Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 18:41 | Сообщение # 121
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)

Так зачем же его убивать7 Можно просто недопустить до штурвала, если точно известно что он разобьется.

wall wall wall
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 18:41 | Сообщение # 122
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Господи, неужели так сложно научиться абстрактно мыслить wall Мы ведь здесь обсуждаем в основном вопросы морали и убийства человека. И это просто задача. Дано условие: мы знаем, что из-за ошибки какого-то человека погибнет множество людей. Мы знаем, что он делает это не специально. У нас есть единственный способ предотвратить происшествие - убить этого человека. Вопрос: мы убьём этого человека? Всё просто. Неет, обязательно надо завести старую песню. Я прекрасно понимаю, что есть сотни других способов предотвратить происшествие.

Это ты wall
Зачем кого-то убивать, если есть сотни других способов? Да и все-равно вместо этого пилота найдется другой такой же пилот. Вспомните Терминатор 2. Сара Коннор там тоже хотела убить якобы виновного чтобы предотвратить войну с машинами. Даже если убила - не предотвратила бы. Уничтожила и руку Терминатора, и чип - и все равно Скайнет был создан.
Главная проблема - в мировоззрении некоторых, которые приравнивают живых и мыслящих людей к винтикам какого-то большого механизма. Вышло что-то где-то из строя - убрать, поставить новый. Типичное мышление Организации. У них все было тоже оправдано. И еще как - Человечество спасали от рогатой заразы!
Только у нас не винтики. У нас люди. И в нашей демократической стране от этого тоталитарного мышления пора избавляться. 30 годы давно прошли, и 40 тоже. Живем мы сейчас по законам мирного, а не военного времени. Всякая жизнь ценна. Единственное исключение - это те нелюди, которые взрывают дома и убивают детей. Но это выродки! Вы же предлагаете валить невиновных.
 
FunyДата: Среда, 05.01.2011, 18:46 | Сообщение # 123
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
которые взрывают дома

Бедные строители Тт их то за что? площадь под застройку надо освобождать, а для этого необходимо взрывать здания!
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 18:48 | Сообщение # 124
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)

Зачем кого-то убивать, если есть сотни других способов? Да и все-равно вместо этого пилота найдется другой такой же пилот. Вспомните Терминатор 2. Сара Коннор там тоже хотела убить якобы виновного чтобы предотвратить войну с машинами. Даже если убила - не предотвратила бы. Уничтожила и руку Терминатора, и чип - и все равно Скайнет был создан.
Главная проблема - в мировоззрении некоторых, которые приравнивают живых и мыслящих людей к винтикам какого-то большого механизма. Вышло что-то где-то из строя - убрать, поставить новый. Типичное мышление Организации. У них все было тоже оправдано. И еще как - Человечество спасали от рогатой заразы!
Только у нас не винтики. У нас люди. И в нашей демократической стране от этого тоталитарного мышления пора избавляться. 30 годы давно прошли, и 40 тоже. Живем мы сейчас по законам мирного, а не военного времени. Всякая жизнь ценна. Единственное исключение - это те нелюди, которые взрывают дома и убивают детей. Но это выродки! Вы же предлагаете валить невиновных.

wall wall wall wall wall wall wall wall wall wall
S@1t@R_1337, ты совершенно не способен к абстрактному мышлению %) Я предлагаю тебе представить абсолютно абстрактную, почти не относящуюся к жизни ситуацию. Просто взять и представить. Вот стоит самолёт. В нём ровно сотня пассажиров. Вот к нему идёт пилот. Он один. Один управляет самолётом. Без него самолёт гарантированно не полетит и не разобьётся. Если он сядет в кабину, и полетит, самолёт гарантированно разобьётся, и все пассажиры, и сам пилот - все со стопроцентной вероятностью умрут. Вот есть ты. На ближайшей крыше. Вот есть снайперская винтовка. Если ты выстрелишь - есть стопроцентная гарантия, что ты попадёшь в пилота, он умрёт, а самолёт не полетит, и все пассажиры будут спасены. У тебя нет никаких других способов связаться с пилотом/пассажирами/управлением аэропорта. Единственный выход - выстрелить в него. Или ничего не делать.
 
fantikДата: Среда, 05.01.2011, 18:49 | Сообщение # 125
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Значит так плохо придираешься, что этого даже не заметно

Или кому-то нужно разуть глаза.
Quote (gorodeckii)
Да и про "стечения обстоятельств" я упоминал отдельно, здесь речь идёт именно о личной выгоде.

Вопрос на самом деле принципиальный. Убивая за миллион долларов, ты в качестве бонуса получаешь деньги. Убивая ради самообороны, ты получаешь жизнь. Проще говоря, я допускаю убийство, если речь идет о спасении человеческой жизни, когда идет равноценный размен. Ты же в своих примерах продемонстрировал уровень мышления маленького людоеда: "Если я убью ту девочку, мне достанется ее велосипед!"
Quote (gorodeckii)
Господи, неужели так сложно научиться абстрактно мыслить

Господи, неужели так сложно научиться четко излагать свои мысли? Неужели так сложно найти подходящий пример? Неужели так сложно признать, что твои философский измышления не стоят выеденного яйца?
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 18:57 | Сообщение # 126
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Funy)
Бедные строители Тт их то за что? площадь под застройку надо освобождать, а для этого необходимо взрывать здания!

Я имел в виду тех товарищей, которые взрывают дома вместе с находящимися в них живыми людьми, которые после этого перестают быть живыми и становятся мертвыми, а также тех товарищей, которые приходят на первого сентября в школу с автоматами и отправляют прямиком к Аллаху 334 человека, в том числе 186 детей. Строители к этим нашим бородатым друзьям с акцентом никакого отношения не имеют.

Добавлено (05.01.2011, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Я предлагаю тебе представить абсолютно абстрактную, почти не относящуюся к жизни ситуацию.

В том то и дело, что к жизни она не имеет никакого отношения. Мы живем в реальном мире.
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 18:57 | Сообщение # 127
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Или кому-то нужно разуть глаза.

Да, тебе давно пора это сделать
Quote (fantik)
Вопрос на самом деле принципиальный. Убивая за миллион долларов, ты в качестве бонуса получаешь деньги. Убивая ради самообороны, ты получаешь жизнь. Проще говоря, я допускаю убийство, если речь идет о спасении человеческой жизни, когда идет равноценный размен. Ты же в своих примерах продемонстрировал уровень мышления маленького людоеда: "Если я убью ту девочку, мне достанется ее велосипед!"

Ну так. Я об этом и говорю. У каждого своя цена. Ты говоришь про равноценный размен - жизнь на жизнь. Соответсвенно для тебя достаточным вознаграждением за убийство стало бы спасение другой жизни. А для кого-то размен жизнь на миллион долларов будет являться равноценным. Моя мысль заключается лишь в том, что каждый человек найдёт для себя достаточно высокую "цену".
Quote (fantik)
Господи, неужели так сложно научиться четко излагать свои мысли? Неужели так сложно найти подходящий пример? Неужели так сложно признать, что твои философский измышления не стоят выеденного яйца?

Неужели так сложно понять то что я написал, а не бросаться на баррикады доказывать, кто здесь тупой?
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 19:04 | Сообщение # 128
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
В том то и дело, что к жизни она не имеет никакого отношения. Мы живем в реальном мире.

Капец, ребят %) Всё, забейте. Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать, о чём я говорю.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 19:07 | Сообщение # 129
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Капец, ребят %) Всё, забейте. Вы либо не понимаете, либо не хотите понимать, о чём я говорю.

Ты сам хоть понимаешь о чем говоришь?
Сними каску!
 
gorodeckiiДата: Среда, 05.01.2011, 19:41 | Сообщение # 130
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Сними каску!

Я тебе то же говорю. Только у тебя там походу не каска, а целый панцырь %)
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 05.01.2011, 21:24 | Сообщение # 131
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В этой речке утром рано
Искрами играет свет.
Там и встретились бараны
С разницей на вкус и цвет.
Не волнует их природа,
Пенье птиц и запах трав,
Заняты ужасным спором.
Выясняют до упора
Кто из них насколько прав.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
 
MrBorodaДата: Четверг, 06.01.2011, 09:34 | Сообщение # 132
Почётный Алкоголик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Так зачем же его убивать7 Можно просто недопустить до штурвала, если точно известно что он разобьется.

Бывают случаи,что человек(с женою и детьми)случайно собьёт насмерть пьяного депутата и дадут ему лет 15-20,его дети останутся без отца и вся их жизнь покатится под откос,а бывает,что жена какого-нибудь депутата на скорости 150+ впечатает двух сестёр в стену дома(Этот случай произошёл в реальности,скорее всего вы о нём слышали,1 погибла,2 осталась на всю жизнь инвалидом),дело затянется на полтора года и дадут её года 2 колонии поселение.Я говорю о том,что глупо убивать людей,которые могут принести жертвы(Тот же пилот)потому,что надо убивать тех,кто взял их на работу,тех,кому посрать на человеческие жизни,а важно лишь набить карманы ворованными деньгами,тех,кто легко уходит от ответственности.

Добавлено (06.01.2011, 09:34)
---------------------------------------------
Вижу начинается перепалка...Ну вы же взрослые люди!А ведёте себя как дети!

 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:21 | Сообщение # 133
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (MrBoroda)
Бывают случаи,что человек(с женою и детьми)случайно собьёт насмерть пьяного депутата и дадут ему лет 15-20,его дети останутся без отца и вся их жизнь покатится под откос,а бывает,что жена какого-нибудь депутата на скорости 150+ впечатает двух сестёр в стену дома(Этот случай произошёл в реальности,скорее всего вы о нём слышали,1 погибла,2 осталась на всю жизнь инвалидом),дело затянется на полтора года и дадут её года 2 колонии поселение.Я говорю о том,что глупо убивать людей,которые могут принести жертвы(Тот же пилот)потому,что надо убивать тех,кто взял их на работу,тех,кому посрать на человеческие жизни,а важно лишь набить карманы ворованными деньгами,тех,кто легко уходит от ответственности.

Одна из наиболее серьезных проблем в России - наряду с коррупцией, пьянством, дураками и дорогами - это неравенство людей перед законом. Если простой человек собьет пешехода насмерть - его запрут надолго. Если же это депутат, судья, чиновник - отделается ничтожным сроком, а то и условно. Это несправедливо. Все граждане должна отвечать за одно и то же преступление в равной мере ответственности. Статья 19 Конституции РФ гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина перед законом и судом. Но в нашей стране конституцией зачастую просто подтираются - иначе не скажешь. Всем правят деньги и личные связи. элита борзеет. По этой причине простые люди, не добившись справедливости, идут на самосуд, за который потом остаток жизни проводят в тюрьме. Закон должен карать преступников. Закон, а не сами граждане. Но что делать, если закон не для всех одинаков?
Что касается летчиков и человеческих жертв - всему виной русская халатность и безответственность. Как со стороны собственно исполнителей, так и со стороны кадровиков, которые набирают неизвестно кого.
 
Daizuke-samaДата: Среда, 27.04.2011, 12:43 | Сообщение # 134
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ну, лично не каждому хочется становиться преступником....
не просто же так у нас смертную казнь отменили.... потомшт тот, кто убивает, даже ради закона, все равно становится преступником^^
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:03 | Сообщение # 135
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Daizuke-sama)
не просто же так у нас смертную казнь отменили.... потомшт тот, кто убивает, даже ради закона, все равно становится преступником^^

Скорее всего, смертную казнь у нас отменили потому, что с нашим кривосудием "у стенки" запросто может оказаться невиновный человек.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024