Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Кота (простил бы теперь?)
Я --- Кота
dryoldscholarДата: Пятница, 22.06.2007, 11:42 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
У меня не только никого из родных не убивали, у меня нет и младшей сестры… а ведь именно этого Кота не мог простить Люси – то, что она убила Канаэ (а не просто «разрушила жизнь» или «уничтожила детство» – всё это могло бы быть не так уж и страшно). Именно этим она ударила его в самую Ахиллесову пяту, размазала его самые лучшие чувства…
Как я это вижу? Он любил сестру, как часть самого себя, ему страшно не хватало её, он чувствовал свою вину перед ней. Поэтому-то он и пытался заботиться обо всех других девочках. В Ню он видел, прежде всего, воскресшую Канаэ. И вдруг он узнаёт, что именно она – убийца. Но это только начало…
Ему так трудно простить Люси не просто потому, что она совершила страшное злодеяние и сделала ему очень больно, а потому что он понимает (всегда смутно чувствовал, а теперь отчётливо осознал) что смерть Канаэ – это ЕГО СОБСТВЕННАЯ вина.
ЛЖЕЦ!!! – Вот где суть! Это он солгал Люси и толкнул её этим в пропасть. Это он не защитил Канаэ. Это он обидел её, когда она пыталась спасти его. Наконец, это он в своей жизни поставил на место Канаэ её убийцу. Не просто смириться с осознанием этой правды. Простить Люси для него значит в то же время простить себя.


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Пятница, 22.06.2007, 11:45
 
IceHeartДата: Пятница, 22.06.2007, 12:06 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Простить Люси для него значит в то же время простить себя.

Хм.. Мне кажется, не совсем так. А ведь, действительно, себя он простить не может. Как раз таки, включая эту мысль, получается следующее: Кота осознает свою ошибку. Он понимает, что всему вина та самая его маленькая ложь, в благих намерениях, "white lie". Но, он не был понят, и эта самая его ложь стала роковой. Он осознает, что за всеми зверствами Люси стоит он, десятилетний Кота, который опустив глаза, говорит "Мальчик." Лжец. И, следовательно, поняв свою ошибку, он просто обязан понять, что все зверства Люси - его вина. Так уж она стала воспринимать ложь. Малейшее проявление лжи для Люси - предательство. Тот, кто предал ее - Лжец. И он заплатит за это. Кровью близких.
 
dipsatДата: Пятница, 22.06.2007, 12:31 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ВЕЛИКАЛЕПНО!!! а ведь действительно, сложно не заметить сходства Люси с Канаэ. она, та, кого она же отняла. гламурная жесть с розовым оттенком и привкусом ржавого метала.
черт возьми! а ведь это может совершенно изменить свет всего происходящего! на арте я не уделил этому внимания, а ведь тут есть над чем подумать...
вот вам и идея фильма...
 
nesecretДата: Пятница, 22.06.2007, 13:32 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
"Мы - это надежда, что люди способны понять друг друга и полюбить" - отвечают они. И никто не заметил, что неуловимой тенью между ними стояла третья фигура, и звать её - Люси...

ага... т.е. Люси - это оправдание эгоцентричности, которая мешает людям даже попытаться понять друг друга?

в том и дело, что она стоит между... препятствие, которое не хочется убирать, протому что тогда придется иметь дело либо с собой, либо с другим человеком (еще не ясно, что страшнее)...

Добавлено (22.06.2007, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (dryoldscholar)
Ему так трудно простить Люси не просто потому, что она совершила страшное злодеяние и сделала ему очень больно, а потому что он понимает (всегда смутно чувствовал, а теперь отчётливо осознал)

вы о чем, молодой человек? ))))))))))))))

Добавлено (22.06.2007, 13:32)
---------------------------------------------
да, печально... это, конечно, оффтоп... но когда я смотрела мульт именно сцена убийства Канаэ резанула по живому... нет, не самый впечатляющий момент... самый больной, самый "про меня"... в этот момент вся моя симпатия к Люси кончилась, рухнула... ох, не потому, что "мерзкая тварь убила маленькую девочку"... а потому что я увидела себя, себя кричащую "берегись"! бросающуюся жащищать любимого человека от опасности... а он не только не видит опасности (он уж ослеплен, он не видит того, что увидела я), но и обвиняет меня, кричит...
Хороший мальчик Кота - наорал на сестру, обвинил в том, что она говорит чушь... и мгновенно, мгновенно (спасибо, Люси!) получил ответ...

а Канаэ, между прочим, уже все равно... ей не поможешь ни любовью к Ню, ни прощением Люси...

 
dipsatДата: Пятница, 22.06.2007, 13:35 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ааа. в точку!!!! сколько раз орал на младшуюю сестренку!!! а ведь были моменты, когда она была права....
а ведь я бы не простил ее убийсво. никогда!!!! вот только, случись такое (не дай брг!!!!! вообще никаму!!!!!) искать в ком-то замену утраченому имеет место быть. а если еще та, кто похожа на сестренку, ее убийца... да еще из-зи меня. да еще из-за такого "пустяка". ладно вам!!! я не знаю как жила Люси и не имею представления, о том, что ее все предают постоянно.
и вот она просит у меня прощения... она, та же сестренка, только старше, умнее, с какой-то таской в глазах.
нет. не простил бы...
и Люси это понимала... "Пожалуйста, забудь обо всём. Я просто хотела быть с тобой. Прости за все печальные воспоминания, причиной которым я стала..."
дааа!!! вот тут-то и начинается новый виток уже, казалось, законченного разговора...


Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 22.06.2007, 13:47
 
IceHeartДата: Пятница, 22.06.2007, 13:55 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, Ты не согласен с тем, что вина Люси в смерти Канаэ очень мала, а может даже ее и вообще там нет?
 
dipsatДата: Пятница, 22.06.2007, 13:57 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да ладно???
"вина Люси в смерти Канаэ очень мала, а может даже ее и вообще там нет"
а кто виноват? Кота? его маленькая ложь?
 
ObitoДата: Пятница, 22.06.2007, 14:02 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, Интересная у вас позиция обвинять человека который в свою очередь попытался морально поддержать и обнадёжить Люси. И значит после всего этого он и является главным виновником убийства своей сестры ?
 
Cliff_05Дата: Пятница, 22.06.2007, 14:35 | Сообщение # 24
Студент
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
"вина Люси в смерти Канаэ очень мала, а может даже ее и вообще там нет"

типа Люси- исполнитель воли Божей???
Возможно
question

Добавлено (22.06.2007, 14:35)
---------------------------------------------
Эх!Если бы Кота знал цену своей лжи...

 
dipsatДата: Пятница, 22.06.2007, 14:36 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ай-яй-яй. как жетак! ели бы я пытался найти виноватого...
а ведь тем и уникальна "песнь", что в ней нет ни виноватых, ни невиновных. в ней есть некий "результат".
отражение жизни в красном цвете. аморальный выброс.
мне интересно мнение аппонента. и еще больше интересно, сможет ли он доказать свою точку зрения.
я долбаное безликое существо, изредка выбрасывающее на поверхноть обрывки своих собственных мыслей...
 
ObitoДата: Пятница, 22.06.2007, 14:53 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
а ведь тем и уникальна "песнь", что в ней нет ни виноватых, ни невиновных. в ней есть некий "результат".

С этим сложно не согласиться ведь у каждого была своя правда, но тем не менее скинуть всю вину на Коту и сделать при этом Люси невинной овечкой по меньшей мере тоже будет не гуманно.
 
dipsatДата: Пятница, 22.06.2007, 14:54 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да ладно вам... пахнет законом на эмбарго воздуха... разве не интереснее подумать, как бы вы поступили там, сидя на лестнице, усышав шаги Люси?... сопоставить эо с действиями Коты и обдумать его истинный характер?...

"при этом Люси невинной овечкой по меньшей мере тоже будет не гуманно."
да я, вроде, такого и не говорил...

Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 22.06.2007, 14:56
 
Cliff_05Дата: Пятница, 22.06.2007, 14:59 | Сообщение # 28
Студент
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
как бы вы поступили там, сидя на лестнице, усышав шаги Люси?

старые раны со временем заживают, но шрам остается.
 
ObitoДата: Пятница, 22.06.2007, 14:59 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
"при этом Люси невинной овечкой по меньшей мере тоже будет не гуманно."
да я, вроде, такого и не говорил...

а как же...
Quote (dipsat)
"вина Люси в смерти Канаэ очень мала, а может даже ее и вообще там нет"
 
dipsatДата: Пятница, 22.06.2007, 15:02 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
оф топ:[ ах мне ли не знать про раны и шрамы...]

но, ведь, тот момент и был самым, что ни на есть ударом. этаким уколом рапиры в легкое... жить можно, но захлебываешься кровью при попытке дышать...

вопрос --- пост 22
ответ --- пост 23

Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 22.06.2007, 15:04
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Кота (простил бы теперь?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024