Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
ShinigamiДата: Пятница, 21.03.2008, 21:31 | Сообщение # 256
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотя я всеми векторами за сосуществование (мирное) людей и диклониусов, однако реально все будет зависеть от каждого отдельного субъекта, будь это человек или диклониус. Да, я придерживаюсь точки зрения, что оно будет мирным (не возможно, а именно будет), однако это не будет безоблачной идилией - конфликтовать люди или диклониусы будут в любом случае - такова природа человека, да и диклониуса, ведь, по моему скромному мнению, диклониусы - те же люди, только больше возможностей и сил. В любом случае, большая сида налагает на тебя большую ответственность ((с) не помню откуда). Вот. Можете начинать критиковать меня. cool
 
NexсelerДата: Пятница, 21.03.2008, 22:36 | Сообщение # 257
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
диклониусы - те же люди, только больше возможностей и сил

Согласенъ

Мне кажется, общество людей и диклониусов может быть мирным до определенной степени, вектора ведь могут не тоько рубить людей на части, но и защищить любимых от опасности (от других людей или диклониусов), там где есть сила появится, в конечном счете, и ответственность, жаль что на это требуется очень много времени (Вот за этот период человечеству и может наступить благополучный конец).

 
ShinigamiДата: Пятница, 21.03.2008, 23:57 | Сообщение # 258
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nexсeler)
Мне кажется, общество людей и диклониусов может быть мирным до определенной степени, вектора ведь могут не тоько рубить людей на части, но и защищить любимых от опасности (от других людей или диклониусов), там где есть сила появится, в конечном счете, и ответственность, жаль что на это требуется очень много времени (Вот за этот период человечеству и может наступить благополучный конец).

Ну тут можно и не согласиться: в этом мире возможно все, даже то, что мозг по определению описывает как невозможное. А конца для человечества или диклониусов наблюдаться не будет, т. к. это все-таки один и тот же вид. И не надо рассказывать про внешние и внутренние физиологические и психологические отличия - это всего лишь особенности, а не отличия базиса или генома (сами выбирайте, что вам ближе). Пока это все, что пришло в голову. ИМХО.

 
NexсelerДата: Суббота, 22.03.2008, 00:18 | Сообщение # 259
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я имел в виду чисто физическое истребление людей, не обладающих векторами, диклониусы тоже люди, а значит им свойствена склонность к ксенофобии, как впрочем и другие недостатки нашего с вами вида.(Т.Е. Я намекаю на возможность гибели человечества(Безвекторного) не из-за различий, а из-за схожести диклониусов и обычных людей). Будешь отрицать такую возможность?

Я считаю что само гармоничное и мирное общество из людей ( имею ввиду только без векторную часть) и диклониусов может существовать, но сам процесс формирования такого общества имеет большой шанс неуспеха.

 
ShinigamiДата: Суббота, 22.03.2008, 00:32 | Сообщение # 260
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возможность я и не отрицал.

Quote (Nexсeler)
Я считаю что само гармоничное и мирное общество из людей ( имею ввиду только без векторную часть) и диклониусов может существовать, но сам процесс формирования такого общества имеет большой шанс неуспеха.

На чем основаны такие выводы? Подсчитал вероятности? А что использовал для этого? Если даже не делать каких либо заумных расчетов, шанс неуспеха при ограничении круга возможных ситуаций будет около 20-30%. ИМХО

 
ikarДата: Суббота, 22.03.2008, 00:50 | Сообщение # 261
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
шанс неуспеха при ограничении круга возможных ситуаций будет около 20-30%. ИМХО

см. Песнь. Человек(в общей массе) по своей природе не приемлет что-то превосходящее его. Отсюда наверняка родится нечто даже сильнее ксенофобии - чувство страха что наше время прошло, чувство страха что есть кто-то более сильный чем мы и этот кто-то вытеснит нас, да элементарный эгоизм сыграет. Слишким сильно чувство что человек - венец творения и что Земля наша чтобы вот так просто "потеснится" и дать молодому виду спокойно жить.
Это все когда о диклониусах узнают правду. А до этого скорее всего будут повторяться ситуации как с Люси в детдоме.


Сообщение отредактировал ikar - Суббота, 22.03.2008, 00:51
 
ShinigamiДата: Суббота, 22.03.2008, 00:58 | Сообщение # 262
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В принципе полностью согласен, однако это не распространяется на меня лично - для меня не играет роли насколько кто-либо меня превосходит. Я в любом случае смогу ужиться с более сильными, чем я сам. Вот так.
 
NexсelerДата: Суббота, 22.03.2008, 11:55 | Сообщение # 263
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
шанс неуспеха при ограничении круга возможных ситуаций будет около 20-30%

А уж эти то цифры откуда?
Quote (Shinigami)
Подсчитал вероятности? А что использовал для этого?

Заметь, я никаких цифр не называл, в отличие от тебя.
Quote (ikar)
см. Песнь. Человек(в общей массе) по своей природе не приемлет что-то превосходящее его. Отсюда наверняка родится нечто даже сильнее ксенофобии - чувство страха что наше время прошло, чувство страха что есть кто-то более сильный чем мы и этот кто-то вытеснит нас, да элементарный эгоизм сыграет.

Тоже фактор. И не в пользу мирного разрешения.
 
ShinigamiДата: Суббота, 22.03.2008, 14:30 | Сообщение # 264
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nexсeler)
Заметь, я никаких цифр не называл, в отличие от тебя.

А вот это как назвать? Разве не попытка привести все к цифрам?

Quote (Nexсeler)
но сам процесс формирования такого общества имеет большой шанс неуспеха.

гоменасай за оффтоп.

 
NexсelerДата: Суббота, 22.03.2008, 18:11 | Сообщение # 265
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Впринципе чувство страха простых людей по отношению к Диклониусам легко перерастет в ненависть к ним, затем могут последовать соответствующие меры . Будут эти меры более агрессивными или менее они определенно вызовут негативную реакцию Диклониусов. Далее все покатится по наклонной. Реакция Диклониусов потребует ужесточение мер и.т.д
Люди привыкли отвечать Злом на Зло , и диклониусы не исключения (см. Песню ).

В любом случае Диклониусы, хоть и являются людьми изначально отдалены от основной части общества пропастью , считаю, крупный конфликт произойдет раньше, чем подобная пропасть может быть преодолена.

P.S.
Shinigami . Не понимаю, как можно увидеть стремление привести все к цифрам в выражении "Большой Шанс". По мне это выглядит просто как личная оценка, и не несет ни капли определенности (Для одного человека и случая 5% это много, для другого и 50%-ти мало) . Все больше походит на попытку вызвать меня на Флейм.

 
ArrisДата: Суббота, 22.03.2008, 23:06 | Сообщение # 266
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот то на строчили и о чем о том как будет этот мир выглидить где живут люди и диклы в мире и как он развалиться лучшебы написалиб что зделать чтоб он неразвалилися!!
 
ikarДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:10 | Сообщение # 267
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
лучшебы написалиб что зделать чтоб он неразвалилися!!

Превратить всех людей и диклониусов в безвольных зомби и внушить им любовь ко всему живому, заодно вырвав с корнем людские пороки. Иначе никак.
 
ArrisДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:35 | Сообщение # 268
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Превратить всех людей и диклониусов в безвольных зомби и внушить им любовь ко всему живому, заодно вырвав с корнем людские пороки. Иначе никак.

проще взорвать все чертям! потомучто это нериально!
 
ikarДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:50 | Сообщение # 269
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
потомучто это нериально!

О чем я твержу уже очень много времени.
 
ArrisДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:55 | Сообщение # 270
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
О чем я твержу уже очень много времени.

да это нериально но подобие мира как щас возможно!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024