Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Я --- Люси
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 22:24 | Сообщение # 181
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну смотри сам. она (Люси а не Ню) измотанное существо (темный ангел, если хочешь) которое только что чудом (через горы трупов) выбралась из лаборатории. у нее нет ничего (!!!!!) ей некуда идти, нескем говорить, нечего есть и т.п. она может выжить, только продолжая убивть. у нее всегда опущена голова и скрыт взгляд. она просто не показывается на людях она сама себе противна. все хорошее, что она помнит ето прохладный ручей. но, она осазнает, что она монстр. и ей это не приятно. она бы удавилась, давно, но ее гложет "долг". причем, она БОИТСЯ его вернуть. не потому, что думает, буд-то Кота ее уничтожит(наоборот ето для нее было бы самым лучшим вариантом) она не знает что ему сказать. волей случая она встречает Коту(чего боялась больше всего) и тот ведет себя совсем не та. она в замешательсьве. ей это не понятно. она, привыкшая бить в ответ видит, как ей подставляют щеку. для не это еще больший шок. она начинает дипрессировать(не меняться) ей все хуже и хуже. и при каждой встрече она видит все ту же историю. но она же не верит людям!!! ее так часто обманывали. и Кота ее обманул, когда она доверилсь ему. что ей делать??? БЕЖАТЬ!!!!
и вот она кульминация --- кото спасает ее. она не понимает уже вообще ничего. она просто не может понять такого поступка. она решается поговорить с кото. и что же она слышит???
я тебя не прощу. останься...
нет после етого она не меняется... она понимает, что ей никогда не быть с этим человеком. просто она не сможет. она дарит ему прощальный поцелуй и уходит...
во как я ето вижу...
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 22:38 | Сообщение # 182
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
которое только что чудом (через горы трупов) выбралась из лаборатории.

ети горы трупов можно былобы и избежать тока охраники сами виноваты а она всеголишь хотела выйти на свободу !!!а они собирались ей помишать!!
Quote (dipsat)
дипрессировать(

скорей уж непонимать а дипресия это совсем другое когда у человека дипресия он как рыба вареная все из рук падает нечево нехочется делать не есть не спать и иногда пощищают мысли об самоубийстве!!
Quote (dipsat)
она бы удавилась, давно, но ее гложет "долг".

какдумаешь еслиб она неизменилась она бы стала искать Коту чтоб этот долг вернуть!! наврятли онабы стала искатьЮку чтоб исполнить своё слово!!такчто она уже изминилась в лучшею сторону ну пока ненамного!!
ну с каждым днем провиденым с Котой ,Юкой ,Нанаой и Маей она становится лучше !!!хоть и провадила в облике Нью!!
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 22:43 | Сообщение # 183
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
скорей уж непонимать а дипресия это совсем другое когда у человека дипресия он как рыба вареная все из рук падает нечево нехочется делать не есть не спать и иногда пощищают мысли об самоубийстве!!

ето суицид)))))))))))
РЕМАРКА...
Quote (Arris)
с Котой ,Юкой ,Нанаой и Маей

была Ню....
ну мне кажется я уже достаточно сказал по поводу личности Люси. покрайней мере как Я себя ощущаю на ее месте...
дальнейшие переливания из пустого в порожнее излишни))))
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 22:53 | Сообщение # 184
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
ето суицид

суицыд это чем дипресия может закончиься (суицыд это самоубийство по мидицински)

Добавлено (21.02.2008, 22:53)
---------------------------------------------
кста давайте теперь зделаем так !!!
представим сибя на мести её (тоесть неточто вы будити ею ,а вы будите сами сабой с темиже даными)у вас есть рога и у вас есть векторы которые появились в момент убийства щинка . а до етого вы пережили тоже что и Люси тоесть унижение предательство родных издевки и т.д.
выбы что тода делали если кроме боли и унижений вы других чувств неиспытывали от людей !!

 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 23:01 | Сообщение # 185
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ето не интересно... я бы да кабы... у песни есть свой сценарий... создавать новый --- ето узе не песнь. хотя ето можно реализовать в игрострое (про который я давненько не слышал ничего sad )
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 23:04 | Сообщение # 186
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Знаешь а помойму та просто нехочешь показать то что еслибы ты пережил токоеже тыбы тоже всех мочил !!!
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 23:06 | Сообщение # 187
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
и вот она кульминация --- кото спасает ее. она не понимает уже вообще ничего. она просто не может понять такого поступка. она решается поговорить с кото. и что же она слышит???
я тебя не прощу. останься...
нет после етого она не меняется... она понимает, что ей никогда не быть с этим человеком. просто она не сможет. она дарит ему прощальный поцелуй и уходит...
во как я ето вижу...

Сейчас специально последнюю серию пересмотрел. Итак, цитирую, чтобы ничего не придумать:

1) Люси поднимается к Марико, намереваясь ее убить...
Марико:Почему ты пришла?
Люси:Потому что они пришли за мной.
Марико:А ты не в меру самоуверенна.
Люси:Я не позволю никого больше втянуть в это. Я облегчу твои страдания.
Марико:Ты убьёшь меня?Я не знаю, шутишь ты или нет.Но знай, никто не сможет убить меня!
Дальше Люсе отвешивают люлей(каламбур, да ладно) по полной...

Вот так вот, "я не позволю никого больше втянуть в это". Т.е. никуда Люси не убегает по-тихому, она хочет остановить кошмар, который заварился давно в ее детстве, остановить и никого больше не втягивать в него. Поступок эгоиста?

2) Следуем далее, Марико взорвали, Нана находит избитую Люси, прислонившуюся к стенке:

Нана: Люси...
Люси: Иди и живи в том доме с Котой и твоими друзьями. Я хочу, чтобы ты сделала то... что я не могу.

Безусловно, поступок эгоиста?

3) Следуем далее, сцена прощания Коты и Люси:

Кота: Тебя ранили...
Люси: Царапина, не обращай внимания.
Кота: Когда я бы маленьким... Девочка, с которой я играл... и Ню... Это была ты, правда?
Люси: Я... появилась на свет, чтобы убивать людей. Пять лет... Через пять лет... Большинство новорождённых детишек... будут такими как я. Если мир станет таким... Тебе не найдётся в нём места. Ты неожиданно... возник передо мной... в этом аду. Мимолётное сновидение. В тот день, когда я смогла бы... снова встретиться с тобой. Я... всегда... хотела извиниться перед тобой. Только из-за этого... я терпела все мучения. Продолжала жить.
Кота: Не уходи!
Люси: Но почему? Ведь твою семью я...
Кота: Я не понимаю! Канаэ... ты убила Канаэ и моего отца. Я не прощу тебя за это. Но... Но! Если ты обидишь кого-нибудь ещё, меня... наверняка снова... будет мучить совесть. Грустная девочка из нашего детства... Ню... Я люблю их.
Люси: Кота... Пожалуйста, забудь обо всём. Я просто хотела быть с тобой.
Кота: Ню...
Люси: Прости за все печальные воспоминания, причиной которым я стала...
Кота: И ты тоже. Ты тоже... Разве у тебя самой не прибавилось печальных воспоминаний?

4) Далее Люся уходит, последняя сцена: она стоит окруженная спецназовцами, те говорят "пли", векторы Люси(их осталось два, орин рог снесли) улетают вверх, НЕ В ЛЮДЕЙ, отлетает последний рог... Следует эпилог.

Т.е. Люси ДОБРОВОЛЬНО пошла на смерть и НИКОГО больше не убила, для того, чтобы В ТОМ ЧИСЛЕ и Кота смог жить и дальше в мире, свободном от диклониусов, своей смертью она расплачивается за свою нелепую, страшную и кошмарную (в первую очередь для нее самой) жизнь. Поступок эгоиста? Безжалостного монстра? Она не изменилась что ли? Ну бред ведь, СОГЛАСИСЬ НАКОНЕЦ!!! smile

Сообщение отредактировал recanter - Четверг, 21.02.2008, 23:09
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 23:07 | Сообщение # 188
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
знаешь, я всеравно буду думать, что я бы не мочил всех. просто бы не смог морально. ето намного сложнее чем просто говорить о куче трупов...
но, мы опять офтопим и мне ето ужасно не нравится sad
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 23:14 | Сообщение # 189
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
знаешь, я всеравно буду думать, что я бы не мочил всех. просто бы не смог морально. ето намного сложнее чем просто говорить о куче трупов...

сильно сомневаюсь если бы ты пережил все что прежила Люси!!
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 23:17 | Сообщение # 190
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
божешь ты мой.... ну респект тебе за пересмотор ради того, чтобы отстрочить громадный пост с цитатами. теперь еще перечитай весь форум. и попробуй понять мою точку зрения и мое отнашение к Люси и к подобным мелочным придиркам...
вот собственно и все. больше я на ету тему спорить не собираюсь.
Люси монстр и эгоист, каких свет не видел. она злая и несдержанная. она хрупкое и беззащитное существо, которое было счасливо лишь раз (если придираться, то два).
она самое чистое и непосредственное создание. и за все, что она натворила она сама назначила цену. и выплатила ее. на етом ее "путь меча" был закончен. он можертвовала собой не ради Коты и всеобщего счастья, а потому-что "пустота"
сайонара wink
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 23:18 | Сообщение # 191
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
сильно сомневаюсь если бы ты пережил все что прежила Люси!!

сильно сомневаюсь, что перижил бы то, что пережила Люси...
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 23:20 | Сообщение # 192
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в етом твоя вся проблема!!
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 23:31 | Сообщение # 193
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну ребята... я вам про восприятие, а вы меня цитатами засыпаете... ну как у нас может что-то получиться???
я отказываюсь от боя и через 48 часов мне засчитывается поражение... моему миру конец...
я проиграл и все...
 
ikarДата: Пятница, 22.02.2008, 00:04 | Сообщение # 194
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
просто воспроизведите в голове события, проишедшие с Люси и воспроизведите их ее (!!!) глазами. как тренинг в театральном кружке (внутренняя мизансцена) ето не сложно, надо только попробовать...

Попробую.
Начнем с самого начала.
Приют :
постоянно издеваются, единственная подруга, которой выдала тайну и немного открыла душу предала. Из за этого ублюдки убили единственного друга. Если бы я была сильнее... ... Так им и надо было, ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!!
После сцены в комнате :
надо похоронить друга cry ... Красивая музыка ... Опять на мои рога все пялятся, как же меня это все angry ... ЧТО?! чего это он???!!! странный какой то... дружить? опять боль? ну нет... хотя...
На следующий день :
нет, хватит надеятся, не придет он, кто захочет дружить с девочкой у которой такие рога. * ЧТО ЭТО?!* ... ... "почему... почему ты захотел дружить со мной?" * какое то непонятно-приятное чувство* ... " а за шапку тебе огромное спасибо" ...
Через несколько дней :
неужели он больше не прнидет... почему... А! ВОТ ОН!!! ... уезжает??? так рано??? я опять могу его потерять??? ... пошли поиграем smile ... зоопарк? *вспоминает слова одного из ублюдков* не интересно это ... * много много радости* " этот день... был самый самый веселый в моей жизни, я его никогда не забуду" ... ... ... он идет с мальчиком!!! ура!!! тогда завтра я ему скажу о своих чувствах!!!
Фестиваль и вечер :
почему??? почему он солгал???!!! у него уже есть та которую он любит ... ПОЧЕМУ???!!! * толчок, падает, разговор с самой собой, приходит личность убийцы* "тебе больно? плохо? убей их всех" " но я не хочу убивать" " убей или рано или поздно они убьют тебя!" " но... " " УБИВАЙ!" ... ... " прости Кота, я правда любила тебя..." ... *много крови* ... *поезд* ЛЖЕЦ!!! * хрясь, хрясь* я не убью тебя за ту доброту, но убью всех кто дорог тебе и следующая - та девочка! ... чего это он? ... * видит его лицо* что я наделала???!!! зачем я их убила??? нееет!!! ... я прекращу это! ...
Немного про спешл, просто предположения :
мы правильно поступили, не жалей об этом, смотри! ... что? подругой? да ты хоть знаешь как я выгляжу??!! ... ЧТО? КАК???ПОЧЕМУ??? * шок* ... * тут их нашли* ... НЕЕЕТТТ!!!!! зачем мне эта сила если я не могу спасти жизнь этой девочки??? ... ради нее я сдамся, только бы она осталась жива ... " та девочка погибла, мы не смогла ничего сделать" ... я дам тебе почувствовать чувства которые переполняют меня сейчас!!!
---------------------------
прошло сколько то лет
---------------------------
Побег из лаборатории :
* много крови и охранников* ... *кто то упал прямо около меня* * Курама за нее волнуется, тем хуже дня нее* * хрясь* ... * я не буду убивать сверх необходимости, только тех кто встанет на пути* ... * что то тяжелое врезалось в голову* Занавес, на сцену выходит Ню
1ая встреча с Бандо : тут без коментариев...
1ая встреча с Наной :
где это я ... кто это??? ... Кота... ... "прекрати, прекрати пожалуста!" ... нееет, хватит ... * на лестнице, приходит Нана* туда я боле не вернусь, уходи ... я сказала уходи! ... ну сама напросилась ... * драка* ... что эта девочка тут забыла? надо использовать шанс... ну зачем ты сюда пришла *откидывает Майю* ... осталось закончить дело ... что...это было?... папа? ха! ... не выходят??!! что она сделала??!! надо бежать ... Ню возвращается
Какудзава-младший и дальше :
где я? ты кто черт возьми? ... что за бред? ... глупая макака, мне... нужен другой * хрясь* ... * по поводу той сцены с девушкой догадок никаких* ... "да где она шляется, заставляет нас так волноватся?!" ... Кота... ... " Эй! Подожди!" я... все вспомнила... и.. я построю свой собственный дом ... "что ты несешь?! разве гостиница "Клен" не стала тебе домом???!!!" ЧТО?... но... ведь... Кота... я не имею права быть с тобой... * сильные переживания, просыпается Ню*
Она просыпается с температурой, 2(3)ая встреча с Наной :
опять провалы в памяти... "Эй! куда ты идешь?" не могу я быть в этом доме... с тобой... * падает без сил* " И куда ты собралась? иди лучше в постель" Кота... почему... * нахлынули воспоминания, проходит время* *встает, открывает дверь, встречает Нану* ты мне не ровня, зря ты пришла... *снова драка, Майю закрывает Люси* ЧТО??!! зачем ты это сделала? "прекратите пожалуста!" *вспоминает Коту в поезде* почему вы так... вы такие добрые... почему?... я не понимаю... снова Ню
С Котой на мосту, и до конца :
*все еще Ню* они из за меня убьют Коту!!! НЕТ! *много крови и прочего* "скажи мне кто ты..." как я могу ему это сказать... тебя это не касается... "касается!" *выстрел, Кота спасает ее от пули* опять этот... не буду снова подставлять Коту под удар... дождись меня, я все объясню ... *сцена с Марико без коментариев* ... *взрыв Курамы и Марико на мосту, доктор направляет пистолет на Нану* *хрясь* люди... такие дураки... они не могут просто любить или просто ненавидеть... бегут от собственного счастья... мешают жить другим... * тут у меня еще много мыслей, все не буду писать* ... иди и живи в том доме, я хочу... чтобы ты сделала то что не могу сделать я... иди и живи вместо меня, а я дам тебе эту возможность... *финальная сцена* " Не уходи!!!!!" но... почему?... ведь твою семью я... как такое может быть??? после всего что я ему сделала он любит меня??? какая же я была дура!...
--------------
дальше слишком спорные моменты, описывать пока не возьмусь

ЗЫ: dipsat, почитай плз, надеюсь поймешь то что я писал ранее.
ЗЗЫ: Этот большой пост я написал еще и как продолжение темы "моя Люси", надеюсь те кто считает ее монстром и кровожадной убийцей поймут мои мысли и изменят свое мнение.

Сообщение отредактировал ikar - Пятница, 22.02.2008, 00:27
 
dipsatДата: Пятница, 22.02.2008, 10:09 | Сообщение # 195
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ikar, как по мне, ты упустил самое главное (деже в фильме эта сцена мелькает очень часто, но должного внимания ей особо-то ни кто не уделяет). а главное --- ето ручей...
имненно про него Люси вспоминает при виде Коты. именно он был "самое лучшее в моей жизни" именно его (а не Кота) "я никогда не забуду".
ну ето так... размышленя на тему...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024