Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Выбор.
CerДата: Среда, 24.11.2010, 19:36 | Сообщение # 121
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Между стадиями слизняка и кровожадного маньяка есть ещё, и не мало.

Машина для убийств не равняется кровожадному маньяку. Это определение просто подчеркивает сложенность человека как воина, ничего не говоря о его личных качествах.
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 19:38 | Сообщение # 122
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
у которого может и не быть друзей с аппаратом искусственного дыхания

ага, а может и не быть психов за стеклом. и девушки. и пистолета.
в том то и дело, что мы говорим изначально о конях в вакууме.
 
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 19:38 | Сообщение # 123
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
даже если было изначально очевидно, что друг слабее тебя?

Очевидно, еще не означает что слабее <_<

Quote (ikar)
По условию у тебя пистолет и выбор лежит на тебе

Я не беру ее в расчет при своем выборе. Потому что мой выбор основан на мужчин, а не на женщин. Я ей не буду предлагать биться со мной иль с моим другом, просто потому что она женщина <_<

Quote (gorodeckii)
Я понял твою позицию, и хоть и не считаю её лучшей из вариантов

А каков твой выбор в этом деле ? <_<

 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 19:39 | Сообщение # 124
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
ага, а может и не быть психов за стеклом. и девушки. и пистолета.
в том то и дело, что мы говорим изначально о конях в вакууме.

Нет, изначально ситуация предполагает наличие вполне реальных людей, оказавшихся за стеклом, так как обращается конкретно к человеку. А ты делаешь обобщения, пытаясь получить коней в вакууме, универсальный ответ на эту ситуацию.
 
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 19:41 | Сообщение # 125
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
ну а может вы уже однажды были в подобной ситуации, но как-то выжили оба. например, пока вы сражались, девушка сделала харакири чайной ложкой. а потом новая девушка, и вас с побитым тобой лучшим другом снова заперли в комнате с ней. вот так вы и оказались в такой ситуации!

Это уже конкретное отхождение от основы, что нам дана :D :D :D

 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 19:42 | Сообщение # 126
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Нет, изначально ситуация предполагает наличие вполне реальных людей, оказавшихся за стеклом, так как обращается конкретно к человеку. А ты делаешь обобщения, пытаясь получить коней в вакууме, универсальный ответ на эту ситуацию.

никто не находится в этой ситуации, никого не заперли в комнате, и наверно ни у кого пока нет такого любовного треугольника.
ты же предлагаешь сферическим коням набивать реальные подковы, даже не зная, где у них ноги.
 
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 19:43 | Сообщение # 127
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
предполагает наличие вполне реальных людей

Действительно :D Я никаких инвалидов на аппарате дыхания не представлял :D

 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 19:44 | Сообщение # 128
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf, Wolf, Wolf)
Это уже конкретное отхождение от основы, что нам дана

Я забыл уже о чём спорим, так что няяяяяяяя! ^_^
 
gorodeckiiДата: Среда, 24.11.2010, 19:45 | Сообщение # 129
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf)
Очевидно, еще не означает что слабее <_<

Нет, вот тут всё-таки остался один невыясненный момент. Ты считаешь девушку изначально не конкурентноспособной, но абсолютно отказываешься поверить в возможность существования не конкурентноспособного друга?
Quote (Wolf)
А каков твой выбор в этом деле ?

Вообще сейчас я не могу дать ответ. Я рассматривал многие варианты, и точно могу сказать, что спектр возможных выборов очень велик, всё зависит от обстоятельств. Если хочешь узнать, какие варианты я рассматривал, почитай тему на первых страницах
 
RickДата: Среда, 24.11.2010, 19:46 | Сообщение # 130
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Wolf, Wolf, Wolf)
Я ей не буду предлагать биться со мной иль с моим другом, просто потому что она женщина

а вдруг она ярая феминистка, которая не потерпит половую дискриминацию и захочет тоже драться? :o
 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 19:48 | Сообщение # 131
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
никто не находится в этой ситуации, никого не заперли в комнате, и наверно ни у кого пока нет такого любовного треугольника.
ты же предлагаешь сферическим коням набивать реальные подковы, даже не зная, где у них ноги.

С друзьями и девушками у каждого возникает конкретные ассоциации, если у человека лучший друг инвалид, то он выберет другой путь, быть может. Однако ты пытаешься привязать всех к общему суждению котла всевозможных вариантов.
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 19:50 | Сообщение # 132
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Машина для убийств не равняется кровожадному маньяку. Это определение просто подчеркивает сложенность человека как воина, ничего не говоря о его личных качествах.

Всегда чуть ли не основную часть в подготовке война занимает его воспитание в соответствии с ценностями того или иного народа. Воин это не машина для убийств, это в первую очередь человек.
Quote (Wolf)
Я не беру ее в расчет при своем выборе. Потому что мой выбор основан на мужчин, а не на женщин. Я ей не буду предлагать биться со мной иль с моим другом, просто потому что она женщина

С одной стороны соглашаюсь, но с другой... ну женщина, но не твоя.
 
WolfДата: Среда, 24.11.2010, 19:51 | Сообщение # 133
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Ты считаешь девушку изначально не конкурентноспособной

Она не то что неконкурентноспособна... она женщина. В моем понимании когда есть двое мужчин и такова ситуация, то ее будут решать мужчины. Тем более если есть вариант сражения с другом, то с ней такой вариант попросту отсутствует <_<

Quote (gorodeckii)
но абсолютно отказываешься поверить в возможность существования не конкурентноспособного друга?

Если он мужчина, то уже должен быть конкурентноспособным... и я выберу именно своего друга, а не ее. И раз она не моя девушка, но я ее люблю, значит она моя лучшая подруга автоматически. И при выборе лучший друг или лучшая подруга вступает фактор- мужчина, женщина. Мне честнее выбрать того кто по определению должен быть наравне со мной <_<

 
CerДата: Среда, 24.11.2010, 19:52 | Сообщение # 134
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Всегда чуть ли не основную часть в подготовке война занимает его воспитание в соответствии с ценностями того или иного народа.

Полная чушь. На поле боя праведный гнев ничем не лучше кровавой ярости. Суть в том, в какой оболочке горят эти чувства.
 
ikarДата: Среда, 24.11.2010, 19:53 | Сообщение # 135
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Полная чушь. На поле боя праведный гнев ничем не лучше кровавой ярости. Суть в том, в какой оболочке горят эти чувства.

Каждому своё.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Выбор.
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024