Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Люси или Юка
dipsatДата: Вторник, 15.05.2007, 21:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
давайте делится на 2 фронта и доказывать, чем Люси лучше Юки и Юка лучше Люси!!!!!!!!

[ Прим. от Alaska: Браки между двоюродным братом и сестрой в Японии не запрещены ]

 
Кавайная-няшкаДата: Пятница, 13.03.2009, 19:45 | Сообщение # 406
Злой кавай
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня такое дело: я и за Юку и за Люси!
 
:)ихсяДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:18 | Сообщение # 407
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что Люси лучше, чем Юки, Я ТАК СЧИТАЮ!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
DicloniusNanaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:33 | Сообщение # 408
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юка.Та красота,которую выбрали вы обманчива,а душевная красота гораздо ценнее.Да к тому же у меня почти такая же жизненная ситуация,как у Юки..
 
4everДата: Воскресенье, 31.05.2009, 05:29 | Сообщение # 409
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
если бы Люси убила Юку таких вопросов не было B)
 
NekaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:13 | Сообщение # 410
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
DicloniusNana, ты тоже влюблена в своего кузена? О_о О_О

На самом деле с такими ревнивыми мадамами как Юка очень трудно..
Но и зная силу Люси, страшно...
Не завидую Коте ))
Я б одна осталась )

 
SphereДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:44 | Сообщение # 411
Безмятежность
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Одному скучно, с Юкой еще скучнее, а с Люси точно не соскучишься, по крайней мере зная её силу налево не будет желания сходить :D
 
MortimerДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:22 | Сообщение # 412
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
нашёл бы Кота себе ещё друзей, проблем было бы меньше
 
AeteleecheДата: Среда, 05.08.2009, 22:59 | Сообщение # 413
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для объективности:

Кто-то писал - Люси нерешительная, не призналась Коте в любви на вокзале.
Скорее уж слишком решительная, сразу всё для себя решила, да и чего с ними, лжецами, разговаривать?

Quote (Cer)
Люси хочет уничтожить всех кто ему дорог, кто влияет на его чувства

Просто Люси наказала Коту самым жестоким способом, вынесенным из жизненного опыта - потерей близких, вспомни Кураму.

Quote (SimpleWarm)
Очень верно подмечено, что в Люси мало духовной силы. Только доведите мысль до конца - Люси прямо-таки воплощает гордыню. Из собственного опыта скажу - каждый "козёл отпущения" становится очень гордым. И далеко не всегда есть чем гордиться. У Люси хоть векторы есть. А в жизни "козлик" обычно а)полное ничтожество б)человек, не понимающий, что ему должно быть плохо. Люси, на самом деле, ничтожество. Если она всё-таки убила себя, то это полностью подтверждает мою гипотезу. Человек, имеющий хоть толику внутренней силы, руки на себя НИКОГДА не наложит

Позиция "Люси ничтожество ибо (и потому) стала "козликом" полный бред, ничтожества это детдомовцы, или как ты изволился выразиться, "общество", сравни хотябы их отношение к собаке и отношение к той же собаке Люси, мало того, Люси "понимала что ей плохо", и в конце даже нарезала пару десятков киллограм отличной козлятины с кое-каким веществом.
И вот что, самое жалкое животное никогда не убьёт себя, похоже, изз-за наличия страх какой большой "внутренней силы"?

А теперь собственно кое-какие сравнения, наиболее важные для имха:

Юка не должна была "завоёвывать" Коту, а должна была один раз открыться ему, просто признаться в любви, не принял такой какая есть- не судьба.
Вместо этого Юка плачет и цепляется за человека с раннего детства и далее, кстати, Миниангел, потому Кота и взял именно Юку на фестиваль, а не внучатого племянника Зимбабвийского троюродного дедушки, потому что сама липла.

Люси (не Ню) как раз всю свою жизнь так и не социализировалась, не стала "завоёвывать" положение в обществе, Коту и т.п. А причины минимум две - 1) гордость 2) Кота обманул Люси потому, что ТАК ПРИНЯТО, и дети издевались над Люси потому что так принято в человеческом обществе. С самого низа и до верхов могут меняться только методы.

Вывод:
Юка, по появлении уже ставшая "гражданкой" со всеми "правами" и т.п., с обеспеченной жизнью и т.д. ещё и пытается выжать из жизни всё до последнего, любым "добропорядочным" способом, даже к понравившемуся мальчику липнет ну ужас как, мой и всё, ничего не надо видишь ли...

Люси, по рождении нет ничего, а стараниями некоторых типов вроде Курамы, нет даже человеческой сущности, и тем не менее не уподобилась человеку вроде Юки, не стала навязываться никому, да и всему этому миру вообще.

Выбор слишком очевиден)

П.С. любители представлять Люси без рожек и векторов, так нельзя, лучше почитайте Чуковского:
...
А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
...
А ещё лучше Юку с автоматом, плачущую на плече Коты и вопрошающую, кого нужно грохнуть, чтобы Кота её за грудь потискал :o

 
ElFaNДата: Четверг, 13.08.2009, 23:57 | Сообщение # 414
Большой дурдомный кавайдер
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
[ Прим. от Alaska: Браки между двоюродным братом и сестрой в Японии не запрещены ]

Да они нигде оффициально не запрещены:)

Все конечно же вибирут Люси, а почему? да потому что она ковайней!!! у неё рожки а это весьма весомый аргумент в раздел симпатичность)) Юка конечно тож ничего, но у люси есть РОЖКИ!!!!11адин и это всё решает:) покрайней мере для большинства, думакю наврятли кавота заботит что если её разозлить будет ооооооооооооооооочень больно))

Добавлено (13.08.2009, 23:57)
---------------------------------------------
НУ а вообще мой выбор Юка B)

 
AeteleecheДата: Пятница, 14.08.2009, 00:53 | Сообщение # 415
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юка такая практичная, хозяйственная, она мужика себе выбрала уже в 10 лет, не простого - из большого города, художника, кузена, а ещё он афигительно вырезает аппликации, и добрый!
А ещё когда он тупит нужно просто стукнуть в процессор и всё бует пучком. Самое оно, мужык ))
Только Юка не вполне уверена, нужен ей такой дома или в песочнице его держать, потому и не призналась в любви ни в детстве, ни в храме после поцелуя...
Ну а если серьёзно, Юке можно только посочувствовать, имхо она просто была обязана признаться Кото в любви, и если нет даже не задерживаться рядом, потому что:
Юка целует Коту, тот отвечает, но ни слова, не признаётся Кото в любви Юке, значит Кото не любит Юку на тот момент, ну не могу я вообразить мужика, которого целует любимая, а он молчок... Полюбит ли Кото Юку впоследствие? Врядли, он уже ничего нового от неё не увидит, ну красивая, ну хозяйственная, ну постоянная, ну всё что Кота увидел на момент "до храма" и ничего нового...
Стерпится-слюбится? Разве что...
Может не в тему, но простить Юке, что навязывалась она Коте после поцелуя даже не собираюсь.
 
TerrДата: Вторник, 18.08.2009, 20:08 | Сообщение # 416
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aeteleeche, Люся ему уже стукнула в процессор в 10 лет. И он после этого тормозить начал.м

Сейчас уже трудно думать, кто лучше. Люси, конечно, как уже говорилось, симпотичнее, но вот а таком важном аспекте, как ведение хозяйства никто вроде не говорил. А это оооочень важно. Кто готовил в доме? Юка. Кто порядок наводил? Тоже она, в основном. Хозяйственная, верно сказано. А Люси даже яичницу приготовить не сможет (чего уже проще?), выбрать её-и научиться готовить, ибо к жизни она не приспособлена, что это за девушка, которая в 18-то лет не может хавчик забацать? Я пацан, мне меньше 18, и я и то себя прокормить смогу.

Но это точка зрения эгоиста, коим я есть, хотя не без доли альтруизма.

А вторая точка зрения-точка зрения того куска альтруиста:
Люси к жизни не приспособлена, ничего не умеет, кроме как людишкам кишки пускать, смотрит на окружающий мир как *** (это не мат, просто не хочется приводить примеры, как кто). То есть её взять можно, но лишь из самопожертвования, а если ей уж моск вышибло в 13 серии, то тогда без особых колебаний надо брать Юку.

Ну и третья точка зрения, левая:
Я бы выбрал Люси, но тут слишком много "если бы", если бы она не убила всех тех людей, а просто покалечила, ибо с убийцей жизнь связывать не очень хорошо, особенно с серийной. Если бы за ней не велась охота, если бы она не настолько сильно ненавидела всё вокруг, если бы она своими векторами не людей кромсала, а молочные шейки взбивала. Ну тут уже бред пошел, думаю третья точка зрения ясна.

 
AeteleecheДата: Среда, 19.08.2009, 10:35 | Сообщение # 417
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Terr

Конечно у обеих есть свои плюсы и минусы, вот дополнение к твоему посту:
Если сравнивать малых Юку и Люси, создаётся впечатление, что Люси нужно было от Кото тепло душевное и она взрослее своего возраста и правильно-неправильно, но понимает многое, а вот Юке необходимо было каким-то образом разнообразить скучную жизнь, ничего она не понимает и путает с любовью что-то другое, поэтому я верю что Люси любит Коту и сомневаюсь насчёт Юки.
Основание всей Юкиной любви слабоватое, а ревновать и жалеть можно даже любимую игрушку, кста эта жалость совсем убивает, зачем жалеть, любят не потому, что "бедный-несчастный", вот и пойми Юку...

П.С. а настоящие терры любят Люсей-палестинок :D

Добавлено (19.08.2009, 10:35)
---------------------------------------------
Вот, для версии, Юка конечно не ждала бы Коту, её обещание это обещание ребёнка, который к тому же знает, что Кота вернётся через год.
Но с момента, когда Юка ходит среди манекенов-кукол (может не зря это так показано, с такими большими куклами не поиграешь, скучно, где Кота? к слову мир в голове Люси это не куклы а кошмары) она узнаёт о трагедии в поезде и о тяжёлом состоянии Коты, ей становится жалко того замечательного, доброго, весёлого, талантливого мож, ещё какого-то-там-реально-воображаемого мальчика, и как любой другой сделал бы на месте Юки, именно тогда она принимает решение "быть всегда на стороне Коты", и настолько утверждается в том решении, что саму себя убеждает в любви к Коте.
А если убедила себя в любви, то и действует согласно шаблону поведения влюблённой - например верно ждёт, заботится, ревнует, требует внимания...

Возможно автор противопоставил не обыкновенную девушку и необычного "монстра" а то чувство, которое мы обычно называем "любовь" против редкой настоящей любви, а Кота должен выбирать?

 
ELLITEДата: Среда, 26.08.2009, 19:45 | Сообщение # 418
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
100% Люси.
Кто то говорил что Люси в детстве сорвалась из-за щенка... ТАК НЕТ, помните когда прибежала ипо подружка в комнату и начала говорить что остановитесь, то пацан сказал " ведь это ты нам рассказала"... И потом Люси поняла... у неё никого нету, людям нельзя доверять, они все предатели...
Однако в конце когда Люси с Котой прощалась она сказала что непрожила бы если не 1 цель " я хотела попросить прощения " !!!!!!!!! У неё есть чувства даже в таком теле ( которое способно только убивать ).
Потом насчёт навыков по дому, Люси держали взаперти несколько лет, над ней ставили опыты, и её можно сказать принудили как в самозащите, убивать.=(

Добавлено (26.08.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Хз почему, но меня притягивает именно эта опасность и скрытая убийца, которая тихо живёт в Ню.

 
TerrДата: Четверг, 27.08.2009, 16:56 | Сообщение # 419
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
П.С. а настоящие терры любят Люсей-палестинок

А я чо, палестинец? Я вообще русский. А девушки... украинки в моем вкусе.

Quote
У неё есть чувства даже в таком теле ( которое способно только убивать ).

Как-то я мысль не уловил. При чём тут тело (кстати у Юки тело примерно такое же. Просто одежда, гм, это не подчеркивает.)

Quote
Однако в конце когда Люси с Котой прощалась она сказала что непрожила бы если не 1 цель

А это странно... Одна-то цель, в 18 лет! И чё, типа ей больше ничего не хочется. Наверно тогда б она не целовалась с Котой. Хе хе.

Quote
И потом Люси поняла... у неё никого нету, людям нельзя доверять, они все предатели...

Ага, только это не так. А ничего менять она не собиралась.

Quote
Хз почему, но меня притягивает именно эта опасность и скрытая убийца, которая тихо живёт в Ню.

Именно поэтому люди любят смотреть на льва в клетке...

Меня некоторое время притягивала в этом плане. Потом в плане мощности чувств (в первый раз-то! С учетом того, что до этого у неё никого не было. Точно б налево не ходила б. Если б конечно полюбила). Ну а спустя три дня впечатление ушло, и я подумал, мол тупо. Во как.

ЗЫ: А вот неплохо б внести ясность, кто как думает. А то один выбирает Люси, а сам забывает, что она "в розыске", и за ней спецназ идет. Видимо, думают, мол доставка на дом. Выбор Люси/Юка. Телефон 8**********4.

 
VadДата: Пятница, 28.08.2009, 21:10 | Сообщение # 420
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если уж выбирать из них двоих то мой выбор падает конечно же на Юку. Она надежнее, с ней как за каменной стеной.
А люси... Это дохлый номер. Все равно что на вулкане жить. Неизвестно она что в следующий момент выкинет.
Quote (Terr)
Одна-то цель, в 18 лет!

Да уж у люси кукушка конкретно слетела. Вообще то, что за 5 лет она нашла себе 1(!!!) подругу, о многом говорит.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024