Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Amor! И глазами так…
DorianДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:04 | Сообщение # 76
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
первая любовь с несказанными словами.. потому и ждала... первая любовь всегда самая сильная и самая трепетная...
 
dipsatДата: Понедельник, 27.08.2007, 23:05 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
аяяй. "все забыли..."
Люси приняла один раз помощ другого человека. и чем все кончилось. она могла убить коту уже тогда, когда тот ткнул ей пальцем на рожки. ее остановила шкатулка... (не надо пересматривать фильм. там нет такой сцены) и вот, когда все так хорошо и прекрасно. когда Люси впервые чувствует, что она, наконец, не одинока, она хочет признаться маленькому мальчику. в любви? ой ли... не верится чего-то нет оно конечно понятно, любовь спервого взгляда и все такое. нет повести печальнее на свете... вот только не сростается. какая уж тут любовь. я вот уверен (точнее сейчас только смог это сформулировать) что Люси хотела открыться Коте, а не в какой то любви признаться. и волочилась она по этой бренной земле не от высоких чувств а от обиды на саму себя. она взяла и испортила все сама. точнее не испортила, а пошла на поводу своих убеждений. и вспоминала-то она не то, как Канаэ убивала, а крик мальчика, который в отличии от первой "подружки" предал ее, но тем немение ждал, что она придет попрощаться.
"ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕСТАНЬ!!!"....
 
JaredДата: Вторник, 28.08.2007, 00:18 | Сообщение # 78
Поклонник кукурузы
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Feniksa)
Сильно любить - это разве стандартно? Ждать 8 лет ?

Ну может я не то слово применил.Но для меня это и есть стандарт.....Такая она по крайней мере и должа быть.
 
shurikenДата: Среда, 05.09.2007, 19:01 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Feniksa)
И эту любовь будет тяжело заменить
целиком ЗА!Как можно легко заменить любовь?Эт ж не пару носков поменять.Человеческие чувства сильны,а любовь больше остальных.А Юка,по моему мнению,однолюб.8 лет все таки не мало.Очень тяжело будет отказаться от того ради чего жил в ожидании 8 лет.
 
КукловодДата: Четверг, 06.09.2007, 00:03 | Сообщение # 80
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спрешу огорчить тех, кто считает, чтоКота ничё не испытывал к Юке или что Любовь Юки завязана не на самом Коте а на желании быть с кем-то!

В манге даже есть пара моментов, где Кота показывает, как он относится к Юке (в аниме они тоже есть, но не такие уж сильные):

В манге:
Когда Ню обрезает волосы и говорит Коте "Канае прощает!"и "Люблю Кота!" И Кота говорит ей, что она ему нравится, Юка убегает из дому!
Кота её потом на пляже ищет и находит. Юка вспоминает, как он плакал, когда Ню отдал, и думает, что он любит только Ню! И вдруг она натыкается на пляже на рыдающего Коту, ищущего её!!!

В аниме:
Кота рассказывает Юке о солдатах, они сидят и смотрят друг на друга, слегка покраснев! Может что и вышло бы, но тут вбегает голая Ню, вся в пене!!! happy

Кота любит обеих, но каждую посвоему... Ни ту, ни другую, ни третью (это я о Ню) он забыть не сможет!!!

 
MessereДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:09 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
(Любовь отличает человека от животных!) Я тоже как и Кукловод считаю что Кота любит
всех и каждую по своему. К сожалению больше добавить ничего не могу,т.к. мое мнение полность совпадает с мнением Кукловода,а переливать из "пустого в порожнее"
просто глупо.
 
NyuskaДата: Вторник, 22.01.2008, 21:52 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В очередной раз пересмотрела Эльфийскую песнь, пытаясь не зацикливаться на Люси, Коте Юке и их взаимоотношениях. знаете мне раньше казалось, что ЭП это аниме о ревности, ревности разрушающей (Люси) и ревности созидающей (Юка), об их противостоянии, взаимодействии и т.д. не буду вдаваться в свои умоизыскания...
но сейчас мне кажется, что основа всему - любовь, причем она такая разная! не беря в расчет вышеупомянутую троицу, у которой вообще все сложно и непонятно есть еще Маю, которая любит свою собаку, Нана и ее преданная любовь к шефу Кураме, который любит свою дочь и уже давно почившую жену, которого любит непутевая секретарша и т.д. Даже Бандо! о да и он любит...убивать.
Знаете после такой радуги, таких вариаций одного чувства у мя просто дух перехватило.
 
QueenLucyДата: Вторник, 22.01.2008, 23:07 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nyuska, оооооооо мысли не плохие но думаю не стойт так сильно замешивать сюда любовь потомучто у одних дествительно любовь а у некоторых вынужденое чувство любви !!!!!! А такое чувство немного отличается от настоящей любви даже если взять Нану и после всего этого поместить её в абсолютно нормальные условия в 100% среду благополучия и от любви к Кураме у неё останется только чувство благодарности!!! Хотя кто знает может эти чувства очень близки" кто знает "!!!!!!!!!!!!
 
NyuskaДата: Вторник, 22.01.2008, 23:14 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (QueenLucy)
дествительно любовь а у некоторых вынужденое чувство любви

а как их отличить? а что есть настоящая любовь? фантики конфетки? муки-слезы? признательность и уважение? нравиться = любить? риторические вопросы, спорить много можно и ни на шаг не приблизится к истине... правда?
 
QueenLucyДата: Вторник, 22.01.2008, 23:24 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nyuska, оооооо поверь она есть я 5 января её ощютил в полную силу! Я скажу одно у меня есть жена я довольно долго с ней живу уже прекрасных 7 лет не смотря на то что мне только 25.Так вот я не был вынужден любить её я её любил по настоящему а вот её я заставил любить себя! И знайте что интересно сейчас после стольких лет её чувства намного крепче чем мой! НО 5 января у меня родилать прекрасная дочь и тут на меня нахлынула волна счастья и любви ко всему абсолютно ко всему мне даже какото легче даже стало ладить с невзгодами жизни!! Так вот к чему я а может любовь это просто букет повседневных чувст обиды,отвецтвености,заботы и так далее и если в человеке вызвать набор этих чувств или иза обстоятельст возникнет набор этих чувств то появится любовь вот вчем вопрос!!!!
 
NyuskaДата: Среда, 23.01.2008, 00:12 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
QueenLucy, поздравляю!
Quote (QueenLucy)
а вот её я заставил любить себя!

как то жестко звучит! cry я думаю, нет, я надеюсь что принудить к любви нельзя, что это личный выбор каждого. пусть это звучит наивно, но я искренне верю, что для каждого человека на свете есть его половинка, и что когда-нибудь эти половинки обязательно должны встретиться. и этому не помешают года, расстояния, религия и национальность.
Quote (QueenLucy)
любовь это просто букет повседневных чувст обиды,отвецтвености,заботы и так далее

я согласна полностью! но можешь меня хоть в асфальт раскатать, QueenLucy, я не смогу поверить в то, что человека можно заставить любить и при этом быть счастливым.
 
QueenLucyДата: Среда, 23.01.2008, 21:38 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Nyuska, я же не заставил её силой любить меня !!!!! Я общался с ней всего одну неделю и во мне вспыхнул тот букет чувст мнгновенно и породил во мне любовь к ней и ей даже не пришлось прилагать усилия для этого!!!!! Но мне же пришлось целыи год добиватся её чтоб услышать слова " Мне кажется я тебя люблю" ох как щаслив я был в тот момент !!!! Так вот я скажу одно в течение года я не давал ей спуску я все делал чтоб в ней возникли те эмоцыи которые приведут к появлению любви . А то можно сказать еще так что я совершая некие действия поворачивал события таким образом в её жизни что это порождало чувства в её душе. это можно скажать было вызвано искуственно или нарочнно мной так ведь!!!!!! Вот что имел в веду под словами " Я её заставил любить себя " Я просто боролся за неё вот и все.
 
chemistДата: Четверг, 24.01.2008, 11:04 | Сообщение # 88
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (QueenLucy)
5 января у меня родилать прекрасная дочь

QueenLucy, мои поздравления!!!

Добавлено (24.01.2008, 11:04)
---------------------------------------------
Любовь - чувство, про которое трудно говорить словами. Мне кажется, что о полноценной любовь бывает тогда, когда хочешь счастья своему любимому, счастья, независимо ни от чего, хочешь окружить теплом, заботой, всегда быть рядом, дарить свою любовь... ИМХО, чтобы ЕМУ было от этого хорошо. Хотя сколько людей - столько и проявлений любви...

 
JimaДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:22 | Сообщение # 89
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если вспомнить заголовок темы, то по-моему мы любим человека и его взаимность, потому что без человека и без его любви чувства приносят только страдания и при таком раскладе сами по себе любви не заслуживают.
Quote (chemist)
5 января у меня родилать прекрасная дочь

QueenLucy, мои поздравления!!!


Присоединяюсь, QueenLucy, прими мои запаздалые поздравления!!! smile
 
NyuskaДата: Вторник, 29.01.2008, 02:00 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ой знаете читаю и в голове всплывает фраза из шекспировского сонета "любовь-недуг, моя душа больна томительной, неисцелимой жаждой, того же яда требует она, что отравил ее однажды...." или что-то вроде того.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024