Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Выбор.
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 18:18 | Сообщение # 61
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
:o

Предлагаю своему другу такой вариант- он связывает свою девушку по рукам и ногам, далее я вытаскиваю патрон, разбираю пистолет полностью и мы с ним начинаем сражение насмерть, это будет честно в данной ситуации, он ее любит и я ее люблю, мы оба не хотим ее смерти, значит выбор между нами двоими, так пусть победит более приспособленный и сильнейший.

Если он не примет мое предложение, не станет связывать девушку и набросится, попытается отобрать оружие, получит пулю в лоб, я раздумывать не буду ибо его действия будут как знак того что он решил покончить со мной <_<

 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:19 | Сообщение # 62
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Это уже бегство от проблемы и ответственности за свой выбор, сродни тому что крутануть барабан/рулетку или кинуть кости.

любой выбор в данной ситуации - бегство, и одновременно решение.
с одной стороны передать кому-то пистолет - снять с себя ответственность, если откинуть вариант убить себя, то не честнее ли будет дать им самим выбрать, чем просто убить одного из них? к тому же они могут выбрать тебя.
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:22 | Сообщение # 63
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ничто вообще не способно уменьшить страданий остальных. Но можно поставить всех в равные условия. Ты опять рассуждаешь как "мразь", "как бы мне меньше пострадать?", страдать будут все одинаково, а стрелять в любом случае мне.

Вообще-то так рассуждаешь как раз ты :o
Quote (Cer)
Омг, это мысли обычного офисного планктона, там нет ничего нового или честного.

УУУ, всё. Cer перешёл в стадию "праведного гнева", когда он не замечает аргументов противников. Дальше спорить бесполезно :D
Quote (Rick)
А страдания остальных уменьшит выбор пули в лоб себе. Что-то ты кажется тоже не его выбрал?

Я кажется написал, почему не выбрал, и при каких особых условиях всё-таки выбрал бы его.
Quote (Rick)
Или ты хочешь убить кого-то из НИХ, чтобы уменьшить ИХ страдания?

Да, такой подход тоже имеет место быть. Для человека, который ценит жизнь меньше чем я, вполне логичным может показаться, что меньше всех будет страдать человек, который сдохнет, так как остальные два всё равно будут мучаться при любом раскладе, если чувства всех троих друг к другу истинны.
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:25 | Сообщение # 64
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
У Wolfа достаточно оригинальный подход, но в принципе он сводится к варианту рэндома, только на этот раз из лотереи исключена девушка <_<
Wolf, а если друг откажется драться с тобой?
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:27 | Сообщение # 65
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Я кажется написал, почему не выбрал, и при каких особых условиях всё-таки выбрал бы его.

чёрт, а я наверно не прочитал, перечитывать придётся :( хотя не, забей.
Quote (gorodeckii)
Да, такой подход тоже имеет место быть. Для человека, который ценит жизнь меньше чем я, вполне логичным может показаться, что меньше всех будет страдать человек, который сдохнет, так как остальные два всё равно будут мучаться при любом раскладе, если чувства всех троих друг к другу истинны.

чочо? упячка? :o
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:31 | Сообщение # 66
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
чочо? упячка?

Ты видимо не относишься к
Quote (gorodeckii)
человекам, которые ценят жизнь меньше чем я

<_<


Сообщение отредактировал gorodeckii - Среда, 24.11.2010, 18:31
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:31 | Сообщение # 67
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf, Wolf, Wolf)
и мы с ним начинаем сражение насмерт

голыми руками? типа побеждает сильнийший закон жунгей бла бла бла?
в рукопашной борьбе? а если друг чемпион по фехтованию, или стреляет очень метко, вот только с рукопашкой у него не очень? где здесь честность? твой выбор продиктован.. мля, надоело буквы писать. короче всё субъективно-честно то на самом деле, но не объективно-честно, ляляля, три рубля.
 
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 18:32 | Сообщение # 68
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Wolf, а если друг откажется драться с тобой?

Такое возможно, но когда я его буду душить инстинкт самосохранения сработает наверняка, прийдеться бороться за свою жизнь... Сильно сомневаюсь что есть человек который даст себя спокойно придушить <_<

В любом случае, даже если он не захочет, значит умрет, значит смирился со своей судьбой и как главное- не имеет желания выжить и быть с девушкой, тем самым принесет ей боль своей смертью, что тоже будет осознавать... Ему прийдется выбирать либо покорно сдохнуть либо махать руками <_<

 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 18:33 | Сообщение # 69
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
человекам, которые ценят жизнь меньше чем я

свою жизнь? возможно, и чё? :o
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:33 | Сообщение # 70
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
У Wolfа достаточно оригинальный подход, но в принципе он сводится к варианту рэндома

Конечно если друг примерно того же телосложения и имеет тот же опыт рукопашки, что и ты. А вот если друг никогда в жизни не дрался, и вообще довольно слабый или даже хоть недавно переболел чем-нибудь, это сводится к убийству друга
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 18:35 | Сообщение # 71
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
мы с ним начинаем сражение насмерть, это будет честно в данной ситуации, он ее любит и я ее люблю, мы оба не хотим ее смерти, значит выбор между нами двоими, так пусть победит более приспособленный и сильнейший

Не плохо. B) Только вот что если друг дрыщ? :o

gorodeckii, Пойми, что твоим гнилым мотивам не спрятаться за крикливостью доводов <_< Ты изначально поставил себя выше других в этой ситуации, спрятавшись за пистолет. Руководствуешься личными мотивами, чем доказываешь, что друзей у тебя нет и не будет, пока ты судишь так. Не ерзай. <_<

 
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 18:38 | Сообщение # 72
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
вот только с рукопашкой у него не очень? где здесь честность?

Все оч просто. Это не просто поединок типо набили морду и разошлись. Тут совсем другое... правил нет никаких и что угодно может произойти.

Ну даже если я допустим мастер по тем то тем боям а он слабак и вообще никакой... то тут у него всеравно есть шансы, в отличие от того когда у меня оружие. И как я уже сказал- так пусть победит более приспособленный и сильнейший.

Почему так сказал ? Такова ситуация... человеческого тут в ней нет. Значит выбирается оптимальный вариант- все зависит только от человека и его сил.

 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:40 | Сообщение # 73
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
Такое возможно, но когда я его буду душить инстинкт самосохранения сработает наверняка, прийдеться бороться за свою жизнь... Сильно сомневаюсь что есть человек который даст себя спокойно придушить

То есть если он откажется, ты просто подойдёшь, и начнёшь его душить? Мы всё ближе подбираемся к варианту "убить друга" :D
Quote (Cer)
Пойми, что твоим гнилым мотивам не спрятаться за крикливостью доводов

Конечно-конечно. Ты ведь видишь меня насквозь Cer. Настолько хорошо, что даже я сам не могу разглядеть то, что видишь ты :D
Короче, как я уже писал выше, ты сейчас в той стадии, когда спорить бесполезно. Мы это уже много раз проходили, поэтому в этот раз я просто не буду тебе отвечать <_<
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 18:41 | Сообщение # 74
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
Ну даже если я допустим мастер по тем то тем боям а он слабак и вообще никакой... то тут у него всеравно есть шансы, в отличие от того когда у меня оружие. И как я уже сказал- так пусть победит более приспособленный и сильнейший.

И опять общем-то всё сводится к очистке собственной совести <_< "Я не убивал, я дал ему шанс".
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 18:43 | Сообщение # 75
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Странно что вы совсем не рассматриваете вариант "убить девушку".
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024