Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
директор Курама
AloneДата: Среда, 23.05.2007, 22:55 | Сообщение # 16
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Quote (Alaska)</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="quoteMessage">А с какой поры он стал ей папой? <!--quote--></td></tr></table>
Марике?а он им был?

<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td><span style="font-size:10px;">Quote (dipsat)</span></td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="quoteMessage">последнему поколению диклониусов.<!--quote--></td></tr></table>
а что диклониусы делились на поколения?в чем различия?

 
AlaskaДата: Четверг, 24.05.2007, 12:53 | Сообщение # 17
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
А с какой поры он стал ей папой?

Я имел ввиду вообще то Нане, а не Марико...
Quote (Alone)
в чем различия?

Ни в чем!
 
AloneДата: Четверг, 24.05.2007, 13:56 | Сообщение # 18
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Alaska)
имел ввиду вообще то Нане

ясно,Нана на него молилась,это давало силы жить дальше,не загнуться.
 
lanevnДата: Вторник, 05.06.2007, 02:43 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По мне так единственный персонаж у которого есть что-то похожее на волю и это, как его... целостность личности.
 
AloneДата: Вторник, 05.06.2007, 06:35 | Сообщение # 20
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
по моему эта целостность личности окончательно стада видна ближе к концу...
 
lanevnДата: Вторник, 05.06.2007, 23:34 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Однако на все можно взглянуть и с другой стороны. Например то, что в конце он не поддался искушению свалить свои грехи на Марику, с моей точки зрения, несомненно правильно. Но с позиций здравого смысла - что же тут правильного если в результате своей правильности он не только погиб но даже и генов никому не передал.

Вообще главная проблема EL то, что фактически персонажи не раскрыты - у каждого по два-три поступка по которым можно что-то о них решить - выборка не слишком достоверная.

 
dipsatДата: Вторник, 05.06.2007, 23:45 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
уф как, а наставить пистолет на собственную дочь, ето как можно рассмотреть???
 
dryoldscholarДата: Четверг, 07.06.2007, 23:22 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (lanevn)
единственный персонаж у которого есть что-то похожее на волю и это, как его... целостность личности

Действительно, большинство персонажей ЭП остались недораскрыты – отсюда столько споров и обсуждений. Мне видится, что только две истории в ЭП были рассказаны до конца – то есть так, что ничего к ним уже и не прибавишь (а прибавишь – только испортишь всё). Это – истории Люси и Курамы. Именно Курама оказывается тем «героем» – самым сильным и целостным характером, – с которым я, к примеру, хотел бы себя отождествлять (не дай бог, конечно, оказаться на его месте!). И мне думается, в его истории «выборка» поступков вполне убедительна для того, чтобы вынести о нём суждение.
Курама - это "взрослый" и поэтому не столь радикальный вариант Люси. Как вам такая мысль?


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Четверг, 07.06.2007, 23:26
 
dipsatДата: Пятница, 08.06.2007, 00:01 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
взосрылый и не столь радикальный...
впринципе, можно так сказать. я бы даже добавил, что он "вырос" за время фильма.
от той первой встречи с Люси (14 эпизод), когда он был таким же убийцей, до момента прощания с Марико. по сути, он, так же как и Люси, ценой собственной смерти подарил жизнь Нане и мгновение счастья Марико.
 
lanevnДата: Пятница, 08.06.2007, 00:25 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
уф как, а наставить пистолет на собственную дочь, ето как можно рассмотреть???

Просто показал дочке, что папа недоволен ее поведением. Заметьте, что до нее это дошло мгновенно и именно в этом ключе. Исходя из местных порядков вряд ли было бы удачнее начать хмурить брови и топать ногами :-).

 
dipsatДата: Пятница, 08.06.2007, 00:32 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
тоесть по вашему, так она испугалась дядьку с пистолетом, который ее "выпороть" решил... логично...
наверное глупфй вопрос, но все же. у вас дети есть?
ну или сестренка младшая...


Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 08.06.2007, 00:32
 
lanevnДата: Пятница, 08.06.2007, 01:54 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
тоесть по вашему, так она испугалась дядьку с пистолетом, который ее "выпороть" решил...

Нет, конечно, не пистолета и не порки. Она испугалась именно неодобрения. Так уж повелось что ребенок и даже зверенок чему-то обучается потому что желает одобрения взрослых, понятное дело, обычно родителей. А Курама, фактически, был ее единственный и последний шанс получить подтверждение того, что она хорошая девочка и все делает правильно. Поэтому она и испытала такой жуткий шок осознав, что она все делала НЕ ТАК и как мало теперь ее отделяет от участи прОклятого безумного животного (есть хорошое слово - doomed). Реально сильная сцена.

Quote (dipsat)
наверное глупфй вопрос, но все же. у вас дети есть?ну или сестренка младшая...

Все же нет :-). Да и не будет если я совсем от инстинктов не свихнусь - с моей точки зрения иметь детей, особенно в такое время, это слишком жестоко по отношению к детям.

Добавлено (08.06.2007, 01:54)
---------------------------------------------
Quote (dryoldscholar)
Курама - это "взрослый" и поэтому не столь радикальный вариант Люси. Как вам такая мысль?

Нет, не согласен. Курама убивает потому, что принимает ВЫЗОВ брошенный человечеству. Его и человечества трагедия заключается в том, что он единственный, кто принимает этот вызов. Курама приносит все более страшные жертвы в попытках сдержать угрозу, а остальное человечество хочет лишь иметь на халяву "свое простое счастье". Да еще непрочь и позаигрывать со своей погибелью (вот даже на этом форуме :-)). Разумеется в конце потребовались уже запредельные усилия и жертвы. Однако он остался воином до конца - фактически совершил невозможное для человечества (да еще и Марику умудрился не предать). Итак он погиб, мы остались... пока....

а значит и поговорить есть о чем.

Сообщение отредактировал lanevn - Пятница, 08.06.2007, 01:59
 
dryoldscholarДата: Пятница, 08.06.2007, 14:50 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Поток сознания. Что мне понравилось в Кураме? - Всё.
Ёмкость формулировок, в частности:

«Моя дочь мертва. Я убил её собственными руками. А моя жена покончила с собой, узнав об этом. Подробности вас интересуют?»

«Непростительно думать, что пустыми сожалениями можно исправить ошибки прошлого»

«Здесь я принимаю решение. И я его принял».

 
dryoldscholarДата: Пятница, 15.06.2007, 00:39 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (lanevn)
он погиб, мы остались... пока....

Это – прежде всего другого роднит Кураму с Люси. Я хочу сказать, что Люси тоже умирает именно потому, что
Quote (lanevn)
остальное человечество хочет лишь иметь на халяву "свое простое счастье"
, наплевав на её счастье.
У Курамы, в отличие от Люси, есть «место в этом мире», и весьма достойное место.
Мучительный, рвущий на части внутренний конфликт – вот то, что их объединяет.
Сила характера и желание вопреки всему сохранить свою целостность – то, что им обоим помогает преодолевать этот конфликт.
Курама, как и Люси, делает выбор пути – между своим профессиональным долгом (как он его понимал) и счастьем для себя, своих близких и всех тех людей, чью жизнь он был вынужден ломать. Он так же совершает непоправимую ошибку и всю жизнь расплачивается за неё. Так же искупает свою вину самой высокой ценой – смертью. Что-то такое я имел в виду, называя Кураму ипостасью Люси.
В 13й серии кажется, что Люси смотрит на него и в последний момент тоже узнаёт в нём своё отражение.
 
American_IdiotДата: Вторник, 26.06.2007, 13:06 | Сообщение # 30
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется что Курама человек не плохой! Вот только с профессией ошибся!!!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024