Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
директор Курама
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 21:19 | Сообщение # 1
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Руководитель лаборатории по изучению диклониусов, подчиняющийся только Какудзаве, имея почти неограниченные полномочия. Желает выполнить свой долг любой ценой, хочет выполнить «грязную работу» своими руками, всегда беря на себя ответственность. Не смотря на убийство диклониусов и гибель людей вследствие его действий и приказов, он не использует свою власть до конца и не получает от этого удовольствие. В лаборатории, во время побега Третьей, одного из первых подопытных диклониусов, был заражен «вирусом векторов», став носителем вируса. Это стало причиной рождения дочери—диклониуса у его жены. Хотя Курама убивал чужих младенцев—диклониусов в больнице, он не смог убить собственную новорождённую дочь Марико. Курама тайно согласился на сделку с директором Какудзавой, отдав свою дочь в качестве силпелита № 35 в лабораторию и скрыв этот факт от подчинённых.

-----------------------

Мне он напоминает Гендо Икари из Евы,также пожертвовал своим ребенком,также фанатик своей работы...
Ваше мнение...

 
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 21:26 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну я бы не сказал, что Курама был фанатиком своей работы. даже больше. он ее не любил еще до рождения дочери и то, что он стал отцом Нане --- это ни что иное, как протест всему, что происходит в лаборатории. проблема в том, что придя в иссл. центр он уже не смог от туда уйти по собственному желанию. его удерживали там.
а попал он туда только из-за своей идеалогии. купился на спасение мира...
как банально... вот он юношеский романтизм...
 
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 21:29 | Сообщение # 3
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
верно,но свое дитя скрывал,делал вид что Марико не существует,лишь в самом конце признал свою ошибку
 
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 21:34 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
тоже не согласен. я бы рассмотрел это с точки зрения иерархической (служебной) лестницы. ему так сказали сверху и выбора другого не было.
 
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 21:36 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
к тому же он спас Марико, пользуясь своим положением. и тем самым стал еще больше обязан директору
 
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 21:36 | Сообщение # 6
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
убила в нем служба человека,но хоть Нану выручил-что-то человеческое
Но с Гендо Икари у меня сразу пошли параллели
 
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 21:46 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
убила в нем служба человека

а ведь в этом вся суть. если кто-то работает, тот поймет. карьерист в начале и бездушная машина в конце. все ради собственного положения...
 
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 21:48 | Сообщение # 8
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а что можешь сказать о Третьей,та что заразила его вирусом
Жалко ее ,так головешку пробили,а всего 4 года
 
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 22:13 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
врядли. не думаю, что смерть одного диклониуса вызвала такие чувства...
не она, так другая. да и вообще, он стал "папой" для Наны в знак протеста против сей программы и не из-за Третьей.

а я с точки зрения своего отношения к персонажу)))))

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 22.05.2007, 22:14
 
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 22:18 | Сообщение # 10
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
у каждого свое мнение
мне трудно себя представить на месте Курамы,когда он в роддоме склонился над дочкой,с тем что убить ее и ,вдруг,появляется его жена,находящаяся не в самом лучшем положении.Ее речь о диклониусах сильно задела,но я ее не запомнил


Сообщение отредактировал Alone - Вторник, 22.05.2007, 22:19
 
dryoldscholarДата: Среда, 23.05.2007, 00:06 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сравнение с Икари очень удачно. И "заботился" Курама о Нане по сути не более, чем Икари о Рей. И чувства Наны к Кураме похожи на чувства Рей к Гендо.

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Среда, 23.05.2007, 16:43
 
AloneДата: Среда, 23.05.2007, 12:49 | Сообщение # 12
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
И чувства Наны к Кураме похожи на чувства Рей к Гендо.

преданное,почти рабское
 
AlaskaДата: Среда, 23.05.2007, 15:04 | Сообщение # 13
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
он стал "папой" для Наны в знак протеста против сей программы

После того как у него у самого родилась дочь, не так ли? Хотя по аниме это не известно (не знаю как в манге)...

Третья его заразила...

 
dipsatДата: Среда, 23.05.2007, 15:08 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
по логике нет. Марико младше Наны. она пренадлежит к последнему поколению диклониусов. и она последняя, кого оставили в живых. => до рождения дочери.
 
AlaskaДата: Среда, 23.05.2007, 17:25 | Сообщение # 15
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А с какой поры он стал ей папой?
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024