Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Amor! И глазами так…
CerДата: Вторник, 29.01.2008, 02:52 | Сообщение # 91
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Любовь это не то, что отличает человека от животного. Огромное количество людей не способно любить никого, кроме себя. Если вы не в их числе, прыгайте от счастья... Метафорически, любовь к кому-то это бог в чистом виде. Скорее всего, любящий человек любит некую индивидуальную черту характера, присущую только одному, любимому им человеку. Так что мы любим именно неповторимость любимого нами человека.
 
MiniangelДата: Четверг, 07.08.2008, 17:49 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
да ну? вот любовь-то. и взяла и замочила всю семью парня, только за то, что он ее не полюбил. ай какой плохой мальчик. ату его!

И не за то, что он её не любил (а он то её как раз любил), а за то, что она его любила !
Quote (dipsat)
вот только дге любовь-то? песнь ето не банальная сага о с громким клеше "сёнен". она крик души. и уж точно не разбитое сердце ее эталон. ее корень ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО. раз пошло такое дело, то Люси говорила, что откроет свои чувства Коте на празднике. и не по тому он лжец, что сказал, буд-то идет на праздник с мальчиком, а потому, что обманул надежду "слепого катенка". и "я вас людей ненавижу" не потому что "поговори со мной и тебе станет легче" а потому что "если я начну убивать, пообещай мне бить меня" и "прости меня Кота" не за то, что "я вырезала твою семью", а "прости меня Кота" за то, что "я своими амбициями сломала жизнь единственному человеку, что погладил меня"...

Да, вот я считаю, что Люси любила, именно любила; и именно в подтверждение её любви любви можно привести слова "Послушай, Кота ! У меня к тебе большая просьба. Если я начну убивать людей направо и налево... Кота ! Ты... Кота ты пообещай мне, что ты убьёшь меня тогда." На что была способна Люси мы можем увидеть в бонусной серии (уж не знаю, как там в манге). Да, она влюбилась в Коту, возможно лишь потому, что у неё не было в этот момент близких друзей, возможно из за мелочей, вроде шапки, музыки, мороженного и т.п. (ну а почему бы и нет), возможно просто потому, что он был добрым.
А дальше. А дальше пришёл зов диклониусов (так я его понял ?) и приказал убить Коту (там в автобусе) именно тогда, когда Люси усомнилась в любви Коты к себе (она задала вопрос, ещё не получив ответ бросилась его душить... слава богу руками, а не векторами); но Люси не убила его... она любила его больше жизни. И накануне Кота сказал ей, что это их последняя встреча, потому, что он на год уезжает (на год ! в этом возрасте год=вечность !!!), а на фестиваль не может её пригласить. Мысли Люси "почему Кота не может пригласить её на фестиваль ? ОН идет на фестиваль с девочкой ?" Я бы на месте Люси, когда спрашивал Коту с кем он идет на фестиваль, надеялся бы, что если это мальчик... то почему бы её, девочку, ну тоже заодно не взять(хотя, если реальный родственник, то вроде без разницы ? почему бы, скажем, не сходить на фестиваль с Люси и с Канае) ? И Котf это почувствовал... Потому предложил просто проводить его к поезду. Придя на фестиваль Люси увидела, как Кота обнимает Юку (родственник ? такие "обнималки" с родственником ? Канае, кстати, он так не обнимал !) Да, он её обманул. Но смысл не в том, что он её обманул, а в том, что в его жизни нету места для неё (читай её мысли), он сказал что уезжает... но единожды солгав - второй раз не поверят, может и не уезжает вовсе, может просто решил избавится он неё, поскольку она ему надоела.
Первое чувство - полноя потерянность. И безысходность.
Второе чувство - прости, Кота, я правда тебя любила.
Третье чувство - зов крови диклониусов, "убей их всех".
И любовь сменила ненависть. Кстати, от любви до ненависти - один шаг. И вот Люси этот шаг сделала. Больше в этот момент её ничто не сдерживало от убийства людей (можно сказать с "катушек съехала"). И она пошла вслед за Котой, села в поезд, именно с тем, чтобы убить его. Именно его ! Бывает так в жизни, что бывшие любовники становятся самыми клятыми врагами. Но она не решилась к нему подойти - её обнаружила Канае, и именно Канае спасла Коту от смерти.
Desu.
 
chemistДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:38 | Сообщение # 93
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Miniangel, интересные мысли. Тем не менее, о ненависти к Коте я бы не говорил. Скорее - смертельная обида, отчаяние, разочарование в самых светлых чувствах и надеждах... но ненавистью это быть не могло. Иначе ничто не остановило бы ее от последнего шага - присоединить Коту к его родственникам. И не терпела бы она муки плена 8 лет, чтобы попросить прощение у того, кого ненавидит.
 
JimaДата: Суббота, 30.08.2008, 23:47 | Сообщение # 94
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
. Огромное количество людей не способно любить никого, кроме себя.

поверь, тем кто этого сделать неможет, приходится ещё хуже...
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 11:50 | Сообщение # 95
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ответ лежит куда глубже. просто Кота стал для Люси последним ярким лучиком света и ( о закон дибилизма ) стал последней каплей в чаще ее ненависти. такого человека она не смогла бы не полюбить. а она для него? вот тут все сложнее. просто Кота (создается впечатление) впринципе вообще не умеет любить именно в самом правильном смысле этого слова. он умеет испытывать привязанность но не более.
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:15 | Сообщение # 96
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю,невозможно любить человека без испытаваний каких-либо чувств к нему(ней)...А привязанность и есть,в каком-то смысле,любовь,ведь никто не может без любимого человека. ;)
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 18:33 | Сообщение # 97
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (grendaizer13)
ведь никто не может без любимого человека.

может :)
Люси любила Коту с такой же силой, с которой и ненавидела его... нет... всё таки безмерно больше любила!
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:45 | Сообщение # 98
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
может

Как?Если все твои мысли,все вокруг лишь о нем(ней) тебе и напоминает?Ждешь с ним(ней) встречи...
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 19:47 | Сообщение # 99
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (grendaizer13)
Ждешь с ним(ней) встречи...

ну да... то есть физически то может, а вот мысленно нет... согласен...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024