Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Странный вопрос. (Что на ваше мнение будет посли смерти?)
Странный вопрос.
OopsДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:10 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я недавно с другом почему-то затронул эту теиу и меня очень заинтересовало ваше мнение.
wacko Возможно эта тема не обречён на успех, но мне всё же интерестно какое ваше мнение о том, что может быть после смерти?
 
Demetra_TakamoДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:19 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Удаленные
Пол: [ ]





Меня уже не раз посещала эта мысль..но так толком до меня особо и доперло wacko
 
OopsДата: Понедельник, 31.03.2008, 19:27 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня,как это не глупо,вариант касатильно того что, ничего. Тоесть возможно мы обычные организмы как и ростения только более развиты(но это предположение)
Всё же мне хочется верить что есь каие-то сверх силы просто со временем факты указывают в обратную сторону.
 
EnoufДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:34 | Сообщение # 4
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пустота там будет. Ты когда-нибудь просыпался после 7-8 часов сна с ощущением, что только что коснулся подушки, с последней мыслью, с удивлением глядя на часы? Так вот, представь бесконечное объединение таких снов в непрерывном течении...
 
OopsДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:42 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А вообще как говорят каждному воздастсо то , в что он верит...
Вот один парень мне говорил что он вообще щитает что существует не душа а как бы енергия....и после смерти она какбы не ищезает за законом физики..
Конечно даже если там и пустота то не печально об этом думать???
 
EnoufДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:46 | Сообщение # 6
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уху человек практически полностью замещается минерально в течении жизни, так что вопрос ещё, где же та самая "душа"
 
OopsДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:50 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да об этом еще много можна гадать , и , как многие говорят мы все это узнаем только тогда когда .........
 
ikarДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:58 | Сообщение # 8
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Что на ваше мнение будет посли смерти?

Забвение в этом мире живых.
 
Prince_Of_YuriДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:42 | Сообщение # 9
Diclonius №1
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Обнул, поиск другова сервера.
 
SkydollДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:52 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вопрос сложний,я про ето(и не только)книгу пишу dry .. ну вот считаю,что вечное понятие Ада и Рая присуще,но немного в другой форме.. есть сущее добро(ето наши сущности(души,кому как угодно)если убрать из них нажитые без усилий и стремлений быть добрее частицы("зло")).. вот и адом выступает повторное рождение в той же(человек),или другой форме.. в "раю"же просто вечная любовь,то же добро,только глубже.. вообше я считаю,что именно любовь есть единым разумным и "высшим" смыслом существования... ну и добро-ето как бы слияние всех очистившихся материй,душ,которые достойно сумели прожить любя и прощая.. егоизм и любовь не совместимы ни в коем случае... ну и вот поетому современность никак не вяжется с любовью и отдаванием.. поетому теряется духовность на первый план выпихивается свое распрекрасное "Я" и почти никто из существующих ныне людей не попадет в рай,все стало быть начнут рождатся снова,прибавляя свое количество к количеству душ.которые обязаны родится(я об етом не упомянала,ой,ну лан,из книжки узнаете),от етого и перенаселение,скоро истощатся все имеющиеся ресурсы(ведь нашему "Я"мало..)и тогда появится ад,там,где мог бы быть рай...

Добавлено (31.03.2008, 22:52)
---------------------------------------------
незаконченая теория,глупо конечно) но я так думаю dry

 
OopsДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:17 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тв почему глупо? Много разных предположений и никто не знает которая правильная. и к томуже твоя теория вполне может даже изменить многих людей-она хоть подбадривает людей к добру в этом мире.....нето что тупо мрак и пустота,вакуум. Хотя как я уже сказал это не возможно узнать.

Добавлено (31.03.2008, 23:17)
---------------------------------------------
Не скажешь как книга называется?)) Или это покачто секрет?

 
EnoufДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:17 | Сообщение # 12
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Теории строятся на некоторых фактах smile А это не более чем гипотеза smile
Словосочетание "почти все" неуместно, т.к. тогда мера множества всех людей равна нулю, т.е. мера на людях тождественно нулевая??? или "плохих" за людей не считаем? Матан надо учить. А то как-то неправильно. Надо говорить о порядке или доле, а не о "почти всюду", а то можно сказать что все люди - это почти никакие, любо наоборот - 1 - почти все. Учи матчасть.
С чего люди взяли что понятие о "добре" - единственно правильное и именно по нему ведётся некий "отбор"? ИМХО просто человечество попало в некоторый локальный максимум по эффективности морализующего признака, возможно, что при сильно смещённом понятии добра/зла или при полном переопределении получится куда более гармоничное общество... да и тут вопрос - по каким критериям оценивать?
Довольно хорошо известно, что человек волен сам выбирать, чем наслаждаться, но если отпустить эту возможность, снять границу и дать возможность безгарничной стимуляции извилины удовольствия - человек просто откажется от всего и будет лежать, испытывая непрерывный ни с чем не сравнимый кайф... В том-то и проблема, что выбирается некий критерий... И именно на этом критерии строится представление о таких вещах как жизнь после смерти и прочих неподтвердимых гипотезах. Если же отбросить критерий, то и сама необходимость в этом отпадёт. Думает ли твой компьютер о жизни после смерти?..
По сути, человек - та же машина, человек движется по некоторым правилам, которые, по большому счёту, сам себе устанавливает, следую градиенту удовольствия по дозволенным им самому себе путям... Думаю, лучшая аналогия - функция плотности поля на объёме, с некоторой точкой на ней и функцией изменения поля от движения точки. Такие уравнения вполне реально решать... Главная проблема - человек БОИТСЯ лезть в себя и искать те самые переменные... Данное локальное приближение вполне жизнеспособно, как мне кажется, глобальные изменения более-менее стабильны и могут быть учтены, также необходимо граничное условие, учитывающее окружение. Ну вот собсно и вся модель.
 
ShinigamiДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:18 | Сообщение # 13
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, я знаю - забвение и пустота, там нету ничего((( Грустно все очень... Я на полном серьезе, сам видел....
 
ikarДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:22 | Сообщение # 14
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Skydoll, интересно будет почитать книгу smile
Quote (Skydoll)
глупо конечно) но я так думаю

ничего не глупо wink У меня тоже иногда такие мысли бывают, только не об избитых рае и аде, а о "тюрьме" сдесь на земле и вечности. Практически одно и то же, только другими словами и без религиозного подтекста. Только достойные могут выйти из круга мира и уйти в вечность... как то так...
 
ShinigamiДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:25 | Сообщение # 15
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не верите вы мне... А жаль... Я ведь не шутил...
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Странный вопрос. (Что на ваше мнение будет посли смерти?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024