Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
MarikoДата: Четверг, 15.03.2012, 18:15 | Сообщение # 136
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
щяс может бует чушь.. а может и нет.

Убийство ничего не значит в принципе, все моральные принципы и религии придуманы для того чтобы управлять людьми, для того чтобы становиться главнее других, делать других поддатливее и мягче. Есть небольшая разница конечно убьешь ты гопника или президента ибо первому замена найдется быстрее и шума будет значительно меньше. Еще для убивающего это будет давление на психику. Нас ведь всех приучают с детства что что-то хорошо, а что-то плохо и мы верим этому до сих пор. А если попытаться избавиться от этой веры, это ж у как сложно... вас будет плющить. Ведь вы так привыкли к старым порядкам и принципам, ведь вы в них пригрелись и их за вас придумал кто-то другой.. а самому придумать для себя правила ведь сложнее. Короче говоря убийство вами кого-то может создать как минимум 2 неприятные ситуации: 1. психологическая - если вас будет грызть совесть итд. , 2. материальная - если вы например грохнули начальника и теперь у вас не будет некоторое время работы.


Сообщение отредактировал Mariko - Четверг, 15.03.2012, 18:16
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:27 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Убийство ничего не значит в принципе, все моральные принципы и религии придуманы для того чтобы управлять людьми, для того чтобы становиться главнее других, делать других поддатливее и мягче. Есть небольшая разница конечно убьешь ты гопника или президента ибо первому замена найдется быстрее и шума будет значительно меньше. Еще для убивающего это будет давление на психику. Нас ведь всех приучают с детства что что-то хорошо, а что-то плохо и мы верим этому до сих пор. А если попытаться избавиться от этой веры, это ж у как сложно... вас будет плющить. Ведь вы так привыкли к старым порядкам и принципам, ведь вы в них пригрелись и их за вас придумал кто-то другой.. а самому придумать для себя правила ведь сложнее. Короче говоря убийство вами кого-то может создать как минимум 2 неприятные ситуации: 1. психологическая - если вас будет грызть совесть итд. , 2. материальная - если вы например грохнули начальника и теперь у вас не будет некоторое время работы.


Я бы не сказал, что это совсем чушь. В вашем высказывании присутствует определенная логика. Действительно, все наши морально-нравственные установки, в том числе и относительно такого явления, как убийство, существуют не сами по себе и не даны изначально свыше, а созданы самими людьми для поддержания в обществе порядка и стабильности. Грубо говоря, чтобы люди друг-другу горло не перегрызли. Даже у животных часто существует определенная иерархия и порядок в стае. У людей, как у существ, находящихся на более высокой ступени развития интеллекта, эта система иерархии реализуется в гораздо более сложном, четком, развитом и организованном виде и на определенном этапе развития выражается в формировании государства - системы публичной власти с достаточно разветвленной структурой и развитым аппаратом принуждения. Государство стоит как бы над обществом, организует его и выражает наиболее общие и важные его интересы. Оно обеспечивает соблюдение определенного порядка, оно создает право - свод определенных норм, обязательных для всех граждан, и обеспечивает его исполнения.
Моральные и религиозные нормы, наряду с правом, являются важными регуляторами поведения людей в обществе. Они подкрепляют и дополняют его, а также урегулируют те вопросы, которые находятся вне его компетенции. Мораль и религия, наряду с государством и правом, являются еще одним сдерживателем, который не позволяет эгоистично настроенным индивидуумам совершать общественно опасные деяния, удерживает значительную часть людей от поступков, разрушительных для всей системы. Если их убрать, общество исчезнет как таковое, настанет полный хаос, люди будут грабить и убивать не считая это чем-то недопустимым. Благодаря же социальным регулятором, созданным самими же людьми, подобные "отщепенцы" являются меньшинством, а не большинством.
Что касается убийства, то его можно разделить на "санкционированное" и "несанкционированное". К первому следует относить смертную казнь, убийство противников на войне, полицейские и антитеррористические операции - словом ситуации, когда убийца является частью государственного аппарата принуждения и действует от имени или ради интересов государства. Второе - все остальное, то, что мы называем "уголовщиной". Этот род убийства однозначно осуждается обществом и преследуется государством.
"Несанкционированные" убийства я бы разделил на три группы:
1) Убийства сознательные и спланированные, преследующие какую-то (обычно корыстную или политическую) цель. Примером может быть заказное убийство, криминальная разборка или террористический акт.
2) Убийства незапланированные, совершенные в состоянии аффекта, в порыве гнева или в состоянии алкогольного/наркотического/токсического опьянения (проще говоря - "бытовуха")
3) Убийства, совершаемые маньяками-убийцами, психически больными людьми вследствие их заболевания. Часто их мотивы совершенно непонятны для нормального, здравомыслящего человека.

Добавлено (09.07.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Интересная статья на тему убийства человека человеком.
http://cosmopapin.livejournal.com/6041.html
Интересно ваше мнение на этот счет.

 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:16 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это всегда можно успеть.
Да и пока что общение вроде идет по делу, мы обсуждаем тему и приводим каждый свои аргументы, находим интересный материал, статьи, читаем их и обсуждаем.
Чистить тоже нужно осторожно. Одно дело - откровенный флуд и обсуждение личностей друг-друга, а другое - размышления людей, пускай и с отходом в смежную, но связанную тему. Такое в любом разговоре бывает, все ведь в жизни взаимосвязано.
Подчищая темы от словесного мусора, главное - не выплеснуть вместе с водой ребенка, не удалить стоящие и интересные для всех размышления, пищу для ума.
В этом как раз и предназначение форумов. Нормальное, живое, не заформализованное общение, свободное обсуждение темы, естественно в духе конструктивной беседы и взаимоуважения, без оскорблений и перехода на личности. Для того мы все здесь и собираемся. Можно, конечно, удалять каждый второй пост, но я не думаю, что подобная деспотия будет людям нравиться. Они просто покинут форум, перестанут общаться или будут каждый пост писать со страхом, что его удалят, да еще и забанят. По-моему, это ни кому не нужно. Люди приходят сюта отдохнуть от дел, для развлекательного общения, мы же не вопросы государственного значения решаем!

Добавлено (10.07.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Теперь, собственно, по теме.
Вопрос. убийства человека человеком является достаточно сложным и неоднозначным, на него нельзя дать один, исчерпывающий ответ. Все зависит как от конкретного человека, его мировоззрения, религиозности, характера, темперамента, состояния психики, так и от обстоятельств, в которые конкретный человек попал в конкретный момент времени. Нельзя дать абстрактный и всеобъемлющий ответ. Очень многие факторы могут оказать влияние: инстинкт самосохранения, гнев, состояние аффекта, затуманенное сознание (алкоголь, наркотики), выполнение своего долга и служебных обязанностей, защита других людей (особенно семьи и близких друзей). Смог или не смог убить, должен быо или не должен и т.д. имеет смысл обсуждать на конкретных примерах, а не в отрыве от реальности. Жизнь ведь конкретная.
Говоря про себя, я должен упомянуть, что я законопослушгый гражданин и убийцей, граюителем или бандитлм не являюсь. Я не военнослуэазий, охранник, полицейский или инкассатор. Моя деятельность не связана с убийством людей и не подразумевает его. Для меня, как и для большинства людей, подобные ситуауии являются нештатными и экстраординарными. По крайней мере, "опыта" у меня неь.

 
policemanДата: Вторник, 10.07.2012, 14:25 | Сообщение # 139
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
"Несанкционированные" убийства я бы разделил на три группы:
1) Убийства сознательные и спланированные, преследующие какую-то (обычно корыстную или политическую) цель. Примером может быть заказное убийство, криминальная разборка или террористический акт.
2) Убийства незапланированные, совершенные в состоянии аффекта, в порыве гнева или в состоянии алкогольного/наркотического/токсического опьянения (проще говоря - "бытовуха")
3) Убийства, совершаемые маньяками-убийцами, психически больными людьми вследствие их заболевания. Часто их мотивы совершенно непонятны для нормального, здравомыслящего человека.

Я бы не делил убийства на категории, а просто скажу, любое убийство кроме самообороны или защиты ближних, ну или конечно войны или смертной казни, где она есть - преступление. Не с точки зрения бога, в которого я не верю, а с точки зрения людей. В моем доме убили соседа в пьяной драке. Он был алкаш алкашом. Но у него осталась жена и двое маленьких детей. Хотя он и был алкаш, но он приносил в их дом деньги. Детей любил. А его убийца до сих пор не понимает, почему его так ненавидит вдова (дети просто еще не пониают всего). И тот факт, что он оставил двух маленьких детей без отца его ни чуть не задевает. Его волнует только, какой он получит срок.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:06 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я бы не сказал, что убийства невозможно разделить на категории. Убийство убийству рознь.
У людей существуют два критерия - юридический и моральный. Они далеко не всегда совпадают.
 
kaЯmaДата: Вторник, 10.07.2012, 22:22 | Сообщение # 141
かわいい наше ВСЁ ибаста!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вы вот тут разглагольствуете, то да сё. Кто нибудь из вас трупы видел воочию? Ну там может мимо какой аварии проходили или там свидетелем чего страшного были? Лужи крови настоящие видели или там внутренности? Не в морге, а свежачёк так сказать?
Ощущения я вам скажу ооочень и ооочень не приятные, они даже какие то отвратительные. Рассказывали мне про парня, что в целях самозащиты кокнул ублюдка. Теперь строго на таблетках сидит и постоянный клиент психиатров.
Это я к чему - легко рассуждать чего я сделаю или не сделаю сидя дома перед телевизором, а вот как "прижмут хвост" вам или фигурально выражаясь кипятка на загривок польют, тогда мы все и посмеёмся, что каждый из вас сделал - кто убил, а кто сам помер.
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:34 | Сообщение # 142
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kaЯma)
Кто нибудь из вас трупы видел воочию?

Было дело. Один раз на лестничной клетке жмур валялся. Нарик. От передоза копыта отбросил.
 
kaЯmaДата: Среда, 11.07.2012, 12:57 | Сообщение # 143
かわいい наше ВСЁ ибаста!
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Было дело.

Жуть на %)
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:53 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут уж кому где жить повезет. У нас и алкоголиков в городе хватает. Валяются где попало и не шевелятся. Иной раз не поймешь, спит он или мертв. Не буду же я над ним нашэгибаться и пульс проверять!

Добавлено (17.07.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Вообще, не мертвых нужно бояться, а живых.

 
GellerДата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:07 | Сообщение # 145
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Потому что генетические особенности и внешние обстоятельства не позволили нейронным связям моего мозга создать комбинацию , необходимую для осуществения убийства
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024