Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
dryoldscholarДата: Пятница, 06.07.2007, 18:11 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Некоторые ещё высказывания, нашаренные по форуму:
"я его в некоторых моментах вообще убить хочу также и его кузину"
"Люси.. она супер. С какой стороны не глянь. Убийства? По мне тоже так, жизнь большенства людей не имеет смысла"
"я бы на месте Люси замочила их всех сразу"
Инвертируем Люсин вопрос: "почему я НЕ убиваю?" А? Потому, что большие дяди накажут? Или потому, что совесть хрестьянская замучает? Потому, что просто не было повода? Или "Заратуштра не велит"? Какие будут соображения?
 
PromiseДата: Пятница, 06.07.2007, 20:57 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Потому что не каждый человек способен на убийство, большинство людей воспитано в более менее приличных условиях, а не как Люси. Хотя иногда действительно хочется убить некоторых людей.
 
AloneДата: Пятница, 06.07.2007, 21:15 | Сообщение # 3
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
против совести и моральных принципов трудно пойти,согласен с Promise,не каждый способен убить,некоторые и ударить не могут...
но иногда так хочется откруть некоторым товарищам их тупую башку,аш трясет-т-т-т


Сообщение отредактировал Alone - Пятница, 06.07.2007, 21:16
 
dipsatДата: Понедельник, 09.07.2007, 08:59 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Promise)
большинство людей воспитано в более менее приличных условиях

невольно вспоминается: "ребята! давайте скажем спасибо за наше счастливое детство дедушке Сталину!")))))
моральные устои ето круто. но суть-то в чем??? почеаму я не убиваю, хотя в душе хочу???
да я вот и не хочу... убийство --- не всегда преступление и, тем более, не всегда наказание. вспомнить хотя бы 90е. ну это так, офтоп. если ширше смотреть, то ни один человек не рождается с синдромом "читкатило". убийство --- это кризис, в первую очередь. будь он глобальный, такой как революция или война. будь он бытовой, как развод или измена. будь он личный, как комплекс неполноценности или наркомания.
в любом случае убийство это следствие, а причин можно найти кучу. вопрос в том как ты реагируешь на прямой удар в 200 кг в правый глаз...
увернулся, молодец. получил, либо дай сдачи, либо отползай.
про меня...
я не являюсь сторонником физической расправы. есть вещи, которые могут "убить" и без векторов, и без оружия, и без любого рукоприкладства. к тому же, когда ты продумываешь план расправы, всплывает масса вещей, которые указывают тебе на то, что ты сам не прав. а принять поражение намного сложнее, на мой взгляд...
 
Nekit6260Дата: Понедельник, 09.07.2007, 09:08 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот типичный случай в Москве вчера показывали по телеку. 8 этажей из людей, попередавили друг друга.. дауны.. с адекватными (вменяемыми) людьми не произошло бы такое. Да, не все из этой толпы были дауны, но видать не мало раз всё же произошло это. И от таких даунов не надо чистить мир? Надо конечно.
 
dipsatДата: Понедельник, 09.07.2007, 09:32 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну незнаю... а как же женевская конвенция))))
а еще может кирпичь на голову упасть, значит надо снести все дома? а еще пожары, наводненния...
паника штука сильная... это больше форсмажор, чем тупость...

как-то плавненько мы в DN переходим...
оффтоп:
а я так его и не досмотрел((((

Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 09.07.2007, 19:42
 
nesecretДата: Вторник, 10.07.2007, 11:18 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я? Почему? А нет желания и потребности. Врать не буду, это не от доброты... Это доброта - от этого...

Далее - сплошное ИМХО:
Почему не убивают наши процитированные сообщники? Вот в этом случае как раз и работает забавный принцип - "чем сильнее хочешь - тем более не получится"... И наоборот. Хотят убить, потому что не могут. Совсем бессильны - потому и хотят... А Люсей восхищаются, потому что она, видите ли, смогла... Ее первое убийство - апофеоз бессилия. Ну, не смолга она справиться с ситуацией, не получилось или не захотела - а уже без разницы...
Но разговор-то сейчас не про Люси, так?
Вот, достали молодых и прекрасных взрослые и непрекрасные - а фиг, сила-то у последних... Вот и хочется поубивать от бессилия.... Или "среда заела" (ага, а также четверг и пятница) - а против среды-то тоже не попрешь особо - убить, убить всех нафиг. Чистить этот мир от гопников, даунов и старушек с сумками-тележками на колесах! (десять старушек, как известно, уже рубль!)

Если так хочется кого-нибудь убить - напишите плакат: "Хочешь убить - начни с себя!" Не очень-то... Хотя - убийство, оно же и самоубийство тоже...

Эх, какой живой и трепещущий вопрос... dipsat, надо досмотреть тогда уж DN и пообсуждать его с должным тщанием и удовольствием...

 
American_IdiotДата: Пятница, 20.07.2007, 22:28 | Сообщение # 8
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да ладно вам...
Взгляните правде в глаза! Почему мы не убиваем? Да потому что нет возможности!!! Нет этих четырех невидимых исполинских рученок за спиной и пульки отклонять тоже не умеем! Убить - и за это платить никто не хочет!
Допустим убил ты кого-то, так тебя все равно толпа милиционеров поймает, отдубасит и в каталажку посадит, а ты и сделать нефига не сможешь!
А если иначе?! Если бы были векторы?!
Чувствуете, да? Эта сила, это чувство уверенности и безнаказанности, когда ты знаешь, что если отправил на тот свет одного, придут другие, такие же беспомощные перед тобой!
 
Nekit6260Дата: Пятница, 20.07.2007, 23:57 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nesecret, никто из нас не обязан выходить из какой либо ситуации, и никто не должен нас в них ставить. Типа гопов и даунов которые давят людей и всё тут. Я живу для себя. И почему же так получается что другие люди (пусть те же гопы), считают возможным заходить на терреторию моей свободы? Да как смеют эти ничтожества?! Да, я их не убиваю. Потому что все люди типа равны. На бумажке, которая даже иногда работает. И именно в тех случаях когда лучше бы она не работала! Закон подлости!
 
IceHeartДата: Суббота, 21.07.2007, 00:24 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ух какой интересный вопрос подняли.. Почему мы, значит-с, не убиваем? Даже если очень хотим? Да мы просто боимся. Как только начиается процесс становления личности, в нас уже это закладывается. Так что первая причина - это страх. Страх перед карой, которая всенепременно тебя настигнет. Вторая причина - это совесть, нравственность, моральные принципы. Через это очень сложно перешагнуть, не легче, чем через собственный страх. Вместе два этих аспекта нас держат далеко от грани убийства. Слишком от многого надо отрешится, чтобы на это пойти. Но это лишь одна сторона медали.
Если же рассматривать такие личности, как Люси - здесь на первом месте в списке причин убийства стоит не безграничная сила, а психическая травма. Мы с вами, господа, выросли в нормальной теплой обстановке и тяжелейших ударов судьбы не испытывали. Живя в теплоте и ласке, вам и в голову не приходят мысли об убийстве, для нас это чуждо, непостижимо, "Как так?! Убить?! Да как можно!". Мы живем в обществе, а не сами за себя.
Убийства бывают разные - например, убить бабушку для легкой наживы не каждый способен. Уж слишком сгнившей должна быть душа. Но я уверен на 99,9% что если (не дай Господи) вы бы повстречали убийцу близких вам людей, и он был беззащитен перед вами - вы бы не думая оборвали нить его жизни. Ничуть не сомневаясь, из мести, вы бы воткнули нож ему в сердце, застрелили, кирпичом по голове стукнули на крайняк.. Эта ненависть, желание мести перебросило бы вас через все пороги внутренних устоев и принципов.
Как это понимаю я, основной проблемой на пути убийцы лежит психологическая проблема. Убийцей можно быть по призванию - и получать от этого удовольствие. Убийцей можно стать, будучи слишком слабым и ленивым. Убийцей можно стать в связи с непосильными тяготами жизни. Убийцей можно стать, как я уже говорил, из мести. Каждое убийство объясняется какой-либо из вышеперечисленных причин.


Сообщение отредактировал IceHeart - Суббота, 21.07.2007, 00:35
 
KuramaДата: Суббота, 21.07.2007, 01:15 | Сообщение # 11
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Лучше не скажешь... IceHeart, respect! Ты читал "Психологию убийцы"? Некоторые твои соображения - почти точные цитаты оттуда.

Сообщение отредактировал Kurama - Суббота, 21.07.2007, 01:18
 
Nekit6260Дата: Суббота, 21.07.2007, 12:28 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceHeart)
здесь на первом месте в списке причин убийства стоит не безграничная сила, а психическая травма

Почему же травма? Может травма у нас? Ведь именно наши руки бы дрогнули перед тем как воткнуть нож. У людей не было такого психологического блока в средние века, но они ведь не становились от этого психами. А про страх перед наказанием - страх тут не причём, ведь наказание имеет 100% вероятность (ну почти), это слово тут не подходит. Меня одно останавливает - лет 15 в тюряге с даунами просидеть не хочу. Это - не страх, это - непредотвратимое следствие.
 
IceHeartДата: Суббота, 21.07.2007, 13:59 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kurama)
Ты читал "Психологию убийцы"? Некоторые твои соображения - почти точные цитаты оттуда.

Честно, положив руку на сердце - не читал.
Quote (Nekit6260)
Это - не страх, это - непредотвратимое следствие.

Что-то не понимаю.. Страх - в нас.. непредотвратимое следствие - закон жизни в обществе.. Это нельзя сопоставлять. Это именно страх, страх попасть в камеру.
Quote (Nekit6260)
У людей не было такого психологического блока в средние века

Этот болк был всегда. Просто было немного больше "видов" смертей. Например, убить кого-либо на дуели - дело чести, и ничуть не убийство.
А насчет психологической травмы - это я рассматривал историю Люси.
 
HikageДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:49 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В момент становления моей личности я был так-же ненавистен людям как и люси и ненавижу их в ответ.Я хочу убить пол-мира и больше но для убийств нужна сила а в этом мире который я считаю скучным сила принадлежит далеко не мне и я хочу получить это силу и сделаю все для этого а потом вы уже поняли что будет))Какой смысл убить одного если потом можеш уничтожить миллионы? Кстати свято верю что не я один испытываю жажду крови! Кто испытывал это чувство поймет.
 
HikageДата: Понедельник, 06.08.2007, 21:07 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Э-э нет воевать за бога это знаешли не по моей части тем более на это и так хватает дураков со своими выкриками и прочих не нашедших себе занятие по вкусу! Вот и маньяки это просто психи такие как я никогда до этого не докатятся(покрайней мере я).Моя война война со всем дерьмом который есть. Я сорвался и решил что люди должны либо уважать либо дружить со мной а остальных надо прирезать т к они просто грязь.Щас ко мне подходить боятся просто зная то что я не терплю предательства тк люди привыкли предавать щас уменя в друзьях нормальные люди не то что я biggrin
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024