Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Что вам не нравится в Elfen Lied? (Что раздражает и почему)
Что вам не нравится в Elfen Lied?
SaynerДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:32 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана на протезах.Пожалуй самая не любимая сцена - там где ее расчленяют.
 
hittorДата: Вторник, 05.08.2008, 22:02 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в этом аниме есть некоторые ляпы....Но я всеравно абожаю это аниме
 
gorodeckiiДата: Вторник, 05.08.2008, 22:54 | Сообщение # 108
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Фиг*вый конец раздражает
 
CerДата: Вторник, 05.08.2008, 22:55 | Сообщение # 109
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Фиг*вый конец раздражает

>( Кого раздражает, а мне нравится! <_<


Сообщение отредактировал Cer - Вторник, 05.08.2008, 22:55
 
IncorrectedДата: Среда, 06.08.2008, 01:06 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сильно не понравились сцены гендиректора с Аракавой. От них веяло какой-то фальшой. Особенно в последней серии, когда гендиректор снял парик и стал смеяться, типа, "злодейским" смехом. Впечатление, что эти сцены делали по принципу "ну, по традиции, в фильме должен быть показан Самый Плохой Дядька". Даже почудилось, что режиссер в этих сценах поиронизировал над штампом.

Ещё вызвала недоумение сцена трупов на мосту, когда Кота с Ню шли за Наной. Было ощущение, что это сделала Нана. Если это так, то Канбэ тут явно дал маху, и, надо признать, очень большого. Если не Нана, то кто и зачем???

 
MiniangelДата: Среда, 06.08.2008, 12:24 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну я лично думал над тем, что меня раздражает. Пока пришёл к выводу, что есть некоторое недопонимание сюжета... хм... буду думать дальше. Больше всего недопонимаю сцену с №3.
Но похоже большая часть народу злится тоже из-за недопонимания.
Quote (dryoldscholar)
Меня, например, страшно раздражает неуместный фансервис – Ню, бегающая голышом, переодевание трусов и т.д.

Вообще-то это показан характер Кота. Меня лично ничуть не затруднило бы переодевание трусов (ну разве что я был бы влюблен в Ню как Кота). Ну и плюс климат (в нашем климате побегай-ка голышом). А так - где вы там обнаженку увидели ? В ваной разве что.
Quote (Люси)
мне ненравиться и очень сильно раздрожает момент когда Люси в школе была и какие то козлы убили её собачёнку, я бы на месте Люси замочила их всех сразу и не ждала пока убьют собачку

Это тоже задумка автора. Подумай над словами Люси "если бы я была бы сильнее", "что же это за магия, если я не могу защитить одну жизнь". Все бы было так просто... И не обязательно было бы их убивать - можно было бы просто одному из них по башке вектором настучать - остальные испугались бы и разбежались (то, что они были трусы - просто очевидно). Она реально смогла применить векторы только в тот момент - после смерти собачки.
Quote (Тави)
Еще мне почему то Кота не нравится он не достоин Люси я его в некоторых моментах вообще убить хочу также и его кузину.

А я почему-то считаю наоборот - больше импонирую Юке. Считаю, что Кота недостоин любови Юки (и что она в нем нашла ?), ну Люси/Ню понятно, он её пожалел - брал бы свою нюшку и отвалил бы от Юки. А для Юки лучше было найти парня получше - подушевней, что ли.
Quote (Bjo)
Раздражала Юка, которая не могла признаться в своей любви и говорила какие то тупые вещи..типо А не хотел бы ты поласкать мою грудь и тому подобное....

По моему она о своей любви говорила. И вполне откровенно. Ты сама то хоть раз была всерьёз влюблена ? Да, именно влюбленным свойственно болтать всякую чепуху. Кстати, тупо сказать "я тебя люблю" и больше не применяя комплиментов и сантиментов - слишком сухо и непафосно. Истинно любящие говорят намёками. А ещё - помнишь, об обещании Коты исполнить желание Юки ? :)
Quote (Oops)
Мне слегка затянул вопрос : как НАНА после токо ак Люси поотрывала ей конечности выжыла? Во-первых она бы умерла от болевого шока !! А ещё в её годах. Во-вторых ВМГНОВЕННАЯ потеря крови....просто спасти невозможно после такого.....артериальная кровь за 10 сек вся вылетет и всё..никакое переливание не зделаешь...вот что потревожило

Ну в принципе да... хотя... По всей видимости Люси нежно отрывала конечности Нане, и той все же удалось пережить болевой шок. А дальше все произошло достаточно быстро - сразу после отрывания конечностей подбежал Курама, двинул кулаком по лицу Люси и Люси бросилась убегать, а Курама вместо преследования... сразу стал спасать Нану (собствено из-за этого Люси и удалось скрытся... и Курама получил выговор - он должен был бросить Нану и догонять Люси), а тут и вертолёт рядом... в общем её почти сразу же стали спасать, без промедления; ибо действительно она была на гране смерти.

Про оружие. Охрана была вооружена стандартным оружием. А выхотели, чтобы они были вооружены базуками, бластерами и транклюкаторами ? Ога ! Я смотрел мангу - не всю, а только несколько частей. Так вот - в первой части, когда Люси пытается бежать к ней бегут 4 охраника - двое с дубинками и один с пистолетом... и лишь у четвертого ружьё. По всей видимости, по задумке автора, диклониусы не были столь уж изрядно сильными, какое мнение о них складывается в фильме. Вряд ли диклониус мог противостоять десятерым спецназовцам с штурмовыми винтовками (а тем более 20-ти или 50-ти). Собственно, Люси была одним (если не самым) сильным из диклониусов - но скрывала силу, её побег - исключительный случай. Вон, с №3 тоже был по сути исключительный случай - её охранял охраник с одним пистолетом (и до показанного сюжета, по всей видимости, справлялся). Как правило на охрану диклониуса хватало двух-трёх человек с ружьями, и все было под контролем. Ну, а Марика была столь сильной... что её просто боялись - и держали все время взаперти, даже экспериментов ставить не решались. А когда выпустили... ну вы сами видели.

Фух, кажется всем ответил.

 
VALKERUДата: Четверг, 21.08.2008, 01:32 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне все нравится и все моменты в EL наполнены смыслом :) :) :)
 
Roxie-loveДата: Пятница, 22.08.2008, 16:20 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для начала всем привееет)
1. Меня бесит то что мультик называется Эльфийская песнь, а в самом мульте я не нашла не одного эдьфа!!!! но может быть я не врубаюсь во чтото.
2. КОНЕЦ! Он все таки кончился. 14 серий это тааааааааак мало!
Говорят что 15 есть, может кто то из вас ее смотрел, говорят что тупая серия.
Я бы конеч сделала так что Ню возвращается ко всем друзьям и они круто живут вместе - тогда еще пореветь можно будет. Гы-гы-гы! или Ню приходит всех почикает и уходит. Гы-гы-гы <_< тож крута
А так море крови, и вся эта история просто ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мне нравятся. Особенно последнии серии, где вметришь все это и просто плаааачешь!!!!!
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 22.08.2008, 17:56 | Сообщение # 114
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Roxie-love)
Меня бесит то что мультик называется Эльфийская песнь, а в самом мульте я не нашла не одного эдьфа!!!! но может быть я не врубаюсь во чтото

В самом анимэ нет, а в манге есть. :)

Quote (Roxie-love)
Говорят что 15 есть

Её 100% НЕТ. scare

 
VALKERUДата: Пятница, 22.08.2008, 21:15 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
В самом анимэ нет, а в манге есть

а в манге они откуда?

 
DarklexxxДата: Суббота, 23.08.2008, 00:43 | Сообщение # 116
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Фиг*вый конец раздражает

Городецкий, этот конец... это одна из ярчайших и эмоциональнейших составляющих EL !
Эта концовка, почва для филосовских баталий которые проходили когдато на заре этого форума ;)
Эта концовка даёт надежду половине отаку, и не даёт спать спокойно другой половине :)

Это гениальная концовка, для гениального анимэ ^_^

А ты блин

Quote (gorodeckii)
Фиг*вый конец раздражает
wall

Добавлено (23.08.2008, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (666BLOOD666)
В самом анимэ нет, а в манге есть

Дай ссыль на мангу EL, где упомянаются эльфы плиз :D :'( :D
 
nAToGeHbI4Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:08 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тока арсенал спецов тамошних убил.Даже после того как порезали охранников на гуляш все равно с МП5 бегают а Бандо в первой его встрече с Люси не применил подствольник.От взрыва никакие векторы не спасут.
 
MiniangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 02:09 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Roxie-love)
1. Меня бесит то что мультик называется Эльфийская песнь, а в самом мульте я не нашла не одного эдьфа!!!! но может быть я не врубаюсь во чтото.

Он же называется не "Эльфы", а эльфийская песнь. Хотя вообще то, вроде автор манги, когда Ню рисовал, считал диклониусов с рожками похожих на эльфов. Вообще я считал, что эльфийская песнь - это саунд-трек к фильму. Ну вы нашли к чему придратся - к названию. Вообще диклониусы - это разновидность динозавров была такая, переводится "двурогие". И как по твоему надо было фильм назвать ? "Песнь про Лилию" ? Мало ли фильмов с реально дурацкими названиями - тут вроде ещё ничего, хоть скрытый подтекст есть.
Quote (nAToGeHbI4)
Тока арсенал спецов тамошних убил.Даже после того как порезали охранников на гуляш все равно с МП5 бегают а Бандо в первой его встрече с Люси не применил подствольник.От взрыва никакие векторы не спасут.

Во-первых применил. Смотри фильм ещё раз - когда Люси в него катером швырнулась.
Во-вторых - а толку от подствольника ? Как ты его "применение" представляешь ? Ты думаешь, там, в подствольнике минимум атомная бомба ? или адронный коллайдер ? Там обычно вообще болванка, просто калибром побольше пули, в качестве бронебойного заряда может использоватся зажигательная смесь; теоретически, конечно, мог и вакуумный заряд быть, но с практической точки зрения отклонить подобную "болванку", летящую медленней пули из винтовки, Люси было бы ещё проще. Бандо, когда понял, что она пули отклоняет - решил выстрелить в гранату на поясе Сато. Вот там была реальная граната усиленного боезаряда. А с подствольника там было без толку стрелять.

Хотя в целом, арсенал, действительно оставлял желать лучшего. Может у них, в Японии, вообще туго с оружием ? Или фантазии у аниматоров не хватило ?

 
gorodeckiiДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:14 | Сообщение # 119
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Он же называется не "Эльфы", а эльфийская песнь. Хотя вообще то, вроде автор манги, когда Ню рисовал, считал диклониусов с рожками похожих на эльфов. Вообще я считал, что эльфийская песнь - это саунд-трек к фильму. Ну вы нашли к чему придратся - к названию. Вообще диклониусы - это разновидность динозавров была такая, переводится "двурогие". И как по твоему надо было фильм назвать ? "Песнь про Лилию" ? Мало ли фильмов с реально дурацкими названиями - тут вроде ещё ничего, хоть скрытый подтекст есть.

И еще раз повторю, Эльфийская песнь - по названию манги, читайте мангу и поймете, почему Эльфийская песнь.
Quote (Miniangel)
Во-первых применил. Смотри фильм ещё раз - когда Люси в него катером швырнулась

yes
Quote (Miniangel)
Хотя в целом, арсенал, действительно оставлял желать лучшего

Да, согласен, тут уже где-то обсуждалось, чем надо действовать против диклониусов, солдаты с автоматами, толку от которых ровно ноль - бред.
 
IncorrectedДата: Вторник, 26.08.2008, 11:08 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Может у них, в Японии, вообще туго с оружием ? Или фантазии у аниматоров не хватило ?

Просто фильм художественный.
Если бы ставили целью сделать более "реалистичным", то пришлось бы перегрузить его техническими подробностями для сохранения сюжетной линии. Например, снабдить охранников в лаборатории пулёметами, штурмовыми и снайперскими винтовками, и заодно присочинить какую-нибудь байку наподобии "когда Люси сознательно управляет векторами, останавливая заряды, её сила в тыщ раз больше; она даже заряд пушки может нейтрализовать".

А оно нам надо? Не знаю как вам, дамы и господа, но мне лично в художественном фильме, тем более этом - реализма не нужно ! ;)

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Что вам не нравится в Elfen Lied? (Что раздражает и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024