Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Люди. Кто мы?
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:17 | Сообщение # 106
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Но если ты не можешь измениться, что же ты ждешь от других людей?

да ничего я и не жду. всё равно люди слишком разные. было бы не интересно если бы все думали как я.
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:51 | Сообщение # 107
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Хм... для меня это

Про тебя я уже понял, мне интересно мнение других, в частности TheVip и chemist
 
CerДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:18 | Сообщение # 108
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Хм... для меня это

Наш спор закрыт. %) %) %)
 
ikarДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:45 | Сообщение # 109
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Наш спор закрыт.

:o <_< <_<
 
CerДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:54 | Сообщение # 110
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, Может я не так тебя понял? %)
 
ikarДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:58 | Сообщение # 111
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Может я не так тебя понял?

Может быть...
Quote (ikar)
Хм... для меня это

Те кто подходит под примеры которые я писал и под прочие подобные.
 
SashekeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:48 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1.Adrian Shephard,манера писать у тебя конечно это ещё надо поискать....
2. Silplit, надо иметь больше веры в лучшее, в мире полно всего и хорошого, и плохого...
3. ikar, я понял,что ты хотел сказать....у меня такое всегда было,но я смирился и зделал некие выводы....
 
Adrian_ShephardДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:10 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
1.Adrian Shephard,манера писать у тебя конечно это ещё надо поискать....

Я то тут при чем , я в этой теме только 2 поста написал , на большее времени нет.
 
LucystarДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:13 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люди.Кто мы?Ответ:будушие диклониусы.
 
Adrian_ShephardДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:15 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Будет время , изложу свой трактат на эту тему.
 
chemistДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:41 | Сообщение # 116
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, наверное, не стоит себя утруждать. Все равно ничего нового не услышим...
 
chemistДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:11 | Сообщение # 117
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Прозвучало желание узнать мое мнение о том, кого следует считать хорошим либо плохим человеком. Я охотно готов пойти навстречу и озвучить его, если кому-то это действительно интересно. Только предупреждаю - данный трактат отражает сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение и критерии, по которым людей оцениваю я. К тому же он не претендует на всеобъемлющую полноту, т.к. очень многое для меня в оценке человека определяется его мотивами поведения и конкретными обстоятельствами. Напишу только основное. :)
Хороший человек, в 1 очередь, ценит собственную свободу и не ограничивает естественное стремление к свободе других людей. Он никогда не станет намеренно причинять другим зло (кроме случаев защиты или справедливой мести), первым применять агрессию, заставлять других жить по выгодным лично ему правилам, навязывать чуждые им взгляды и нормы. Он нетерпим к проявлениям несправедливости, унижения. Всегда старается быть честным с собой и с другими, не оскорблять окружающих ни словом, ни делом, нести в окружающий мир что-то хорошее, приятное, красивое. Думает над последствиями своих поступков, верен данным обещаниям, на него можно безбоязненно положиться. Отношения строит на принципах любви и взаимного уважения, а не обмана и подчинения. Он живет "своей головой" и неспособен на слепое следование приказу, не задумываясь о его цели. Никогда не ущемляет честь и достоинство других людей и нелюдей. Верен в любви и дружбе, эти чувства для него святы. Ему чужды и отвратительны любая пошлость, низость, фальшь, корыстный обман, идея "двойного стандарта", интриганство, желание добиться выгоды за чужой счет, дух хищнической наживы. При этом, само собой, этот человек не идеален, и в определенных обстоятельствах может совершать ошибки и плохие поступки, но и понимает, что поступил плохо, и старается по возможности исправлять их. Хороший человек должен всегда стремиться к тому, чтобы стать еще лучше, а не деградировать в погоне за ложными ценностями и низменными удовольствиями. Короче говоря, для меня хороший человек - это тот, кто в полной мере оправдывает высокое звание Человек разумный и использует свой величайший дар - душу и разум - на благо себе, другим людям и всему миру, а не занимается его разрушением, осквернением и извращением истинных добродетелей. <_<
З.Ы. Для пущей наглядности могу дополнить иллюстративными примерами из "Песни". В ней хорошие люди (не диклониусы) для меня - Кота, Юка, Майю, Аракава, продавщица из хлебного маназина, подруга детства Люси, убитая спецназом, и даже отчасти Курама (по совокупности качеств). Плохие - Бандо (тоже по совокупности), ребята из приюта, воспитатели из приюта ( :) ), пьяница на фестивале, командир спецназа, приказавший стрелять по Коте и Ню, продавец в палатке, отец и сын Какузавы (не могу воспринимать их как диклониусов, и тому есть причины). Остальные - нейтральные, либо не проявившие себя с характерной стороны. Если рассмотреть и диклониусов, то по-настоящему плохих там только два, и это снова Какузавы. И еще неприятное впечатление произвела Марико.
Если возникнут вопросы, могу объяснить, почему поделил героев именно таким образом. Хотя, если прочитать то, что я написал выше, должно быть и так понятно. :)
З.З.Ы. Жалобы на "много букв" не принимаются. :D
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:19 | Сообщение # 118
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Жалобы на "много букв" не принимаются

Но их действительно много :D Хотя я все прочитал <_<
Quote (chemist)
Плохие - воспитатели из приюта

А чем они тебе не угодили? :D
Quote (chemist)
продавец в палатке

Его нельзя судить по единственному моменту. Возможно он был зол на что-то или еще что-нибудь... встал не с той ноги... или люди, попадающие в категорию "нейтральные" не должны позволять себе такого???
 
Adrian_ShephardДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:30 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Adrian_Shephard, наверное, не стоит себя утруждать. Все равно ничего нового не услышим...

Щяс какраз пишу , и новое будет...

Добавлено (17.11.2008, 19:30)
---------------------------------------------
chemist, а как будто ты напишеш что-то новое.

 
MarikoДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:36 | Сообщение # 120
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Верен в любви и дружбе, эти чувства для него святы.

хех, значит я плохой человек, т.к любовь для меня просто инстинкт и болезнь, а понятие "дружба" слишком расплывчато, да и не является той вещью которую по праву можно считать святой.
Quote (chemist)
Ему чужды и отвратительны любая пошлость, низость, фальшь,

а это меня притягивает, и даже как-то интересует <_<

А вообще, по-мойму делить людей на хороших и плохих ошибочно. Каждый человек может проявить себя по-разному! Каждый может быть плохим и хорошим, не зависимо от своей воли.

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024