Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
ОблакоДата: Вторник, 24.04.2012, 01:21 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не оправдывал все убийства, но те кза которые её стоило наказать она уже отсидела. И человеку в этой ситуации к статье убийство добавили бы смягчающее обстоятельство (в состоянии аффекта) собственно поэтому я считаю что 5 лет в лаборатории (которые во много хуже аналогичного срока в тюрьме строго режима) более чем достаточно для смытия вины. В таких жестоких условиях она таки осталась человеком + ей за нириальную стойкость. Во время побега и после убийства были только изза необходимости. Убийство Ширакавы тут правда выпадает из схемы (но это только одно, а одно это определённо не маньяк).
А что до
Quote (S@1t@R_1337)
Достаточно вспомнить, что она специально убивала тех, кто дорог Кураме чтобы причинить ему больше страданий. В этом она не далеко ушла от тех подонков из приюта
- это же издревле известный принцип - глаз за глаз, зуб за зуб. Курама таки отдал приказ убить её подругу и ХЗ насколько он выполнял своё обещание попытаться спасти ту подругу. И вообще эта организация настолько аморальна что смерти заслуживает почти каждый. Ну разве только если человек ни сном ни духом где он работает.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:39 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
И вообще эта организация настолько аморальна что смерти заслуживает почти каждый. Ну разве только если человек ни сном ни духом где он работает.

Это ты прав. Действия организации преступны.
Проведение бесчеловечных опытов на детях - это преступление против человечности. Тем более, что настоящие цели были военные - создание сверхсолдат (те же клоны Марико). Напоминает чем-то идею с некрорайзами из Гангрейва.
 
ОблакоДата: Вторник, 24.04.2012, 15:18 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, Наконец то ты согласился с тем что Люси хорошая.
 
fractalsenseДата: Вторник, 24.04.2012, 15:32 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глупо спорить на эту тему. Люси не плохая в душе. Она очень добрая на самом деле. Легко её обвинять, не зная какого это было, жить, так как она жила. У неё ведь сложилось представление о людях, что все они нелюди, предатели, ничтожества, но даже это она могла им прощать. Первый раз в приюте она убила не осознанно, под действием страшной душевной боли... На фестивале убивала не она, а та плохая сторона, что была в ней, которой она дала волю, лишь потому что была убита своей болью и растеряна...она просто не знала как дальше жить и ради чего... Трудно это понять обычному человеку, не прошедшему через это.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:32 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я ни с кем и ни с чем не соглашался. Не лучшая идея интерпретировать мои высказывания произвольно.
Я не оправдываю Люси. Я просто признаю, что Организация - сборище садистов и преступников, место которым на виселице.
"Хорошие" здесь все. У всех руки кровью заляпаны.
 
fractalsenseДата: Вторник, 24.04.2012, 15:39 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я её не оправдываю, и она сама себя не оправдывает. Она осознала свои деяния и поняла, что совершала ужасные вещи, которые уже не изменить. Это говорит о её человечности и доброте, которых нет у многих обычных людей, считавших её монстром только из-за того, что она не такая как все.
Если взять росток и не давать ему тепла, света, ласки...он завянет...так и в душе человека, всё доброе уничтожается жестокостью и не пониманием почему так происходит, почему все так бесчеловечны...смысл жизни перестаёт существовать. Люси была доброй от рождения...это и так ясно...она отдавала последнее щенку и заботилась о нём, она доверилась человеку, несмотря на свои убеждения....а в ответ на это, ёё хрупкий и нежный росток добра был гневно придушен жестокостью. Мне очень жаль её...с самого детства она должна была получать ласку и теплоту, и тогда, она бы никогда не совершила всё то, за что некоторые люди её так жестоко клеймят.
 
ОблакоДата: Вторник, 24.04.2012, 15:40 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Началось. В теме вообщет звучит вопрос "почему её оправдываю?" , а не "почему она по вашему чудовище/ангел" Ответ одна уже прозвучал
Quote (Antigen)
Дело не в оправдании, дело в понимании. В основе лежит именно понимание того, почему она стала такой, какой стала. Кажется, в психологии это называют рефлексией . Человек ставит себя на место Люси и всё.
 
policemanДата: Вторник, 24.04.2012, 18:29 | Сообщение # 23
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
5 лет в лаборатории (которые во много хуже аналогичного срока в тюрьме строго режима)

Во первых не пять лет. Люси сказала Коте: "восемь лет назад я убила твою семью". Курама в эпизоде 10,5 сказал: "Пять лет назад дети из приюта были убиты ешще через несколько дней, на празднике..." Семья коты была убита в тот же день. Восемь минус пять три года. Но это еще не все. Люси сказала: "восемь лет назад" не сразу после побега. Успели зажить раны Бандо и Наны. Раны не очень серьезные, но которые заживают наверное пару месяцев у человека. Бандо - человек. И наконец, Курама сказал, кто убийца, но еще не выследил. За один день этого не сделаешь. итог она провела в лаборатории около двух лет максимум. И чем это хуже тюрьмы. Опытов на ней не ставили: слишком ценный экземпляр, и заодно, хватает других подопытных. А судя по ее визической силе , ей там было явно не так уж хреново. И главное в манге сказали: год назад ее векторы были... Но ведь это можно проверить и не видя ее. По повреждениям оставленным ею. Ну ладно, пусть будет два года. Логичный вопрос два года заключения, это по сколько дней за каждое убийство? Но смерти ее я не хочу. В анимэ она выжила, и в конце окончательно стала Ню или кем-то еще. И это хорошо. Но иметь такое оружие ей нельзя: никто не против того, что скажем такие как Мохаммед Мэра или Андерс Беринг Брэйвик не имеют (и жалеют, что все-таки имеют) к нему доступ.
 
fractalsenseДата: Вторник, 24.04.2012, 20:59 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сложна и неоднозначна история Люси, которой с самого рождения пришлось очень не просто... Её история начинается в приюте, где над ней издеваются мальчишки, но она всё терпит, говоря лишь *Эти дети жалкие...и для них нужен кто-то ещё более жалкий* . Одна лишь девочка пытается как-то вступиться за неё. Ночью Люси находит маленького щенка и начинает заботиться о нём, приносит ему часть своего обеда...ласкает его, дарит тепло и ласку. Он становится её самым лучшим другом. Люси доверила своей подруге (девочке защищавшей её) эту тайну о щенке и та обещала никому не говорить. Совсем скоро те же мальчишки начинают приставать как обычно к Люси, которая хладнокровно относится к их жестокости, но когда она видит что у них в руках тот самый щенок она мгновенно бросается на помощь. К сожалению она не была сильна и один из мальчиков крепко удерживал её, в то время остальные избивали несчастного щенка у неё на глазах. Трудно представить что чувствовала Люси.... когда щенок был мёртв вошла та самая подруга и Люси узнала, что именно она рассказала им про щенка.

Это окончательно *убило* Люси и она снова произнесла * они жалкие...и им нужен кто-то ещё более жалкий...* Судорожно говоря...За что?? Спустя мгновения она совершило своё первое убийство при помощи своей силы, о которой она ещё ничего толком не знала.Она похоронила щенка а сама сбежала из приюта, оставшись в лесу недалеко от него. Вскоре она встречает мальчика. (основного героя Кота) И они вместе слушают музыку из муз. шкатулки *Lilium* . Поначалу Люси не доверяет ему, но вместе с тем жаждет новой встречи. завязывается дружба и Люси начинает чувствовать себя счастливой рядом с ним. Ей становится так тепло и хорошо, когда он рядом, но она скрывает это от него, как и тот факт, что она его любит. В один день она узнаёт что он уезжает и они вместе проводят целый день, а вместе с тем в глубине её сущности она сталкивается со своей тёмной стороной которая приказывает ей убивать, говоря что её цель лишь в этом. Она старается не слушать и не обращать внимание, но ведь это тоже сложно. Чтобы переночевать она убивает пару семей...но лишь в зоопарке с Котой она вдруг осознаёт что творит, и что собирается делать. Из чего можно сделать вывод, что почти все её убийства были неосознанны.

В конце дня она робко спрашивает его о том, с кем он обещал пойти на фестиваль: с мальчиком или с девочкой и получает так ожидаемый для неё ответ - *с мальчиком* . Она приходит на этот фестиваль вечером и видит, что Кота её обманул и он с девочкой. Эта самая ложь заставила думать Люси, что Кота уже и так счастлив без неё и что она ему совсем не нужна... данные очень грустные мысли причиняют ей сильную боль, чем пользуется плохая сущность девочки которая убеждает её дать ей волю. Будучи неспособной терпеть эту боль, она соглашается и убивает очень много людей на фестивале а позже мы узнаём что она так же убивает и сестру Коты Канаэ и его отца, тем самым оставляя его сиротой. Но эти убийства ведь тоже совершены не совсем осознанно...это делала не она настоящая, девочка с хрупким и таким ранимым сердцем, а та тёмная часть что есть внутри неё, и которой она была неспособна сопротивляться будучи под сильными эмоциями и просто из-за слабости духа на тот момент... всё же надо её понять...ей пришлось очень не просто.

Из серии спешла, Люси после того случая подружилась ещё с одной девочкой о которой ничего не известно. Она была очень дорога для Люси и та защищала её всеми способами. Но когда спецназ нашёл их...её подруга прикрывает Люси от пули, которую она не заметила и не успела остановить. Она соглашается сдаться на условии, чтобы помогли её подруге выжить. её отвозят в тюрьму для таких как она, заточают там, а вскоре приходит директор и сообщает что подруга умерла. Вот как она могла на это отреагировать??? Она действительно очень любила свою подругу и она для неё была последним шансом зацепиться за её добрую душу, сохранив в себе человеческое... она плакала, когда узнала, и эти отрицательные эмоции снова повлияли на неё, боль сломила порыв светлых чувств и ненависть захлестнула её. Не так важно 2 или 3 года она провела в тюрьме...мы видели в 1 серии как она там хранилась (как мумия) и можно представить как сложно ей было. Пройдя через множество испытаний она уже просто не могла верить в людей и любить их....слишком много они ей причинили боли...а она пыталась... её нельзя сравнивать с какими-то маньяками из реального мира, ведь она добрая в душе, у неё есть прекрасные чувства, она способна любить... Она раскаивается в конце аниме (13серия) , осознаёт все свои поступки, безусловно осуждая саму себя за большинство. В своём откровении Коте она говорит лишь то, что может сказать, безусловно понимая, что он её не простит, да и сама себя она врят-ли бы простила за такое. Она лишь позволяет себе насладится парочкой мгновений рядом с любовью всей своей жизни, рядом с тем, ради встречи с которым она проходила весь свой кровавый путь ужасной боли.

Добавлено (24.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Знаете, оценивая всё, что произошло в её жизни, можно сказать, что она, как и Марико, не жестокая убийца, а просто несчастная девочка, жертва настоящих монстров - людей, которые обращались с неё, как с грязью, проводя опыты, держа в заточении, причиняя лишь боль и страдания, проводя бесчеловечные эксперименты НАД ДЕТЬМИ!!! ( вы сами подумайте - то, вы, взрослые, не выдержали бы такого, а хотите, чтобы маленькие девочки, проходя через это, оставались добрыми. Нану поддерживал Папа, и эта мелочь, казалось бы, для неё значит что-то невероятное, ведь каждое мгновение с ним для неё было намного ценнее, чем к примеру лет 10 вашей жизни для вас. И да, я восхищаюсь ей, ибо она истинный ангел во плоти. )
Не знаю, по моему, если кому-то не жалко героинь, то эти люди просто чёрствые и бесчувственные, как тот же алкаш с фестиваля. Вообще аниме заставляет задуматься над очень многими вещами, в том числе над тем, что в нашем мире так много жестокости и несправедливости, так много боли, и так часто всё это достаётся несчастным детям. А ведь каждый должен иметь свою семью! Каждый должен быть счастлив! Каждый ребёнок должен получать тепло, ласку и любовь, ведь без них его хрупкие ростки добра вянут, а душа медленно горим в пламени одиночества, бесконечных мучений...
И каждый взрослый несёт ответственность за каждую каплю детских слёз.
Ибо только любовь способна победить всё.

 
ОблакоДата: Вторник, 24.04.2012, 21:01 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Блин. Чтот голова думать отказывается. Как ты получил 2 года? + А выяснение силы векторов не опыты по твоему? А я ХЗ насколько часто их проводят. И ещё. Помниш ОТ КУДА она сбегала? В той камере даже конечностью нельзя пошевелить. А. и ещё одна вещь. Они и Нану то боялись котоорая не подавала признаков агресивности. Неужели ты думаеш что с ней обращались лучше? А ведь и Нану которой досталось меньше остальных мы видели прикованной кандалами и в крови. Как ни странно несколько убийств не рассматривают каждое по отдельности. Сроки не суммируются. ну во всяком случае не простым сложением сроков за каждое отдельно рассмотренное убийство. Физическая сила не так уж и высокая у неё и ты пожалуй забываеш что она может держать предметы не руками, а векторами. А сила векторов никак не зависи от физического состояния. Марико вон даже ходить не могла, а какие вектора у неё.
 
policemanДата: Вторник, 24.04.2012, 21:46 | Сообщение # 26
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
А ведь и Нану которой досталось меньше остальных мы видели прикованной кандалами и в крови.

Во первых, почему ей досталось меньше остальных? Ну и во вторых, все пытки в лабе это царапины по сравнению с тем, что с ней сделала Люси. Не спорю, такие раны не смертельны, она привыкла к потери крови, но судя по тому, как она кричала, ей было очень больно, наверное очень низкий болевой порог.
 
fractalsenseДата: Вторник, 24.04.2012, 21:53 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
наверное очень низкий болевой порог.

А что, кто-то может легко терпеть такое? Это же ужасная боль...так жалко её было....
 
ОблакоДата: Вторник, 24.04.2012, 21:53 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Во первых, почему ей досталось меньше остальных?

Потому что Курама - её отец. В аниме говорили что он смягчал ей условия жизни. То что ей позволили выйти не предприняв мер предосторожности как с Марико о чём то говорит.
 
fractalsenseДата: Вторник, 24.04.2012, 21:54 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я уже говорил об этом всём...как вывод повторю самое главное

Quote (fractalsense)
Знаете, оценивая всё, что произошло в её жизни, можно сказать, что она, как и Марико, не жестокая убийца, а просто несчастная девочка, жертва настоящих монстров - людей, которые обращались с неё, как с грязью, проводя опыты, держа в заточении, причиняя лишь боль и страдания, проводя бесчеловечные эксперименты НАД ДЕТЬМИ!!! ( вы сами подумайте - то, вы, взрослые, не выдержали бы такого, а хотите, чтобы маленькие девочки, проходя через это, оставались добрыми. Нану поддерживал Папа, и эта мелочь, казалось бы, для неё значит что-то невероятное, ведь каждое мгновение с ним для неё было намного ценнее, чем к примеру лет 10 вашей жизни для вас. И да, я восхищаюсь ей, ибо она истинный ангел во плоти. )
Не знаю, по моему, если кому-то не жалко героинь, то эти люди просто чёрствые и бесчувственные, как тот же алкаш с фестиваля. Вообще аниме заставляет задуматься над очень многими вещами, в том числе над тем, что в нашем мире так много жестокости и несправедливости, так много боли, и так часто всё это достаётся несчастным детям. А ведь каждый должен иметь свою семью! Каждый должен быть счастлив! Каждый ребёнок должен получать тепло, ласку и любовь, ведь без них его хрупкие ростки добра вянут, а душа медленно горим в пламени одиночества, бесконечных мучений...
И каждый взрослый несёт ответственность за каждую каплю детских слёз.
Ибо только любовь способна победить всё.
 
policemanДата: Вторник, 24.04.2012, 22:25 | Сообщение # 30
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
А что, кто-то может легко терпеть такое?

Опыта не имею, но не думаю, что отрывание конечностей очень больно. Конечно больно, но не запредельно. Ожоги больнее.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024