Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказы о Песне (Паралели или похожести)
Рассказы о Песне
Diclo-girlДата: Среда, 22.10.2008, 14:45 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Афффтар жжётъ!Пиши ысчё!
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 22.10.2008, 15:44 | Сообщение # 17
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прости меня за то,
Что я другая,
Прости меня за то,
Что боль моя сестра,
Я так хотела быть,
Той, что ты себе придумал,
Ты нарисовал меня,
В своей душе любя...
Песок пропитан кровью,
Сыпится сквозь пальцы,
Багровых волн,
Что плещется о скалы,
Я не хотела быть,
Той злобной, страшной сукой,
Прости за ложь что,
Я тебе сказала...
(отрывки из Лайтнинг Лилиум)

Глава 3.
Багровые волны.

Пахло чем то очень аппетитным и Лайтнинг быстро встала, зажмурившись от чудесного запаха. Одежды не было, но на шкафчике лежал аккуратно сложенный домашний халат. Надев его Лайтнинг вышла из комнаты и тут же увидела улыбающегося Кенари.
- Доброе утро Кристин!
- Да... - не нашлась чем ответить Лайтнинг.
- Быстрее умывайся и айда завтракать. - не смотря на бессонную ночь Кенари выглядел полным сил.
- Хорошо. - Лайтнинг вдруг просто улыбнулась.
Это странное ощущение не много удивило ее и она покраснев направилась в ванную комнату.
- Какая у нее печальная и оттого прелестная улыбка. - прознес шепотом Кенари, когда дверь за Лайтнинг закрылась. - Эх не влюбится бы в эту незнакомку.
Лайтнинг вышла только через полчаса.
- Прошу прощения, что я так долго... Просто вода такая чудесная! - Лайтнинг была в восторге.
- Да ничего страшного, я сейчас все согре...ю...
К концу предложения Кенари забыл о чем только, что говорил и просто смотрел на Лайтнинг. Ее все еще влажная кожа блестела капельками воды, глаза были полны простого человеческого удовольствия, Кенари давно не видел подобных искренних эмоций. Только сейчас Кенари заметил цвет ее глаз. Подобные цвету ночного звездного неба. Лайтнинг изящным движением руки поправила волосы и они взметнулись словно живой пожар, полыхнув в воздухе ароматом ромашек.
- Ты так красива, что я кажется выгляжу полным идиотом смотря на тебя. - Кенари сам не понял, что сказал и потому сразу осекся и уткнулся в микроволновку.
- Извини я не услышала, ты что то мне говорил.
- Эээ... нет, вовсе нет. Просто мысли вслух. - обрадовался Кенари тому, что она его не услышала.
- Прости если я чего то не понимаю. Я не была в этом мире более пяти лет. Я многое чего не помню и очень многое мне в новинку... И... я совсем не умею общаться с людьми.
- Но... 5 лет?! Как это?
- Просто никто не относился ко мне как ты... Почти никто... - на лице Лайтнинг отразилась боль когда в памяти всплыл Кенджи. - Люди всегда сторонились меня из за моей внешности и кое чего еще...
- Внешности? Но ведь ты просто красавица!
Лайтнинг убрала волосы и показала Кенари правое ухо.
- Ну и что? Я не понимаю! Их я заметил еще вчера... И они мне кажутся очень милыми и симпатичными. Ты очень похожа на эльфийскую принцессу из далекого и прекрасного мира фэнтези. - Кенари кивнул для утвердительности своих слов.
- Ну... Мне они тоже нравятся, но я так хотела бы чтобы их не было.
- Ты говорила про что то еще.
- Пусть это останется моим секретом. - Лайтнинг опустила глаза и взяла Кенари за руку. - Я правда хотела бы рассказать...
Кенари просто потерял дар речи от прикоснавения ее руки и от такой близости с ней. Лишь в мыслях промелькнуло, что она ему уже не просто симпатична.

- Итак наш клиент не обычный заказ. Силплит с достаточно не плохими возможностями. Но не выходящими за рамки нормы. Радиус ее спектра равен 7 метрам, сила достаточная для того, чтобы порвать всех нас за 5 секунд в мелкий фарш. - Кэп осмотрел команду убеждаясь в том, что эти данные все уяснили.
- Не слабый спектр. Но мы видали и похуже, так в чем же ее необычность? - задал вопрос кто то из середины.
- В том, что по данным эта тварь угробили 326 человек и большенство из них не гражданские. То есть ствол в ваших руках не внушит ей чувства страха. Таких как мы она шинковала десятками. Пользоваться только патронами из вольфрама. Нельзя недооценивать ее способности и опыт борьбы с вооруженными людьми. Всем все понятно?
На этот раз вопросов не возникло и хор из 11 человек рявкнул: " Так Точно! "
- Последняя проверка 5 минут! В первую очередь прочешим южный берег, сигнал, хоть и очень слабый, идет оттуда.

За окном уже вечерело.
- Эээ... Кристин? Я вижу тебе на много лучше?
- Да... Раны на мне быстро заживают. Хотя я так много сплю...
- Ты очень странная. Но мне это нравится.
Лайтнинг покраснела и уже в который раз за день улыбнулась.
- Кристин не хочешь прогуляться? Подышать свежим воздухом?
Лайтнинг не могла отказаться, хоть и не хотела выходить в люди. Она просто не любила людей.
- Хорошо, я за... А куда мы пойдем? Я не очень люблю людные места...
- Я тоже, - с интузиазмом согласился Кенари. - Просто пройдемся по пляжу. Да и Сай хочет размяться.
- Сай?
- Ах да... Это моя сабака. Ты видела его вчера когда пришла в себя. Сейчас он во дворе.
- Раз так, то можно идти.
- Кстати можешь выбрать себе одежду сама. Комната сестры в конце коридора. А я пока буду снаружи.
- Ну, а твоя сестра не будет...
- Не волнуйся об этом. Ладно?
- Хорошо. - Лайтнинг все еще не уверено зашагала по коридору.
Сай встретил хозяина радостным лаем и энергично завилял хвостом. Кенари присел рядом на корточки и заговорщетски тихим голосом зашептал псу необходимую информацию.
- Сай, веди себя пристойно и не особо мешай мне общаться с моей новой знакомой. - Сай неохотно заскулил, будто все понял и вывалил наружу заслюнавленный язык. - Думаю она тебе понравится дружище. Кристин очень красивая девушка, такой, уверен, нигде больше не встретить.
Сай опять заскулил и печально опустил голову на лапы. Складывалось впечатление, что он просто ревнует хозяина.
Кенари не сразу заметил, как Лайтнинг вышла, первым ее заметил Сай и громогласно гавкнул.
- Ого! Ты кажется ему понравилась! - Кенари потрепал пса по голове.
- Он больше чем мне показалось вчера.
Наконец то Кенари повернулся к Лайтнинг и опять впал в ступор. Все таки она была очень красива.
- Тебе идет это платье. - Кенари куда быстрее прежнего справился с оцепинением.
Лайтнинг одела розовое платье и спрятала ушки ленточкой того же цвета. А бантик на ленточке скрыл небольшой шрам, пока незаживщий после выстрела. С виду ее теперь выдавал только цвет волос, но в Японии, среди молодежи, этот цвет был в моде. Потому Лайтнинг выглядела как просто очень красивая туристка.
Хотя выходить из спокойного и, ставшего за такое короткое время почти родным, дома не хотелось, все же Лайтнинг не волновалась по этому поводу. С Кенари ей, почему то, было спокойно.
Дорога до пляжа была не долгой. Солнце почти упало за горизонт и волны окрасились в кровавый цвет. Но Лайтнинг вдохнув полной грудью долго любовалась искристым закатом. Кенари сидел рядом на еще теплом песке и в свою очередь не заметно любовался ею. Лишь Саю было все равно до красоты окружающей его. Пес беззаботно скакал по песку, кусал волны, разбрызгивая густую, белую пену и был наверное самым счастливым существом в этом мире. Пес давно забыл наставления хозяина и вовсе не замечал молчащюю парочку.
- В мире так много прекрасного, - нарушила тишину Лайтнинг, ее глаза блестели последними лучами солнца. - Как бы я хотела просто ни о чем не думать и смотреть на красоту природы.
- Когда видишь подобное, жизненные заботы кажутся такими пустыми.
- Скажи Кенари... Я... - Лайтнинг посмотрела ему в глаза. - Я... я ведь имею право жить в этом мире?
- Я не знаю, что произошло с тобой. Да и это сейчас не важно. Ты просто самая чудесная девушка из всех кого я знаю. В твоих глазах нет злобы, зависти, чистолюбия, ненависти... В них лишь светлая грусть. А ведь это никак не делает тебя хуже. - Кенари слегка покраснел. - Хотя мы и знакомы чуть больше дня, мне так хорошо с тобой Кристин. Ты мне очень нравишся...
- Кенари... - у Лайтнинг перехватило дух.
Они долго смотрели друг другу в глаза. Бросив на них последний яркий взор, солнце погасло и волны шумно выдохнули то ли радуясь этому, то ли на против опечалившись.
- Кенари... Я не могу быть с тобой. Пока я рядом, твоей жизни всегда будет угрожать опасность. Я не хочу, чтобы ты...
- Опасность? Я не верю. Да и если так, то мы сможем противостоять ей вместе. Теперь я буду стараться защищать тебя. Хорошо?
- Но ты не знаешь кто эти люди...
- О ком ты?
- Они не остановятся пока не уничтожат меня или не вернут в то место из которого мне удалось вырваться. Я уже сожалею, что втянула тебя во все это, ты прекрасный человек. А там где я... Там обычно и смерть.
- Ты не должна говорить такие ужасные слова. Даже если что то и было, то это все просто случайности и ты здесь ни при чем...
Внезапно Лайтнинг обняла его и Кенари замолчал. Из ее глаз потекли слезы и хотя он не видел ее лица, все же чувствовал это. Кенари крепко обнял ее в ответ.
Сай надрывно на кого то лаял и в его лае слышалась тревога. Кенари почувствовал как по телу Лайтнинг прокатилась волна напряжения.
- Только не это... - прошептала она. - Почему?
- Ты о чем? - Кенари сам стал волноваться.
- Уходи отсюда...
- Но...
- Ради меня... Беги же! - Лайтнинг трясло.
Ничего не понимая Кенари обернулся и увидел двух людей в одежде похожей на военную. Один из них достал рацию и не сводя с Лайтнинг пристального взгляда произнес:
- Объект обнаружен! Повторяю! Объект обнаружен! С ней один штатский. Он в радиусе действия спектра. Действую по инструкции.
- Беги же!!! - Лайтнинг встала между Кенари и солдатами, словно пытаясь защитить его.
- Нет! Я буду защищать тебя! - наконец то прорычал Кенари, глядя на солдат. - Да кто они такие и чего хотят от т...
Кенари замолчал, когда дула автоматов были направлены на них.
- Отпусти штатского Лайтнинг! И мы не станем убивать тебя! - выкрикнул тот самый, что говорил в рацию.
- Он здесь ни при чем. Только не стреляйте в него. Я сдамся без боя.
Солдаты явно не ожидали такого легкого поворота событий. Один из них достал наручники и кинул их под ноги Лайтнинг. Затем достал шприц с какой то жидкостью внутри и швырнул его туда же.
- Вколи это себе и одень наручники. Это гормон который на время заглушит твой спектр, так мы будем знать, что ты не блефуешь.
- Я все сделаю, но пожалуйста не...
Лайтнинг не успела договорить как Кенари, которому оставалось только наблюдать за всем происходящим, рванулся вперед и быстрым шагом направился к солдатам.
- Стоять! - гаркнули те одновременно.
- Да кто вы такие черт его дери!!! За что вы хотите схватить ее?
Сай прыгнул внезапно и без лишних устрашающих звуков, будто его тренеровали именно для нападения на вооруженных людей. Солдат, вскрикнув от неожиданности обранил автомат и свалился на песок под тяжестью огромного пса.
- Нет Сай! Фу! - Кенари рванулся бегом к Саю яростно махая руками.
И тут раздался выстрел, Кенари резко отпрянул и присел, закрывая руками голову. Затем еще два выстрела разорвали тишину. Сай жалобно заскулил и сполз с солдата, у которого в руке дымился пистолет. Песок окрасила собачья кровь.
- Нееееет!!! Кенари кинулся к псу но не добежал метра два, как его вырубил прикладом второй солдат. Кенари ахнул и рухнул наземь.
- Прекратите!!! Я же говорю, что сдамся.
- Хорошо. Сделай как мы сказали и его никто не тронет.
- Чтоб вас... ублюдки... - Кенари говорил с трудом, но все же отчетливо и громко. - Я ее вам не отдам!
- Слушай давай его убьем а? Он начинает меня раздражать! - пробубнил тот, что говорил по рации и приложил Кенари по голове тяжелым сапогом.
Этого было достаточно. Лайтнинг опустила голову и сделала шаг вперед. Затем еще и еще один. Солдаты отвлекшиеся на Кенари, савсем забыли о самом опасном... О 7 метрах.
- Стоя... АААААгхххх... - правая рука солдатика под жутким углом вылезла в плече, а затем вдруг, брызнув кровью, от тела просто отъехала левая нога.
Солдатик перестал кричать, видимо подавился собственным языком от шока.
Второй вскинул автомат и успел пустить короткую очередь, но даже не успел вскрикнуть. Верхнюю половину его толовища поймала волна и выбросила на берег уже в виде безжизненного куска мяса.
Волны окрасились в багровый цвет...
Лайтнинг с удивлением смотрела перед собой. С левой щеки капнула кровь. Всего лишь царапина...
- Что это было такое тяжелое? - спросила она у лежащей на песке и еще теплой, нижней части туловища.
Спектр не выдержал пуль, а лишь изменил их траекторию. На последнюю пулю сил почти не хватило.
Кенари простонал. Видимо после удара он потерял сознание. На каком то из трупов зашипела рация. Лайтнинг подхватила Кенари и труп Сая спектром, и быстрым шагом заторопилась к дому, по дороге не забыв вынуть рацию из нижней половины туловища своей последней жертвы.
- Прием! Как слышите? Сигнал объекта ухудшился. Передайте ваши координаты. - тишина. - Какова ситуация? Где вы находитесь?
Лайтнинг вышвырнула рацию и разнесла ее в дребезги легким усилием спектра. Теперь ей было понятно как они ее нашли, на ней был жучок, из за спектра сигнал был слабый, но примерное местоположение всегда можно было узнать.
В небе стали появляться первые тусклые звезды...

 
SimpleWarmДата: Среда, 22.10.2008, 17:04 | Сообщение # 18
Unstable
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прочитал <_< Хорошо, мне нравится, есть мелкие недочеты, но в целом хорошо thumb
Ждем продолжения <_<
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 22.10.2008, 17:31 | Сообщение # 19
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (SimpleWarm)
Ждем продолжения

буду работать... неделя загруженная... ближе к выходным или на выходных буду делать дальше.
 
Diclo-girlДата: Среда, 22.10.2008, 19:13 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
третья глава жесть! %) <_< ^_^
 
MarikoДата: Среда, 22.10.2008, 19:49 | Сообщение # 21
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
- В мире так много прекрасного, - нарушила тишину Лайтнинг, ее глаза блестели последними лучами солнца. - Как бы я хотела просто ни о чем не думать и смотреть на красоту природы.

ыы жизненно, однако <_<
 
chemistДата: Четверг, 23.10.2008, 13:15 | Сообщение # 22
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Надеюсь, продолжение будет не менее захватывающим. Творческих успехов!
 
Сахара_ПушистыйДата: Четверг, 23.10.2008, 19:10 | Сообщение # 23
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Надеюсь, продолжение будет не менее захватывающим. Творческих успехов!

Спасибо chemist, вот думаю что дальше будет по сюжету, помогайте! возможно я сделаю продолжение по вашему совету. жду короче.
 
chemistДата: Суббота, 25.10.2008, 09:24 | Сообщение # 24
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кенари помощь потребуется - во-первых, по голове не слабо получил, во-вторых, психологический шок... А со стороны Лайтнинг логичнее будет как можно быстрее скрыться (разумеется, сразу после того, как убедится, что с парнем все в порядке, может, даже в больницу сама доставит). Ведь ее пеленгуют, и она не может допустить, чтобы из-за нее подвергались опасности другие. Парню, разумеется, это придется не очень по душе, и как только очухается, бросится на поиски :) Вот как-то так пока, возможно.

Добавлено (25.10.2008, 09:24)
---------------------------------------------
ИМХО, надо еще несколько действующих лиц добавить.

Сообщение отредактировал chemist - Суббота, 25.10.2008, 09:26
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 25.10.2008, 09:45 | Сообщение # 25
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Кенари помощь потребуется - во-первых, по голове не слабо получил, во-вторых, психологический шок... А со стороны Лайтнинг логичнее будет как можно быстрее скрыться (разумеется, сразу после того, как убедится, что с парнем все в порядке, может, даже в больницу сама доставит). Ведь ее пеленгуют, и она не может допустить, чтобы из-за нее подвергались опасности другие. Парню, разумеется, это придется не очень по душе, и как только очухается, бросится на поиски

ну... что то похожее в мозгу уже выложилось.
Quote (chemist)
надо еще несколько действующих лиц добавить.

обязательно!!!! B)
 
GiNgErRrreDДата: Суббота, 25.10.2008, 12:49 | Сообщение # 26
Тыквенная семечка
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Silplit, здорово!!!)
еще бы поменьше сходства...
мне оч нравится! <_<
ждем что будет дальше)
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 26.10.2008, 06:01 | Сообщение # 27
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (GiNgErRrreD)
еще бы поменьше сходства...

ок! вот то что уже написано сходство полное, дальше похожего будет по меньше...ну по крайней мере постараюсь :)

Добавлено (26.10.2008, 06:01)
---------------------------------------------
Лайтнинг!!!

 
GiNgErRrreDДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:57 | Сообщение # 28
Тыквенная семечка
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Silplit, а мне она другой представляется)))но ведь ты ее создатель)))))))))
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:54 | Сообщение # 29
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
GiNgErRrreD, да неее.... это действительно не моя Лайтнинг... это Лайтнинг из Final Fantasy 13, просто есть что то схожее. жаль у меня руки из ж*пы растут... так бы нарисовал. :'(
 
GiNgErRrreDДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:17 | Сообщение # 30
Тыквенная семечка
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
чтоб я знала,что есть Final Fantasy 13)))))))
хых)у мну руки видимо оттуда же))но я тоже попробую..)
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказы о Песне (Паралели или похожести)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024