Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
fractalsenseДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:56 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Вообще не зря до нее докапывались детишки, как будто бы заранее чувствовали какое она зло.

Какие ужасные слова... Зло - это они и никак иначе. Если по-твоему издеваться, это нормально, пусть даже над не совсем таким, как все, но какое ты право имеешь мучать кого-то опираясь только на глупые и никчёмные предрассудки своего прогнившего разума? Те детишки как раз такие, и это ужасно.
В нашем мире люди продолжают ненавидеть, осуждать других куда сильнее, чем себя (разве это не эгоизм?...) , завидовать, убивать итд. Пока все будут такими, никогда не наступит мир на земле...будут лишь войны, лишь боль и кровь...а это всё рано или поздно приведёт к плачевному концу всего человечества. Не Люси здесь зло, а люди...обычные люди, которых вы можете видеть каждый день... а ведь это должно заставить вас задуматься...
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:18 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Пока все будут такими, никогда не наступит мир на земле...

А мир на Земле никогда не наступит. Люди всегда будут воевать друг с другом. это неизбежность! Насилие и война - часть самой нашей жизни, такова человеческая природа.
 
ОблакоДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:38 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Просто у нее с башкой не в порядке

Было. Не забывайте прошедшее время ставить когда говорите о том чего в настоящем больше нет.
 
fractalsenseДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:58 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
А мир на Земле никогда не наступит. Люди всегда будут воевать друг с другом. это неизбежность! Насилие и война - часть самой нашей жизни, такова человеческая природа.

Люди могут измениться. Я верю. Поэтому я и пытаюсь вам это доказать, пусть даже на примере аниме. Никогда не поздно ещё раз задуматься и переосмыслить жизнь. Глупо верить, что всё само собой получится или Бог всё решит...Надо самим меняться и творить добро.
Если хотя-бы пару человек это поймёт, будет уже лучше...первые шаги всегда самые сложные.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 14.05.2012, 16:45 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Изменятся немногие, но не все.
Особенно те, кто наверху. Политика всегда была грязным делом - такой она и останется.
В наших силах лишь делать добро, помогать людям по мере возможности и жить по совести. Повлиять на что-то глобальное, например прекратить войны, мы не можем. Помочь всем, накормить всех голодающих также нельзя. Все равно в этом мире кто-то будет бедствовать, а кто-то на этом наживаться. Это неизбежно. Жизнь - это борьба, кто-то в ней преуспевает, кто-то оказывается на обочине. Это сама сущность жизни, которую нельзя исправить. Нельзя построить идеальное общество. Коммунисты пытались - и что из этого вышло? Получился не коммунизм, а тоталитаризм, не меньшая эксплуатация людей, низкий уровень жизни, широкое применение насилия со стороны государства, преследования инакомыслящих... И к чему мы пришли? К развалу девяностых и нынешней авторитарной демократии (но по сравнению с совком это прогресс, достатосёчно просто взглянуть на ассортимент в магазинах).
Наивно пытаться изменить мир к лучшему. Всегда останутся люди, глухие к голосу совести, а именно такие люди в основном и продвигаются к власти. Остается лишь смириться и молча нести свой крест.
 
fractalsenseДата: Среда, 16.05.2012, 19:27 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Многие так и думают, что ничего нельзя изменить и ведь в самом деле, как что-то можно изменить даже банально не веря в возможность?? Смириться со всем очень сложно, но это всё же проще, чем продолжать борьбу несмотря ни на что. Даже 1 человек может ощутимо повлиять на общество, а если людей будет много, то и шансы резко возрастут.
Вы хорошие люди, добрые, пусть даже не все умеете прощать, но важно то, что в вас есть тот самый важный стержень нравственности, который и должен послужить опорой для сотворения нового общества.
Пусть для вас я глупец, верящий в невозможное... Пусть наивен... Но это моя мечта и цель, которую я обязан выполнить..я поклялся сам себе. Я не могу бросить людей на самоуничтожение, не могу оставить их во тьме глупости...пора уже свету озарить серое общество...
 
ОблакоДата: Среда, 16.05.2012, 20:21 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
fractalsense,
Кстать. Посмотри Игра лжецов. Ты напоминаешь Кандзаки Нао. И кстать человек который организовал эту самую игру понял таки что она права.

Добавлено (16.05.2012, 20:21)
---------------------------------------------
S@1t@R_1337,
Тоже посмотри

 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 16.05.2012, 21:14 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Даже 1 человек может ощутимо повлиять на общество

Как? Что он сделает?
Quote (fractalsense)
а если людей будет много, то и шансы резко возрастут.

На баррикады? И что? Ну устроете революцию, ну победите - и что дальше? Будет то же самое, только с новыми лицами. Возможно - еще хуже.
Quote (fractalsense)
Пусть для вас я глупец, верящий в невозможное... Пусть наивен... Но это моя мечта и цель, которую я обязан выполнить..я поклялся сам себе. Я не могу бросить людей на самоуничтожение, не могу оставить их во тьме глупости...пора уже свету озарить серое общество...

Ну озарите Вы мир, ну станете героем (или мучеником) - а мир-то будет тот же! Сколько уже было пророков: Моисей, Иисус, Мохаммед, Будда, Конфуций - и что они изменили? Мир такой же жестокий и продажный, какой и был. Так будет вечно до той поры, пока человечество не уничтожит само себя в большой войне. Потом будет ничего - ни городов, ни деревень, ни даже пения птиц - просто большая радиоактивная пустыня. Нет в этом мире каких бы то ни было оснований для оптимизма.

Quote (Облако)
Кстать. Посмотри Игра лжецов. Ты напоминаешь Кандзаки Нао. И кстать человек который организовал эту самую игру понял таки что она права.

Будет время - посмотрю.

Добавлено (16.05.2012, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Mariko)
Вообще не зря до нее докапывались детишки, как будто бы заранее чувствовали какое она зло.

Quote (Облако)
Вы точно тютю. она на время вышла из себя )в буквальном смысле и ненадолго) как раз изза того что они докапывались, а чтобы не увидеть насколько это было жестоко надо быть слепым.

А вот это, конечно, нехорошо. С самого начала она никому не делала зла, не душила кошек, как некоторые. Просто у нее было резкое внешнее отличие - рога. Устраивать травлю человека только из-за того, что он внешне не похож на других - очень низко, позорно и постыдно. Это стоит в той же плоскости, что и оголтелый и неприкрытый расизм. Нельзя так себя вести!
Мало ли кто как выглядит, все равно это человек. О человеке нужно судить по поступкам. Те мальчишки - просто подонки. Если они детьми уже совершали такое, то хорошие люди из них бы точно не выросли. Подонками бы и остались, только от щенков перешли бы к людям. Если бы их не убила Люси - неизвестно еще сколько хороших людей пострадало бы от них.
 
MarikoДата: Среда, 16.05.2012, 21:37 | Сообщение # 54
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Зло - это они и никак иначе. Если по-твоему издеваться, это нормально, пусть даже над не совсем таким, как все, но какое ты право имеешь мучать кого-то опираясь только на глупые и никчёмные предрассудки своего прогнившего разума? Те детишки как раз такие, и это ужасно.


человек который издевается не так страшен как тот, что убил.. потому что ИЗДЕВАТЬСЯ, это извиняюсь, одно. а УБИТЬ это как бы совсем.. СОВСЕМ другое. Я ошибаюсь?
Кроме того я считаю что если над человеком издеваются... либо он очень страшный человек и делают это из боязни к нему, либо он очень тупой, и даже не способен психологически себя защитить от других. Тут ничего зазорного я не вижу, это простой закон выживания - выживет сильнейший. Думаю в случае с Люси могли быть оба пункта.. хотя второй напрашивается больше, т.к блестела она на протяжении всего аниме явно не интеллектом а голыми с ... :D

Quote (fractalsense)
Не Люси здесь зло, а люди...

а она по-твоему чем-то отличается от человека кроме рогов и векторов? Или ты так же как эти же люди в аниме за человека ее не считаешь?

Quote (fractalsense)
а ведь это должно заставить вас задуматься...

интересно.. задуматься о чем?

Quote (Облако)
Было.

незаметно. бегать за тем, чьих родителей ты прибил только для того чтобы извиниться это нормальный адекватный человеческий поступок? <_<

Quote (fractalsense)
Никогда не поздно ещё раз задуматься и переосмыслить жизнь.

Главное только условие, чтобы было чем думать. у Люси явно нету этого самого органа которым нужно думать либо она его не использует.

Quote (fractalsense)
Надо самим меняться и творить добро.

а что такое "добро" в твоем понимании? B)

Quote (fractalsense)
Если хотя-бы пару человек это поймёт, будет уже лучше...первые шаги всегда самые сложные.

никому это не нужно, вот в чем проблема. это никого не волнует ...

Quote (fractalsense)
Даже 1 человек может ощутимо повлиять на обществ

не спорю. но мало хотеть, нужны средства. а будут ли они у тебя? шанс крайне малый. это не пессимизм, а реализм. статистика...

Quote (S@1t@R_1337)
С самого начала она никому не делала зла, не душила кошек, как некоторые. Просто у нее было резкое внешнее отличие - рога.

а я считаю дело не в рогах.. а в том что она эти свои рога защитить не смогла, и не хотела этого делать. потому и получила.. так уж устроено общество, если не хочешь чтобы тебя задавили начни сам давить на других. она явно не додумалась до этого.
 
MarikoДата: Среда, 16.05.2012, 21:41 | Сообщение # 55
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
То была не она вообщет.

вобщет она

Quote (Облако)
Вы точно тютю. она на время вышла из себя )в буквальном смысле и ненадолго) как раз изза того что они докапывались, а чтобы не увидеть насколько это было жестоко надо быть слепым.


ну да, это ваще нормально так. все так могут делать, че такого? на время выйти из адеквата и когонибудь убить. самый обычный нормальный поступок. давайте все так делать, отличный пример для подражания B)

почему-то тут шла речь о том что все могут переосмыслить себя, поменяться. почему же это применяется только к Люси? а что, по-вашему эти пацаны не могли так же переосмыслить что-то? чем она собственно лучше их? да ничем. как они до нее докапывались так же точно и она потом поступала с другими.. и даже хуже... она дошла до убийств и кровавого насилия.

я лично считаю злом тех, кто на зло отвечает злом, тех кто трус и эгоист и живет только своими эгоистичными принципами, завистью, жестокостью. тех, кто разрушает а не создает, кто вместо того чтобы помочь убивает и мучает, приносит страдания другим, разрушает общество...
вот это зло. и я считаю что если им когда-либо было плохо, они этого добились сами. ведь зло имеет свойство возвращаться обратно к источнику....


Сообщение отредактировал Mariko - Среда, 16.05.2012, 21:45
 
policemanДата: Среда, 16.05.2012, 21:43 | Сообщение # 56
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
А вот это, конечно, нехорошо. С самого начала она никому не делала зла, не душила кошек, как некоторые. Просто у нее было резкое внешнее отличие - рога. Устраивать травлю человека только из-за того, что он внешне не похож на других - очень низко, позорно и постыдно. Это стоит в той же плоскости, что и оголтелый и неприкрытый расизм. Нельзя так себя вести!
Мало ли кто как выглядит, все равно это человек. О человеке нужно судить по поступкам. Те мальчишки - просто подонки. Если они детьми уже совершали такое, то хорошие люди из них бы точно не выросли. Подонками бы и остались, только от щенков перешли бы к людям. Если бы их не убила Люси - неизвестно еще сколько хороших людей пострадало бы от них.

Тут Люси безусловно была права. Но есть перекликающийся момент в анимэ death note. Главный герой уничтождал преступников и в итоге сам стал еще хуже своих жертв. Если-бы она порешив банду Томо, прекратила бы свои злодеяния (а сделатиь это было очень легко: никто ее не подозревал, пришел маньяк, отрубил всем головы, а ее не заметил. Если кто-нибудь заподозрил бы ее, его самого ждал бы желтый дом :D .) Ничто не заставляло идти убивать семьи. А ведь там были совсем непричастные люди. Как уже повторился, среди людей может жить Ню, но не Люси. В анимэ она выжила = получила шанс жить среди людей, но без своего оружия. Не заслужила... Никто веть не жалеет, что такие как Андерс Беринг Брейвик ил Мохаммед Мэра не имеют доступа к оружию (и все жалеют, что все-таки доступ они имеют, и видят, что из этого происходит. Мэра выстрелил СЕМИЛЕТНЕЙ девочке в упор в голову схватив ее за волосы. Разве это человек? Неважно, кто это были: евреии или кто. Я сам не шибко евреев люблю, но семилетний ребенок не виноват за действия страны его народа. Никто ведь не оправдывает таких людей. Зачем же оправдывать убийства тех, кто просто убит потому, что похож на длействительных виновников.) В общем итог: Ню - приятный персонаж, имеет право существовать, не всем быть мудрецами и гениями. А Люси не имеет право разгуливать среди людей. Или под арестом на острове, или в виде Ню.
 
fractalsenseДата: Суббота, 19.05.2012, 13:17 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Как? Что он сделает?

Есть люди - превосходные ораторы, которых слушают все и за которыми следует даже целый народ. пусть таких единицы..но ведь есть же. (Это просто как пример)

Quote (S@1t@R_1337)
Нет в этом мире каких бы то ни было оснований для оптимизма.

У всего есть 2 стороны. Если возможно полное разрушение человечества, то возможно и его перерождение, преобразование. Даже чисто логически если размышлять, то это вполне возможно.

Quote (S@1t@R_1337)
А вот это, конечно, нехорошо. С самого начала она никому не делала зла, не душила кошек, как некоторые. Просто у нее было резкое внешнее отличие - рога. Устраивать травлю человека только из-за того, что он внешне не похож на других - очень низко, позорно и постыдно. Это стоит в той же плоскости, что и оголтелый и неприкрытый расизм. Нельзя так себя вести!
Мало ли кто как выглядит, все равно это человек. О человеке нужно судить по поступкам. Те мальчишки - просто подонки. Если они детьми уже совершали такое, то хорошие люди из них бы точно не выросли. Подонками бы и остались, только от щенков перешли бы к людям. Если бы их не убила Люси - неизвестно еще сколько хороших людей пострадало бы от них.

Согласен в принципе... Но убивать их всё же не стоило, хотя это и вышло у Люси случайно.

Quote (Mariko)
человек который издевается не так страшен как тот, что убил.. потому что ИЗДЕВАТЬСЯ, это извиняюсь, одно. а УБИТЬ это как бы совсем.. СОВСЕМ другое. Я ошибаюсь?
Кроме того я считаю что если над человеком издеваются... либо он очень страшный человек и делают это из боязни к нему, либо он очень тупой, и даже не способен психологически себя защитить от других. Тут ничего зазорного я не вижу, это простой закон выживания - выживет сильнейший. Думаю в случае с Люси могли быть оба пункта.. хотя второй напрашивается больше, т.к блестела она на протяжении всего аниме явно не интеллектом а голыми с ...


Вы конечно простите, но мы же не животные, чтобы вести себя так. Когда над человеком издеваются, поверьте, это кажется ему намного ужаснее, чем смерть. Жизнь полная мучений куда сложнее, ведь она невыносима, а смерть воспринимается чаще всего жертвами как окончание издевательств. Тем более, если вы смотрели внимательно, то Люси убила их случайно, и ведь не из-за того, что над ней издевались...это она терпела, а за то, что её предали и это привело к смерти несчастного щенка. Не знаю какая у вас мораль, но здесь явно видна агрессия и злоба лишь со стороны мальчишек. Это совсем не нормально так себя вести и это ужасно, что вы думаете по другому. У людей должна быть мораль, ведь не важно сильный или слабый человек...каждый имеет право быть счастливым!!!

Quote (Mariko)
а она по-твоему чем-то отличается от человека кроме рогов и векторов? Или ты так же как эти же люди в аниме за человека ее не считаешь?


Она как раз человек...а вот мальчишки вели себя как нелюди.

Quote (Mariko)
интересно.. задуматься о чем?

Ну если вы не поняли о чём...то считайте что зря потратили время на это аниме.

Quote (Mariko)
незаметно. бегать за тем, чьих родителей ты прибил только для того чтобы извиниться это нормальный адекватный человеческий поступок?

Нормальный, потому что у неё есть чувство совести и раскаяния.

Quote (Mariko)
Главное только условие, чтобы было чем думать. у Люси явно нету этого самого органа которым нужно думать либо она его не использует.

Настоящий глупец судит о глупости другого на основе своей собственной глупости. Ты не можешь судить о ней, потому что не понимаешь её чувства, мысли и поступки. А чтобы понять, надо уметь очень глубоко мыслить и тонко чувствовать.

Quote (Mariko)
а я считаю дело не в рогах.. а в том что она эти свои рога защитить не смогла, и не хотела этого делать. потому и получила.. так уж устроено общество, если не хочешь чтобы тебя задавили начни сам давить на других. она явно не додумалась до этого.

Потому что она выше намного этой низменной основы ничтожного общества. Рано или поздно оно рухнет полностью.

Quote (Mariko)
я лично считаю злом тех, кто на зло отвечает злом, тех кто трус и эгоист и живет только своими эгоистичными принципами, завистью, жестокостью. тех, кто разрушает а не создает, кто вместо того чтобы помочь убивает и мучает, приносит страдания другим, разрушает общество...

Согласен. Да, мальчишки те тоже могли измениться и я это и не отрицал. Но понимаешь, в Люси с самого начала читалась эта её нравственность. А посмотришь на мальчишек...кажется будто они пустые внутри...будто души и вовсе нет, или же она как у кощея запрятана где-то очень очень далеко. В этом разница и она колоссальна. Если бы не они...возможно Люси бы никогда никого и не убила бы.
 
MarikoДата: Суббота, 19.05.2012, 21:17 | Сообщение # 58
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
поверьте, это кажется ему намного ужаснее, чем смерть.

испытывала на себе и то и другое. вывод - смерть ужаснее <_<

Quote (fractalsense)
то Люси убила их случайно

ниче подобного, она взбесилась на них и от злости их убила. если бы она не была такая злющая и эгоистичная, ничего бы не случилось подобного

Quote (fractalsense)
но здесь явно видна агрессия и злоба лишь со стороны мальчишек

может быть они и начали первыми. может они и не правы в этом. но тот кто отвечает злом на зло порождает еще большее зло, стало быть он еще хуже их вместе взятых ...

Quote (fractalsense)
У людей должна быть мораль, ведь не важно сильный или слабый человек...каждый имеет право быть счастливым!!!

это относится и к пацанам. и "нужно уметь прощать" относится к Люси в первую очередь.

Quote (fractalsense)
а вот мальчишки вели себя как нелюди.

и не удивительно, наверняка их до этого довели..

Quote (fractalsense)
Ну если вы не поняли о чём...то считайте что зря потратили время на это аниме.

а что слабО конкретизировать? или это было для выпендрежа сказано? B)

Quote (fractalsense)
Нормальный, потому что у неё есть чувство совести и раскаяния.

я знаю одного человека, чьего родителя убили... сказать как он относится к убийце? если скажу что плохо, то это будет...м это лишь малая доля сути. Я думаю совести у нее как раз не было, зато был эгоизм. оч хорошо заметный на протяжении всего аниме. Она наивно полагала что придя к Коте с кавайными полными слез глазами, сделав жалобный вид и сказав "извини" она что-то изменит... Знаете. Если бы ко мне так пришел убийца моих родителей.. я бы просто разбила ему лицо в ответ на такое.. развернулась и ушла в дальнейшем игнорируя его навечно. Просто это.. НЕ ТОТ случай когда уместно просить прощения. И это не тот случай когда уместно вообще показываться на глаза тому, перед кем виноват...Разрушил кому-то жизнь? Она уже не станет прежней? Думаешь своими соплями что-то исправить? Зря. Очень зря. То, что она ему на глаза показалась я считаю уже было ударом для него и весьма неприятным... Если человек действительно раскаялся, действительно бы посочувствовал другим... он бы все это понял и поступил иначе.

Quote (fractalsense)
Ты не можешь судить о ней, потому что не понимаешь её чувства, мысли и поступки. А чтобы понять, надо уметь очень глубоко мыслить и тонко чувствовать.

Я смотрю у нас тут профессор психологии :D Ну да, вот уж точно подмечено
Quote (fractalsense)
Настоящий глупец судит о глупости другого на основе своей собственной глупости.
;)

Quote (fractalsense)
Потому что она выше намного этой низменной основы ничтожного общества.

мне это ужасно что-то напомнило. Низменное.. ничтожное.. Как там Люси дразнили мальчишки? Как они к ней относились? Ничтожество, нелюдь и все в том духе..Они себя считали выше ее. А ты сейчас как-то так назвал общество? Людей? Параллель однако.. <_< А потом все говорят надо быть добрее итд, не видя бревна кое где

Quote (fractalsense)
Но понимаешь, в Люси с самого начала читалась эта её нравственность. А посмотришь на мальчишек...кажется будто они пустые внутри...будто души и вовсе нет, или же она как у кощея запрятана где-то очень очень далеко. В этом разница и она колоссальна. Если бы не они...возможно Люси бы никогда никого и не убила бы.

тут дело в воспитании. характер человека строится по большей части на воспитании, окружении итд. мальчишки могли перенести больше трудностей чем Люси, поэтому они стали агрессивнее, грубее, безжалостнее.. Агрессия ведь от балды не возникает, ее кто-то или что-то провоцирует и она сохраняется в характере, если используется часто в критических случаях...
Опять таки, извини конечно, но у тебя явно в мышлении есть сходства с этими же мальчиками. Ты ставишь выше кого-то, а других принижаешь.. На каких основаниях? Спорим, если бы главный герой был бы один из этих мальчиков, был бы нарисован красивее в 100 раз, а Люси наоборот - второстепенная.. ну вобщем если их местами поменять, я просто уверена что тогда оправдывали бы мальчика сейчас в этой теме, а Люси бы извергом считали.

А на самом деле то если смотреть с нейтральной позиции - оправдывать можно и тех и других до бесконечности. Но на мой взгляд все они для общества опасны и ниче хорошего из себя не представляют... Могли бы представлять конечно, но..
 
fractalsenseДата: Суббота, 19.05.2012, 22:05 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
испытывала на себе и то и другое. вывод - смерть ужаснее

Смерть не страшна...а вот жизнь полная мучений страшна. Только очень сильные люди могут преодолеть всё это и не озлобиться на весь мир.

Quote (Mariko)
ниче подобного, она взбесилась на них и от злости их убила. если бы она не была такая злющая и эгоистичная, ничего бы не случилось подобного

Она не знала ничего толком о своей силе, и эта её же сила пугала её. В той ситуации она просто потеряла контроль над собой...ну согласись, далеко не каждый сумел бы такое выдержать... Вектора всё сделали за неё.

Quote (Mariko)
может быть они и начали первыми. может они и не правы в этом. но тот кто отвечает злом на зло порождает еще большее зло, стало быть он еще хуже их вместе взятых ...

Она им ничем не отвечала и покорно всё терпела. А убила их не она а её вектора! На тот момент она ещё не могла ими управлять, а значит всё получилось само собой...Но да, всё равно она их убила и это неправильно. Но то, что она хуже их, я не согласен. На основе того, что мы видели, трудно говорить о этих детишках..ничего о них неизвестно.

Quote (Mariko)
а что слабО конкретизировать? или это было для выпендрежа сказано?

Слмшком много писать надо. Тем для размышления очень много. В том числе присутствуют темы несправедливости общества, тема насилия над детьми...жестокости, ужасной боли. В мире полно подобных проблем и больно осознавать, что в эти мгновения происходят ужасные вещи. Тема дружбы, взаимопомощи...тема прощения, семьи, неоднозначности личности человека (на примере той же Люси) И ещё много много чего... максимально кратко написал.

Quote (Mariko)
мне это ужасно что-то напомнило. Низменное.. ничтожное.. Как там Люси дразнили мальчишки? Как они к ней относились? Ничтожество, нелюдь и все в том духе..Они себя считали выше ее. А ты сейчас как-то так назвал общество? Людей? Параллель однако.. <_< А потом все говорят надо быть добрее итд, не видя бревна кое где

Я высказался о той твоей фразе, что побеждает сильнейший и если не ты кого-то съешь то съедят тебя. Эти законы низменны и ничтожны. В обществе нашем есть эта чернь и я её прекрасно вижу, но называя его ничтожным, я не ненавижу его...ведь я вижу в нём и доброе, прекрасное, светлое (в каждом есть что-то хорошее) . Я просто принимаю его таким, какое оно есть, и видя его недостатки, пытаюсь обратить ваше внимание на них.

Quote (Mariko)
тут дело в воспитании. характер человека строится по большей части на воспитании, окружении итд. мальчишки могли перенести больше трудностей чем Люси, поэтому они стали агрессивнее, грубее, безжалостнее.. Агрессия ведь от балды не возникает, ее кто-то или что-то провоцирует и она сохраняется в характере, если используется часто в критических случаях...
Опять таки, извини конечно, но у тебя явно в мышлении есть сходства с этими же мальчиками. Ты ставишь выше кого-то, а других принижаешь.. На каких основаниях? Спорим, если бы главный герой был бы один из этих мальчиков, был бы нарисован красивее в 100 раз, а Люси наоборот - второстепенная.. ну вобщем если их местами поменять, я просто уверена что тогда оправдывали бы мальчика сейчас в этой теме, а Люси бы извергом считали.

А на самом деле то если смотреть с нейтральной позиции - оправдывать можно и тех и других до бесконечности. Но на мой взгляд все они для общества опасны и ниче хорошего из себя не представляют... Могли бы представлять конечно, но..


Неизвестно что они перенесли... Их наверное так же бросили родители ну и естественно в них накопилось много ненависти, которую они и обрушивали на Люси. Для них был нужен кто-то ещё более жалкий чем они сами. Я никого не принижаю...я вижу всех персонажей такими, какие они есть. Думаешь, я увидев мальчишек стал относиться к ним плохо..ненавидеть их?? Я наоборот пытался понять их поведение..их мысли и чувства. Я всё проанализировал...осмыслил...прочувствовал... Я не говорил, что мальчишки недостойны прощения и тд... каждый может измениться и стать лучше. Люси не так эгоистична и плоха, как многие о ней думают. Я увидел её истинную натуру... она добрая и очень ранимая, чувствительная и немного наивная. Её прекрасный цветок души истоптали, изгадили... что принесло ей немало боли. А ведь чувство совести никуда не девалось в ней...она убивала..осознанно, неосознанно...но убивала...а совесть то мучила её, причём сильно мучила...Как бы человек не спрятал всё самое лучшее что у него есть за маской бесчеловечности, это не исчезнет, не пропадёт...прекрасное жило в ней с самого начала, а в конце лишь приумножилось. И дело тут совсем не в том, что она главная героиня...меня привлекают далеко не всегда основные..а зачастую второстепенные и даже третьестепенные персонажи...всё зависит от их души.

Добавлено (19.05.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Я не оправдываю Люси. Я понимаю её. Несмотря на все её деяния, она тоже достойна счастья.

 
MarikoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:49 | Сообщение # 60
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
ну согласись, далеко не каждый сумел бы такое выдержать...

вот именно что НЕ КАЖДЫЙ, т.е не все, но некоторые могут. Значит возможность у нее была не делать этого. Зачем оправдывать чьи-то слабости? Да и после этого случая она уже явно не случайно убивала-то..

Quote (fractalsense)
Эти законы низменны и ничтожны.

все так говорят.. а потом лет через 70 вас уже едят червячки в могиле. Эти силы тоже низменны? От природы никуда не денешься ибо человек часть природы и как ни отрицай, везде действуют ее законы.

Quote (fractalsense)
пытаюсь обратить ваше внимание на них.

а что толку? обратить внимание уже пытаются миллионы, но как видишь ничего не поменялось. кроме того что обратить внимание.. нужно еще и заинтересовать всех в том, чтобы что-то менять. ведь никому это не нужно," всех итак все устраивает".

Quote (fractalsense)
Их наверное так же бросили родители ну и естественно в них накопилось много ненависти, которую они и обрушивали на Люси

+ над ними могли издеваться воспитатели или еще ктонибудь. Люси вот побаивались, сторониться могли, не все же ее обижали насколько я помню. А эти - обычные люди, их врядли боялись, могли с ними делать очень многое... ведь они в чьих то глазах ничтожества, ни кто за них не заступится, делай с ними что хочешь.

Quote (fractalsense)
Люси не так эгоистична и плоха, как многие о ней думают. Я увидел её истинную натуру... она добрая и очень ранимая, чувствительная и немного наивная.

Обоснуй, в чем она там добрая и ранимая? Слов много, а аргумента ни одного не вижу.

я думаю она трусливая + эгоистичная. ничего удивительного в этом нет, ведь бояться ей там было чего и о себе думать постоянно приходилось т.к она была одна. + она ревнивая, завистливая и злобная за счет этого. Ее злобливость и завистливость оч хорошо было видно в начале аниме. Кстати говоря, когда сильный слабого бьет это тоже яркий признак трусости. Может быть она и задумывалась над тем, что сделала что-то не так и что где-то ошиблась. Но ведь она ничего не сделала чтобы измениться, только ныла и депрессивные рожи строила. Вот что бесит-то... И не понимаю как вы все ее оправдываете, за что приписываете ей доброту. Хотя.. может быть и понимаю. В реальности очень много таких баб, которые на то и рассчитывают, чтобы мужская часть о них так думала. А потом на шею садятся и веревки вьют.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024