Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказы о Песне (Паралели или похожести)
Рассказы о Песне
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:01 | Сообщение # 31
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вспомнила то,
Что всегда забывала,
Вся боль, что была,
Я увидела вновь.
Не как сон, а как явь,
Боль меня убивала,
На свои смотрю руки,
И на них вижу кровь.
Я всего лишь хотела,
Услышать прощение,
За то, что так много,
Ему я лгала,
И пусть буду жалеть,
О своем я решении,
Но я выбрала путь,
Хоть и вновь я одна...
(отрывки из Лайтнинг Лилиум)

Глава 4.
Прощение.

Кенари открыл глаза. Резкая боль резанула по шее и взорвалась где то в затылке. Было темно.
- Кристин...
- Я здесь. - Лайтнинг говорила почти шепотом, как будто боясь быть кем то услышанной.
- Что произошло? - Кенари в темноте не мог понять где она и ориентировался по ее голосу.
- Я все объясню позже. Мне нужно уходить.
Кенари нашупал настольную лампу и зажег ее. Глаза резануло с непривычки и несколько секунд он держал их закрытыми. Наконец оглядев комнату он увидел Лайтнинг. Ее прекрасное лицо выражало едва ли не панику, на щеке красовалась не слабая царапина, а левое плечо было все в крови.
- Кристин они тебя ранили!
- Ах это? - Лайтнинг кивнула на руку. - Я сделала это сама. Мне под кожу вживили маяк и пришлось вскрыть плечо, чтобы достать его. Я в порядке... Правда. А вот как ты?
- Голова чуток болит. А так вроде... Что с Саем?
- Он... - в глазах Лайтнинг блеснули слезы. - Он мертв... Прости меня Кенари... Это все из за меня. Все только лишь из за меня.
Лайтнинг больше не могла сдерживать слез. Закрыв глаза она положила голову себе на колени и дала волю эмоциям. Слезы стали гулко капать о паркет.
Вдруг она почувствовала как Кенари коснулся ее лба губами. Глаза Лайтнинг широко раскрылись. Слезы так и застыли в них словно капли дождя на листьях деревьев.
- Больше никогда не говори так... - тихим, но твердым голосом произнес Кенари. - Ты спасла меня сегодня, хоть я и не знаю как ты сделала это...
Кенари смотрел в глаза Лайтнинг мягким, чарующим девушку взглядом и улыбался. Она, движимая каким то не понятным чувством, медленно подалась вперед и поцеловала его. Кенари почувствовал как она дрожит всем телом и крепко обнял ее, со страстью ответив на поцелуй. Лайтнинг обмякла в объятиях Кенари, чувствуя как земля уходит у нее из под ног. Это был самый прекрасный момент в ее жизни. Лайтнинг вновь позволила кому то довериться полностью и знала наверняка, что Кенари не придаст ее.

- Господин Осума? Вы точно хотите войти? Но ведь это очень опасно!
- Делайте как я говорю. У меня есть приказ от ген директора.
- Хорошо. Открываю дверь.
Внутри было прохладно и сыро. Из за тусклого освещения Осума не сразу заметил ее. Натоми стояла прямо перед ним на расстоянии в три метра. Если бы она хотела, то давно убила бы его. Осума наконец заметил ее и вздрогнул от неожиданности.
- Зачем ты пришел? - произнесла Натоми жестким голосом.
- У меня к тебе дело.
- Издеваешся?
Осума почувствовал как по спине пополз холодный пот. Глаз Натоми он не видел, но мог поклястся, что в них читалась месть. Единственная причина по которой она еще не напала, была еще и единственным шансом заставить этого монстра работать на них.
- Нам нужно, чтобы ты уничтожила силплита. Ты ведь сможешь это сделать?
- С чего ты взял, что я соглашусь?
- Давай не будем. Ты все сама прекрасно знаешь.
- А не мог бы ты мне напомнить? - Натоми сжала кулаки.
- Лучше не буду. Я вижу ты не в настроении. Просто скажу, что девочка очень соскучилась по своей маме. - Осума знал, что играет с огнем, но время поджимало и ему нужно было как можно быстрее договориться с ней.
- Ах ты мразь. Я сдержу свое обещание и убью тебя... Но только не сейчас. Говори, что надо сделать. - в голосе Натоми послышались покорные нотки.
- Как я уже сказал, ты должна убить силплита. Это Лайтнинг. - Осума улыбнулся, когда заметил как дернулись кулаки Натоми. - Я знаю ты единственная кто сможет сделать это.
- Лайтнинг? - почти шепотом произнесла Натоми. - Ты просишь слишком многого.
- Вовсе нет. Только твоя ментальная сила сможет сдержать ее спектр.
- Я не могу... Она ведь убьет меня.
- Послушай Натоми. Ты ведь знаешь, как бы ты ко мне не относилась, что я человек слова. Обещаю тебе, что если ты выполнишь приказ, мы освободим твою дочьку.
- Раз так... Ты знаешь, что мне нужно. - Дрожь в голосе Натоми пропала, ее заменила холодная решимость. - Я замочу эту суку чего бы мне это не стоило.
- Отлично. Только не глупи. В случае чего мы тут же убьем твою дочь. Это я тоже могу гарантировать. Ты ведь не хочешь этого?
- Я поняла.
- Приготовьте ее к отбытию, - Осума уже вышел из холодного карцера. - И еще кое что. Выдайте ей все, что она попросит. Это приказ.

- Я не верю... Не могу поверить. Тебя держали под замком 5 лет?
- Да. Ведь я убивала людей.
- Но ты ведь сказала, что это только ради самозащиты?
- Верно. Но это не делает меня лучше. Я все равно монстр убивающий людей. И нет мне места в этом мире.
Кенари не знал верить ли ей или нет. Это было слишком много для одного дня. Лайтнинг старалась не смотреть ему в глаза и ее взгляд блуждал по комнате. Она ожидала, что сейчас Кенари просто выгонит ее, ударит, возненавидит.
- Ложись спать Кристин. Можно я все же буду называть тебя так? Чтобы там ни было, я не отдам тебя, я ведь обещал. - Кенари потянулся к ней и поцеловал ее в губы. - Ты очень дорога мне и теперь, когда ты все мне рассказала, стала еще ближе.
- Кенари... - Лайтнинг хотела сказать, что то еще, но просто встала и зашагала к выходу.
- Все будет хорошо.
- Спокойной ночи. - Лайтнинг прикрыла дверь и шумно вздохнула. - Я тоже надеюсь на это. Первые в жизни я кажется на что то надеюсь. Но пока он со мной, ему грозит смертельная опасность.

Охранники старались не смотреть в глаза этому монстру. Поговаривали, что она способна убить одним взглядом. Также говорили вроде, будто на эту женщину не действует оружие. Вообще никакое.
- Что ты хочешь? - в голосе охранника звучал не прикрытый страх.
- Оружие. Хорошее. Выберу сама, вы двое мне не нужны. Будете только показывать где, что лежит.
- Хорошо. - второй охранник был явно рад тому лишь факту, что не придется разговаривать с ней, а надо лишь просто отвечать коротко на её вопросы.
Натоми двигалась быстрыми, резкими движениями и следовавшие за ней охранники едва поспевали за ней, даже толком не успевая разглядеть, что же она берет.
- Вроде все. Я готова. - внезапно остановилась она.
- Хорошо. Тогда вам следует пройти к вертолетной площадке.
Рядом с вертолетом стоял Осума, с достаточно напряженным выражением лица. Было похоже, что он тоже вылетает с ними.
- Будете только мешать. Я справлюсь сама.
- Знаю. Мы здесь только за тем, чтобы под замес не попали штатские. Да и тебе нужна подстраховка.
- Хорошо. Когда мы с ней встретимся и она будет полностью сконцентрирована на мне, то станет отличной мишенью для снайперов.
- Логично мыслишь... Так и сделаем. Посадка скоро уже. Последнее проверка 5 минут.

- Ловец? Так и знала... - Лайтнинг напряглась, в голове бешено заметались мысли.
Теперь бежать из города было бессмысленно. Ловец знал ее местоположение и единственным выбором было принять бой. Лайтнинг чувствовала приближающуюся ментальную силу и понимала, что ловец испытывает нечто похожее. Как бы то ни было ловцы и демониклы чувствовали друг друга по разному. Спектр подсказывал, что ментальная сила ловца просто огромна.
- Натоми? - произнесла Лайтнинг, глядя на маленькую точку в небе. - Только в ней так много силы.
Лайтнинг стала вспоминать как Натоми, 5 лет назад, смогла выловить её. До этого Лайтнинг уже смогла одолеть троих ловцов. Но Натоми была действительно сильна. Но сила Лайтнинг росла, в то время как Натоми достигла своего пика. Так, что Лайтнинг надеялась на то, что сможет уйти от нее в этот раз.
Вертолет приземлился где то в километре от Лайтнинг и она присела на скамейку. Натоми скоро найдет её сама. Придет одна. С хорошим оружием, почти неуязвимая и возможностью ментально атаковать. Натоми внушала страх.
Лайтнинг прикрыла глаза и почувствовала как яркий, утренний свет пробивается сквозь веки. Ветер мягко коснулся ее губ, оставив поцелуй с соленоватым привкусом моря. Стояла приятная тишина. Вдали было слышно как шумят волны, щебечут птицы...
- Кенари... - Лайтнинг медленно открыла глаза. - Прости меня...
- Давно ждешь? - в метрах 10, облакотившись об перила стояла Натоми и просто смотрела на Лайтнинг, будто та была ее знакомой.
- Нет. Век бы еще тебя не видела. - ответила Лайтнинг даже не обернувшись.
- Ну ты знаешь... Будь моя воля, я бы не пришла. Да и мне вовсе не приятно, что приходится вас ловить и сожать в клетки. Если ты не знаешь, то нас они тоже держат под замком. - Натоми сдвинула автомат поудобнее.
- Так зачем ты это делаешь? - Лайтнинг все еще смотрела в небо вскинув вверх голову. - Зачем тогда наши виды вообще живут?
- Я не знаю Лайтнинг. Мне надо поймать тебя вновь и тогда они отпустят мою дочь.
- Так вот чем они тебя сломали. - Лайтнинг наконец то взглянула на своего врага.
- Как и в первый раз. Я бы не согласилась, если бы не это.
- А ты вовсе не изменилась, только взгляд стал более холодным.
- Твой тоже. Да и твоя сила выросла. Думаю у меня будут проблемы...
- Обещаю будут... - Лайтнинг встала и медленно зашагала к Натоми.
Очередь разорвала тишину, за ней еще и еще одна. Лайтнинг все так же шла вперед. Мини устроиство на запястье Натоми запикало возвещая о том, что враг приблизился на растояние в 8 метров. Она резко отбежала назад и выдала последние две очереди.
- Ловишь пули такого калибра? - произнесла Натоми, перезаряжая автомат.
Лайтнинг молча шагала вперед. Она не могла позволить себе отвлечся, иначе спетр мог ослабеть.
- Получай!!! - из подствольника, брызнув искрами, метнулась граната.
Глаза Натоми округлились, когда она увидела как влетев в спетр, граната глухо бахнула, будто мелкая праздничная пекарда.
- И это все? - Лайтнинг знала, что Натоми пока и не думает напрягаться, но уже почувствовала себя куда уверенее.
- Сука!!! - Натоми выдала очередь и с облегчением заметила как Лайтнинг приостановилась.
- А эти патроны куда мощнее... Но все же полная ерунда.
- Раз так... Тогда сыграем по крупному. - Натоми швырнула автомат в сторону.
Лайтнинг остановилась и напряглась. Она понимала, что Натоми собирается пустить таки в ход свою ментальную силу. В Натоми тут же полетели мелкие камни. Пущенные спектром с такой скоростью, они были подобны пулям. Все камни долетели да своей цели, но по Натоми этого видно не было. Ее мутировавшее тело просто не обращало внимания к физическому урону. Тем более, что раны затягивались проктически моментально.
- Бессмысленно. - Натоми стерла кровь на только, что рассеченном лбу и ощерилась безумным оскалом. - Теперь моя очередь!!!
Лайтнинг почувствовала как в мозг что то проникло. И тут же сознание ее покинуло.
В памяти всплыло как над ней проводили опыты. Лайтнинг была прикована в уже знакомые наручники и прибор в другом конце зала, прямо под балконом приготовился к выстрелу. Раздался хлопок и металический шар продавливая спектр ударил в левое плечо, послышался звук ломающейся кости. Лайтнинг вскрикнула от боли и тут же воспоминание изменилось. Напротив нее стояли 4 пулеметные турели и тихо стали жужжать. Через секунду в Лайтнинг полетели тучи резиновых пуль. Спектр держался около минуты, но в итоге он не выдержал и пули стали обжигать тело. Воспоминание тут же изменилось. Левое плечо Лайтнинг ныло, по всему телу красовались огромные синяки.
- Что же. Приступим. Нам нужно определить пороговую силу возбуждения твоего организма. - за стеклом стоял Сато и держал пульт в правой руке.
Сато нажал кнопку и Лайтнинг вскрикнула. Волны электрического тока пронизывали каждый нейрон ее тела. Боль была невыносима.
Так воспоминания сменяли друг друга, принося все новую и новую боль. Но воспоминания проходили, а боль оставалась.
Лайтнинг открыла глаза... Все тело ныло от боли. В ушах шумело, а перед глазами метались черные точки.
- Хммм.... очнулась? - Натоми была явно удивлена. - После моего ментального удара обычно не выживают. Но тебе же хуже.
- Ты... что... ты сделала... - Лайтнинг говорила с трудом. Изо рта потекла кровь.
- Это моя особая способность. Я заставила твой мозг за секунду пережить всю физическую боль, что ты пережила за всю свою жизнь. Как странно, что ты еще жива. Ну да ладно. Это даже хорошо. У меня был приказ не убивать тебя по возможности. Через минут 20 сюда прибудет отряд и заберет тебя обратно. - Натоми присела рядом с Лайтнинг и достала сигарету. - Болевой шок не позволит тебе воспользоваться спектром, так что можешь не стараться.
Лайтнинг представила как ее вновь будут медленно убивать, когда вернут на остров.
- Я не вернусь туда...
- Просишь меня помочь тебе уйти в иной мир? - Натоми улыбнулась. - Я могу подсобить. Знаю лучше смерть чем это.
- Ты даже не представляешь на сколько. Лучше я помогу тебе. - Лайтнинг собрала всю волю в спектр и почувствовала его.
- Что ты... - Натоми не успела договорить. Ее руки оторвались брызжа кровью. Она даже не успела удивиться как ее голова резко рванулась вверх и отошла от туловища.
Лайтнинг еще не много посмотрела на немигающии глаза Натоми и отпустила ее голову, которая шлепнулась на асфальт, издав при этом мерзкий звук.
Оставалось минут 15 и расслабив спектр Лайтнинг сосредоточилась на востановлении. Плечо жутко болело, но все кости были в порядке.
- Так значит ран у меня нет. Это все лишь псевдораны. Нужно востановить клетки мозга. - Лайтнинг моментально отключилась.

- Через пять минут будем на месте. - Осума со своей группой не торопился. - По Натоми огонь открывать только по приказу.
Осума не был уверен в успехе операции, но после того как Натоми связалась с ним и сказала, что цель обезврежена, как будто камень с плеч свалился. Он вспомнил, что Лайтнинг сделала во время своего побега. Осума стиснул зубы. Она действительно была самой опасной среди силплитов. Теперь же все кончено. А Натоми молодец... Справилась отлично. Лучше будет убить ее после этого. Вряд ли она еще станет помогать им.
- Осума-сан... Натоми не выходит на связь.
- Что? - мысли Осумы еще не прикратили течь бурным потоком и он не сразу понял, чего от него хотят. - Что значит не выходит?
- Ну значит, что трубку не берет!!! - солдат был явно взвинчан.
- Так чего плетемся как стадо баранов? Все бегом!!!

Лайтнинг пришла в себя и почувствовала как боль прошла. Специально отключившись, она дала мозгу перезагрузиться, будто компьютерной системе. Надо было торопиться. Осталось само большее минуты 2. Лайтнинг встала и бросив последний взор на труп Натоми, быстрым шагом направилась прочь.

Сообщение отредактировал Silplit - Воскресенье, 26.10.2008, 19:36
 
GiNgErRrreDДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:32 | Сообщение # 32
Тыквенная семечка
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
%) КЛАСС!!!)))))))))
мне очоч нравится!
Silplit, спасибо!)0

Quote (Silplit)
Осталось само много минуты 2

наверн самое большее???)
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 26.10.2008, 19:36 | Сообщение # 33
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (GiNgErRrreD)
наверн самое большее???)

исправим))) в конце уже торопился чуток ;)
Quote (GiNgErRrreD)
КЛАСС!!!))))))))) мне очоч нравится! Silplit, спасибо!)0

тебе спасибо. ради таких вот постов и пишу дальше :D
 
MarikoДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:02 | Сообщение # 34
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (GiNgErRrreD)
КЛАСС!!!)))))))))

поддерживаю <_< !
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 27.10.2008, 03:23 | Сообщение # 35
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
поддерживаю !

еще раз спасибо...
следующей главы дневника придется ждать долго... эмоции кончились. но как и обещал допишу.

Добавлено (27.10.2008, 03:23)
---------------------------------------------
вот Лайтнинг из ПФ 13

красавица не правда ли?

 
chemistДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:20 | Сообщение # 36
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кавай! :p
Silplit, продолжение не разочаровало. Только небольшое редактирование все же не помешает. ))

Добавлено (27.10.2008, 10:20)
---------------------------------------------
Кстати, у меня возник вопрос - кто такие ловцы? Такие же демониклы, только перевербованные, чтобы охотиться на себе подобных, или другая раса?

 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:10 | Сообщение # 37
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Кстати, у меня возник вопрос - кто такие ловцы? Такие же демониклы, только перевербованные, чтобы охотиться на себе подобных, или другая раса?

читай внимательнее... :) там написано, что это разные виды. :)
Quote (chemist)
Только небольшое редактирование все же не помешает. ))

Где? в ЛС отпишись плиз ;)
 
chemistДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:17 | Сообщение # 38
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот например, это предложение надо исправить
Quote (Silplit)
Ее мутировавшее тело просто не обращало внимания к физическому урону.
 
FogisДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:10 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Народ читая эту статью я подумал что можно действительно написать сюжет какого либо рассказа.
Я хочу предложить рассказ о Демонах которые вселились в людей лишив их жизни в обычном обществе. Люди страдают веть у них украли жизнь, чувства. Один был влюблён в девушку когда был человеком и он страдает от одиночества типа ему и 3 другим людям надо отслужить срок ну в 700 лет и все близкие что были им дороги умирают за это время и они одни в этом мире, их миссия как демонов погрузить мир во тьму. Но им это не нужно. Затем в середине фильма (это будет сериал) появятся 4 ангела тоже люди в которые обладают силами ангелов и они должны убить демонов нууууууууу и всё в таком духе конец такой что демоны отслужили срок и типа все 700 лет проносятся в обратном направлении и гл. герой просыпается у себя в кровати дома и ему кажется что все 700 лет - это сон, но он встречает всех тех кто был с ним ангелов и 3 демонов которые стали людьми. Они всё помнят. И тут гл. герой вспоминает обещание которое он дал себе типа когда он был демоном что если будет шанс сказать о своей любви он скажет не задумываясь.Он бежит к той о которой думал все 700 лет и говорит что любит её и тут не дожидаясь ответа сериал кончается. B) B) B) B) это набросок не большой но сценарий если его написать полностью грандиозный наверно будет

Добавлено (27.10.2008, 22:10)
---------------------------------------------
Скажите плиз мнения может его написать или ненадо

 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 28.10.2008, 17:46 | Сообщение # 40
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Fogis, слушай... ну зацепило да... много и муторно будет описывать чувства главного героя... ну да если тебе это не трудно то попробуй. если будут какие вопросы спрашивай по ЛС, всегда рад помочь!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
FogisДата: Вторник, 28.10.2008, 18:00 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тогда попробую начать, хотя да муторно по ходу дела посмотрю
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 28.10.2008, 18:04 | Сообщение # 42
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Fogis, удачи в начинаниях!!! ^_^
 
FogisДата: Четверг, 30.10.2008, 16:52 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А понял что при написании рассказа очень сложно начать так чтобы сюжет был более непредсказуемым и конец не ясен ведь догадок много себе предёться представить как в Эльфийской песни :) :) :)
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:00 | Сообщение # 44
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне порою являлось виденье,
Будто забыла кого-то в душе,
И сердце моё терзало сметение,
Пока не увидела её я во сне.
Моя половинка, кого я любила,
Словно сестру прижимала к груди,
За то, что забыла себя не простила,
Мы были лишь только друг другу нужны.
Но вот я дождалась и месть утолила,
Но опять в моём сердце одна пустота,
Прости меня дуру, сестричка родная,
Ведь я отомстила... ради тебя...

Глава 5.
Воспоминания.

Иногда свет пропадал... Земля уходила из под ног... Голова гудела как пчелинный улей. Лайтнинг понимала, чтобы она не сделала, от такой травмы быстро не восстановишься. Главным вопросом было куда же теперь идти?
- Кенари... - Лайтнинг споткнулась и рухнула наземь, перед глазами поплыли красные круги. - Прости...
Лайтнинг не знала сколько прошло времени. Возможно её уже увезли обратно на остров. Возможно она умерла... Возможно такова смерть... Просто тьма... забвение... пустота...
В памяти вдруг стали всплывать воспоминания... Это всё, что у неё осталось...
Шел дождь... Пахло свежей хвоей. Шумели деревья.
- Кристин! Открой глаза!!! Пожалуйста... - на лицо капнули капли, но не дождя... они были горячие.
Кристин открыла глаза и увидела знакомое лицо девочки. Её имя... Да она помнила... Эту девочку звали Лина. Она была подругой Кристин. Единственным родным для неё человеком.
- Кристин ты жива!!! - Лина была явно вне себе от счастья. - Как... Как ты себя чувствуешь?
- Хо... - Кристин слабо простонала. - Нет, не очень хорошо...
- Я... Ты только не покидай меня!!! - Лина готова была вновь заплакать. - Я скоро вернусь, а ты пока поспи.
Кристин сразу закрыла глаза и провалилась в глубокий сон.
- Очнись!!! Ну же Кристин!!! Я вернулась. Господи ты совсем замерзла. Я сейчас...
- Лина... - голос Кристин был очень слаб. - Мне совсем не холодно...
Вскоре стал потрескивать огонь. Кристин взглянула в ту сторону и быстро закрыла глаза. Было слишком ярко.
- Так сейчас будет чуть-чуть больно, ты потерпи. - Лина тяжело дышала.
В руку вошла игла, но боли Кристин не почувствовала.
- Теперь заставь кровь церкулироваться быстрее. Участи дыхание и напряги всё тело полностью.
Кристин не стала спрашивать зачем всё это нужно было, а просто сделала. Почти сразу же по телу расстеклось тепло.
- Это специальная смесь. Я взяла её у одного из солдат. Для лучшего действия нужно заставить кровь разнести эту смесь как можно большему участку тела.
- Спасибо Лина... - голос Кристин явно окреп, она посмотрела на подругу. - Ты спасла меня.
- Да пустяки! - Лина улыбнулась. - Пойдём поближе к костру.
Кристин с трудом поднялась и облокотившись о плечо подруги приблизилась к огню. Почти моментально стало теплее. Наконец то Кристин огляделась. Они были в пещере. В достаточно большой пещере.
- Здесь даже имеется кое-что поесть. - Лина что-то достала из большого рюкзака, которых было около 5, сложенных в одну кучу. Думаю этого может хватить нам на очень долгое время.
Еда была не вкусной, не не вкусной, скорее она была безвкусной, но очень питательной.
- Слушай, пока ты не встанешь на ноги, нам придеться скрываться здесь. - Лина накрывала подругу армейским одеялом.
- Как скажешь Лина. Теперь ты за главную... И спасибо тебе за всё. - Кристин поймала руку Лины и пржала её к своей щеке. - Ты мой ангел.
- Аа... я... ой да брось ты. Если не мы поможем друг другу, то кто тогда?
- Да... ты права...
- Спи давай. Ты быстро восстанавливаешься, во сне особенно. - Лина стала расскладывать одеяла для себя.
- Спокойной ночи... - Кристин тут же уснула крепким, спокойным сном.

Лайтнинг всё еще парила в этой кромешной тьме. Сново лишь забвение.
- Может я и вправду мертва? - Лайтнинг сказала это, но слова так и не сорвались с её губ. - Какое странное место... Постой-ка... Я ведь здесь не впервые... Я здесь была, очень часто была. Это моё любимое место...

- Проснулась? - Лина уже что-то подогревала. - Как ты себя чувствуешь сегодня?
- Отлично! Посмотри! Посмотри! Даже шрама не осталось! - Кристин убрала волосы на виске.
- Действительно. Твои регенарационные возможности поражают. Они конечно не такие сильные как мои... Ну да ты ведь тоже не простой человек. - Лина осеклась. - Хотя мы с тобой и вовсе не люди.
- Наверное ты права. - Кристин опустила глаза. - Зачем?
- Эээ зачем что?
- Зачем мы тогда живём? Для чего мы были созданы?
- Я... Я не знаю...
- Но ведь должна быть причина! - Кристин стиснула кулаки.
- Меня учили, что я должна убивать и ловить таких как ты... С самого детства...
Лина с болью посмотрела на Кристин.
- Я правда не хотела убивать... Прости меня.
- Да всё хорошо. - Кристин взяла руку подруги в свою. - Мы ведь вместе. А то, что было в прошлом... Пусть там и останется.
- Да! - Лина утёрла слезинку рукавом и начала расскладывать еду.
В пещеру стали пробиваться утренние лучи солнца. Пахло свежестью.
- Мы здесь уже 5 дней. Но уходить совсем не хочется. - Кристин понимала, что оставаться здесь дальше просто опасно.
- Да... Ты права. - Лина протянула подруге пластиковую тарелку с едой.
- Спасибо Лина.
Ели молча. Обе думали, чтоже делать теперь, куда идти. Нужна была идея.
- Мне кажеться можно остаться здесь ещё один день. - Лина улыбнулась.
- Ты так думаешь? - тут же оживилась Кристин.
- Думаю да. Что может произойти?
- И правда. Скорее всего нас просто потеряли. - Кристин взглядом искала поддержки у подруги.
Лина молчала. Она знала как работает та система, что сейчас охотиться на них.
- Послушай Кристин... Я хочу всё таки рассказать тебе всю правду о нас. О ловцах.
- Можешь...
- Нет. Ты должна знать. Теперь от того, что ты знаешь, возможно будет зависить твоя жизнь.
- Я поняла.
- Итак слушай. Таких как я называют ловцами. Мы существем не так давно как вы, демониклы. Нас создали специально для того, чтобы охотиться на вас и убивать. Только наши тела способны сдержать ваши атаки, хотя всё же и малоэффективно. Но если брать во внимание нашу ментальную мощь, мы идеально подходим для того, чтобы вас уничтожать. Почти у всех ловцов похожие способности подавлять ваш спектр, кроме того, наши раны заживают моментально и наконец на достаточно близких расстояниях, мы способны вас почувствовать. Это то, что может делать каждый ловец... Но есть и те кто мутировал куда сильнее...
- Мутировал?
- Да... Ловцы... Все мутанты. И сделали нас из ДНК демониклов.
- Что? Так вы и мы?
- Да... Почти одно и тоже. Только мы более... как бы сказать живучее...
- Идеальное оружие против нас... - Кристин нахмурилаь.
- Так вот более сильно мутировавшие ловцы, имеют свои уникальные способности. Это может быть что угодно.
- Например?
- Потому такие способности и называют уникальными. Я про них почти ничего не знаю.
- А у тебя? Есть такая способность? - Кристин подалась вперед.
- Нет... такая же как и у всех ловцов. - Лину этот факт явно вовсе не расстраивал.

- Лина... Прости... Я не смогла...
Темнота промолчала. Лайтнинг обняла себя за коленки и тихонечко заплакала.

Уже вечерело. Из пещеры доносился смех.
- Кристин ты просто такая смешная!!! - Лина не могла остановиться.
- Ну и вот дальше...
Снаружи послышались голоса. Лина сразу же замолкла. Кристин так и осталась с открытым ртом. Голоса явно прближались.
- Как же так... - в глазах Лины блеснул ужас. - Как она смогла приблизиться так близко.
- Что?.. О чем ты? Лина ты пугаешь меня... - прошептала Кристин.
- Мы можем не прятаться... Она знает где мы...
- Она?
- Ловец... Она сильна... Таких я не видела.
- Что будем делать? Удастся улизнуть?
- Нет Кристин... Думаю, что это конец... - по щеке Лины потекли слёзы.
- Что ты такое говоришь? Мы пробьёмся!!! Не впервой!!! - Кристин трясла свою подругу за плечи.
- Ты не понимаешь... - от этого обреченного голоса у Кристин бешенно забилось сердце. - Она сильнее... На много. Она смогла блокировать мои ощущения, так что я не смогла даже вблизи понять, что приближается ловец. На такое почти никто не способен.
- Лина... Мы должны бороться. - в горле стоял ком и Кристин заплакала, роняя на плечо подруги горячие слёзы.
- Я... Я любила тебя Кристин...
Кристин вздрогнула. Лина коснулась губами её лба.
- Ты стала мне как младшая сестрёнка...
- Я тоже люблю тебя Лина...
- Прости, что всё так вышло...
- Я...
- Вот вы где? - в проёме показались двое солдат с автоматами наизготовку.
Лицо Кристин охватила ярость. Два трупа даже не успели вскрикнуть. Спектр бушевал.
- Действовать по инструкции! Ближе 10 метров не приближаться. Мы не знаем радиус её спектра.
- 7 метров. - сзади послышался холодный женский голос. - Другой займусь я. Она ловец, так что не беспокойтесь. Ваша задача девочка с красными волосами и длинными ушами. Впрочем вы всё и так знаете.
Подруги вышли медленно, со спокойными лицами. Не верилось, что им всего навсего по 14 лет.
- У тебя ведь через три дня день рождения... - голос приобрёл ласковость. - Ведь так Лина?
- Да. Но ведь это уже не важно. Осталось только сегодня. Ты и я.
- Ты можешь сдаться и останешься жива. Я обещаю это тебе. - голос внушал доверие.
- Зачем? Чтобы вернуться туда откуда я сбежала? Чтобы вновь убивать?
- Ты просто глупа. Не говори, что тебе наплевать на жизнь, когда ты совсем не распробовала, что это такое.
- Какова цена моей жизни? - Лина грустно улыбнулась.
- Мы должны схватить этого демоникла и убить ловца, что рядом с ней. Таков приказ. Но ведь я пообещала тебе, что ты останешься жить.
- А моя подруга пойдёт на ваши опыты? Где её будут медленно убивать?
- Я всё понимаю. Впрочем решай всё сама. Всё зависит от тебя.
- Натоми... У нас приказ убить ловца... Вы же не хотите...
- А тебя никто не спрашивает. - Натоми холодно взглянула на стоящего радом солдата.
- Натоми значит... - Лина сделала шаг вперёд. - Скажи мне Натоми... Зачем ты всё это делаешь?
- Как и всех ловцов, меня шантажируют. Этого вполне хватает для того, чтобы я перестала что-то чувствовать... Но ведь ты такая же как и я. И ты должна жить. Отдай мне демоникла и я отпущу тебя... Скажу, что не нашла. Твоя жизнь врядли навредит кому-либо. Соглашайся. - Натоми тоже сделала шаг вперёд.
- Она в радиусе действия моего спектра... - прошептала Кристин так, что её услышала лишь Лина.
- Нет... Не получиться... - Лина медленно покачала головой. - Она слишком сильна.
- Так что? Решай. Но помни, я убью тебя без сожаления, я просто хочу чтобы ты жила.
- Я скажу... Нет. Я её вам не отдам!!!
Первый ментальный бросок отключил ближнего солдата. Кристин пустила в ход свой спектр. Натоми должно было разорвать на части, но послышался лишь хруст костей и её тело прогнулось назад.
- А ты сильна... - Натоми совсем не почувствовала боли. - Убейти их.
Раздались автоматные очереди.

Лайтнинг плакала. Она совсем забыла, что у неё была подруга. Она совсем забыла Лину. Она была ей как сестра. Первый по-настоящему родной человек. Лайтнинг роняла слёзы. Но роняла их внутрь, так как кожа лица была сухой.
- Я больше никогда не забуду тебя Лина...

Вдали послышался раскат грома. Полянку окрасила человеческая кровь. Не слышно было ничего... ни стонов, ни хрипа... Все были мертвы.
- Почему? - Кристин нарушила тишину. - Зачем ты убила её?
Натоми вправила руку, из под кожи торчала окровавленная кость, этой же рукой достала сигареты из кармана и закурила.
- Ещё скажи, что я не дала ей шанс. - Натоми запрокинула голову и пустила колечко дыма. - Пора заканчивать здесь. Думаю ты поняла, что сопротивление бесполезно. Да ты очень сильна. Кстати ты ведь уже убивала ловцов. Думаю будь ты постарше года на четыре... Всё было бы иначе...
Кристин беззвучно плакала над трупом своей подруги. Натоми подошла неожиданно и незаметно. Она кольнула что-то в шею Кристин...

Лайтнинг всё вспомнила. Теперь она знала, что отмстила за смерть подруги и захотела сделать это вновь. Грудь раздирала ярость.
- Как она могла сдохнуть!!! Я сдела это не осознанно!!!
Темнота вдруг стала отступать. Ото всюду полился свет.
Лайтнинг открыла глаза...

Добавлено (09.11.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Слудущей главы дневника ждать придется долго.... недельку... не меньше ;)

 
TheVIPДата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:15 | Сообщение # 45
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ЗЫ уважаю писателей... Я гроза писателей - бойтесь меня

Силплит, за то что ты прочитал мою статью, я прочитаю твое творение.. но когда голова будет свежая... можт в понедельник на лекции философии =)))

 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Рассказы о Песне (Паралели или похожести)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024