Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Amor! И глазами так…
HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 21:30 | Сообщение # 16
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хотя бы чесно, а это уже приятно и вызывает уважение biggrin И по теме тож...
 
dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 21:31 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
я думаю, что не в Коте дело вовсе. будь это хоть Иван Федорович Крузенштерн.
она убила по тому что "я вас людей ненавижу" а еще "тебе плохо... убей их всех"
лжец тут вовсе непричем. ето маска лисицы. то что хочешь видеть и пытаешься всем показать...
 
HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 21:45 | Сообщение # 18
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Так... Кто-то опять обвиняет Люси в неискренности...
Свободу Люси Свободу Люси Свободу Люси!!!
Людям и Диклониусам - равные права и возможности на чувствование - любви!!!
Берегите свою любовь или вам скажут что вы её прикрываетесь!!!
Прячте любовь или вам скажут, что вы не можете любить!!!
Потрепимся!?!?
Человек - социален, поэтому не воспринимает не социальные явления. Любовь не социальное явление, поэтому люди любят смотреть на неё, но не переживать. Считают опасным и не соответственным их статусу.
Если вам кажется что кто то не любит а лишь показывает, значит вы перестали любить, но сохранили превязанность. Если вы находите доказательства не любви к вам значит, вы любите но опоздали и повзрослели. Если вы повзрослели, значит вам уже не резонно смотреть ЭП, даже если раньше были её фанатом. Вы позрослели друг мой или считаете себя Шерлок Холмсом. В любом случае бесконечное отрицание показывает окончание чьейто личной эльфийской песни.. Песни о чуствах в нежном и трепетном возрасте, когда мы не знаем что чуствуем и не хотим знать, а идём как слепой котёнок на запах молока...


Сообщение отредактировал Honest - Пятница, 17.08.2007, 21:56
 
dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 21:57 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
здорово.
вот только дге любовь-то? песнь ето не банальная сага о с громким клеше "сёнен". она крик души. и уж точно не разбитое сердце ее эталон. ее корень ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО. раз пошло такое дело, то Люси говорила, что откроет свои чувства Коте на празднике. и не по тому он лжец, что сказал, буд-то идет на праздник с мальчиком, а потому, что обманул надежду "слепого катенка". и "я вас людей ненавижу" не потому что "поговори со мной и тебе станет легче" а потому что "если я начну убивать, пообещай мне бить меня" и "прости меня Кота" не за то, что "я вырезала твою семью", а "прости меня Кота" за то, что "я своими амбициями сломала жизнь единственному человеку, что погладил меня"...

ах да, про лисичку...
я имел ввиду не любовь.

Сообщение отредактировал dipsat - Пятница, 17.08.2007, 22:00
 
HonestДата: Пятница, 17.08.2007, 22:04 | Сообщение # 20
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Смотрю мы думаем об одном и том же только разными словами и по своему (со своей колокольни)...
Спасибо всем кто дочитал тему до этого моего поста... Я высказал всё что думаю...

Мне только интересно что по этому поводу думат автор темы а то мы както без него наломаем ещё дров, а его мнение важнов данном случае... Хоть бы объяснил что он вложил в слова которыми обозничил тему (подробно желательно)..

аааааааа не погладил, а подарил радость неизвесного чувства (всё таки я при своих) biggrin biggrin biggrin

 
dryoldscholarДата: Пятница, 17.08.2007, 23:21 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Пока не вник в суть диспута. но всё же...
Я видел свой вопрос как продолжение темы "А нужен ли ей кто-нибудь". Не любила она Коту. Она его не знала. Она любила своё чувство к нему. Но любила страстно. А он? Да то же самое! Он любил то, как она радется его вниманию и заботе. А Юка? Она Коту любила все восемь лет? ОК. А поставьте-ка себя не место кого-нибудь из них. Аааа!! То-то и оно!

PS Разве не знакомо? Он - один единственный - погладил, когда другие унижали. Шапочку подарил. За ручку подержал. "Подарил радость неизвестного чувства"... Всего-навсего. Сугой! Как мало, оказывается, нужно для счастья. А мне ничего больше и не надо! Сейчас-спейчас - уже бегу к нему - прибегу и подарю ему себя всю. Безвомездно. Но веки-вечные. То-то он обрадуется! ....... Что? У него есть другая? НЕНАВИЖУ! УНИЧТОЖУ!

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Пятница, 17.08.2007, 23:34
 
dipsatДата: Пятница, 17.08.2007, 23:43 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну нееее. я не согласен. Люси не такая! ведь правда же???
да не любила она его! НЕТ!!!! Люси ваще не Любила никада. она только пыталась доверится. а ее все кидали. а она ... ну вы знаете...
 
HonestДата: Суббота, 18.08.2007, 09:00 | Сообщение # 23
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Уже было накатал пост, потом вспомнил, что уже достаточно моих умоизречений.
dryoldscholar, спасибо з участие, ты (вы) укрипил мои предпосылки(помните диклониусы развиваются в два раза быстрее, а девочки взрослее мальчиков того же возраста на 2 года (это такая закономерность научная и касается человекоподобных видов на Земле), тогда если Люси было (как) 5, то реально ей тогда было: (5+2)*2 = 14 0_О?!?) А в 14 чувства!!! Ну я об этом тоже писал...
Буду следить за темой..
Всем спасибо..


Сообщение отредактировал Honest - Суббота, 18.08.2007, 09:01
 
dryoldscholarДата: Суббота, 18.08.2007, 16:06 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ох, как интересно! Давно так не было. Буду долго осмысливать.
Почему она убила семью Коты? Формально можно назвать это ревностью и местью, но у меня язык не повернётся. Думаю, что она сама не сумела бы объяснить почему. Но - согласитесь - её поступок так понятен. И так искреннен. Чего в Люси не было никогда - так это фальши. Убивала искренне и от чистого сердца.
Не знаю, что такое любовь. Не смогу определить. А что - есть какие-то ещё версии определения? Хорошо, когда такого вопроса вообще нет. Само его появление насегда изменяет чувство.
А ведь все они говорят именно о любви: "Прощай, Кота. Я правда тебя любила", "Грустная девочка из нашего детства, Ню - я любю их". Про Юку и Коту можно много сказать: они говорят очень красивые слова, сильнее любых "Я тебя люблю". Так что здесь можно смело говорить о любви. Но все они одинаково блуждают в потьмах, сталкиваясь, но не находя друг друга. Так любят ли они?
 
American_IdiotДата: Суббота, 18.08.2007, 21:25 | Сообщение # 25
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Убивала искренне и от чистого сердца

dryoldscholar я не совсем тебя понял, это что значит с удовольствием???
 
shurikenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 10:11 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Убивала искренне и от чистого сердца.

что то мне так не кажется что она убила семью Коты"искренне и от чистого сердца"!! wacko dryoldscholar, она просто на тот момент немного была в ударе от происходящего и запуталась.

Добавлено (19.08.2007, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (dipsat)
да не любила она его!
да ладно!!! dipsat,сто то ты запамятовал.Она его любила еще как!!Сама ведь в этом призналась на празднике в детстве.
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 19.08.2007, 12:14 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Угу. И когда убивала ту семью только потому, что в их доме смеялись дети, и другую семью и ту женщину, которая хотела ей помочь, - она тоже была просто немнго в ударе. Особенно "ударным" вышло её знакомство с Наной.
American_Idiot, конечно, с удовольствием! Она же садистка! И ещё мазохистка! Да и вообще самые гадостные вещи и делаются от чистого сердца, а самые сильные чувства - самые нездоровые.
shuriken, стало быть, любовь - это когда говорят "я тебя люблю"? И всё?
 
HonestДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:54 | Сообщение # 28
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dryoldscholar,
Хорошо сказано по поводу садо-мазо, к сведению очень важная тема в япоской культуре особенно касающаяся женщин. Поэтому не удивительно что Люси создали таким себе дволиким воплощением девичьих чувств в разных возрастах.. Вся японская класическая мораль основана на унижени самостоятельности девушки и её чувств.. Это аниме в данном случае - Я вам покажу как унижать девочку - мальчики, парни и взрослые дяди, у неё для ВАС сюрприз есть от природы... Хотите собирать себя сами оторванми руками? Вот вам конструктор лего)))
Люси любила Коту, для меня это факт, потому что только любящий человек может идти на такие "подвиги", а девушка в месте - это хуже чем пьяный ВДВ-шник... на день ВДВ...
 
JaredДата: Воскресенье, 19.08.2007, 18:59 | Сообщение # 29
Поклонник кукурузы
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Honest,
Хоть ты и закавычил слово "подвиги",но оно совсем ни к месту.....Люси рубила там всех к чертям собачим....,а тут ПОДВИГИ...Я не понимаю,что там за подвиги?! question


Сообщение отредактировал Jared - Воскресенье, 19.08.2007, 19:00
 
shurikenДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:09 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dryoldscholar, ну раз ктот то говорит "я люблю",значит это не просто так.И к тому же она хотела признаться в своих чувствах на празднике,но...А в таком возрасте это очень отчаянный шаг!!!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024