Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Amor! И глазами так…
CerДата: Вторник, 29.01.2008, 02:52 | Сообщение # 91
Mister right

Награды: 4
Статус: Оффлайн
Любовь это не то, что отличает человека от животного. Огромное количество людей не способно любить никого, кроме себя. Если вы не в их числе, прыгайте от счастья... Метафорически, любовь к кому-то это бог в чистом виде. Скорее всего, любящий человек любит некую индивидуальную черту характера, присущую только одному, любимому им человеку. Так что мы любим именно неповторимость любимого нами человека.

MiniangelДата: Четверг, 07.08.2008, 17:49 | Сообщение # 92

Награды: 0
Quote (dipsat)
да ну? вот любовь-то. и взяла и замочила всю семью парня, только за то, что он ее не полюбил. ай какой плохой мальчик. ату его!

И не за то, что он её не любил (а он то её как раз любил), а за то, что она его любила !
Quote (dipsat)
вот только дге любовь-то? песнь ето не банальная сага о с громким клеше "сёнен". она крик души. и уж точно не разбитое сердце ее эталон. ее корень ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО. раз пошло такое дело, то Люси говорила, что откроет свои чувства Коте на празднике. и не по тому он лжец, что сказал, буд-то идет на праздник с мальчиком, а потому, что обманул надежду "слепого катенка". и "я вас людей ненавижу" не потому что "поговори со мной и тебе станет легче" а потому что "если я начну убивать, пообещай мне бить меня" и "прости меня Кота" не за то, что "я вырезала твою семью", а "прости меня Кота" за то, что "я своими амбициями сломала жизнь единственному человеку, что погладил меня"...

Да, вот я считаю, что Люси любила, именно любила; и именно в подтверждение её любви любви можно привести слова "Послушай, Кота ! У меня к тебе большая просьба. Если я начну убивать людей направо и налево... Кота ! Ты... Кота ты пообещай мне, что ты убьёшь меня тогда." На что была способна Люси мы можем увидеть в бонусной серии (уж не знаю, как там в манге). Да, она влюбилась в Коту, возможно лишь потому, что у неё не было в этот момент близких друзей, возможно из за мелочей, вроде шапки, музыки, мороженного и т.п. (ну а почему бы и нет), возможно просто потому, что он был добрым.
А дальше. А дальше пришёл зов диклониусов (так я его понял ?) и приказал убить Коту (там в автобусе) именно тогда, когда Люси усомнилась в любви Коты к себе (она задала вопрос, ещё не получив ответ бросилась его душить... слава богу руками, а не векторами); но Люси не убила его... она любила его больше жизни. И накануне Кота сказал ей, что это их последняя встреча, потому, что он на год уезжает (на год ! в этом возрасте год=вечность !!!), а на фестиваль не может её пригласить. Мысли Люси "почему Кота не может пригласить её на фестиваль ? ОН идет на фестиваль с девочкой ?" Я бы на месте Люси, когда спрашивал Коту с кем он идет на фестиваль, надеялся бы, что если это мальчик... то почему бы её, девочку, ну тоже заодно не взять(хотя, если реальный родственник, то вроде без разницы ? почему бы, скажем, не сходить на фестиваль с Люси и с Канае) ? И Котf это почувствовал... Потому предложил просто проводить его к поезду. Придя на фестиваль Люси увидела, как Кота обнимает Юку (родственник ? такие "обнималки" с родственником ? Канае, кстати, он так не обнимал !) Да, он её обманул. Но смысл не в том, что он её обманул, а в том, что в его жизни нету места для неё (читай её мысли), он сказал что уезжает... но единожды солгав - второй раз не поверят, может и не уезжает вовсе, может просто решил избавится он неё, поскольку она ему надоела.
Первое чувство - полноя потерянность. И безысходность.
Второе чувство - прости, Кота, я правда тебя любила.
Третье чувство - зов крови диклониусов, "убей их всех".
И любовь сменила ненависть. Кстати, от любви до ненависти - один шаг. И вот Люси этот шаг сделала. Больше в этот момент её ничто не сдерживало от убийства людей (можно сказать с "катушек съехала"). И она пошла вслед за Котой, села в поезд, именно с тем, чтобы убить его. Именно его ! Бывает так в жизни, что бывшие любовники становятся самыми клятыми врагами. Но она не решилась к нему подойти - её обнаружила Канае, и именно Канае спасла Коту от смерти.
Desu.

chemistДата: Понедельник, 25.08.2008, 14:38 | Сообщение # 93
Рыцарь Люси

Награды: 1
Miniangel, интересные мысли. Тем не менее, о ненависти к Коте я бы не говорил. Скорее - смертельная обида, отчаяние, разочарование в самых светлых чувствах и надеждах... но ненавистью это быть не могло. Иначе ничто не остановило бы ее от последнего шага - присоединить Коту к его родственникам. И не терпела бы она муки плена 8 лет, чтобы попросить прощение у того, кого ненавидит.

Elfen Lied - навсегда!
Обычные люди меня совершенно не интересуют! (с) Харухи Судзумия

JimaДата: Суббота, 30.08.2008, 23:47 | Сообщение # 94
[pasokom]

Quote (Cer)
. Огромное количество людей не способно любить никого, кроме себя.

поверь, тем кто этого сделать неможет, приходится ещё хуже...

Евангелион окончен
-------------------------------------------

Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 11:50 | Сообщение # 95
Godaime Kazekage

ответ лежит куда глубже. просто Кота стал для Люси последним ярким лучиком света и ( о закон дибилизма ) стал последней каплей в чаще ее ненависти. такого человека она не смогла бы не полюбить. а она для него? вот тут все сложнее. просто Кота (создается впечатление) впринципе вообще не умеет любить именно в самом правильном смысле этого слова. он умеет испытывать привязанность но не более.

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
Опаснее всего те злые люди, которые не совсем лишены доброты.
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает

grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:15 | Сообщение # 96
Извращенный отшельник

Я думаю,невозможно любить человека без испытаваний каких-либо чувств к нему(ней)...А привязанность и есть,в каком-то смысле,любовь,ведь никто не может без любимого человека. ;)

Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 18:33 | Сообщение # 97
Godaime Kazekage

Quote (grendaizer13)
ведь никто не может без любимого человека.

может :)
Люси любила Коту с такой же силой, с которой и ненавидела его... нет... всё таки безмерно больше любила!

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:45 | Сообщение # 98
Извращенный отшельник

Quote (Silplit)
может

Как?Если все твои мысли,все вокруг лишь о нем(ней) тебе и напоминает?Ждешь с ним(ней) встречи...

Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 19:47 | Сообщение # 99
Godaime Kazekage

Quote (grendaizer13)
Ждешь с ним(ней) встречи...

ну да... то есть физически то может, а вот мысленно нет... согласен...

Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020