Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
директор Курама
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:44 | Сообщение # 151
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (R136a1)
Но он же знал про вшитые бомбы. Почему такая пассивность. Настоящий Отец из шкуры бы вылез ради своего ребенка.

А что он мог сделать? Попытаться выкрасть ребенка? Пойти против целой Организации? Против сотен вооруженных людей? Если да, то Курама просто лежал бы мертвый с пулей в башке. Каким бы крутым ты ни был, идти в одиночку против целой армии - это самоубийство. Единственное исключение - это Хэнк - но он вообше практически полубог, круче Бандо в 100 раз (и то сколько раз его убивали).
У Курамы не было единомышленников, которые ему помогли бы, не было прикрытия. Если бы он тогда пытался скрыться со своей дочерью - и его и дочь нашли бы и убили.
 
ALXДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:59 | Сообщение # 152
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прямолинейный, спокойный, эмоции держит под контролем.Правда в аниме была пара моментов, когда он сорвался. Видно что его гнетет что-то постоянно. Начальству не перечит, но и не пресмыкается. На вопросы всегда отвечает прямо, без туманных объяснений и увиливаний. Действительно похож на самурая, как их представляли. Наверное в свободное время занимался кэндо. Для успокоения души.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:02 | Сообщение # 153
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ALX)
Действительно похож на самурая

Или на агента Матрицы. Есть в нем что-то от них.
 
policemanДата: Вторник, 20.09.2011, 21:52 | Сообщение # 154
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Или на агента Матрицы. Есть в нем что-то от них.

Скорее не на агента, а на Меровингена. Он тоже почти всевластен, и главное, хотя он и несогласен с системой, но не бунтует, а поддерживает ее. Он послал Нану на Люси потому, что хотя и был несогласен с системой, но всячески ее поддерживал. Главное состоит в том, что он понимал, что у Наны нет шансов, скорее всего она погибнет. Вышло так, что она выжила, но я думаю, что большинство людей предпочтет смерть чем потерю всех коннечностей. И хотя она и выздоровела, ей было очень плохо. Не он решил использовать Нану, наверняка Какудзава. Но сам Курама мог сказать, что Нана отказалась. Так что все разговоры о том, что он против системы полная фигня.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 21.09.2011, 00:20 | Сообщение # 155
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если уж речь зашла о Меровингене, то тут тоже следует задать вопрос: а служил ли Меровинген системе? Был ли он ее верным слугой? В перезагрузке он был показан как властный и довольно своевольный персонаж. Меровинген вел свою игру. Он зачем-то похитил Мастера Ключей- ценную для системы программу. Система с ним просто мирилась. Управы на него не было, т.к. Меровинген, по-видимому, знал немало уловок. Без Меровингена же был бы хаос и бардак, программы-изгнанники были бы неподконтрольны вообще и творили бы все, что вздумается. Мерв же как-то контролировал и упорядочивал их существование.
Меровинген, определенно, обладал большей свободой в действиях нежели Курама, поэтому сравнение не совсем точное. Курама - человек, чья дочь находилась в заложниках у Какудзавы и его аппарата, поэтому он выполнял любой приказ (хотя в душе и ненавидел систему, но сделать с ней ничего не мог- ему было что терять). Меровинген - не человек вообще (но я не исключаю возможности, что раньше он был таким же избранным, как и Нео), ему не одна сотня лет и никто из тех, кто дорог ему, не находится в заложниках у тех же агентов. Да, Меровинган тоже в каком-то смысле встроен в систему и нужен ей. Но то же самое можно сказать и про Зион - надо же куда сливать тех, кто не принял Матрицу. Меровинген полностью самодостаточен, его отношение с матрицей я бы скорее назвал партнерством, а не подчинением.
 
fantikДата: Четверг, 22.09.2011, 01:21 | Сообщение # 156
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
хотя он и несогласен с системой

Почему вы решили, что он против системы? Ему претят некоторые методы, но суть - диклониусы должны быть либо уничтожены, либо изолированы - он искренне поддерживает. Более того, из-за повышенной агрессивности диклов эти самые нежелательные методы становятся необходимостью.
Quote (S@1t@R_1337)
Если бы он тогда пытался скрыться со своей дочерью - и его и дочь нашли бы и убили.

Ему такое даже в кошмарном сне бы не приснилось. Слишком хорошо Курама представлял во что превратится его доченька годика через три-четыре.
Quote (policeman)
Не он решил использовать Нану, наверняка Какудзава.

А я как раз думаю, что это была целиком идея Курамы. Потому что он доверяет Нане, как самому себе. Кому еще могло в голову прийти выпустить диклониуса в город без гарантий вроде вживленных бомб и т.п.? Кстати, задачей Наны было не драться с Люсей, а всего лишь найти ее, подать сигнал и скрыться. Курама это особо подчеркнул.
Quote (S@1t@R_1337)
Курама - человек, чья дочь находилась в заложниках у Какудзавы

Она не была заложником. Просто еще один пациент/экспонат/испытуемый или как ее еще назвать? Какудзава Кураме, считай, одолжение сделал: вместо того, чтобы придушить (или усыпить? что они там с младенцами делали?), ее оставили в живых, бункер персональный отгрохали, воспитание какое-то дать пытались... А долги надо возвращать.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:24 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Более того, из-за повышенной агрессивности диклов эти самые нежелательные методы становятся необходимостью.

А может эта самая повышенная агрессивность диклов была результатом бесчеловечного отношения к ним и проведения на них опытов? И вообще, изначальной задачей лаборатории было создание вакцины от вектор-вируса для того, чтобы не рождались сильпелиты. Вместо этого же изучались чисто военные аспекты вроде силы векторов (опыты со стрельбой ядрами) с целью использования полученных знания для уничтожения себе-подобных (или не-подобных), для войны. А Какудзава вообще хотел уничтожить человечество и править миром диклониусов. Получается, что создали лабораторию вроде как для одного, а использовали совсем для другого. А Курамой просто манипулировали, он даже не знал истинной цели проекта Сасеба (а тем более планов Какудзавы).
 
fantikДата: Четверг, 22.09.2011, 13:07 | Сообщение # 158
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
А может эта самая повышенная агрессивность диклов была результатом бесчеловечного отношения к ним и проведения на них опытов?

И снова мы вспоминаем ту несчастную сиротку, которая убила своих родителей, милую девочку, оторвавшую голову мальчику за то, что он не дал погладить его собачку, а также забинтованного монстрика из видений Люси. Частный случай - это подтвержение закономерности.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:32 | Сообщение # 159
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но это касается сильпелитов, а не полноценных диклониусов. Проблема сильпелитов в том, что у них способности появляются тогда, когда они еще совсем маленькие дети и не могут себя контролировать. Задача ученых той лаборатории (первой, "вирусной"), по сути, была в том, чтобы создать вакцину, чтобы сильпелиты не рождались. Они же проводили эксперименты, к созданию вакцины не имеющие никакого отношения, а саму вакцину создавать как-то не особо торопились. А все потому, что способности диклониусов заинтересовали военных.
Мораль сей басни такова - когда-нибудь человечество погубит себя своими же военными исследованиями.
 
fantikДата: Четверг, 22.09.2011, 13:58 | Сообщение # 160
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но это касается сильпелитов, а не полноценных диклониусов.

Вы в этом совершенно точно уверены? Насколько я понимаю, единственный "совершенный диклониус" - это Люси. И мне кажется, что последствия ее поступков были не менее кровавыми, чем у сильплитов (что за слово дурацкое!).
Quote (S@1t@R_1337)
Задача ученых той лаборатории (первой, "вирусной"), по сути, была в том, чтобы создать вакцину, чтобы сильпелиты не рождались.

А всего лишь надо было использовать надежные контрацептивы...
Quote (S@1t@R_1337)
Они же проводили эксперименты, к созданию вакцины не имеющие никакого отношения

Да там у них вообще образовался притон садистов всех мастей во главе с Какудзавой. Какие эксперименты? О чем вы?
Quote (S@1t@R_1337)
саму вакцину создавать как-то не особо торопились.

Бедная Аракава: практически в одиночку на эту вакцину впахивала, а благодарности никакой!
 
Нана_ака_КлариссияДата: Пятница, 18.11.2011, 11:23 | Сообщение # 161
Ходящая По Мирам
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
(Жалко я мангу не читала) В начале аниме Курама мне гадом показался, но потом, когда уже появилась Нана, тогда я смягчилась, а тогда, когда уже показали прошлое Курамы, так на моменте смерти его жены чуть не разревелась(еле сдержалась).
Quote (fantik)
Бедная Аракава: практически в одиночку на эту вакцину впахивала, а благодарности никакой!

Ага! Единственая пашет и при том за всех. И где, блин, спасибо?!?


Сообщение отредактировал Нана_ака_Клариссия - Пятница, 18.11.2011, 11:28
 
policemanДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:32 | Сообщение # 162
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Курама человек безусловно неоднозначный, но главный его минус в том, что он участвовал в этих исследованиях. Не из-за их жестокости, а из-за того, что они пытались получить сам вирус. Он был не дурак, и должен был понимать, к чему приведет обладание человечества таким вирусом. Если дать пятилетнему ребенку заряженный пистолет, с передернутым затвором и взведенным курком, то он либо застрелится сам suicid или грохнет кого-нибудь еще. Для нынешнего или того как в анимэ уровня развития человечество этот вирус - тот же уровень. Он должен был догадаться сразу о целях исследований. А догадавшись, привезти на остров пару центнеров взрывчатки и рвануть лабу, погибнув при взрыве или бежав вместе с Кисараги и Наной.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:58 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Курама человек безусловно неоднозначный, но главный его минус в том, что он участвовал в этих исследованиях. Не из-за их жестокости, а из-за того, что они пытались получить сам вирус. Он был не дурак, и должен был понимать, к чему приведет обладание человечества таким вирусом. Если дать пятилетнему ребенку заряженный пистолет, с передернутым затвором и взведенным курком, то он либо застрелится сам suicid или грохнет кого-нибудь еще. Для нынешнего или того как в анимэ уровня развития человечество этот вирус - тот же уровень. Он должен был догадаться сразу о целях исследований. А догадавшись, привезти на остров пару центнеров взрывчатки и рвануть лабу, погибнув при взрыве или бежав вместе с Кисараги и Наной.


Возможно, Вы и правы, но Курама сам заблуждался. Ему не открыли и четверти правды. Сначала он думал, что цель исследований лаборатории - это спасение человечеста от вируса, из-за которого рождаются дети-убийцы с неуправляемыми способностями. Но это был обман, первая ширма. Если бы в лабе просто хотели сделать вакцину - ее уже получили бы, а опыты, которые проводились над диклониусами (с ядрами и т,д,) к вакцине не имели никакого отношения. Изначальная цель проекта - военные исследования, создание нового оружия и сверхсолдат ради более эффективного уничтожения потенциального противника на поле боя. Но и это была вторая ширма - точнее она ей стала из-за планов Какудзавы (который, конечно же, предал свою организацию, т.к. захотел личной власти). Итого, вся система держалась на обмане, которого было аж несколько уровней (как в "Омон Ра" Пелевина). Когда Курама это понял - его дочь уже была в заложниках Какудзавы и нашпигована взрывчаткой. Конечно, он мог начать бороться с системой, используя свои возможности, устроить заговор, взорвать все к чертям и т.д. - но для этого ему бы пришлось пожертвовать жизнью своей дочери. Очень немногие смогут пожертвовать жизнью своего ребенка. Курама не исключение - он такой же человек, как и мы, отец, и он не чокнутый идейный фанатик.
 
policemanДата: Пятница, 10.08.2012, 16:22 | Сообщение # 164
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, но он мог понимать, на что идет. Он не был пешкой, второй человек в организации это не мелочь. Мозгами он был не обижен (ученый все же :) ), а значит мог все трезво рассчитать. Один реальный ученый: физик-ядерщик жил в Германии при фюрэре. Тот приказал: "Создай атомную бомбу". И этот физик, рискуя жизнью, ответил, что это невозможно. Хотя знал, что это не так. Если бы Гитлер догадался о вранье, он бы его повесил. И только благодаря этому ученому, сейчас в Москве живут люди. Мы и так бы победили, но на месте Москвы была-бы зона отчуждения. Ближе к концу войны, он бежал в США и там создал бомбы "Little Boy" (Малыш) и "Fat Man" (Толстяк). Их история всем известна. Так и Курама мог схитрить, и сорвать работу. Ведь и вирус и атомные бомбы для нынешнего человечества это все равно, что граната для ребенка. Он просто уничтожит себя и все.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:44 | Сообщение # 165
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Ведь и вирус и атомные бомбы для нынешнего человечества это все равно, что граната для ребенка. Он просто уничтожит себя и все.


См. Обитель Зла
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024