Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Что вам не нравится в Elfen Lied? (Что раздражает и почему)
Что вам не нравится в Elfen Lied?
Adrian_ShephardДата: Среда, 19.11.2008, 09:13 | Сообщение # 136
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Чет пропустил эту тему - отпишусь :
Что мне не нравится в Elfen Lied ? :
1) то что там слишком часто убивают охранников и спецназовцев - обидно учитывая мой ник ; и оружие у них ***но (не в обиду MP5) но могли б выдать им M16 для приличия ;
2) Люси и Кота - 8 лет обоим и тут уже начинаются бразильские страсти , а вы не задумывались что у детишек в этом возрасте такого в бошке и в помине нету.
 
LennyДата: Среда, 19.11.2008, 12:32 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
краткость сериала плохо, могли бы больше сделать...
[color=yellow]
как Юка могла влюбиться в Коту, они же родственники!!! Это неправильно %)
 
Adrian_ShephardДата: Среда, 19.11.2008, 12:40 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Lenny)
краткость сериала плохо, могли бы больше сделать...

А за чем , шедевр есть шедевр , а если растягивать лучше не получется.
Quote (Lenny)
как Юка могла влюбиться в Коту, они же родственники!!! Это неправильно

Тут может и да , а в Японии это разрешено.
 
LucienaДата: Среда, 19.11.2008, 14:31 | Сообщение # 139
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И всё же я недоумеваю...Говорят же - при связи родственников рождаются дети с какими то отклонениями...
А в Японии это отменено что-ли?Х_Х
 
cybornДата: Среда, 19.11.2008, 16:48 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Luciena)
как Юка могла влюбиться в Коту, они же родственники!!! Это неправильно %)

Quote (Luciena)
И всё же я недоумеваю...Говорят же - при связи родственников рождаются дети с какими то отклонениями...
А в Японии это отменено что-ли?Х_Х

Насколько я знаю, в Японии считаются абсолютно нормальными браки между родственниками более дальними, чем брат и сестра. И так было с давних времен, по крайней мере это можно прочитать в "Записках капитана Головина о пребывании в японском плену" 19-го века. С точки зрения генетики - близкородственные связи нежелательны, так как повышают риск наследования и развития генетических отклонений. Но если нет каких-либо наследственных заболеваний, они вполне безопасны.
Кстати, любовь между родственниками - популярный сюжет манги и аниме. Занимает эта идея японцев... Иногда даже СЛИШКОМ занимает (см. аниме Boku wa Imouto ni Koi wo Suru ;) )
 
LennyДата: Пятница, 21.11.2008, 12:20 | Сообщение # 141
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я снова тута... да пардон с родственными узами ошибочка вышла... так что впредь буду внимательнее

Добавлено (21.11.2008, 12:20)
---------------------------------------------
ах да насчет краткости тут я согласен с Adrian Shephard,но когда я впервые смотрел хотелось еще и еще так что тута я сам се противоречу %)

 
SashekeДата: Пятница, 21.11.2008, 17:26 | Сообщение # 142
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
то что там слишком часто убивают охранников и спецназовцев

Надо же было показать на,что способны диклониусы и с какой-то стороны,что они хотят уничтожить человечество,это придаёт больше эмоциональности и делает всю картину более ужасной.
Quote (Adrian_Shephard)
Люси и Кота - 8 лет обоим и тут уже начинаются бразильские страсти , а вы не задумывались что у детишек в этом возрасте такого в бошке и в помине нету

1.Давай только без таких слов (Бошке).
2.Вроде человечество ещё не до конца изучило всё,что во круг него и в частности самого себя так,что возможно всё.
3.У Коту к ней были чисто дружественные отношения.
4.У Люси же из-за отношения к ней другими о Коте сложилось другое мнение потому и была такая тяга,но это ещё не любовь.Я не замечал,что бы там что-то перекручивали.
Quote (Lenny)
краткость сериала плохо, могли бы больше сделать...

Главное не продолжительность,а то,что описывается в аниме и если автор понял,что тут надо зделать конец,значит так надо дабы не получилось безконечной истории в котой уже будет теряться смысл и интерес.

Добавлено (21.11.2008, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Lenny)
как Юка могла влюбиться в Коту, они же родственники!!! Это неправильно

Наверно просто так хорошо,как Кота к ней ещё никто не относился вот потому она и запуталась в собственных чуствах и мыслях.


Сообщение отредактировал Sasheke - Пятница, 21.11.2008, 17:22
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 21.11.2008, 17:33 | Сообщение # 143
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
Надо же было показать на,что способны диклониусы и с какой-то стороны,что они хотят уничтожить человечество,это придаёт больше эмоциональности и делает всю картину более ужасной.

А потом нужно было б показать , как 2-ух метровые морпехи с искревленным от улыбки оскалом мочат диклониусов , это сделало б фильм куда уж более эмоциональным <_< .
 
SashekeДата: Пятница, 21.11.2008, 17:45 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
А потом нужно было б показать , как 2-ух метровые морпехи с искревленным от улыбки оскалом мочат диклониусов , это сделало б фильм куда уж более эмоциональным

Может быть.
Что же касается моего мнения,то я не вижу в этом аниме никаких недостатков и ошибок ибо полюбил его таким,каким оно есть навсегда!!!
 
RazmarineДата: Вторник, 02.12.2008, 02:38 | Сообщение # 145
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сама задумка в EL неплохая, а вот её реализация оставляет желать лучшего.
Во-первых, слегка напрягает, что люди делятся 50/50 - либо хорошие, либо "пАдонГи", причем те которые хорошие, ну такие, блин, несчастные. Создается впечатление, что авторы старались, чтобы зритель при просмотре, хоть на одной сцене, да прослезился. Слишком уж навязчивая трагедия всех героев. Ассортимент традгедий просто бесподобен, от убийства щенка до педофилизма. Обычно после просмотра, по-моему сугубо личному мнению, должно оставаться светлое впечатление, такое чтобы заставило задуматься, после просмотра этой анимешки, остается привкус, так сказать, отвращения.
Во-вторых, слишком нелогичный ход действий как самих героев, так и самого сюжета... Млин, кто-нибудь задумывался над тем смог бы он любить девушку, с которой пару раз встретился в детстве, она раскрошила твоих близких людей, а между вами потом "любовь до гроба, дураки оба", ну, нелогично это как-то, я б её своими руками прикончила. Потом про Нану (кстати, самый приятный персонаж для меня) дал ей "папа" денег кучу, а вот лабораторию обеспечить норм охраной и боевым снаряжением денег не хватило, видать всё Наночке на черный откладывал. Потом бедную Нану столько раз "убивали", сидишь думаешь, ну всё хана... уже даже в душе ей царства небесного пожелаешь, а она "опа!" снова жива, просто порой диву даешься какая живучая, как таракан. Далее дочь директора... как там... ми... ми.. неважно :) (далее просто дочь директора) прожила значит бедная всю свою малолетнюю жизнь в темной комнате, вылазиет, она значит с причесочкой модной и знает, что такое друзья, папа ненаглядный, и ждет любви и ласки от папы... странно при нахождении в темной комнате всю жизнь у неё не только чувства такие отрафироваться должны были, но и зрение. А девушка, которая за ней следила 5 лет? она же её по кусочкам на ограны разарвала... оказывается нет, добрая половина её тела нажимает на кнопку, видать ещё сил хватило дополсти до пульта, можно было предположить что это дочь директора её туда запустила, так нет она туда половинку ассистента отправила. И кто-то тут хорошо заметил про смерть лаборантки, когда ей плечо прострелили, уморительный момент)) показывают такие кадры кровища... последний вздох... всё... умерла.. БАХ, такая вся на позитиве: "Вы спасете меня?")) Да, и люди как будто шарики из одной крови состоящие, хотя когда Нану расчленили как-то мало крови было, как будто поцарапалась, а не конечностей лишилась.

Повторюсь, задумка неплохая, исполнение жуть. И ещё не воспринимайте написанное мною близко к сердцу, реализация сюжета ужасная и я отнеслась к ней с долей иронии, так же и вы отнеситесь к моим комментам :p

 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 07:18 | Сообщение # 146
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Razmarine, однако я как фан этого анимэ отнесусь с иронией к твоему коменту, но правды сказала много... да анимэ карявое! множество штамов! недочётов! но... если смотреть и не обращать внимания на мелочи... вообщем я так и делал...
 
MarikoДата: Вторник, 02.12.2008, 08:58 | Сообщение # 147
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Razmarine)
вылазиет, она значит с причесочкой модной

причесочка модная?? %) эт кое как подстриженые волосы отросшие до зада типа мода такая?? Интересно.. :D
Quote (Razmarine)
странно при нахождении в темной комнате всю жизнь у неё не только чувства такие отрафироваться должны были, но и зрение.

И с чего бы у нее это все отрафировалось? Эти чувства могли поддерживать искусственно.
Quote (Razmarine)
А девушка, которая за ней следила 5 лет?

кстати доказательство того что психика у нее неособо атрофирована была, ибо кто то с ней все таки общался.
Quote (Razmarine)
и знает, что такое друзья, папа ненаглядный, и ждет любви и ласки от папы...
ей могли это объяснить..
Quote (Razmarine)
Во-первых, слегка напрягает, что люди делятся 50/50 - либо хорошие, либо "пАдонГи", причем те которые хорошие, ну такие, блин, несчастные. Создается впечатление, что авторы старались, чтобы зритель при просмотре, хоть на одной сцене, да прослезился.

Чет ваще незаметно было такого. Имхо, в ЭП вобще не стоит всерьез воспринимать трагичные события, т.к речь не совсем об этом.
Quote (Razmarine)
. Обычно после просмотра, по-моему сугубо личному мнению, должно оставаться светлое впечатление

лично у меня просмотр вызвал только положительные эмоции <_< ... просто это аниме не для любителей кавайно-гуманного позитива.
Quote (Razmarine)
так же и вы отнеситесь к моим комментам

афтор я с тобою не согласен полностью!
 
RazmarineДата: Вторник, 02.12.2008, 11:06 | Сообщение # 148
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
причесочка модная?? эт кое как подстриженые волосы отросшие до зада типа мода такая?? Интересно..

Ну, вот кто ей челку подстригал? Если подумать она там взаперти была и все боялись к ней подойти. Не давали же ей ножницы и зеркальцо...
Quote (marikokiller)
И с чего бы у нее это все отрафировалось? Эти чувства могли поддерживать искусственно

Хм, смотрел мультфильм маугли? кайфовый мульт, там маугли такой добрый, умный, сильный, что не мало важно человечный. В реальной жизни такой случай тоже был. только мальчик бегал на четвереньках, речевая дисфункция и животные инстинкты, он не мог ходить прямо на двух ногах. Здесь же девочка всю жизнь заключенная в темной комнате... искусственно поддерживать чувства, это что-то новое. Я понимаю мыщечный тонус поддерживать, массажистка к примеру к ней по вторникам приходила. Но чувства... А зрение ей как могли спасти, если по сюжету она там в темноте всю жизнь жила, её бы глаза просто не выдержали солнечного света, минимум на них темную повязку бы накладывали, чтобы она не мучилась
Quote (marikokiller)
кстати доказательство того что психика у нее неособо атрофирована была, ибо кто то с ней все таки общался.

О, да психика не отрафирована =) разорвала её на части, здоровая психика. Человек, который может относится к кому-то нежно или любить не станет так поступать, однако дается противовес её поступкам, тоже по-моему мнению не логичный, она так безжастно всех убивала играя и так чувственно и нежно относилась к отцу... загадка...
Quote (marikokiller)
ей могли это объяснить..

наверно, добрая лаборантка, которая за ней следила... а потом ба-бах... вот они ребка, почки, кишки...
Quote (marikokiller)
Чет ваще незаметно было такого. Имхо, в ЭП вобще не стоит всерьез воспринимать трагичные события, т.к речь не совсем об этом.

Эмм, ты сам себе противоречишь. Сначала не соглашаешься со мной, а потом говоришь, что всерьез воспринимать не стоит. Интересно о чем тогда речь?
Quote (marikokiller)
лично у меня просмотр вызвал только положительные эмоции ... просто это аниме не для любителей кавайно-гуманного позитива.

Какие-то нездоровые эмоции, прошу прощения. Большинство людей с которыми я общаюсь, которые просмотрели анимэ, наверно по неделям в депрессняк какой-то уходили. Мне это анимэ посоветовал друг, которого я люблю и уважаю, так он вообще над ним три серии плакал и недельку ходил грустный, как в воду опущенный. А у кто-то ещё кусок позитива получил. Хотя, везде надо видеть свои плюсы :)
Quote (marikokiller)
афтор я с тобою не согласен полностью!

Я и не пыталась найти согласных, но думаю смысл и основания в словах написанных мною есть. Возможно, я бы тоже была абсолютно не согласна с критикой моего любимого анимэ, просто потому что оно любимое и для меня шедевр. Поэтому я и попросила отнестись к моим комментам с иронией, а ты такое чувство воспринил их как камень в чужой огород. И блин, ещё раз повторюсь, что задумка у EL неплохая, перспективная, но так всё закосячить я считаю свинством, как будто они наспех его рисовали, боялись в срок не уложиться, план не выполнить. Хотя немного времени, старания и внимательности могли бы сделать из анимэ "конфетку" =)
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 02.12.2008, 13:12 | Сообщение # 149
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
блин ну вот зачем так всё воспринимать то? каким бы шэдевром ЭП не была... она всё таки просто анимэ... и надо относится к нему как к анимэ... а вот общий смысл это совсем другой разговор...
 
MarikoДата: Вторник, 02.12.2008, 13:41 | Сообщение # 150
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Razmarine)
кайфовый мульт

сравнивать ЭП с детской сказкой... ОМГ
Quote (Razmarine)
Ну, вот кто ей челку подстригал?

Людишки подстригали, предварительно, к примеру, накачав ее наркотой, чтоб она заснула..А челку подстригали скорее всего чтоб на лицо волосы не лезли, чтоб было удобнее кормить\мыть..
Quote (Razmarine)
искусственно поддерживать чувства, это что-то новое.

На практически чистую психику ребенка совсем нетрудно подействовать, и что-то внушить.. Правда не факт, что внушаемое будет абсолютно верным и не исказит другие чувства (вспомнить разрывание на куски воспитательницы)
Quote (Razmarine)
А зрение ей как могли спасти,

К примеру, в шлеме могло быть устройство для поддержания зрения. Или, просто в той комнате не все время было темно. Короче не вижу тут чето странного, про развитие технологий в аниме ничего не говорилось, поэтому к таким вещам имхо придираться смысла нет. Да и Марико, вообще как персонаж не очень была раскрыта. Так же можно разобрать по кускам сущность векторов, и прийти к выводу что векторы - недоставерный бред.
и еще, правда
Quote (Silplit)
каким бы шэдевром ЭП не была... она всё таки просто анимэ... и надо относится к нему как к анимэ...

Quote (Razmarine)

наверно, добрая лаборантка, которая за ней следила... а потом ба-бах... вот они ребка, почки, кишки...

это не удивительно, если хорошо подумать.
Quote (Razmarine)
Большинство людей с которыми я общаюсь, которые просмотрели анимэ, наверно по неделям в депрессняк какой-то уходили.

и что дальше? Как тогда ты объяснишь существование этого сайта, если ЭП депресняк на всех (кхм то есть на большинство) наводит? Просто на любителя, и если тебе и твоим друзьям не понравилось, это не значит что аниме отстой. Для кого-то шедевр без недостатков и лишнего. Кому-то (в том числе мне) это аниме нравится именно ярко выраженным негативом, а вызывает ли этот негатив депресняк - это уже личное дело каждого.
Quote (Razmarine)
Какие-то нездоровые эмоции,

Да, я люблю кровь кишки и страдания B) И
Quote (marikokiller)
***----==== НАС РАТЬ! ====----***
на мнение других, по поводу того плохо это или хорошо.


Сообщение отредактировал marikokiller - Вторник, 02.12.2008, 13:45
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Что вам не нравится в Elfen Lied? (Что раздражает и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024