Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
MrBorodaДата: Среда, 05.01.2011, 12:05 | Сообщение # 106
Почётный Алкоголик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А вы бы, стало быть, согласились?

But of course!

Добавлено (05.01.2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (fantik)

Уровень интеллекта и образованность - разные вещи

Если ты тупой,то вряд-ли станешь образованным
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 14:09 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
А то, честно, надоели маньячные замашки некоторых. А если вдуматься, что они пишут...

К счастью, у нас в России нет такого доступа школьников к огнестрельному оружию как в Америке. Максимум - нож или травматика. Если что произойдет - скрутят, свяжут и положат в психушку лечиться.

Добавлено (05.01.2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
если вам предложат миллион долларов за убийство, причём есть стопроцентная гарантия, что в тюрьму вы не попадёте.

Только полный мерзавец будет убивать людей ради денег! Да, от земного суда можно уйти безнаказанным, но не от Божьего!
Quote (gorodeckii)
Или представьте, что вы знаете, что если не убьёте какого-то человека, завтра от его рук погибнут сотни людей

А вот тут я считаю убийство оправданным. Террористов надо мочить в сортире!
Quote (gorodeckii)
или какой-то дорогой вам человек

А за него я кому угодно пасть порву!

Добавлено (05.01.2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Или мучающийся больной просит вас прекратить его мучения.

Я никогда не был сторонником эвтаназии. Это есть великий грех. Каждый должен нести свой крест.
Вообще этот вопрос очень спорный и требует отдельной дискуссии на далеко не одну сотню страниц.

Добавлено (05.01.2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (MrBoroda)
Если ты тупой,то вряд-ли станешь образованным

Купил диплом - и ты профессор!!!

Добавлено (05.01.2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (MrBoroda)
Вот мне стало интересно,каким уровнем интеллекта обладает Люси?

По любому в разы большим чем интеллект простого охранника из лаборатории и несколько большим, чем у клонов Марико. Если Люси додумалась сбросить на них вертолет, а не тупо поперла вперед и расстреливала клонов с расстояния, понимая, что их щупальца все равно длиннее - по любому она умнее их.
 
fantikДата: Среда, 05.01.2011, 14:41 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (MrBoroda)
Если ты тупой,то вряд-ли станешь образованным

Никогда не встречали тупых зубрил?
Quote (S@1t@R_1337)
По любому в разы большим чем интеллект простого охранника из лаборатории

Не факт. Просто охранники свой интеллект проявить не успели.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 14:47 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Не факт. Просто охранники свой интеллект проявить не успели.

Но вели они себя как обычное пушечное мясо. Гранату бы кинули хотя бы! А то просто тупо шли на смерть!
 
IntegerДата: Среда, 05.01.2011, 14:58 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Но вели они себя как обычное пушечное мясо. Гранату бы кинули хотя бы! А то просто тупо шли на смерть!

Не думаю, что у них была граната. А если и была - то что стоит Люсе ее вернуть обратно?
Quote (S@1t@R_1337)
К счастью, у нас в России нет такого доступа школьников к огнестрельному оружию как в Америке. Максимум - нож или травматика. Если что произойдет - скрутят, свяжут и положат в психушку лечиться.

К счастью, для многих из них это скорее способ самоутвердиться. А если еще и писать, какие все люди (кроме того, кто пишет) ничтожные уроды, которых надо "мочить в сортире" - то еще "лучше".
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 15:02 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Не думаю, что у них была граната.

Вообще по логике охрана такого комплекса должна быть вооружена до зубов. Штурмовые винтовки, автоматические дробовики, пулеметы, огнеметы, многозарядные револьверные гранатометы, под потолком - автоматические миниганные турели...

Добавлено (05.01.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (Integer)
мочить в сортире

Это только в отношении террористов!
 
IntegerДата: Среда, 05.01.2011, 15:12 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Вообще по логике охрана такого комплекса должна быть вооружена до зубов.

Слово "должна" на практике далеко не всегда применяется. Просто если это было так, но "кина бы не было". Ну или автору пришлось бы придумать эдакое... охрана не только там плохо вооружена, но еще и не подготовлена. Спецназ, кстати, тоже. Кого они там берут? Такое впечатление, что все рабочее время за игрой в "Контр срайк" проводили и кошек с деревьев снимали.
Quote (S@1t@R_1337)
Это только в отношении террористов!

А вот некоторые считают, что быть замоченным не только террорист заслужил.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 16:56 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Слово "должна" на практике далеко не всегда применяется. Просто если это было так, но "кина бы не было". Ну или автору пришлось бы придумать эдакое... охрана не только там плохо вооружена, но еще и не подготовлена. Спецназ, кстати, тоже. Кого они там берут? Такое впечатление, что все рабочее время за игрой в "Контр срайк" проводили и кошек с деревьев снимали.

Просто если бы в лаборатории была нормальная охрана - то Люси не сбежала бы. Не такая уж она и крутая.
Quote (Integer)
А вот некоторые считают, что быть замоченным не только террорист заслужил.

Террорист, бандит, наркоторговец, педофил-насильник...

Добавлено (05.01.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Integer)
Ну или автору пришлось бы придумать эдакое...

Вот если бы Люси сразу была с длинными рогами - тогда другое дело. А так - сбежала она исключительно благодаря слабости и тупости охраны. В манге они даже без автоматов были - только револьверчик и дубинка телескопическая у каждого. Где они снайперку откопали? Наверное последняя неразворованная. База японская, а разгильдяйство то русское!!!
Вообще все аниме и вся манга высосаны из пальца. Такое ощущение, что ими, как кукловод, руководит аффтар. Его левая пятка видна за каждым углом. Столько роялей в кустах я еще не видел!
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 17:30 | Сообщение # 114
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Потому что считала, что ее способности ставят ее выше закона.

А разве нет? :o :D
Quote (fantik)

Одно не следует из другого.

На мой взгляд следует, и я не отрицаю, что это моё личное мнение. Однако, думаю, все мы согласны с тем, что Люси в бога не верит :D
Quote (fantik)
вы Люси называете рассудительной?

Так точно <_<
Quote (fantik)
Очень жаль! Именно для таких людей существует смертная казнь.

Мы это уже проходили boring
Quote (fantik)
А вы бы, стало быть, согласились?

Скорее всего, нет. Однако здесь я хотел подать одну мысль, которую не совсем явно выразил, а потом забыл дописать. Суть её проста - для практически любого человека найдётся своя цена, за которую он готов убить, если эта цена выходит за пределы обычных материальных благ. Кто-то согласится и за миллион долларов, кто-то за миллиард. Кому-то денег мало, но этот кто-то согласится за бессмертие, или за власть над миром. А кто-то за всё вышеперечисленное вместе. Я считаю, что если включить фантазию, любой человек может представить некое абстрактное "вознаграждение", за которое он готов убить другого.
Quote (S@1t@R_1337)
Да, от земного суда можно уйти безнаказанным, но не от Божьего!

Вот здесь лично для себя я вижу одну из наиболее положительных сторон религии - она удерживает многих людей от многих преступлений. Их собственная мораль не способна их удержать, но страх перед неким абстрактным "божьим судом" и вечными муками после смерти - вполне.
 
fantikДата: Среда, 05.01.2011, 17:43 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А разве нет?

А разве да? Вспоминается из незабвенного "Человека-Паука": "Большие возможности - это большая ответственность!"
Quote (gorodeckii)
я не отрицаю, что это моё личное мнение.

Не стоит свое личное мнение возводить в ранг аксиом.
Quote (gorodeckii)
Так точно

Ну, так приведи пример ее рассудительности, а то я ничего подходящего вспомнить не могу.
Quote (gorodeckii)
для практически любого человека найдётся своя цена, за которую он готов убить, если эта цена выходит за пределы обычных материальных благ. Кто-то согласится и за миллион долларов, кто-то за миллиард. Кому-то денег мало, но этот кто-то согласится за бессмертие, или за власть над миром.

По-моему, кто-то пересмотрел аниме... :o
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 17:53 | Сообщение # 116
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А разве да?

Ну в общем-то её силы дают возможность уклоняться от ареста и оказывать сопротивление при задержании, следовательно фактически ставят её выше закона. И ответственность тут не причём, я имею в виду самый простой смысл выражения "Выше закона".
Quote (fantik)
Не стоит свое личное мнение возводить в ранг аксиом.

А я и не возводил, это тебе так кажется <_<
Quote (fantik)
По-моему, кто-то пересмотрел аниме...

Я ждал подобного. На этом форуме я смотрел аниме меньше всех. Если не можешь ответь по существу мысли - хватит придираться к форме её изложения.
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 17:59 | Сообщение # 117
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Кстати, как пример более сложной моральной проблемы
Quote (S@1t@R_1337)
А вот тут я считаю убийство оправданным. Террористов надо мочить в сортире!

А если он не террорист? Если он, например, пилот самолёта, который не справится с управлением? Убить его ради спасения многих других жизней, или не вмешиваться, потому что "такова их судьба"?
 
fantikДата: Среда, 05.01.2011, 18:17 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
её силы дают возможность уклоняться от ареста и оказывать сопротивление при задержании, следовательно фактически ставят её выше закона.

Ее силы дают возможность избежать наказания, но выше закона они ее не ставят. Она так и останется убийцей. В скором времени людям надоест терпеть ее выкрутасы, и средства для ее отлова найдутся.
Quote (gorodeckii)
На этом форуме я смотрел аниме меньше всех.

Ты в этом уверен? Каждого опрашивал?
Quote (gorodeckii)
Если не можешь ответь по существу мысли - хватит придираться к форме её изложения.

Если ты не заметил, я придираюсь именно к существу мысли. Хотя форма изложения тоже убогая...
Правильнее было бы сказать, что практически любой человек допускает возможность убийства при некотором стечении обстоятельств. Например, в случае самообороны, или в виде наказания для преступника и т.д. и т.п.

Добавлено (05.01.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
пример более сложной моральной проблемы

Если это проблема, то явно не моральная! Пилотов-недоучек нужно отстранять от полетов, равно как врачей-недоучек не подпускать к больным. Убивать их зачем?
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 18:26 | Сообщение # 119
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Ее силы дают возможность избежать наказания, но выше закона они ее не ставят. Она так и останется убийцей. В скором времени людям надоест терпеть ее выкрутасы, и средства для ее отлова найдутся.

Видимо мы подразумеваем разные вещи под словосочетанием "выше закона".
Quote (fantik)
Ты в этом уверен? Каждого опрашивал?

Вполне уверен, что как минимум один из рекордсменов :D
Quote (fantik)
Если ты не заметил, я придираюсь именно к существу мысли.

Значит так плохо придираешься, что этого даже не заметно
Quote (fantik)

Правильнее было бы сказать, что практически любой человек допускает возможность убийства при некотором стечении обстоятельств. Например, в случае самообороны, или в виде наказания для преступника и т.д. и т.п.

О да, ведь здесь суть мысли так поменялась. Да и про "стечения обстоятельств" я упоминал отдельно, здесь речь идёт именно о личной выгоде.
Quote (fantik)
Если это проблема, то явно не моральная! Пилотов-недоучек нужно отстранять от полетов, равно как врачей-недоучек не подпускать к больным. Убивать их зачем?

Господи, неужели так сложно научиться абстрактно мыслить wall Мы ведь здесь обсуждаем в основном вопросы морали и убийства человека. И это просто задача. Дано условие: мы знаем, что из-за ошибки какого-то человека погибнет множество людей. Мы знаем, что он делает это не специально. У нас есть единственный способ предотвратить происшествие - убить этого человека. Вопрос: мы убьём этого человека? Всё просто. Неет, обязательно надо завести старую песню. Я прекрасно понимаю, что есть сотни других способов предотвратить происшествие.


Сообщение отредактировал gorodeckii - Среда, 05.01.2011, 18:27
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 18:32 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А если он не террорист? Если он, например, пилот самолёта, который не справится с управлением? Убить его ради спасения многих других жизней, или не вмешиваться, потому что "такова их судьба"?

Так зачем же его убивать7 Можно просто недопустить до штурвала, если точно известно что он разобьется.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024