Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
директор Курама
fantikДата: Пятница, 25.06.2010, 16:01 | Сообщение # 136
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Мне интересно, не мог он в свое время бросить подобную работу?

Он слишком много знал!.. B)
Quote (Integer)
И как можно смотреть, как их мучают?

Люди ко всему привыкают. В первое время ему было, конечно, неприятно, а потом втянулся...
 
OneMoreДата: Пятница, 25.06.2010, 18:41 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Он слишком много знал!

Истину глаголешь!
С такой работы так просто не уходят.
 
IntegerДата: Пятница, 25.06.2010, 18:59 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Он слишком много знал!..

Он мог занять более низкую должность, но ту, с которой ему не пришлось идти на сделку с совестью.
Quote (fantik)
Люди ко всему привыкают. В первое время ему было, конечно, неприятно, а потом втянулся..

Привыкнуть к такому... %) Ужасно звучит!
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 25.06.2010, 20:25 | Сообщение # 139
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Мне интересно, не мог он в свое время бросить подобную работу?

Японцы они такие - покидают должность только если не справляются с ней :D

 
KarabinДата: Суббота, 17.07.2010, 11:25 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кураму, как и Люси, тоже судьба хорошенько избила. В итоге оба оказались в лаборатории под землей....
 
chemistДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:55 | Сообщение # 141
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Про сравнение Курамы и Люси отдельная тема есть.
 
IntegerДата: Среда, 01.09.2010, 16:34 | Сообщение # 142
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот такая закономерность: женщины, которые любили Кураму, умирали. Причем в манге это происходило у него на глазах.

Добавлено (01.09.2010, 16:34)
---------------------------------------------
А еще его нередко оправдывают в том, за что готовы казнить другого персонажа, пускай его (ее) вина была куда меньшей.

 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 09.10.2010, 13:40 | Сообщение # 143
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По моему Он нормальный чел B) , не садист, не маньяк, просто работа у него такая. Сначала был карьеризм, желание продвинуться по службе, а потом, когда он понял что к чему - уйти из этой организации не смог, так как его родная дочь была в заложниках и ее могли убить в любой момент (ее даже взрывчаткой напичкали и держали в саркофаге вовсе не из-за ее силы и опасности, а для того, чтобы контролировать Кураму, чтобы он не мог, пристрелив пару тупых и безмозглых охранников выкрасть и спасти дочь). Директор слишком много знал и Какудзава не мог допустить утечки информации. Мораль сей басни такова - подумайте 100 раз перед тем, как связываться со спецслужбами - можно подвергнуть опасности не только себя, но и самых близких тебе людей.

Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Суббота, 09.10.2010, 13:41
 
IntegerДата: Суббота, 25.12.2010, 23:18 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
По моему Он нормальный чел B) , не садист, не маньяк

Нормальный, если не брать во внимание его деятельность в лаборатории. Интересен факт, что его без сомнение преступные деяния зрители нередко оправдывают. А стоит ли? Сам себе ведь он считает неисправимо виноватым. Может быть, зря его в аниме убили. Лучше бы с Наной остался. К тому же, его грехи невозможно искупить одной лишь смертью.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:01 | Сообщение # 145
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, он преступник. Убийства детей, бесчеловечные опыты. Даже если он сам лично никого не убивал, а только руководил - это его вину не уменьшает. Он виноват уже в том, что вступил в Организацию - это равносильно вступлению в СС. Но поначалу он действительно считал, что сделает что-то хорошее, но когда понял, на каких упырей работает - уйти оттуда он уже не мог, т.к. в противном случае они убьют его родную дочь. Курама - и палач, и жертва одновременно. Иногда цена ошибки бывает слишком велика.
Quote (Integer)
Может быть, зря его в аниме убили. Лучше бы с Наной остался.

В манге так и произошло. В аниме многое исказили и извратили, поэтому я считаю его абсолютно левым произведением.
Quote (Integer)
К тому же, его грехи невозможно искупить одной лишь смертью.

Согласен. Если бы он просто погиб (как в аниме) - то отправился бы прямиком в ад. В манге у него еще есть шанс замолить свои грехи.
 
IntegerДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:32 | Сообщение # 146
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Конечно, он преступник.

Вот и я о том же. Конечно, его очень жаль, но в своих бедах он сам виноват. Если бы не бы не связался с организацией, то у ниго все было по-другому.
Quote (S@1t@R_1337)
. Если бы он просто погиб (как в аниме) - то отправился бы прямиком в ад.

А если бы ему удалось наложить на себя пуки в манге - то уж точно в ад.
Quote (S@1t@R_1337)
В манге у него еще есть шанс замолить свои грехи.

И не только это. Он смог бы стать Нане отцом, не как в лаборатории, а по-настоящему.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 27.12.2010, 20:27 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Вот и я о том же. Конечно, его очень жаль, но в своих бедах он сам виноват. Если бы не бы не связался с организацией, то у ниго все было по-другому.

Я об этом и говорю. Связался с фашистами!
Quote (Integer)
Он смог бы стать Нане отцом, не как в лаборатории, а по-настоящему.

В манге так и произошло (Хорошо что ему во время стукнуло в голову, что клон Марико - это не его дочь, а съехавшая с катушек машина для убийства. Если бы он не пристрелил Барбару - то она убила бы и Нану, и Кураму. Клон без чипа опаснее боеголовки!)
 
MialemaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:36 | Сообщение # 148
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Странно.. Мне кажется, Курама - один из основных героев ЭП. В чём-то для сюжета он даже важнее Люси. Потому что без неё жизнь, конечно, претерпела бы много изменений, но не остановилась. А исчезновение Курамы означало бы немедленную и полную победу зла (в лице гендиректора и ко, а также неуправляемых диклониусов). Просто не вижу больше никого, кто мог бы возглавить это противостояние.
И конечно, продолжал работать в лаборатории он не из-за дочери. И не из-за угроз гендиректора. Была глобальная проблема, не было дублёра. Такие, как Курама, такую работу не оставляют.
Насчёт младенцев.. Известно, что диклониусы изначально не адаптированы к людям. В обыкновенных, приличных семьях дети с рожками всегда убивали своих родителей. Выпускать их было нельзя. Оставлять в лаборатории тоже - гендиректор не разрешил. Думаю, Кураме часто по ночам ужасы снились..
А потом была Нана. За которую его приговор, наверно, можно смягчить. Которая вряд ли с рождения отличалась от других диклониусов. Которую он сделал человеком. Представляю, как ему страшно было подойти к ней в самый первый раз. Попытаться что-то сказать, обнять, успокоить.. И всё это время подсознательно ждать, что наступит мгновенная смерть. Он подошёл. И, оставшись в живых, подошёл снова. И как-то объяснял ей смысл всех этих экспериментов. Может быть, пробовал добиться большей гуманности у начальства..
Хотя Курама, скорее всего, решил сделать так изначально. Он искал выход для обеих сторон. Нашёл его и подарил нам надежду на будущее.
Про Люси. Девочку убили по ошибке. По его ошибке. И поэтому перед Люси, мне кажется, он извинился так сухо и коротко. Он понимал, что такое не должно прощаться. И Люси его не простила.
Он был её врагом. А она вряд ли была врагом для него. Он чувствовал вину за все совершённые ею убийства. И отдавая приказ об уничтожении Люси, он снова переступал через себя. И был шокирован тем, что она сделала с Наной, потому что в глубине души надеялся на взаимопонимание.
Я заметил в нём слабость только два раза - когда он не смог убить Марико (а скорее всего, жена его-таки убедила, но он переоценил себя и недооценил гендиректора) и когда нанял Бандо для её убийства. Это, кстати, Курама считал самой большой своей виной и больше всего мучался из-за этого.
Он преодолел свой страх. И подошёл к родной дочери так же, как когда-то подошёл к приёмной.
Затем был мост. Взгляд вполоборота - мол, взрывайте. Счастливая Марико. Освобождённая Нана.

Всё это время он выживал только потому, что шёл навстречу смерти. И они встретились. А может быть, снова разминулись.

 
IntegerДата: Четверг, 17.03.2011, 20:33 | Сообщение # 149
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mialema)
Представляю, как ему страшно было подойти к ней в самый первый раз

Не знаю, как это было, но у меня сложилось впечатление, что смерть ему не страшна.
Quote (Mialema)
был шокирован тем, что она сделала с Наной,

Я тоже :(
Quote (Mialema)
и когда нанял Бандо для её убийства.

Интересно что он думал, нанимая подобного киллера?
 
R136a1Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:54 | Сообщение # 150
 
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично для меня Курама не однозначный персонаж.
В основном отрицательный.
Реабилитирует его только отношение к Нане.

Не отказался от собственной дочери Марико (обратное бесчеловечно)
Но он же знал про вшитые бомбы. Почему такая пассивность. Настоящий Отец из шкуры бы вылез ради своего ребенка.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » директор Курама
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024