Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
dryoldscholarДата: Вторник, 07.08.2007, 22:14 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Чтоб не прослыть провокатором - поубивать кого ни попадя мне тоже временами хотелось, но сейчас - на фиг не нужно. Потому и не убиваю, хотя никакой Достоевской мегапроблемы я здесь не ощущаю. Предыдуще посты подтверждают моё убеждение, что силу свою "Песнь" черпает именно из разных детских-подростковых-взрослых фантазий, которые она безжалостно выковыривает из тёмных закоулков и воплощает. И здесь важно даже не желание всех поубивать или встретить обнажённую девушку на пляже - это глупости, хотя тоже жизненно. "Песнь" берётся за более фундаментальные и сильные вещи. Фантазии в данном случае - это вообще значит что-то примитивное и сублимирующее (хотя и это тоже есть). Наоборот.
 
dipsatДата: Среда, 08.08.2007, 18:54 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ХА!!!!!!!
вот ведь сколько ерунды-то! а спорим, что никто не убил бы тупо потому, что боиться!!! вот и все. а то тут достоевщина, психология убийцы. о чем вы бог мой...
Люси убивала не от скуки и не от плохой жизни, и уж тем более не от того что кто-то стер из ее жизни маму с папой. (причем без остатка) это был ее "ответ солнцу"...
она хотела быть сильнее и вдруг стала самой сильной. плевать, что она маленькой была. это был ее выбор. она не боялась последствий. ей было всеравно. причем это было далеко не отчаянье, и не шок. это был выбор. почему она так сделала, это уже другой вопрос.
а хотите пример того самого человека-боящегося? пожалуйста. Кота. он то все вспомнил. и ведь даже в шоке не попытался что-то сделать.
вопрос в другом. хорошо это или плохо, что все так бояться убивать?
 
Cliff_05Дата: Суббота, 11.08.2007, 17:06 | Сообщение # 18
Студент
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (American_Idiot)
Чувствуете, да? Эта сила, это чувство уверенности и безнаказанности

scare ты меня пугаешь
 
American_IdiotДата: Суббота, 11.08.2007, 19:06 | Сообщение # 19
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cliff_05
Я это абсолютно серьезно! Будь у меня все способности диклониуса! Я бы не стеснялся пускать их в ход...
 
FeniksaДата: Суббота, 11.08.2007, 22:37 | Сообщение # 20
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Млин.. Ща как напишу ответ... Ждите (сдох винт, пишу из консоли... Неудобно)

Ну вот я и решил накатать мыслишки на эту тематику...

Смерть, убийство... идут впринципе то рядом. Я вот попробую пойти другим путем.

У кого нить есть маленьие дети (которые родились совсем недавено)? Скажем так, до года возрастом...
Я по натуре человек достаточно наблюдателен, а детей маленьких я ранее не видел. И вот совсем недавно я наблюдал за маленькими детьми. И детьми с их мамами. Это прекрасно. Зарождение жизни - это когда милионы, нет, милиарды маленьких клеток функционируют, обьэдиняюься в ткани, они в свою очередб формируют органы.. А нервная система, и что же, душа?!?

Я в душу не верю, но знаю, что у любого человека есть индивидуальность и каждый прожил свою собственную жизнь. Не сучествует жизней или, правильней сказать, одинаковых судеб. И надо уважать судьбы чужих лудей.

Так сложилось исторически, что в нашем обществе действует правило "человек человеку - ВРАГ". И царит постояння конкуренция, за которой иногда и не замечаеш, что же есть на самом деле Я.

Убить человека - это морально пасть. Пасть на дно пропати. Да, в мире есть люди похуже монстров. И первая мысль - мочить гадов. Но посмотрев со стороны - ты и сам становишся монстром, ничем не лутшим от других. Есть методы, с помощью которого можно манипулирвать другими.

А насчет возможности убить - это тяжело. Переступить грань себя и ответить на ордин вопрос - "Бог или всевышня сила, либо случайность зародило эту жизнь. И кто же дал мне право остановить эту жизнь? Бог? Всевышняя сила или смерть моего нутра?"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------

А вот часть насчет Люси. У неё детство - сущий АД. Убивать - самый простой был выход для нее.Она, получив силу физическую, так и не смогла стать сильной. Душа. Она была все так же больна, уязвима и она в душе просто Плакала. Быть просто монстром и бездумно убивать - с таким же успехов мой пылесос может убивать (не будет вдоваться в технические аспекты )))).
А у Люси - у нее была Душа и сердце. И они плакали.

Кота - эдинственное лекарство, огонёк надежды для Люси. Боялся ли он Люси? Один ответ - НЕТ. Любить и бояться - это невозможно. А он её любил искренне (хотя отчета в этом себе не давал). Он был сильнее её, ведь он жил с обыкновенной силой. Выходит, кто сильнее?!? Чувства Коты - вот его сила, которая сильнее любого вектора.

Надеюсь, хоть кто то дочитал пост до конца )))

Сообщение отредактировал Feniksa - Суббота, 11.08.2007, 23:14
 
dipsatДата: Понедельник, 13.08.2007, 16:03 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ХА! Кота любил Люси???
вряд ли... скорее чувствовал какую то вину перед ней (как и перед Ню, Юкой, Канаэ). люби он Люси, все кончилось бы по другому. не так печально, но более кроваво...

про "...кто же дал мне право..."...
да никто не давал. лицензию на убийство имел лишь один человек на моей памяти.
дело даже и не в этом. марально переступить через себя не всегда упасть в пропасть. а вот боязьнь за свою пятую точку --- более логично.
разве не страшно, при мыслях о последствиях?

хотя нет... с Юкой я погорячился...

Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 13.08.2007, 16:08
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 13.08.2007, 16:27 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Охайо!
Читаю и чувствую, что - да! – действительно есть в «Песне» что-то то самое глубоко личное, но универсальное, которое так или иначе многие ощущают, но каждый находит свои слова.
Все многословные рассуждения – «право», «бог», «мораль» – какая всё это фигня! Всё это карточные домики. Есть в «Песне» два момента – когда Люси убивает на празднике и прощается с Котой, которые – как один – похожи тем, что вся эта шелуха вдруг спадает, и остаётся только что-то неуничтожимое, настоящее. Один раз осознала НАСКОЛЬКО чужой и враждебные для неё этот мир и одним махом перечеркнула для себя саму возможность жить с нём, укусила единственную погладившую её руку, другой – забыла всё, забыла саму себя, ради того, чтобы её погладили ещё хотя бы один раз. Крестом зачеркнула, нулём обвела по краям.
Что-то не выходит у меня понятнее изъясняться…
 
HonestДата: Понедельник, 13.08.2007, 16:34 | Сообщение # 23
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
1. Почему я не убиваю? - А кто докажет, что это я сделал!
2. Почему я не убиваю? - Делаю это каждый день и не задумываюсь о морали!
3. Почему я не убиваю? - В конце - концов от этого просто устаешь, если это не фанатическое увличение приносящие сильное сексуальное удовольствие!
 
dipsatДата: Понедельник, 13.08.2007, 17:31 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот подумалось...
а ведь она погибла тогда, в поезде...
а все ее дольнейшее существование --- реквием...
апофеоз изгнания из рая... (сарказм wink )


Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 13.08.2007, 20:26
 
HonestДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:10 | Сообщение # 25
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Очень по философски, но так тоже можна сказать, только от меня замечание, по моему, вся анимешка - её путь и попытка на второй шанс чтоли (НЮ НЮ НЮ), правда както по своему она это переживает и чувствует...
 
Nana-SanДата: Понедельник, 13.08.2007, 19:55 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Чтобы понять почему человек совершает (или не совершает) убийство,необходимо знать как он себя должен вести в момент,близкий к самому убийству. Я много раз наблюдал за самим собой в разных ситуациях,стараясь увидеть себя со стороны,и сделал такие выводы.
На все поступки человека существенно влияет такой предмет,как СОСТОЯНИЕ (под ним я понимаю не просто обычное физическое или эмоциональное состояние человека,но и совокупность всего того,что случилось с ним в последние минуты перед настоящим временем).Иными словами,на поступок влияет не настроение,а то,что в недавнем времени к такому настроению привело,так как это всегда держится в памяти.
Человек по своей природе - существо довольно психически неустойчивое, поэтому настроение его очень быстро меняется,а так как то,что происходит вокруг человека, также может меняться произвольно,то получается,что состояние меняется непредсказуемо и произвольно от воздействий изнутри и извне.

Всё вышесказанное и есть причина того,что грань между "плохим" и "хорошим" очень легко разрушается.
Очень хорошо меня поймут те,кто поначалу уверяли себя,что никогда не будут например пить спиртное или курить,а потом начали это делать.
Просто изменилось состояние,и человек стал по-другому смотреть на вещи,стал пренебрегать тем,что раньше было для него важно.

А почему же с убийством должно быть иначе? Всё то же самое! Когда мы клянёмся что-то не делать,мы не имеем никакой уверенности,что так будет.Мы просто уверяем самих себя,стараемся себя успокоить,что не сделаем,потому что так спокойнее жить.Почему часто в фильмах показывают,как после совершения убийства человек начинает плакать и кричать,что это не он сделал,что он никогда не хотел убивать никого.
Почему же сожаление не пришло к нему чуть раньше?А потому что состояние до и после убийства в корне различается.Человек действительно не может понять как же он такое сделал,так как перед действием это действительно был не он.

Почему мы не убиваем?Да потому что к счастью пока у нас не то состояние.
Достаточно произойти сильным изменениям,и они быстренько сносят все преграды,которые мы сами построили в своём сознании.
Никто от этого не застрахован,и это очень печально.

Кто-то верит в Бога,кто-то ещё во что-то,а я верю,что когда-нибудь люди научатся контролировать своё состояние в любой момент.И это действительно будут люди будущего.К такому примеру стоит стремиться и ради этого жить.

P.S.: не принимайте всё сказанное близко,ибо это лишь мои бредовые мысли,надо же было это где-то написать.

 
dipsatДата: Понедельник, 13.08.2007, 21:20 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
немного раздую свою мысль, дабы не иметь оттенок вторичности...
не то, что бы я имел ввиду конец счастливой жизни Люси. скорей наоборот. начало другой жизни...
той, где она сама решила что ей лучше. пусть даже и ошилась(что вряд ли). ее путь (невольно при слове "путь" вспоминаются уроки литературы и "Тихий Дон") от конца к началу.
эфария --- нижняя ступень дипрессии... (ВОТ!!!) уйти на дно, чтобы вернуться к истоку.
безусловно, встреча с Котой --- некий "подарок" судьбы. но как она его заслужила. вся ее "некчемная" жизнь, спетая за 13 серий, и один миг безумного счастья за тонннннны фарша. убийство тут не причем. это лишь серые будни грусной девочки.
траурный марш от темного тонеля до моста со спецназом...


Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 13.08.2007, 21:20
 
HonestДата: Понедельник, 13.08.2007, 21:27 | Сообщение # 28
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
С такой тенденцией получим семейку:
Кота - муж, отец симейства
Юка - старшая жена и хозяйка дома
Люси - вторая и любимая жена
Нана и Маю - дочери Кота, которые согласны что папе можно 2 жены
Зрители - это мы, смотрим на всё это и понимаем что Коте можно а нам нет smile smile smile
И никого убивать не надо!!!
 
dipsatДата: Понедельник, 13.08.2007, 21:30 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Honest
не понял, что вы имели ввиду...
 
HonestДата: Понедельник, 13.08.2007, 21:38 | Сообщение # 30
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я просто думаю что если дать новое начало я для Люси, то она будет класиической кроткой японкой. Придёт в дом к Коте и будет молча его любить или когда Кота этого захочет. Это типичная для японских класческих картин тема, Кота женат на Юке, у него двое приёмных детишек. Появляется Люси - новая нежная, кроткая, согласная на всё чтобы быть рядом с котой. Она остаётся в этой симье, потому что Юка слишком добрая что бы выгнать, а Кота любит не подавая вида, тоже не сможет!!! Вот и получается такая себе симья где муж, 2 жены и 2 дочери. Все всех прощают и любят, при этом ены ревнуют друг к другу, но прощают постоянно друг друга. Вообще это моё мнение слегка с юмором, просба не обижаться в реальности и в сюжете такого не будет.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024