Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Выбор.
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 18:04 | Сообщение # 46
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
ikar, как на счёт дополнения: а если у чела есть возможность передать выбор кому-то другому?

По условию выбор должен делать ты, иначе кранты всем :(
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:05 | Сообщение # 47
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Опрос даёт голые цифры, когда интересные расвёрнутые мнения)

ну вот нафлудил я своё мнение, и чё толку то?
Quote (Rick)
и ответь сам на свой вопрос, реально

ikar, это я как бы тебе, забыл ник написать.
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 18:06 | Сообщение # 48
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Сейчас на сыкло больше походишь ты, вякнув оскорбление и "гордо" удалившись

Ну так а какого хера ты не можешь сам ответить на свой вопрос?
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 49
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Конечно, Cer, ты тут единственный взрослый, здравомыслящий и храбрый человек, как всегда

Я поставил всех в равные условия, а не использовал ситуацию для сведения личных счетов, как мразь.
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 50
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
ikar, это я как бы тебе, забыл ник написать.

Я уже ответил, что не берусь распоряжаться чужими жизнями пока есть такая возможность. За поступки, знаетели, отвечать надо, и за слова тоже. Попаду в такую ситуацию - тогда и сделаю выбор. Не раньше.
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 51
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ну так а какого хера ты не можешь сам ответить на свой вопрос?

Вообще-то я на него ответил.
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 18:08 | Сообщение # 52
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Вообще-то я на него ответил.

Ты ушел от ответа. Как и всегда.
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:09 | Сообщение # 53
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
По условию выбор должен делать ты, иначе кранты всем

интерес вопроса прежде всего в том, кто ответит стандартно "убить друга", а кто - нет.
а ответ "убить девушку" явно ущербен, т.к. ну тут писали уже
мне вот интересно, кто бы захотел скинуть с себя ответственность / дать решить другим? или испугался бы что они выберут его?
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:09 | Сообщение # 54
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
gorodeckii, Уясни одну простую вещь о настоящей дружбе. Любую потерю одного друга другой воспринимает как собственную. По этому, в данной ситуации, кто бы не умер, одинаково страдать будут все.

А твой рэндом не уменьшит страданий остальных. Он уменьшит только твои, снимет с тебя мысль о том, что это ты выбрал, кому жить, что ты убил человека. Вот и всё.
Quote (Cer)
Я поставил всех в равные условия, а не использовал ситуацию для сведения личных счетов, как мразь.

Видимо все высказанные мной мысли ты пропустил мимо.
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:11 | Сообщение # 55
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Я уже ответил, что не берусь распоряжаться чужими жизнями пока есть такая возможность. За поступки, знаетели, отвечать надо, и за слова тоже. Попаду в такую ситуацию - тогда и сделаю выбор. Не раньше.

Спасибо, КЭП!!! :D :D :D
Т.е. ты вот щас нас заставлял флудить на эту тему, но твой ответ - самый очевидный, который, наверно, пришёл в голову каждому, но просто не писать же его в тему!
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 18:12 | Сообщение # 56
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А твой рэндом не уменьшит страданий остальных. Он уменьшит только твои, снимет с тебя мысль о том, что это ты выбрал, кому жить, что ты убил человека.

Ничто вообще не способно уменьшить страданий остальных. Но можно поставить всех в равные условия. Ты опять рассуждаешь как "мразь", "как бы мне меньше пострадать?", страдать будут все одинаково, а стрелять в любом случае мне.
Quote (gorodeckii)
Видимо все высказанные мной мысли ты пропустил мимо.

Омг, это мысли обычного офисного планктона, там нет ничего нового или честного.
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 18:13 | Сообщение # 57
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ты ушел от ответа. Как и всегда.

Это мой ответ такой какой он есть. Я не собираюсь заранее кого-то хоронить.
Quote (Rick)
интерес вопроса прежде всего в том, кто ответит стандартно "убить друга", а кто - нет.
а ответ "убить девушку" явно ущербен, т.к. ну тут писали уже
мне вот интересно, кто бы захотел скинуть с себя ответственность / дать решить другим? или испугался бы что они выберут его?

Это уже бегство от проблемы и ответственности за свой выбор, сродни тому что крутануть барабан/рулетку или кинуть кости. Эксперимент ставят именно на нас :)
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 18:14 | Сообщение # 58
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Т.е. ты вот щас нас заставлял флудить на эту тему, но твой ответ - самый очевидный, который, наверно, пришёл в голову каждому, но просто не писать же его в тему!

Но не написали же! :D
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:14 | Сообщение # 59
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А твой рэндом не уменьшит страданий остальных. Он уменьшит только твои, снимет с тебя мысль о том, что это ты выбрал, кому жить, что ты убил человека. Вот и всё.

А страдания остальных уменьшит выбор пули в лоб себе. Что-то ты кажется тоже не его выбрал? <_<
Или ты хочешь убить кого-то из НИХ, чтобы уменьшить ИХ страдания? <_<
 
ApsalaraДата: Среда, 24.11.2010, 18:17 | Сообщение # 60
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а вообще, идея чертовски напомнила фильм "Комната смерти". ну, с некоторыми оговорками. тот же самый эксперимент, те же самые психи, те же самые люди, которые должны были решить, кто из них должен умереть. тот же самый пистолет. и, как уже озвучил городецкий, этот пистолет, врученный одному человеку, минут за 10 фильма неоднократно сменил хозяина.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024