Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А вы бы приняли? (Приняли бы вы диклониуса зная про них все?)
А вы бы приняли?
Примите ли вы диклониуса?
1. 1) да принял(а) бы [ 137 ] [89.54%]
2. 2) нет, не принял(а) бы [ 16 ] [10.46%]
Всего ответов: 153
CerДата: Вторник, 30.09.2008, 22:19 | Сообщение # 151
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Харуми,
1) Возгордились не столько люди, сколько диклониус Какудзава, захотевший стереть с лица земли род человеческий, и установить абсолютную власть диклониусов.
2) То же самое... Диклониусов начали истреблять специально отобранные люди с "промытыми мозгами", в страхе, от возможностей диклониусов, и под руководством Какудзавы.
3) Если разобрать, то по настоящему невзлюбили диклониусов маленькие дети, для которых, в своем большинстве, эти догмы слишком сложны. Эти дети находились без должного воспитания родителей, которые должны были объяснять смысл этих слов.

Взрослые люди, исключая персонал лаборатории Какудзавы, были более сдержаны в реакции на диклониусов. Хотя педагогический состав дет дома, в котором находилась Люси, конечно же не оправдал возложенную на него задачу. Люси получила от них лишь ощущение отчуждения, еще более подчеркивающее ее одиночество. Ну и конечно пьяница, который толкнул Люси на фестивале, находящийся в, ослабленном спиртным, состоянии сознания.
Но и многие желали безвозмездно помочь диклониусам.

Я это к тому, что в целом реакция людей на диклониусов была более сдержанной, нежели реакция диклониусов на людей.
4) Кара невиновным, за грехи, совершенные кучкой детдомовцев и сумасшедшим диклониусом Какудзавой? Я не думаю, что это была кара за грехи, и не думаю, что это вообще была кара. Это была месть детей за свои обиды. Месть ребенка, считавшего себя слабым, но вдруг получившим силу. И опьяненные этой силой эти дети начали просто мстить всем, за то что их детство, за то что этот мир не оправдал их ожиданий, и было жестоким по отношению к ним.

Quote (Харуми)
могу каким-нибудь способом прислать отзыв (что-то вроде сочинения, разбора) на "Эльфийскую Песнь"

Размести его на обозрение клана в подходящей теме, я думаю многим будет интересно почитать :)
 
ХарумиДата: Вторник, 30.09.2008, 22:40 | Сообщение # 152
MusiCat
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer,
Извините уж, но опять(( не соглашусь. Речь про кару за грехи. Дело в том, что имелись все грехи человечества, имевшие место ещё задолго до появления диклониусов. Недаром один из вариантов названия аниме на английском - "Divine Elven Song". Вот divine ведь переводится, как "святой". То есть диклониусы - избранники, которым было предназначено заменить людей. У них (диклониусов) нет заморочек насчёт унижения непохожих... Они убивают либо только потому, что предопределено это, либо из необходимости сохранять свою жизнь.
И вот ещё. Извиняюсь, но как и где именно разместить, пока не разобрался. Можете помочь? baka shy
 
CerДата: Вторник, 30.09.2008, 22:52 | Сообщение # 153
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Харуми)
То есть диклониусы - избранники, которым было предназначено заменить людей.

Это, товарищ, уже нацизм. Никто не давал диклониусам права карать кого-то и за что-то. Кара в таком смысле, понятие аморальное, и совсем не достойное образа "святых". Святые у нас мученики, не редко причисляемые к этому лику посмертно, за смирение, доброту и веру. Потом никто не причислял их к лику святых, но даже если это произойдет, это не дает им никакого права карать кого-либо, за что либо тем методом, который продемонстрирован в аниме.
Quote (Харуми)
У них (диклониусов) нет заморочек насчёт унижения непохожих...

Какудзава считал людей низшей расой, Люси хотела смерти всему человечеству.
Quote (Харуми)
Они убивают либо только потому, что предопределено это, либо из необходимости сохранять свою жизнь.

Понятие предопределенности не относится к веским доводам, в защиту беспричинных массовых убийств. А убийство, совершенное в ходе борьбы за свою жизнь тоже не всегда признается законным. В случае с диклониусами мы имеем как раз таки неадекватные действия. Так как большинство оружия, из которого были атакованы диклониусы, в частности Люси, не представляли серьезной угрозы для ее жизни. И в убийстве охраны и солдат на мосту не было необходимости.

Quote (Харуми)
И вот ещё. Извиняюсь, но как и где именно разместить, пока не разобрался. Можете помочь?

Икар предложил два подходящих раздела.
http://elfenlied.clan.su/forum/5-14-1
http://elfenlied.clan.su/blog/
 
LusiNuДата: Среда, 01.10.2008, 17:54 | Сообщение # 154
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я отвеимла, что согласилась бы, но я бы не приняла бы такого диклониуса как Марико для которой убийство - это игра
 
CerДата: Среда, 01.10.2008, 17:56 | Сообщение # 155
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
LusiNu, Изо всех диклониусов, которые были в ЭП, Марико более всего нуждается в том, чтобы ее приняли, чтобы ее любили... То есть ты бы взяла самого удобного для себя диклониуса? Типа Наны? <_<
 
LusiNuДата: Среда, 01.10.2008, 18:15 | Сообщение # 156
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Можеть быть и вроде Наны, просто я считаю что Марико могла бы измениться только если она попала бы к своим настоящим родителям, а так я думаю она бы убила бы всех кто попался бы ей на пути, даже если он с хорошими намерениями
 
MiniangelДата: Среда, 01.10.2008, 19:32 | Сообщение # 157
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ой, а нафлудили то, нафлудили !
Quote (APOSTOL)
ну, у нас есть много претензий к ним, хотя мы первые показали им свое "гостеприимство"!

Quote (APOSTOL)
если он меня не убьет сразу и нормально попросит, без насилия и угроз, то возможен и гуманный исход!

Quote (APOSTOL)
они будут мстить всем людям, так велит их внутренний голос, исходящий по-видимому из шишковидного тела, но если кому-то из диклов удасться избежать зова смерти и прибегнуть к мировой, то как я уже сказал, есть возможность на гуманный исход!

Смотри ещё раз 10ю серию... про номер третий, или про того самого диклониуса. Представь себя на месте Каширо. Он, лично, что плохого той девочке сделал ?
Харуми, тебя тоже касается. Представь себя на месте Каширо, с той только разницей, что ты всё (а точней то, что показано в фильме) знаешь о диклониусах - чтобы ты на его месте сделал ?
Мало нафлудили, так ещё и наофтопили.
Quote (mimi)
А если бы не было таких придурков как Томо

Обсуждение люди против диклониусов - в другой теме. То есть если мальчик запретит собачку погладить (именно потому, что собачка то злая, кусачая) ему нужно голову сразу же оторвать ?
Quote (Alex645)
+1

Плюспитцот ! НЯЯЯЯ ! Кто больше ?
Quote (Харуми)
Полностью согласен с мнением о том, что диклониусов злыми сделали люди!

Quote (Харуми)
Вот к себе домой диклониуса, конечно же, взял бы

Ты нечеловек, или собираешься сделать диклониуса злым ? Чтобы тот, в свою очередь, других людей наубивал ! (да уж, оскорблять и унижать других существ... приходи ко мне в гости, "поунижай и пооскорбляй моих аквариумных рыбок ! ;) ).
Quote (Cer)
Хех, а ты разве не знаешь, что недоверие, даже агрессия, направленная ко всему странному и непохожему способствовала нашему выживанию на протяжении всей истории человечества...

Оффтоп в разгаре. Это неправда. Хотя бы если смотреть на историю человечества - то кошек, собак и других зверушек люди приручили... А ведь пытались приручить практически всех млекопитающихся - медведей, зайцев, волков, львов, слонов и даже крокодилов с бегемотами. Такой уж агресси не наблюдалось никогда.
[spoiler]
Quote (Харуми)
) Не убий!!! Ну, диклониусов начали (вроде, информация неточная) истреблять раньше, чем они сами стали это делать.

Неточная информация. Если не сказать больше. Только в теме по ссылке ikar Харуми, не увидел.[/spoiler]
Quote (LusiNu)
Я отвеимла, что согласилась бы, но я бы не приняла бы такого диклониуса как Марико для которой убийство - это игра

Читаем тему сначало, и мнение автора. Для тех, кому влом читать, повторяю краткое содержание темы : речь идёт не о том, чтобы выбрать какого именно диклониуса принять : третью, Нану, Люсю, Марику; речь идёт о том, чтобы имея знания, которые мы получили в результате просмотра аниме EL решить: приняли бы мы или нет рандомного диклониуса, какого нибудь номера двенадцать, или номер тридцать два, о характере, привычках или поведении нам ничего не известно, как она себя поведёт, мы можем лишь догадыватся, на кого больше похожа из героев аниме - неизвестно... возможно непохожа ни на одну из них.

ПС. Я, может, тоже бы с радостью принял бы какого нибудь диклониуса вроде Ню. Чтобы давала себя за грудь потискать, да почаще, чтобы полы мыла и в доме прибирала, да и чтобы никаких векторов у неё не было ! Ну и заодно могла бы спать со мной в одной кроватке, и плевать, что там жена ревновать будет.
:D

 
CerДата: Среда, 01.10.2008, 20:44 | Сообщение # 158
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Ой, а нафлудили то, нафлудили !

Тебе-то за флуд кого-то укорять? :D

Quote (Miniangel)
Это неправда.

Причем тут приручение? Разве я про это? Я про то, что встречая существо которое отличается от нас, первая реакция - недоверие, даже агрессия. Вот идет человек по лесу и вдруг встречает... нечто, с чем никогда не сталкивался. Он не побежит это обнимать... Он будет относится к этому с недоверием, с опаской. И правильно сделает...
 
ElFaNДата: Вторник, 07.10.2008, 15:02 | Сообщение # 159
Большой дурдомный кавайдер
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну я бы принял буть то парень или девушка.
Хотелось-бы попробовать этакий экстрим %) .
Почему-бы не рискнуть?
Quote

Если бы я знал что они меня не убьют то принял бы. Но откуда я это могу знать.

проверить только один способ

Если он психически неуравновешон или очень надобутед дикл не будет тебя просить типа "Пустите переночевать"
Если оч надобутет он тупо выломает дверь зайдёт и убьёт тебя поспит и уйдёт
Ну а если попросит нужно
1.Приветливо сказать-Ню.
2.Впустить его пока он добрый
3.любить его и уважать
Вот вам и пособие на случай "Если к вам придёт дикл"

Сообщение отредактировал Alaska - Вторник, 07.10.2008, 15:15
 
Adrian_ShephardДата: Вторник, 07.10.2008, 15:37 | Сообщение # 160
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ElFaN)
Ну я бы принял буть то парень или девушка.
Хотелось-бы попробовать этакий экстрим .
Почему-бы не рискнуть?

Не я бы принял только девушку , лишний раз такова экстрима не надо.
Quote (ElFaN)
Если оч надобутет он тупо выломает дверь зайдёт и убьёт тебя поспит и уйдёт

В таком случае сразу из дома а вернутся к вечеру с коктелем молотова - в окно кинуть когда декл будет спать и делов , дом канеш жалка зато и себя и других людей обезопасить.
Quote (ElFaN)
Ну а если попросит нужно
1.Приветливо сказать-Ню.
2.Впустить его пока он добрый
3.любить его и уважать
Вот вам и пособие на случай "Если к вам придёт дикл"

А есле таких попрошаек припрется стадо , на тот случай есле институт обонкритится , хотел бы я со стороны посмотреть на этот дурдом %) .
 
ElFaNДата: Вторник, 07.10.2008, 17:53 | Сообщение # 161
Большой дурдомный кавайдер
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нууу это будет выглядить где-то вот так когда ты зайдёш ва свою комнату dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl
dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl
dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl dicl
 
Alex645Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:58 | Сообщение # 162
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ElFaN, Ааааааааааа............. ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ!!! %) rofl
 
ElFaNДата: Вторник, 07.10.2008, 19:01 | Сообщение # 163
Большой дурдомный кавайдер
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как ни прискорбно это так <_< Зато они прикольные
 
cybornДата: Вторник, 07.10.2008, 19:05 | Сообщение # 164
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скорее уж так %)
 
ElFaNДата: Вторник, 07.10.2008, 19:15 | Сообщение # 165
Большой дурдомный кавайдер
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ухахаха! :D :D :D Ну лан всё хватит флудить :) А ты бы принял:
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А вы бы приняли? (Приняли бы вы диклониуса зная про них все?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024