Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
Nik007Дата: Среда, 04.06.2008, 02:55 | Сообщение # 286
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В общем ты прав,только правильнее здесь будет термин ксенофобия.
 
FaiMeKДата: Пятница, 06.06.2008, 19:32 | Сообщение # 287
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Автор темы упустил важную деталь, я не смотрел все страницы, только 1,39 и 40. У Диклониусов врожденное чувство убивать людей, в анимэ были показаны и рассказаны случаи, когда диклониусы убивали людей, но не трогали животных. Нана исключение (природная ошибка) Люси испытывает любовь к человеку (Кота) и ради него подавила бы инстинкты к истреблению людей (и то сможет ли она?). Только если исчезнет их Инстинкт убийства людей, то сосуществовать смогут, но люди ведь действительно не признают того, чего не понимают, особенно подростки, а поэтому даже случайная ошибка одной из рас, может привести к расовой войне...Так, что в анимэ может быть и смогли бы, но в в жизни нет...
 
ArrisДата: Пятница, 06.06.2008, 19:46 | Сообщение # 288
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
FaiMeK, ну для начала . У диклониусов нету некаой вражденой ненависти к людям чушь это, просто люди сами настроили диклониусов противсибя !
Quote (FaiMeK)
но люди ведь действительно не признают того, чего не понимают, особенно подростки

неговори завсех лично я признаю их и уважаю их!
 
FaiMeKДата: Пятница, 06.06.2008, 19:54 | Сообщение # 289
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arris, В анимэ были показанны случаи, когда человек вызывал вражду и девочки диклониуса и она его убила не задумываясь, а собака, которая на нее лаяла, она не одним из векторов не тронула, хотя та ее даже укусила...Второй случай: Уже другая перебила всю семью, а потом полицейских прибывших к место событий! Без причин! даже если второй случай возможен, из-за того, что семья обижала ее, но первый ты как объяснишь?

Quote (Arris)
неговори завсех лично я признаю их и уважаю их!

Я не написал, что все подростки, я написал особенно
 
RickДата: Пятница, 06.06.2008, 19:59 | Сообщение # 290
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (FaiMeK)
Инстинкт убийства людей

Не подтверждено, что у них есть этот интстинкт, "Зов ДНК". Хотя и не опровергнуто.
Quote (FaiMeK)
в анимэ были показаны и рассказаны случаи, когда диклониусы убивали людей, но не трогали животных.

Их можно трактовать по-разному. Кого диклониусам убивать, кавайных собачек, или людей, насмехающихся над ними из-за рожек? Так что из банальной статистики тут выводов не сделать. Выводам Какудзавских учёных верить нельзя, они предвзятые.
Вообще, имхо, в аниме всё показано так, что скорее всего нет никакого инстинкта убийства, просто у диклов есть возможность убить, а обстоятельства приводят их к тому, что они пользуются этой возможностью.
Quote (FaiMeK)
даже случайная ошибка одной из рас, может привести к расовой войне...

Есть такое дело. С сосуществованием будет немало проблем. Чтобы сосуществовать и люди и диклы должны будут приложить усилия.
Quote (FaiMeK)
Так, что в анимэ может быть и смогли бы, но в в жизни нет...

Диклам если они победят в войне не обязательно всех людей убивать, посему в таком случае смогут сосуществовать. Если повезёт, то даже долго и более или менее мирно. Есть и более оптимистичные варианты (без войны), но, увы, они маловероятны.
 
FaiMeKДата: Пятница, 06.06.2008, 20:06 | Сообщение # 291
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Их можно трактовать по-разному. Кого диклониусам убивать, кавайных собачек, или людей, насмехающихся над ними из-за рожек? Так что из банальной статистики тут выводов не сделать. Выводам Какудзавских учёных верить нельзя, они предвзятые. Вообще, имхо, в аниме всё показано так, что скорее всего нет никакого инстинкта убийства, просто у диклов есть возможность убить, а обстоятельства приводят их к тому, что они пользуются этой возможностью.

Возможно, но точно, некто не может ответить, я просто склоняюсь, что у них есть он... Второй сезон если будит покажет happy
 
ArrisДата: Суббота, 07.06.2008, 01:51 | Сообщение # 292
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
FaiMeK, я нестану отвечать натвой пост который был адресовн мне, я скажу так поищи эти отклонения у сибя, у своих друзей, у соседий или еще укавонибуть ты найдешь одно и тоже предрасположеность к убийству, убийству нетока животных, но и людей и всего живого назимле!
 
FaiMeKДата: Суббота, 07.06.2008, 02:17 | Сообщение # 293
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arris, Агрессивный ты... Причем тут отклонения? Я выложил свою точку зрения, так? Объяснил почему я так считаю, и факты пускай не 100%, но всетаки объясняют мою точку зрение. Речь шла о инстинкте убийства людей или как выразился Rick, "Зов ДНК". Кароче я ща спать ложусь, а ты вместо того, чтобы не отвечать, а давать чужим советы, выложи свою точку зрение почему считаешь, что у них его нету...ZZZZzzzzZZZ
 
EnoufДата: Суббота, 07.06.2008, 03:01 | Сообщение # 294
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
поищи эти отклонения у сибя, у своих друзей, у соседий или еще укавонибуть ты найдешь одно и тоже предрасположеность к убийству, убийству нетока животных, но и людей и всего живого назимле!

Это не отклонение т.к. наблюдается у всех людей поголовно, а значит, является нормой. Смирись.
 
SaynerДата: Суббота, 07.06.2008, 15:05 | Сообщение # 295
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю что люди еще не готовы к такому существованию.Мы будим считать себя слабей диклониусов и будем завидовать а от зависти много чего проистекает.
Quote (Rick)
Вообще, имхо, в аниме всё показано так, что скорее всего нет никакого инстинкта убийства, просто у диклов есть возможность убить, а обстоятельства приводят их к тому, что они пользуются этой возможностью.

Quote (Arris)
ну для начала . У диклониусов нету некаой вражденой ненависти к людям чушь это, просто люди сами настроили диклониусов противсибя !

Согласен.Вот из за такого отношения к диклам сосуществование и не возможно.
Хотя в принципи для начала нужно былобы обьявить человечеству о существовании диклониусов хоть это и вызвало бы масу проблем но и разрешилобы тоже.Для начало не мешалобы получить знания и быть готовым.
Но и все равно путь к пониманию и взаиможизни былбы долог и кравав.
Ну всетаки я как и говорил думаю что на данном этапе развития мы не готовы к такому.
 
PitBullДата: Среда, 03.09.2008, 09:33 | Сообщение # 296
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А почему бы и нет,если бы люди отнасились к диклониусам как к нормальным людям,то мы могли бы спокойно сощиствовать вместе. Кота например не побоялся и подружился с Люси,а остальные просто и возненовидели девочку за то что у неё рога,это тупо. С моей стороны Люси это милый человек с забавными рожками.И если бы среди нас жили диклониусы это было бы супер!

Добавлено (03.09.2008, 09:33)
---------------------------------------------
Порву всех за диклониусов,особенно за Люси! :)

 
VALKERUДата: Среда, 03.09.2008, 15:36 | Сообщение # 297
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (PitBull)
возненовидели девочку за то что у неё рога

её не ненавидили! над ней просто издевались, потому что она не такая как все. :'( :) :)

 
ХарумиДата: Четверг, 02.10.2008, 06:34 | Сообщение # 298
MusiCat
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мысли правильные у всех, кто говорит, что сосуществование возможно... :) Хотя бы потому, что нет ничего невозможного. :p
Лично мне идея о сосуществовании людей и диклониусов нравится до ужаса. Проблема в том, что диклониусы были призваны постепенно заменить человечество. В принципе, тоже ничего страшного. Вот мы, скажем, с ними поживём до конца своей жизни (ну, например, лет 80-90). И, скажем, два следующих поколения. Только число людей будет постепенно уменьшаться. - Всё это, конечно, при мирном подходе, хотя, кто знает: может всех будет поровну <_< Тогда совсем просто супер! В общем, можно сказать, что сосуществование не только возможно, но и необходимо. <_<
 
Adrian_ShephardДата: Четверг, 02.10.2008, 13:56 | Сообщение # 299
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Харуми)
Проблема в том, что диклониусы были призваны постепенно заменить человечество.

Диклониусы это не новая ступень эволюции человека , а болезнь и бронебойная винтовка от нее лекарство.
Quote (Харуми)
при мирном подходе, хотя, кто знает: может всех будет поровну

Мир может продлится не долго лет с десяток есле на то пошло , затем начнутся разногласия , хаос , война , есле человечество и выживет то погрузится в глубокое средневековье.
 
ХемераДата: Четверг, 02.10.2008, 16:46 | Сообщение # 300
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я за совмесное проживания давольно интересно будит мышка с кошкой)))))
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024