Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Amor! И глазами так…
dryoldscholarДата: Четверг, 16.08.2007, 08:20 | Сообщение # 1

Награды: 2
Статус: Оффлайн
В «Песне» звучит и этот вопрос. Вот многие пишут: Кота любит Люси, Люси любит Коту… Почему я этого не вижу? Надоело.

Не кричи, не плачь - всё равно пора...

dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 18:33 | Сообщение # 2

популярный пост)))))) сам случайно заметил wink
я тоже не вижу ничего подобного... единственная "любовь"(если рассматривать именно понятие м+ж), которая присутствует в песни, ето Юка(можно канешн, вспомнить мою хронику, но ето не есть верно, если читать внимательно).
то, что Люси любила Коту, ето не правда (я считаю!!!), а то, что Кота любил Люси, еще больший бред. слишком банально...
всь этот треугольник Люси-Кота-Юка, тем и уникален, что притенденты изначально расставлены в вершины и сходятся не в центре пересечения биссектрис (хе-хе, во залепил). ближе к телу...
Коте не нужно было "встречаться" (какое слово противное) с Люси. Люси не нужен был парень Кота. даже Юка не совсем ждала от Коты романтических отношений и близости.
апогеем данного консилиума стала бы не счастливая парочка и "побритый" (или побритая, что точнее) изгнанник из рая, а скорее гармония.
да, именно гармония. то равновесие, которое позвоило бы им жить вместе, не переходя за грань "любви".
и ведь эта гармония таки получилась. только пришлось переместить вершину треугольника на середину стороны (ЮкаКота), которая и стала центром тяжести данной фигуры...
совсем просто...
Юка никогда не будет с котой, т.к. пр приближении к нему она постепенно будет вытеснять воспоминания о Люси (что еще в добавок и воспоминания о Ню. и Канаэ, в довесок). а Кота етого бы не допустил.
вот и выходит, что любовь-то есть, да не та, что у мальчиков с девочками весной.
она глубже и чище...
и не капельки не офтоп.
Гао??? )))

САМАЯ НОВАЯ МУЗЫКА ЖИВЕТ ТУТ!!!
*пускает слюни на Mac Pro 8-Core 3.2GHz + Final Cut Studio 3*
"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 17.08.2007, 18:37

FeniksaДата: Пятница, 17.08.2007, 19:00 | Сообщение # 3
locked

Награды: 0
dipsat, каждый из нас воспитан и жил по своему
dryoldscholar готов с тобой поспорить, что это не есть так и вышесказанное есть лишь сугубо индивидуальная мысля и не более.

Сообщение отредактировал Feniksa - Пятница, 17.08.2007, 19:02

American_IdiotДата: Пятница, 17.08.2007, 19:18 | Сообщение # 4
Злой Кавайщик

Может и необязательно любит, может просто нравится...

Если ты не будешь убивать людей, однажды они убьют тебя!!!

FeniksaДата: Пятница, 17.08.2007, 19:19 | Сообщение # 5
locked

Quote (American_Idiot)
Может и необязательно любит, может просто нравится

И хочеш сказать, что вся песня крутиться на одном "нравиться"?

HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 19:23 | Сообщение # 6
Сэр Хота

Награды: 1
Согласен!!! Если комуто что-то надоело, то это не причина хоронить и издеватся... И понятие любви вообще очень прозрачно, а кто и что под ним подразумивает, так не каждый и скажет до конца откровенно. Может кто и сознается, но что-то мало случаев чтобы слова могли его передать по сути...
Если чего-то не видишь, то это не значит что его нет - базовый принцип обучения квантовой физике. Поэтому, если кто-то чегото не видит, то ему глаза на это сможет открыть только он сам...

shurikenДата: Пятница, 17.08.2007, 19:34 | Сообщение # 7

Про любовь в Песне действительно мало что можно сказать.Ведь понастоящему любила только Юка.Ато что "творилось" между Люси и Котой трудно назвать любовью.Она,так сказать,полюбила его за его предложение дружить с нею,а в ее положении друзьями не разбрасываются.И вернулась она,чтобы извиниться за содеянное.А Коту вообще не понять кого он любит.Он мечется на протяжение всей Песни то к Юке,то к "девочке из детсва".Так что здесь разобраться в любви персонажей отнюдь не легко. cool

Осторожнее с желаниями,они могут сбыться...

HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 19:56 | Сообщение # 8
Сэр Хота

Для этого надо поставить себя на их место... И тут интересный вопрос а вы любили в 5 лет и как? Можно ли назвать это любовь. А может ли это чуство эволюционировать вместе с вами (героем аниме)? В случае ЭП - Люси взрослее чем на самом деле, это сказанов самом аниме, тобишь ей 12-15!! Тинейджер она уже значит чувство самое сильное... Кота 5-7 лет - скорее это детское чуство, но Кота пережил сильнейшее потресение, поэтому любые попытки оценить любит-нелюбит, бред оценщика, потому как Кота с травмой как раз на эту тему. И всё же если только предположить, что чуство было в зародыше, то пройдя стрес с ним связанный, оно могло гипертрофироватся... Вот это я в фильме увидел, но это моё мнение как аналитика, а в таких делах анализ гарантировано результат дать не может.. Опять же моё мнение - в этом аниме есть всё и любовь обозначених персонажей тоже, вопрос что автор поста вкладывает в это слово, какие чуста, переживания, ощущение и т.д.
Любят, Любят, Любят - сказал Онест, своё мнение..

dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 20:02 | Сообщение # 9

ну вот и оживиласьдискусия. хорошо!
Quote (Feniksa)
вся песня крутиться на одном "нравиться"?
...
весьма четкое замечание. вот только не думаю, что она вся основана ИМЕННО (!!!) на той любви, про которую речь.
Honest...
---видишь рыбу?
---нет.
---а она есть!)))))
как-то так. про любовь...
не думал, что все мной сказаное вызовет такой резананс в прослойке форума, но все же приятно)))
Quote (shuriken)
Она,так сказать,полюбила его за его предложение дружить

да ну? вот любовь-то. и взяла и замочила всю семью парня, только за то, что он ее не полюбил. ай какой плохой мальчик. ату его!

черт побьери!!!! надо срочно валить. жалко. интересный разговор намечается...

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 17.08.2007, 20:07

American_IdiotДата: Пятница, 17.08.2007, 20:08 | Сообщение # 10
Злой Кавайщик

Quote (Feniksa)
И хочеш сказать, что вся песня крутиться на одном "нравиться"?

Ну почему же, нет... Я имел ввиду что Кота явно неравнодушен к Люси, да она по-мойму к нему тоже... Но все таки любовью это не назовешь...

Если ты не будешь убивать людей, однажды они убьют тебя!!!

FeniksaДата: Пятница, 17.08.2007, 20:11 | Сообщение # 11
locked

dipsat, чесно признаться, если таким способом расшевелить народ - то плохой это способ (((

Quote (dipsat)
да ну? вот любовь-то. и взяла и замочила всю семью парня, только за то, что он ее не полюбил. ай какой плохой мальчик. ату его!

Хм... Это уже не сарказм, а ближе к оскорблению. Лано не буду отходить от темы

dipsat, напиши пожалуйста (что бы убрать лишние вопросы), что такое любовь в твоем понимании (лично твое имхо). Это сыграет роль в последующем моем посте

HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 20:16 | Сообщение # 12
Сэр Хота

Дипсат пересмотри пожалуйста фильм с ручкой в руках и листочком, она убила его родных из-за ревности, да но не потому что он её не полюбил, а потому что соврал - или слово - лжец повторяемое много раз в фильме у тя на фильтр-игноре стоит?!?!? И почему это он её не любит, да потому что в его возросте.... короче если очень захочешь найду линки на книги по детской психологии и психиатрии, которые сам читал в бумажном вариате, а то тут розводить... Любовь-любовь, вы так часто говорите это слово что складывается впичатление что пытаетесь сами себя убедить... А мы тут люди и так с убиждениями cool

Сообщение отредактировал Honest - Пятница, 17.08.2007, 20:57

dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 21:10 | Сообщение # 13

кул...
просто великолепно.
про любофффь...
лишь один человек знал, что есть любовь и мог смело это даказать банальной формулой (помните такого?) невозможно дать определения тому, что фактичесски не существует. это как с туринской плащеницей. одни хотят доказать, что она правда, другие, что фальсификация. а третьи стоят в стороне и думают, что она гораздо больше, чем просто артефакт.
собрав все написаное про любовь в моем понимании...
1. банльное
любовь--- нечто такое, что в корне меняет сущность человека, заставляя его делать неординарные поступки, дабы подарить минутки радости обьекту, вызвавшему столь непонятную реакцию.
2. глубоко филосовское.
нечто, что невозможно уложить в несколько строк(да и не несколько). нечто большое, необьяснимое и светлое. то, что не укладывается в рамки сознания. то, в чем нет ничего плохого и ничего хорошего. то, ради чего возводятся города и рушаться цывилизации. то, чтро вчера было пустыми словами, а завтра может стать последним чувством, ради которого ты способен на самые аморальные поступки. то, что тихо уходит в тишину ночи не оставляя даже малейших воспоминаний о себе. медленно. почти незаметно. то, что так радовало тебя когда-то и тихо догарает в маленькой печи повседневности.
сказка с ошеломляющим началом и печальным концом, оставляющим мерзкий привкус серой обыденности...

про ручку и EL...
наверное, я смогу дословно пересказать весь фильм))))
я прекрасно помню, с какими словами Люси устроила побоище в поезде. а вот интереснл, неужели это настолько важно? разве в ее словах кроется что-то? разве она убила из-за этого?...

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 21:24 | Сообщение # 14
Сэр Хота

А разве нет? ЛЖЕЦ - это её крик души, её ДА на окружаюие НЕТ. Вспомни, хотя ты у нас всё знаешь, когда она познакомилась с Котой, что с ней случилос перед этим? Так вот подумай, если тебя предают подряд несколоко раз - ЛЮДИ, чем это может закончится? ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ, ЛЖЕЦ - а потом, "Я и ту девочку убью!!!", ну разве не мило!??!

Не в шутку и обиду - И мздя будет моя страшна!!!

И к твоему посту, ты так и не написал своё - личное понимание любви, а отпосился как я и говорил стеной слов...

МОЁ мнение: Любовь это то что Я чуствую, во всех её (любви) проявлениях, это состояние моей души, блаженство моих ощущений, переживаний и страданий (касаятся только меня).

dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 21:28 | Сообщение # 15

Honest, wink
любовь--- нечто такое, что в корне меняет мою сущность , заставляя меня делать неординарные поступки, дабы подарить минутки радости обьекту, вызвавшему столь непонятную реакцию.
так лучше?

"В ЖОПУ АНИМЕ!!!" © я!

Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020