Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
И снова о ней...
StalkershockДата: Четверг, 28.07.2011, 21:02 | Сообщение # 211
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Или просто они легкомысленно воспринимают недостатки Люси, потому что в реальности не видели ничего такого. Не испытывали на своей шкуре что такое жестокость, что такое сволочизм, за что можно прощать а за что не получится... Что такое убийство в конце концов не все могут представить реально. Для тех кто не знаком со смертью в реале, это все может казаться чем-то за гранью реальности. Они видели это в фильмах или читали в книгах, но как это на самом деле понимаешь, когда пройдешь через это сам.. И мб только тогда начнешь различать что плохо а что не плохо. Я сейчас сужу по себе. До того как я увидела смерть в реале, у меня было совсем другое отношение к ней, к убийствам ну и вообще к этой теме. Какое-то отстраненное отношение, и не хотелось верить что смерть существует не только в выдуманных сюжетах... PS: такие люди без жизненного опыта часто делят "плохих" и "хороших" оч субъективно. Т.е если красиво упакуют - понравится, независимо от содержания. Если упаковка дерьмовая - фуу..

Все мы сдохнем, а ненависть убивает нас самих, если кто не знает то она вроде бы меняться начала под конец сериала. И да если не уметь прощать то...чем мы лучше ее? Такие же мелкие завистливые, злобные и гордые но без векторов, которые впрочем не такие уж и идеальные орудия убийства. Ну и не надо тут истекать ненавистью к рисованному персонажу, только нервы спалим в спорах. Вот когда появиться реальный прототип тогда да...хотя в Норвегии дядька явно шел к успеху 76 людей.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:46 | Сообщение # 212
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Stalkershock)
Все мы сдохнем, а ненависть убивает нас самих, если кто не знает то она вроде бы меняться начала под конец сериала. И да если не уметь прощать то...чем мы лучше ее? Такие же мелкие завистливые, злобные и гордые но без векторов, которые впрочем не такие уж и идеальные орудия убийства. Ну и не надо тут истекать ненавистью к рисованному персонажу, только нервы спалим в спорах. Вот когда появиться реальный прототип тогда да...хотя в Норвегии дядька явно шел к успеху 76 людей.

В принципе, все массовые убийцы одинаковы. Крайне завышенное самолюбие, вера в свою исключительность, непогрешимость, избранность, злоба и ненависть по отношению ко всем людям. Это люди, чей эгоизм превзошел все немыслимые пределы. Они считают, что имеют власть судить и карать людей за их грехи, что им решать, кому жить, а кому умирать. Заразившись какой-либо идеей, они будут крайне фанатично ей преданы и доведут это идею до абсурда. У них нет никаких "тормозов", они не испытывают ни страха, ни угрызений совести, ни сожаления о своих поступках.
Люси по своему характеру и поведению как раз попадает под мое описание. Она жестока, мстительна и крайне эгоистично. Самовлюбленность Люси не знает пределов. Достаточно вспомнить разговор Люси с Наной, где первая говорила, что никого не убила. хотя у нее за спиной уже целое кладбище. Для Люси убийством считается только убийство диклониуса, лишить же жизни человека для нее - как раздавить насекомое. Человеческая жизнь в ее понимании не стоит и гроша. Многие могут возразить, что она раскаялась, страдает от осознания того, что совершила. Но я бы не назвал это раскаянием. Если о чем Люси и сожалеет - так только о том, что убила родственников Коты. Не думаю, что она сожалеет о жизни олстальных десятков (а то и сотен) убитых людей. Да и любовь к Коте у Люси эгоистичная. Это любовь собственническая, для нее важно иметь, обладать во что бы то ни стало. Многие говорят, что Кота должен был сказать правду, что его друг - девочка. Но в манге было четко показано, что если бы Кота не солгал - Люси бы его убила бы сразу на месте. Кота - лишь игрушка в ее руках.
Я бы это не назвал настоящей любовью. Она любит только себя. С самого начала Люси противопоставила себя всему человечеству. Это противопоставление себя всем, ненависть ко всем людям, в сочетанию с осознанием своей исключительности, превратили ее в безпощадную и хладнокровную убийцу, которая молча, как Джейсон Вурхис, расчленяет и обезглавливает одного человека за другим. Плюс ее векторы. способные рвать всех на куски и останавливать пули, вызывают у нее ощущение неуязвимости и всесильности, которое провоцирует желание применить их при первом же случае. Примерно такое же ощущение испытывает человек, особенно психически неуравновешенный, когда ему в руки попадает огнестрельное оружие. Ему кажется, что он теперь супермен, терминатор, никто не сможет встать поперек его пути - у него же пушка!
Нечего защищать Люси и нечего ее обелять. Она всего лишь психически больная массовая убийца. Она никогда по-настоящему не исправится. Ее остановит только пуля в голову.
 
MarikoДата: Четверг, 28.07.2011, 22:09 | Сообщение # 213
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Stalkershock)
она вроде бы меняться начала под конец сериала.

Незаметно как то

Quote (Stalkershock)
И да если не уметь прощать то

Прощать нужно уметь, но и себя нужно уважать и беречь. Всему есть разумные пределы. Ну это конечно мое мнение всего лишь. Я бы например не смогла по-настоящему простить кого-то, кто бы изуродовал меня пожизненно (Кота лишился рассудка благодаря Люси, а психические заболевания как правило лечатся трудно или вообще не лечатся). Может быть я б и могла подумать "да хрен с тобой с идиотом, прощаю" . Но положительного дружеского отношения бы не было уже никогда. Просто потому что он причинил мне г-но по своей вредности и прихоти. Это уже говорит о паршивом характере человека, и у меня нет гарантий что он изменится к лучшему. А просто верить и доверять в этом случае опасно для жизни. Для этого нужно быть рискованным психом.

Quote (Stalkershock)
Ну и не надо тут истекать ненавистью к рисованному персонажу, только нервы спалим в спорах.

Ну я лично и не истекаю ненавистью :D . Просто есть в аниме обычно "плохие" и "Хорошие". Так вот тут Люси часто отправляют к "хорошим", оправдывая ее действия. Вот это меня и зацепило..
ЗЫ к теме:
Ваще отрицательные герои мне нравятся.. но только более сумасшедшие и жестокие, Люси чет не рыба не мясо на мой взгляд. Что т в ней не хватает что-ли, не трушное безумие. Ну мочит и мочит но чет не то.. Какая то все равно розовая и пушистая. Так не годится :D Вот в "цикадах" психи классные были...


Сообщение отредактировал Mariko - Четверг, 28.07.2011, 22:11
 
MarikoДата: Четверг, 28.07.2011, 22:18 | Сообщение # 214
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Что т в ней не хватает что-ли, не трушное безумие.

неправдоподобная она, вот.. Потому что в ней нет мерзких деталей. Ее идеализировали. А реально сумасшедшие обычно чем-то противные или страшные.. и взгляд у них по настоящему страшный должен быть и безумный. А тот что у Люси нарисовали больше похож на взгляд модели из плей боя. Типо такая секси-хищница.
 
StalkershockДата: Пятница, 29.07.2011, 11:14 | Сообщение # 215
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Да и любовь к Коте у Люси эгоистичная. Это любовь собственническая, для нее важно иметь, обладать во что бы то ни стало. Многие говорят, что Кота должен был сказать правду, что его друг - девочка. Но в манге было четко показано, что если бы Кота не солгал - Люси бы его убила бы сразу на месте. Кота - лишь игрушка в ее руках.

Мм...ну не знаю может и не убила бы..Не надо так уж ее представлять чудовищем, на тот момент она еще не была законченным , маньяком вот уже после фестиваля это был уже не человек, а машина убийства что ли. Убью потому что вы жалкие люди или просто потому, что я могу это сделать... Ну эгоизм у нее явно завышен за разумные пределы. Но с другой стороны если тебя шпыняют все время...то это можно сказать защитная реакция психики человека: "Меня не понимают, значит они просто жалки и ничтожны, да и вообще не люди". Я не говорю, что она права и поступала правильно, если бы какая то девочка пусть и трижды друг и красавица убила моих родных, врят ли я бы считал ее своим другом. Но вот у Коты была потеря памяти и до того как он узнал правду, он знал ее, как беззащитную милую и глуповатую Ню, которая невзирая на глупость была добрым человеком. Да и что не говори, но время лечит и затирает воспоминания, какие бы ужасные они не были. Короче я ее воспринимаю, как персонажа сложного и неоднозначного. Как раз такие "злодеи" и близки к реальным. А ярко выраженные злодеи с планами про мировое господство быстро попадают в психушку).


Сообщение отредактировал Stalkershock - Пятница, 29.07.2011, 11:23
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:39 | Сообщение # 216
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Stalkershock)
Убью потому что вы жалкие люди или просто потому, что я могу это сделать... Ну эгоизм у нее явно завышен за разумные пределы.

Я про это и говорю. Типичный массовый убийца. Крайний эгоизм, принимающий форму ненависти ко всем, кроме себя.
Quote (Stalkershock)
Но с другой стороны если тебя шпыняют все время...то это можно сказать защитная реакция психики человека: "Меня не понимают, значит они просто жалки и ничтожны, да и вообще не люди".

Типичное описание "школьного стрелка" - как правило, это те учащиеся, которых в школе считают изгоями, всячески издеваются над ними, унижают их.Они недостаточно сильны физически, чтобы дать сдачи обидчикам, у них нет друзей, все их считают "людьми второго сорта", относятся пренебрежительно. В ответ у них постоянно копится ненависть, которая и выливается в виде очередного инцидента со стрельбой и трупами.
Quote (Stalkershock)
Как раз такие "злодеи" и близки к реальным.

Особенно таких "злодеев" много в Америке. Достаточно только вспомнить Коломбину, Массовое убийство в школе «Бэт», «Красное Озеро» и многие другие эпизоды.
 
StalkershockДата: Пятница, 29.07.2011, 12:49 | Сообщение # 217
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну уж извините, когда шпыняеш кого то, всегда надо быть готовым к тому, что в одно прекрасное утро он засадит тебе пулю в лоб. Если общество гнилое то такие явления боюсь будут только учащаться, это как индикатор - не все благополучно в нашем зажравшемся обществе. Ну у нас пока тьфу тьфу конечно не настолько все зажралось, но к тому идет.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:03 | Сообщение # 218
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Stalkershock)
Ну уж извините, когда шпыняеш кого то, всегда надо быть готовым к тому, что в одно прекрасное утро он засадит тебе пулю в лоб.

Поэтому не надо никого шпынять. Надо поступать с ближними так, как ты бы хотел чтоб поступали с тобой. Обижать слабого - последнее дело. Это подло и постыдно. Необходимо учиться уважать окружающих, а не только себя.
Quote (Stalkershock)
Если общество гнилое то такие явления боюсь будут только учащаться, это как индикатор - не все благополучно в нашем зажравшемся обществе.

В нормальном обществе такие явления крайне редки, носят характер единичных случаев. Если в обществе культ силы, власти, денег, насилия, если попирается мораль и нравственность, если нет уже вечных ценностей и все продается - то такие случаи учащаются многократно. Пороки взрослых всегда переходят детям, которые берут с них пример. Если взрослые жестоки, алчны и завистливы - то понятно, какими будут их дети.
Quote (Stalkershock)
Ну у нас пока тьфу тьфу конечно не настолько все зажралось, но к тому идет.

У нас, конечно, не зажравшееся общество. Но в России свои проблемы: крайнее социальное неравенство, сопряженное с коррупцией, сращение власти и криминала, порождающее недоверие народа к этой власти, алкоголизация и наркотизация общества (особенно молодежи), проблемы межэтнических отношений, связанные с большими потоками нелегальной миграции, а также с напряженными отношениями между выходцами с Кавказа и "местным" населением. От массовых убийств как в Америке Россию удерживает только более строгое оружейное законодательство, меньшая доступность огнестрела населению.
 
StalkershockДата: Пятница, 29.07.2011, 14:21 | Сообщение # 219
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И это хорошо, что оружие не так доступно. Вот когда какие то либерасто-толерасты захотят дать всем по пушке то всякие Люси - Чикатилы и им подобные будут нервно курить в сторонке.
 
ALXДата: Пятница, 29.07.2011, 17:43 | Сообщение # 220
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Да что, правда чтоли? Все там очень точно написано, только это горькая правда а не сладкая ложь.

Ни фига не точно. Ни разу не заметил, что Люси требовала, чтобы ее любил весь мир. Покажи, мне хоть один кадр, где она говорит - "Хочу чтобы меня любил весь мир!" или "Я неудачница!" Ей вообще было пофигу любит ли ее весь мир или нет, а вот то что обиделась, что ее считали за животное а не за человека, это было. Если тебя назовут собакой или еще кем похуже, тебе ведь тоже не понравится и влупишь промеж глаз, тому кто это сказал.
Quote (S@1t@R_1337)
Все больше убеждаюсь, что все анимешники страдают сперматоксикозом

Ты лично проверял? Ты что сексопатолог? Или психиатр?
"Крайне завышенное самолюбие, вера в свою исключительность, непогрешимость, избранность, злоба и ненависть по отношению ко всем людям. Это люди, чей эгоизм превзошел все немыслимые пределы. Они считают, что имеют власть судить и карать людей за их грехи, что им решать, кому жить, а кому умирать. Заразившись какой-либо идеей, они будут крайне фанатично ей преданы и доведут это идею до абсурда. У них нет никаких "тормозов", они не испытывают ни страха, ни угрызений совести, ни сожаления о своих поступках."
А если бы у тебя была власть судить и карать людей за их грехи, решать, кому жить, а кому умереть? Чтобы ты делал? Нет никакой гарантии, что ты не повел бы себя как Люси. Только не надо сразу говорить, что ты так никогда не сделал бы. Читая твои комментарии, представляю тебя с библией в левой руке и автоматом в правой и воплем: "Покайтесь в грехах, грешники! Иначе перестреляю всех!" И ведь перестрелял бы. Во славу божию. Ты ведь верующий христианин. Не далеко ты ушел в своей одержимости справедливостью в мире, от психов про которых пишешь. Интересно скольких бы ты оставил в живых? Ты родился не в то время. Твое время кровавое средневековье, а не 21 век. У тебя тоже явно завышенное самолюбие, ты твердо веришь, что только ты прав и твои слова это истина.Ты не говоришь, а вещаешь. Тебе проповеди в церкви читать - обличать грешников и язычников, а не на форумах про аниме торчать. Тебе не хватает власти над людьми, чтобы творить справедливость в твоем понимании. Ты ничем не лучше Люси. Ты точно такой же как она, но более шумный и у тебя нет возможности убивать. Безнаказанно.


Сообщение отредактировал ALX - Пятница, 29.07.2011, 19:29
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:01 | Сообщение # 221
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ALX)
А если бы у тебя была власть судить и карать людей за их грехи, решать, кому жить, а кому умереть?

Я бы от этой власти отказался. Не мое это дело. Грешники саами понесут ответ за свои деяния.
Quote (ALX)
Только не надо сразу говорить, что ты так никогда не сделал бы. Читая твои комментарии, представляю тебя с библией в левой руке и автоматом в правой и воплем: "Покайтесь в грехах, грешники! Иначе перестреляю всех!" И ведь перестрелял бы. Во славу божию. Ты ведь верующий христианин. Не далеко ты ушел в своей одержимости справедливостью в мире, от психов про которых пишешь. Интересно скольких бы ты оставил в живых? Ты родился не в то время. Твое время кровавое средневековье, а не 21 век. У тебя тоже явно завышенное самолюбие, ты твердо веришь, что только ты прав и твои слова это истина, считаешь себя непогрешимым и исключительным. Тебе проповеди в церкви читать обличать грешников и язычников, а не на форумах про аниме торчать. Тебе не хватает власти над людьми, тебе очень хочется власти, чтобы творить справедливость в твоем понимании. Ты ничем не лучше Люси. Ты точно такой же как она.

Это уже, конечно, клевета. Я не псих и не фанатик. Вы же меня приравняли чуть ли не к террористам. Я не оправдываю насилие и не пропагандирую его. Ни к какой "священной войне" я никого не призываю. Я не святой и не проповедник. Я, как и все люди, сам порой бываю грешен. У меня просто своя точка зрения, с чьей-то она может и не совпадать. Я никого судить не собираюсь, а просто хочу заявить о том, что вещи надо называть своими именами. Люси - массовая убийца. Она ничем не лучше Андреса Брейвика. Некоторые же посетители этого форума ее оправдывают. Мне это и не понятно. Как можно оправдывать того, кто убивает ни в чем неповинных людей? Тогда давайте и Брейвика оправдаем!

Добавлено (29.07.2011, 19:01)
---------------------------------------------

Quote (ALX)
Ты лично проверял? Ты что сексопатолог? Или психиатр?

Тут не надо быть сексопатологом. И неспециалисту понятно, что когда явно отрицательного персонажа, маньяка, убийцу мирных обывателей, начинают всячески обелять, оправдывать, а сам маньяк при этом выглядит как относительно привлекательная (насколько это можно говорить про нарисованные картинки) молодая девушка, то все дело в сексуальной озабоченности и неудовлетворенности зрителей.
 
ALXДата: Пятница, 29.07.2011, 19:06 | Сообщение # 222
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Я бы от этой власти отказался. Не мое это дело.

С трудом верится. Ведь соблазн очень велик.
Quote (S@1t@R_1337)
Тогда давайте и Брейвика оправдаем!

Кстати нашлись и такие.
А те кому нравится Мотоко Кусанаги из "Призрака в доспехах" тоже страдают спермотоксикозом? Или Роберта из "Черной лагуны"?


Сообщение отредактировал ALX - Пятница, 29.07.2011, 19:14
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:40 | Сообщение # 223
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ALX)
А те кому нравится Мотоко Кусанаги из "Призрака в доспехах" тоже страдают спермотоксикозом? Или Роберта из "Черной лагуны"?

По крайней мере ни первая, ни вторая не совершали таких страшных злодеяний, каких совершала Люси.
Quote (ALX)
С трудом верится. Ведь соблазн очень велик.

Быть стойким и побороть соблазн - вот показатель истинной веры. Добродетелью христианина является смирение, а не фанатизм.
Насилие и убийства, какой бы благородной целью их не пытались оправдать, даже во имя веры, все равно останутся насилием и убийствами.
 
StalkershockДата: Пятница, 29.07.2011, 20:11 | Сообщение # 224
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Тебе проповеди в церкви читать - обличать грешников и язычников, а не на форумах про аниме торчать. Тебе не хватает власти над людьми, чтобы творить справедливость в твоем понимании. Ты ничем не лучше Люси. Ты точно такой же как она, но более шумный и у тебя нет возможности убивать. Безнаказанно.

Ну проповедник никогда не должен ставить себя выше тех кому проповедует. Ведь это главная ошибка проповедника. Он должен помнить, что и сам может согрешить порой похуже самого закоренелого безбожника.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:26 | Сообщение # 225
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не проповедник. И не фанатик. В чем-то я может и перегнул палку, что-то может и приукрасил. Сам признаюсь, не стоило мне здесь так часто упоминать про Бога, религию. И вот меня в фанатики записали. Хорошо хоть, что я не мусульманин - а то из меня сразу бы второго Бен Ладена сделали бы!
Давайте все признаемся честно, что здесь, в интернете, мы далеко не всегда бываем откровенны, часто выдаем себя за других, не такими, какие мы есть на самом деле. Все мы здесь лукавил. Так и я, может быть, наговорил лишнего, но не больше, чем это делают другие. Я не религиозный фанатик. Я нормальный, здравомыслящий человек. Да, я верующий. Но чего в этом такого плохого? У нас в России есть свобода совести, каждый может верить в кого хочет: хоть в Святую Троицу, хоть в Перуна, хоть в Кришну, а может и ни в кого не верить. Это личный выбор каждого.
Что-то мы отошли от темы и плавно перетекаем в холивар. Этого нам не надо. В холиваре всякая истина тонет.
И, напоследок, хочу сказать одну мысль. Когда собеседник в споре переходит на личности, начинает оскорблять и обвинять в чем-то оппонента - это говорит о том, что у него уже все аргументы кончились и сказать ему больше нечего, а отступиться от своих убеждений он не может из чистого упрямства.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024