Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Люди. Кто мы?
ikarДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:47 | Сообщение # 121
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
chemist, подпишусь. +1!
 
EnoufДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:52 | Сообщение # 122
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist, да тут много буков, так что даю много йаду.
Нельзя людей делить на хороших и плохих. Потому что в разнообразии заключается гармония мира.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:57 | Сообщение # 123
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
chemist, кстати походу тебя даже на этом форуме окружает много "плохих" людей :D
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:14 | Сообщение # 124
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не ну прям как дети а... есть два совершенно ( на мой взгляд ) одинаковых мнения и каждый с пеной у рта доказывает своё! оглашу эти мнения:
1) плохих людей не бывает!!!!!!!!
2) хороших людей не бывает!!!!!!!!
просто каждый говорит по своему и не желает понять другого... хотя..... прикольно наблюдать за этим :D
 
Adrian_ShephardДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:54 | Сообщение # 125
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
1) плохих людей не бывает!!!!!!!!

Точнее плохие люди бывают , но не стоит по ним судить всех.
 
chemistДата: Вторник, 18.11.2008, 11:16 | Сообщение # 126
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Гомен насай, в спешке в перечислении героев "Песни" забыл про родителей Майю и хозяйку Ванты. baka Но к какой категории людей их отнести, думаю, и так ясно, особенно родителей.

Quote (gorodeckii)
Quote (chemist)
Плохие - воспитатели из приюта

А чем они тебе не угодили?

Атмосфера любого детского учреждения во многом определяется политикой воспитателей. А в том приюте они просто запустили детей. Поэтому для меня они очень плохие и некомпетентные люди. Говорю как выпускник педагогического университета. :)

Quote (Adrian_Shephard)
Щяс какраз пишу , и новое будет...
Ладно, почитаем. :)

Quote (marikokiller)
А вообще, по-мойму делить людей на хороших и плохих ошибочно. Каждый человек может проявить себя по-разному! Каждый может быть плохим и хорошим, не зависимо от своей воли.
Это как раз я и имел в виду, когда писал о конкретных обстоятельствах. Но в целом - не согласен. Хороший человек всегда будет стараться быть верным своим принципам, идеалам.
 
chemistДата: Вторник, 18.11.2008, 11:19 | Сообщение # 127
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
не ну прям как дети а... есть два совершенно ( на мой взгляд ) одинаковых мнения и каждый с пеной у рта доказывает своё! оглашу эти мнения:
1) плохих людей не бывает!!!!!!!!
2) хороших людей не бывает!!!!!!!!
просто каждый говорит по своему и не желает понять другого...
Прямо в точку!

Quote (gorodeckii)
chemist, кстати походу тебя даже на этом форуме окружает много "плохих" людей
К сожалению, не только на форуме.

ikar, аригато.

 
Adrian_ShephardДата: Вторник, 18.11.2008, 13:08 | Сообщение # 128
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возможно некоторое из моего поста будет не совсем в тему , но попрошу его не сносить т.к. эта тема
берет свое начало с темы "Люди или Диклониусы?".

Люди. Кто мы?
Не стану отвечать на этот вопрос с моральной и философской точки зрения , т.к. насчет этого вести споры можно безконечно.
Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что вид Homo sapiens появился ок. 200 000 лет назад. Около 100 000 лет назад небольшая популяция людей (ок. 1 000 индивидов) положила начало расселению предков современных людей почти по всей территории Африки. Около 60 000—40 000 лет назад люди мигрировали в Азию, и оттуда в Европу (40 000 лет), Австралию и Америку (35 000—15 000 лет).Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — вид приматов из семейства гоминид, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению, изготовлению и использованию орудий труда и культуре. Человек оказал значительное влияние на биосферу, создав собственную оболочку Земли — антропосферу. Совокупность индивидов человеческого вида называют человечеством. Взаимодействие индивидов превращает население в общество, или социум. За последние пол тысячелетия человечество смогло сделать гигантский шаг в научном и технологическом плане , самый большой скачек пришелся на вторую половину прошлого столетия , темпы развития человеческой цивилизации продолжают расти и увеличиваться. Из-за промышленного загрязнения состояние окружающей среды резко ухудшилось , в связи с этим на сегодняшний день начинают активно внедрятся технологии безотходного производства и экологически чистого топлива . Запасом ядерного оружия которое находится на вооружении всех стран можно 10 раз уничтожить всю жизнь на Земле , или на какой небудь другой планете , если канеш дотянемся. Чтож есть чем гордится и есть чего опасаться.
Теперь немного морали. За свою историю человечество пережило много испытаний , и те кто говорят что человеком двигала лишь гордыня и самолюбие очень глубоко ошибаются , будь человек так эгоистичен он бы не смог пережить такие времена как например Ледниковый период , если человек бы был столь самовлюблен то просто не смог бы выжить в таких условиях , а если б и выжил то сидел бы досих пор в пещере и изобрел бы лишь зеркало и деньги . Человек смог построить вокруг себя свой собственный мир и он не смог бы этого сделать только одной гордыней , для этого ему понадобилось трудолюбие и сила духа . Некоторые могут сказать , что наша цивилизация лишь вредит окружающему миру , и загрезняет его , а теперь подумайте каких усилий довелось преложить нашим предкам , чтоб мы жили и пользовались всеми благами жизни , не думаю что они проливали пот и кровь для того чтоб их потомки сказали что им это не нужно.

Власти имущие
Многие тут говорили что те кто сидят у власти все скоты и что они все неправильно делают , может в большенстве это и так , но у них тоже есть свои заслуги. Подавляющие же большенство тех кто такое говорит могут лишь голосить это со своего места за компом , и в крайнем случае обрисовать стены у подъезда , а чом если так все не нравится не пойти и не начать что-то реально менять , небось слабо отодрать свою ж**у от компа , "пусть за меня кто-то другой это сделает , я лучше подожду" долго то ждать , если не безконечно. А чем же отличается успешный политик от простого чела ? А тем что политик в свое время не жевал сопли , а начинал предпренимать первые шаги к осуществлению своей цели.

Кровавая японская народная сказка о "Ивануо Дуракуру" , или диклониусы вариант для ленивых
Ситуация с диклониусами мне в некоторой степени напоминает сказку о "Иванушке Дурачке" , Иван Дурак всю жизнь лежал на печи и тут вдруг "по щючъему велению , по своему хотению" стал царем , проведем паралели , диклониус же по своему желанию может взять и отрубить человеку голову или поднять в воздух малогобаритный катер (вспомним сцену на пляже) , без каких либо физических или моральных утруждений ; конечно сравнивать русскую народную сказку и японское аниме немного бредово , но в этом есть свой смысл ; посудите сами - векторы сильно упрощают жизнь , но если жизнь становится слишком легкой , развивается такая вредная привычка как лень (в смысле физическая) , а следом за ней и духовная , тоесть лень создавать что-то новое , совершенствовать его. Но суть не в этом , как я писал "векторы сильно упрощают жизнь" но в месте с этим завязывают петлю на дальнейнем развитие цивилизации , если же эволюция распорядилась бы так чтоб от начала своего существования люди и диклониусы развивались отдельно (скажем на 2-ух разных континентах) цивилизация диклониусов бы не продвинулася дальше каменного века , почему ?:
Жизнь человека нелегка , ему приходится все делать своими силами , все его потенциальные враги (волки,медведи...) и жертвы (мамонты например) значительно привосходят его физически , для этого человек создал сперва копье , но в человеческом мире ничего не стоит на месте , с копьем далеко не пойдеш , а вот с луком уже лучше , но жизнь человека никогда не бывает слишком легкой и прогрес не стоит ; диклониус же может просто подойти к мамонту (например) рубануть его по бошке вектором и дело с концом , зачем ему выдумывать такие мудренные вещи как копья , луки ; но без первого не будет , и второго , и третьего , и четвертого и т.д. ; и без копья не будет лука , без лука не будет арбалета , без арбалета не будет пушки , без пушки не будет кремниевого ружъя , без кремниевого ружъя не будет карабина , без карабина не будет винтовки ... , может этим диклониусы некоторым и нравятся , но стоять на месте будет не только воен.пром. , к примеру диклониус может за небольшое время связать векторами нитки , и сделать ткань , у человека для этого был ткацкий станок , опять же "мудренная вещица" не нужная диклониусам , но ткацкий станок был первым достаточно сложным механизмом человека , и естественно без него не возможно было создать что-то более совершенное. Но опять же как я говорил "жизнь человека никогда не бывает слишком легкой и прогрес не стоит" , и если у диклониусов есть все от природы то у человека такого нет , но есть стимул к развитию , что по сути является превосходством в кредит. А тогда как диклониусы могут жить тысячелетиями в шалашах , у людей на другом континенте шалашы уже давно вышли из моды , а спросом пользуются индустриальные города , и в один прекрасный день людям не хватит места и ресурсов , и понадобится найти что-то новое , скажем люди снарядят корабли и пустятся в разведку , и найдут континент диклониусов - богатый на землю и ресурсы , правда с первобытными хозяевами со скверным характером , а земелюшки то надо , вот и засучат люди рукава и начнут мастерит крупноколиберные винтовки , танки да Дредноуты (не путать с вархаммером).
И в чем тут мораль - через лет так с десяток высокотехнологичная армия людей пройдется по дикарским просторам мира диклониусов , результат : все шалашы диклониусов раздавлены танками , сами диклониусы , точнее их трупы проришеченные пулями и вытоптанные солдатскими берцами , валяются в грязи , а с когда-то нетронутого леса раздаются звуки бензопил и с диких в бывшем равнин мелькают газовые и нефтяные скважины , ВВП бьет рекорды и т.д. ... :
salute1 HAPPY END - империализм всех победил !!! salute2

Диклониусы - дасадная оплошность человеческой невнемательности , или необходимость
Сейчас человек чувствует себя хозяином Земли на все 100% , и эта чрезмерная самоуверенность не так уж и полезна , и делает нас слишком уязвимыми. Мы строим и делаем что хотим и где хотим и совершенно не опосаемся что кто-то/что-то кроме нам подобных начнет нам мешать ; и если наши технологии вполне на достаточном уровне для того чтоб эффективно противостоять таким врагам как диклониусы , то наша вера в собственную безопасность может сыграть с нами плохую шутку. Ведь если б на улицы Токио , Москвы , Вашингтона или какой либо другой мировой столицы , ворвались диклониусы и начали б всех мочить , они б успели линчевать солидную часть города , прежде чем люди в правительственных кабинетах признали тот факт что их не разводят , и смогли направить нужное количество сил чтоб падавить врагов. Но в чем заключается их необходимость ? Как я уже писал "самый большой скачек пришелся на вторую половину прошлого столетия , темпы развития человеческой цивилизации продолжают расти и увеличиваться" , а в чем же заключается секрет этого скачка , а тут некокова секрета нет - движущей силой этого прогресса является конкуренция. Что же происходит сейчас , а сейчас человечество создало себе монополию , что отнюдь не способствует прогрессу , а наоборот его тормозит. Кто же такие диклониусы ? Они являются видом , биологически враждебным к человеку , тоесть конкурентом , но не как не новой ступенью его эволюции (в песне было сказано что они другово племени , но это отнюдь не означает "новоя ступень эволюции" , с таким же успехом можно было б назвать тигра новой ступенью эволюции льва , хотя это 2 разных вида). И своей конкуренцией они сильно осложняют жизнь людям , что дает людям стимул для усовершенствования , и счет тут идет не только на технологии , но и на биологические факторы , ведь чтоб противостоять биологически более развитому виду все средства хороши , и чем по сути является эволюция - усовершенствованием и приспособлением организма к новым условиям жизни , а диклониус какраз и является таким новым условием. Но для того чтоб человеческий организм начал видоизменятся , нужно сначала пережить эпидемию вектор вируса , нашествие диклониусов и еще сотни , а то и тысячи лет затраченных на видоизменение организма , а ждать то долговато и не совсем в превычке человека , но уже в блежайшем будущем на генетическом уровне можно будет контролировать пол , цвет кожи , волос , степень умственного развития будущего ребенка , а также удалять генетическия аномалии , мутации , болезни , добавлять и отбовлять гены , что отодвинет процес эволюции на второй план.

А смысл ?
В чем состоит идея моего поста ? Тут много спорили о том кто есть человек с моральной точки зрения , но никто не сказал что именно труд сделал из обезьяны человека , и он же его облагораживает. И пусть у такого человека не все было чисто с совестью , но тот факт что он заботится не только о себе но и об остальных может его выгородить. Вот - небольшой пример с истории : когда Одесса(город в котором я живу) была окупирована немцами , Одесские тюрьмы соответственно перешли под контроль немцев , и немцы застовляли зэков работать , и вот один раз немец проходя между зэков заметил что один из них ничего не делает и просто сидит , немец спросил зэка "почему ты нечего не делоешь" , на что немцу ответели что "он никогда не сделал ничего хорошего и полезного , и никогда не собирается делать" , затем немец взял и расстрелял зэка , когда у немца спросили почему он это сделал он ответил "он никогда не сделал ничего хорошего и полезного , какой тогда смысл в его жизни".

Сообщение отредактировал Adrian_Shephard - Вторник, 18.11.2008, 16:55
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 18.11.2008, 14:16 | Сообщение # 129
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, много >(
 
chemistДата: Вторник, 18.11.2008, 14:17 | Сообщение # 130
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, впечалил. И это меня еще упрекают в многобуквенности! :D
Во всем сказанном есть смысл, но из правильных посылок делаются неправильные выводы. Будет время - поспорю более обстоятельно, пока скажу только вот что. Если ты доказываешь развитие человечества в технологическом его аспекте, нельзя отбрасывать и развитие в морально-нравственном отношении. А у нас мораль осталась на уровне тех самых дикарей каменного века, у которых задачей номер 1 было выжить во враждебном мире. Но мир изменился, а вот сознание людей - по большей части нет. :( В новом мире нужны иные подходы. Технологии опережают нравственное сознание, потому получаем дикарей с атомным оружием, постоянно ищущих выход своей агрессии.
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 18.11.2008, 14:22 | Сообщение # 131
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
В новом мире нужны иные подходы. Технологии опережают нравственное сознание, потому получаем дикарей с атомным оружием, постоянно ищущих выход своей агрессии.

есть такое... часто даже. >(
 
Adrian_ShephardДата: Вторник, 18.11.2008, 15:42 | Сообщение # 132
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
А у нас мораль осталась на уровне тех самых дикарей каменного века, у которых задачей номер 1 было выжить во враждебном мире. Но мир изменился, а вот сознание людей - по большей части нет. В новом мире нужны иные подходы. Технологии опережают нравственное сознание, потому получаем дикарей с атомным оружием, постоянно ищущих выход своей агрессии.

У морали бывают разные направления , но если б мы досихпор были б дикарями то такие моменты как "Карибский кризис" закончились бы уничтожением человечества , и все таки хоть и медленно , но наша мораль развивается.
Тоже самое можна сказать о диклониусах - векторы есть , а мозгов по сравнению с человеком не прибавилось.
 
gorodeckiiДата: Вторник, 18.11.2008, 15:52 | Сообщение # 133
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
1) плохих людей не бывает!!!!!!!!

А кто здесь отстаивает эту точку зрения? Оо
Quote (Silplit)
2) хороших людей не бывает!!!!!!!!

А эту кто? %)
Adrian_Shephard, как это ни странно, но я все прочитал... в целом правильно, но я пока подожду, что напишет chemist
 
Adrian_ShephardДата: Вторник, 18.11.2008, 16:21 | Сообщение # 134
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Во всем сказанном есть смысл

Quote (gorodeckii)
в целом правильно

Я даже не надеялся что напишут что-то вроде этого , странно что некто не бросился сразу в критику , может следует до вечера подождать ?
 
CerДата: Вторник, 18.11.2008, 16:34 | Сообщение # 135
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, Блин, мои аплодисменты! clap
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Люди. Кто мы? (Порассуждаем?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024