Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Death Note / Тетрадь Смерти (Мир без преступиков - утопия или реальность.)
Death Note / Тетрадь Смерти
ObitoДата: Суббота, 19.05.2007, 18:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Производство: Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Режиссёр: Араки Тэцуро / 荒木哲郎
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми / 大場つぐみ

-----------------------

Главный герой преследует благородную цель "избавить мир от преступников". Но возможно ли это, и реально ли достигнуть благой цели используя методы Киры ?

Сообщение отредактировал Obito - Суббота, 19.05.2007, 18:23
 
dryoldscholarДата: Суббота, 19.05.2007, 18:45 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
«Тетрадь», конечно, сразу привлекает тем, что в ней видится попытка переиграть финал «Преступления и наказания». Жаль, что вся философия и психология, которая наметилась было в первой серии, в первой же серии и закончилась.
Кира не может не вызывать некоторого рода симпатию.


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Суббота, 19.05.2007, 18:57
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 12:59 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну не знаю, не очень порадовал фильм...
да идея... да стиль... да прекрасно продуманый сценарий...
но чего-то не хватает в нем. не знаю чего. не возникает желание пересмотреть тетрадь еще раз. даже больше. мне сначало пришли двд с 1 по 24 серию, а потом остальное. так вот не было того маньиакального желания заполучить продолжение.
наверное он просто более "попсовый" чем те фильмы, которые я люблю.
вердикт --- 6/10.
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 20.05.2007, 14:57 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Кажется все отметили, что "Тетрадь" резко скисла после 17 серии. Потом долгое топтание на месте. Наконец, 25-я серия была очень красивая, хотя и непоследовательная. Но потом действие уже напоминает заевшую пластинку, бесконечно повторяющую одно и то же. Зачем, спрашивается?
 
AlaskaДата: Понедельник, 21.05.2007, 10:45 | Сообщение # 5
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я думал смерть Л будет апофеозом сериала и он кончиться... Не надо было разработчикам его растягивать настолько... А теперь эти M N ... чтоб их...
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 21.05.2007, 17:01 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Да, так у них целый алфавит получился: ЁКЛМН... M и N - жалкое подобие Л. Зачем они понадобились - непонятно. Сюжет потрял логику развития.
 
dipsatДата: Понедельник, 21.05.2007, 17:05 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
мыло, я считаю. все дело в бабле... DN стал культовым, а згачит прайм-тайм. => цены на рекламу... вот и ответ. чем дольше сериал, тем больше на нем можно заработать. как не жестоко а правда... а все уже закончилось со смертью L.
 
American_IdiotДата: Понедельник, 21.05.2007, 21:47 | Сообщение # 8
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В общем ничаго анимашка! Но слишком затянута мне кажеться,! Местами я чуть не уснул!
Графика - великолепна.
 
ObitoДата: Воскресенье, 27.05.2007, 17:05 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут как-то последнее время, многие высказывают свои "фи" относите "тетради". Мол затянута или опопсела. Знаете, а мне если сказать честно нравится. И тем более не буду выставлять свой вердикт, пока не дождусь концовки сериала. Ведь многое ещё не известно. А как известно апофеозом как правило бывает именно концовка сериала (спойлеров слава богу ещё не видел но говорят, что концовка просто потрясна). Что же относительно затянутости, то сказать честно я так особо не считаю. Да согласен иногда действия однообразны, и развиваются не столь быстро. Но не смотря на это, смотреть всё равно интересно. Что же относительно пустоты, то с этим я тоже не совсем согласен, ведь уже сейчас там можно рассмотреть несколько интересных мыслей, и от того как их закончат, и будет зависеть станет ли это аниме эталоном жанра, или останется просто неплохой анимешкой.

Сообщение отредактировал Obito - Воскресенье, 27.05.2007, 17:09
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:07 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
от того как их закончат, и будет зависеть

Поживём - увидем, но надежд, что они не сольют сериал, всё меньше.
Теперь я жду с нетерпением только новых серий "Бокурано".
 
AloneДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:41 | Сообщение # 11
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а теперь заподлинский вопрос-я еще Тетрадку не видел,стоит смотреть?
 
ObitoДата: Воскресенье, 27.05.2007, 19:47 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
а теперь заподлинский вопрос-я еще Тетрадку не видел,стоит смотреть?

Конечно стоит. Но вот всётаки, советую дождаться окончание сериала (27.06.2007 выйдет последняя серия). Потому, что "Тетрадь" лучше смотреть за один, максимум два захода. Иначе эфект будет не тот.
 
KishaДата: Суббота, 02.06.2007, 22:21 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alone, сто пудоф смотреть нужно! smile

Только к сожалению некоторый личности рассказали развязку сюжета.. (

То что Л заменили Мэло и Ниар... очень обидно... Они получились лишь его подобием.. Но Л неповторим love Он мой любимый персонаж не только в ДН, но и вообще ))
Да и Кира тоже неповторим... И Миса...
ОСТ к аниме тоже замечательный )) Лучший... на мой взгляд..

Короче 10 балоф из 10 )

Death Note THE BEST hearts

 
dipsatДата: Воскресенье, 03.06.2007, 02:02 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
если честно, то мне DN напоминает Конандоиля. только М и Х поменялись местами)))).
 
ObitoДата: Суббота, 23.06.2007, 22:32 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну что ж господа критики осталось совсем чуть-чуть. На следующей неделе выйдет последняя серия "тетради" вот тогда и выдвинем ей окончательный вердикт.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Death Note / Тетрадь Смерти (Мир без преступиков - утопия или реальность.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024