Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Люси или Юка
dipsatДата: Вторник, 15.05.2007, 21:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
давайте делится на 2 фронта и доказывать, чем Люси лучше Юки и Юка лучше Люси!!!!!!!!

[ Прим. от Alaska: Браки между двоюродным братом и сестрой в Японии не запрещены ]

 
OneMoreДата: Пятница, 12.03.2010, 21:34 | Сообщение # 436
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Коте не за что просить прощения.

Действительно не за что, но ведь и он сыграл роль в "падении" Люси - его невинная ложь про фестиваль.
Quote (Axel)
Для малоумных это весомый аргумент

Это намёк? >(
Quote (Аэтелик2)
Кота малодушный слабак, лучше бы своими руками убил Люси, чем послал бы на смерть... и т.д.

Кота не посылал Люси на смерть. Неизвестно, как они разошлись после прощания. Вряд ли он просто прогнал её.


Сообщение отредактировал OneMore - Пятница, 12.03.2010, 21:35
 
fantikДата: Пятница, 12.03.2010, 21:43 | Сообщение # 437
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Полицейские никому мозги не пудрили. Полицейские выполняли свою работу - ловили особо опасного преступника. Только оказалось, что преступник обладает сверхестественными возможностями, что их вооружение против него бессильно. То есть фактически полицейских использовали как пушечное мясо.
Quote (Аэтелик2)
мне очень жаль маленькую девочку, которая по возрасту запуталась, оказалась в изоляции

Людей, которая эта маленькая девочка растерзала, потому что так захотелось ее левой пятке, тебе не жаль?
Quote (Аэтелик2)
"Закон" в данном случае пустой звук.

Закон не может быть пустым звуком. На то он и закон.
Кота не слабак. Просто он не хочет становиться убийцей - имеет право. Он отказался от мести (интересно, был бы у него хоть один шанс против Люси?), потому что привязался к Люси и Ню до того, как узнал, кем она является на самом деле. Но жить рядом, поддерживать какие-то отношения с убийцей родных... Ты прикинь на себя. Смог бы?

Добавлено (12.03.2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (OneMore)
Действительно не за что, но ведь и он сыграл роль в "падении" Люси - его невинная ложь про фестиваль.

Люси начала убивать людей ДО встречи с Котой. Она шла с ним в зоопарк, на речку, а потом выбирала подходящий для ночевки дом и вырезала его хозяев. Так что вранье Коты ни при чем.
 
OneMoreДата: Пятница, 12.03.2010, 21:57 | Сообщение # 438
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Люси начала убивать людей ДО встречи с Котой. Она шла с ним в зоопарк, на речку, а потом выбирала подходящий для ночевки дом и вырезала его хозяев. Так что вранье Коты ни при чем.

Не факт. Люси убивала, чтобы переночевать, до зоопарка. Она пришла на фестиваль, чтобы попрощаться с ним и признаться в любви - и так бы и было бы, и она бы не разочаровалась в людях (второй раз!) - если бы не увидела его с Юкой.
Поняв подумав, что её снова обманули, она сорвалась и вернулась к пути убийств.
Если бы он сразу предупредил её, что идёт на фестиваль с девочкой, этого бы не было. Не знаю, что было бы, но в любом случае не так плохо.

Говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь...

Сообщение отредактировал OneMore - Пятница, 12.03.2010, 22:03
 
fantikДата: Пятница, 12.03.2010, 22:33 | Сообщение # 439
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Суть не в том, когда она прирезала ту семью: до или после зоопарка. Суть в том, что уже до встречи с Котой Люси перешла грань. Если бы он не соврал про Юку, если бы Люси не потащилась на этот праздник, если бы ее не толкнул тот алкаш... Можно придумать массу вариантов. Но человеческие жизни не должны зависить от чужого разочарования, обиды, злости. Может быть я непонятно объясняю? Внутри каждого человека должен быть моральный запрет на убийство. А у Люси его нету. Именно это отличает ее от людей. Именно поэтому она должна быть изолирована.
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 13.03.2010, 00:07 | Сообщение # 440
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Полицейские никому мозги не пудрили

Quote (fantik)
Закон не может быть пустым звуком. На то он и закон.

Не вникать в суть вещей, разворачивать гнусную деятельность под видом "работы", "долга", "приказа" значит быть упырём с отлично промытыми извилинами.
Это о полицейских и вообще всех нормальных упырях в истории. Полицейские видели суд над теми, кого истязали их друзья-учёные?..
Нет, ну и жалеть их нечего.

Quote (OneMore)
Кота не посылал Люси на смерть. Неизвестно, как они разошлись после прощания. Вряд ли он просто прогнал её.

Неизвестно, правда... но я не верю в "хей, вэйт э секонд, ай хев э пёрфект плэн ту сэйв ю" (в последнюю секунду)
В последней серии, когда Кота говорил "но она же..." должен был договорить "умерла" (ИМХО).
В конце-концов, Кота видит, что Люси уходит, он знает, что Люси не выживет без него, или даже покончит с собой, (что-то такое проскальзывало в их прощальной беседе) чтобы этого не произошло, нужно сказать "я тебя прощаю" а ему тяжело. Ишь ты, правдивенький какой))

 
fantikДата: Суббота, 13.03.2010, 13:14 | Сообщение # 441
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Не вникать в суть вещей, разворачивать гнусную деятельность под видом "работы", "долга", "приказа" значит быть упырём с отлично промытыми извилинами.

Оправдывать серийную убийцу на основании того, что "собачку жалко" - быть упырем. С точно так же промытыми мозгами.
Только одним промывали понятиями "долг" и "приказ", а другим промывают понятием "гуманизм", который у некоторых личностей тоже вырождается в подобие фашизма. "А если результат один и тот же, зачем платить больше?"
Quote (Аэтелик2)
Полицейские видели суд над теми, кого истязали их друзья-учёные?..

А если суда еще не было, убийцу ловить не надо?
Quote (Аэтелик2)
Кота видит, что Люси уходит, он знает, что Люси не выживет без него, или даже покончит с собой, (что-то такое проскальзывало в их прощальной беседе) чтобы этого не произошло, нужно сказать "я тебя прощаю" а ему тяжело.

Любому нормальному человеку было бы не только тяжело, было бы невозможно такое сказать. Почему ьы считаешь, что жизнь Люси ценнее, чем все остальные?
 
NaemnickДата: Суббота, 13.03.2010, 14:55 | Сообщение # 442
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Почему ьы считаешь, что жизнь Люси ценнее, чем все остальные?

вполне можно предположить что "потому что кавайная")
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 13.03.2010, 16:43 | Сообщение # 443
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Оправдывать серийную убийцу на основании того, что "собачку жалко" - быть упырем.

fantik, собачки здесь точно ни при чём)) я даже не считаю, что жизнь Люси ценнее чем жизнь семьи Коты или жизнь полицейских. Зато я точно знаю, какие возможности открывались перед теми же полицейскими в сравнении с Люси. Полицейским было очень легко стать людьми, но они не стали. Люси было намного сложнее стать человеком (это её оправдывает) и получилось то что получилось. Почему Люси должна быть человеком, если полицейские, в их-то буржуйских условиях, не стали людьми? Опять же, зачем платить дороже?

Quote (Axel)
вполне можно предположить что "потому что кавайная")

Не божье дело это, предполагать, тебе чувак знать нужно )))

П.С. Взрослый Кота не может простить маленькую девочку! не может соврать ("я тебя прощаю") с каких это пор он врать перестал? Или он отца спас правдой своей? Да ну его чтоб не материться, что за чучело)))

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Суббота, 13.03.2010, 16:51
 
fantikДата: Суббота, 13.03.2010, 19:21 | Сообщение # 444
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Полицейским было очень легко стать людьми, но они не стали.

Аэтелик, да почем ты-то знаешь, какими они были? Их показывают ровно столько времени, сколько Люси их на кусочки рвет - и все! Где ты видел их буржуйскую жизнь, в каком месте увидел, что они такие мерзкие, какими ты их изображаешь? Это ж только домыслы твои! А вот преступления Люси показаны, от них ты откреститься не можешь, и выдумываешь отмазки типа "она была маленькая, когда глупостей наделала" (хотя она не всегда была маленькой). Но так же нечестно! Получается как в анекдоте:
- Как назвать девочку, которая убила маму и папу?
- Бедная сиротка!
Quote (Аэтелик2)
Взрослый Кота не может простить маленькую девочку! не может соврать ("я тебя прощаю") с каких это пор он врать перестал? Или он отца спас правдой своей? Да ну его чтоб не материться, что за чучело)))

Никогда не предполагала, что буду защищать Коту, но... Может быть он и чучело, но конкретно в этой ситуации ведет себя адекватно. Кота может простить зло, которое причинили ему, на прочее его не уполномачивали. Люси причинила зло - убила - его сестре и отцу. Они мертвы и простить ее уже не смогут. Так что свои извинения Люси может засунуть... поглубже. Есть ошибки, которые исправить невозможно.
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:38 | Сообщение # 445
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
да почем ты-то знаешь, какими они были? Их показывают ровно столько времени, сколько Люси их на кусочки рвет - и все! Где ты видел их буржуйскую жизнь

Жизнь такая, что нельзя верить властьимущим. А уж если видишь как без суда детей мучают, нужно выяснять что случилось и делать выводы, свободные от "долга".
Жизнь ещё очень лёгкая стала, особенно если человек "в системе". Нерезонно закрывать систему для "нелюдей"...

Quote (fantik)
Есть ошибки, которые исправить невозможно.

Было ли ошибкой со стороны Коты сказать "нет" Люси? Неизвестно, но то что Кота совершил непоправимое, не делает его краше.

 
fantikДата: Суббота, 13.03.2010, 22:21 | Сообщение # 446
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аэтелик:
1. В жизни вообще никому верить нельзя! Только себе и только по большим праздникам!
2. Полиция не видела, какие опыты проводит Какудзава. Зато они видели трупы своих товарищей.
3. Вне "системы" нелюдей такое же количество, как и внутри.
4. Коту сделает краше другой мультипликатор. В своем посте я разбирала ошибки Люси, а ты опять свернул на Коту. Я уже поняла, что тебе нравится Люси, но это же не причина выгораживать ее, переводя стрелки на других...
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 13.03.2010, 23:05 | Сообщение # 447
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Полиция не видела, какие опыты проводит Какудзава. Зато они видели трупы своих товарищей.

fantik, номеру 3 еду доставляли в сопровождении полицейского, полицейские многое знали, проходили спецподготовку.
Quote (fantik)
Вне "системы" нелюдей такое же количество, как и внутри.

Под "системой" я имел ввиду общество и законность, то есть должен быть суд, адвокат, всё чёрное может оказаться иным.
Quote (fantik)
Я уже поняла, что тебе нравится Люси, но это же не причина выгораживать ее, переводя стрелки на других...

На самом деле Люси мне нравится, я даже перевожу стрелки на её жертв, вместо адвоката работаю, что-ли )))
 
KarabinДата: Суббота, 13.03.2010, 23:15 | Сообщение # 448
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я за Люси.

1) Люси куда интереснее и красивее Юки, но тут это дело каждого.
2) За Люси не надо заступаться, надо уходить с ее дороги )). А Юка беспомощна.
3) Люси любит Коту сильнее, чем Юка. Юка бы не вынесла тех страданий, сдохла бы. - Идет по отношению к Коте.
4) Не знаю как там в Японии, но я считаю родственные связи аморальными. Даже у двоюродной сестры та же кровь, что и у тебя.
5) Может Люси в лаборатрии давали какое-то образование, подобно тому, как учили Марико, но Юка учится в универе, а Люси нет =),
6) Второй и последний пункт в пользу Юки - она не убивала семью Коты. Но тут опять идет по отношению к Коте. А если ты спрашиваешь у нас лично, то этот пункт отпадает.

 
Astral_JudgeДата: Суббота, 13.03.2010, 23:32 | Сообщение # 449
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
...Люси....ей кроме Коты ничего не надо...он для нее все...
 
OneMoreДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:08 | Сообщение # 450
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
1) Люси куда интереснее и красивее Юки, но тут это дело каждого.
2) За Люси не надо заступаться, надо уходить с ее дороги )). А Юка беспомощна.
3) Люси любит Коту сильнее, чем Юка. Юка бы не вынесла тех страданий, сдохла бы. - Идет по отношению к Коте.
4) Не знаю как там в Японии, но я считаю родственные связи аморальными. Даже у двоюродной сестры та же кровь, что и у тебя.
5) Может Люси в лаборатрии давали какое-то образование, подобно тому, как учили Марико, но Юка учится в универе, а Люси нет =),
6) Второй и последний пункт в пользу Юки - она не убивала семью Коты. Но тут опять идет по отношению к Коте. А если ты спрашиваешь у нас лично, то этот пункт отпадает.

К тому же, Люси умрёт (не сможет жить) без Коты; в отличие от Юки.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024