Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Люси или Юка
dipsatДата: Вторник, 15.05.2007, 21:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
давайте делится на 2 фронта и доказывать, чем Люси лучше Юки и Юка лучше Люси!!!!!!!!

[ Прим. от Alaska: Браки между двоюродным братом и сестрой в Японии не запрещены ]

 
MiniangelДата: Пятница, 05.09.2008, 23:56 | Сообщение # 316
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Это его последний день перед отъездом. Как водится, ничего не собрано и т.п., куча дел. Фестиваль единственное место, куда они выбрались, а после него они почти сразу уехали и потом у Коты наверняка есть какие-то другие дела, кроме как встречаться с девушками, будь то Юка, или Люси.

Это опять ни о чем. Ну давай ещё нафантазируем, что у Коты была ещё третья подруга, Мацусима, какая нибудь , или что у него ещё был внучатый племяник, тоже родственник, но мальчик, с которым он пришёл на фестиваль, но растался, когда встретил Юку. Какие дела ? Сколько ему собиратся ? Он накануне весь день с Люси провел ! (не подумал, "про дела", "про собиратся"). Если были серьёзные дела - мог бы Кота сказать "дела, а потом фестиваль". Нечего больше сказать про "не мог" ? Реально разницы нету между этими словами "не мог" и "не хотел" - как говорится у студентов "если нельзя, но очень хочется - то можно". Мы не видим, чтобы он хоть какие либо усилия прилагал. Он именно отпинался от Люси.
Quote (gorodeckii)
Может быть не успел, она первая предложила

- Я пришёл, чтобы попрощатся.

И развёл демагогию "так хотел увидеть, или не хотел". Вон, Люси Коту убить хотела. И Нану убить хотела. Что ж вы утверждаете, что Люси любила Коту, и зачем она дружила с Наной, даже предложила ей "иди и живи в том доме с Котой и его друзьями". У человека (и даже у диклониуса) мысли и отношения могут менятся. Читай внимательно то, что я раньше писал, про то, как Кота не хотел встречатся с Люси в день фестиваля; у него это желание было до дня наступления фестиваля, на предпоследний и последний день. Потому он и сказал "я пришёл, чтобы попрощатся". А Люси пообещала прийти проводить его к поезду, вот на следующий день вечером, считай, что он уже "хотел" (хотя тут все на самом деле несколько сложнее) и никакого противоречия в моих словах нету.

Quote (gorodeckii)
Ну да да, мы все поняли, что перевод просто ужасный

Предложи свой вариант.
Quote (ikar)
Помойму убедительно показано что Люси он любит больше...

Где ? Один из последних моих вариантов - Юку он узнал сразу, а Люси не мог вспомнить, хотя жил рядом с Ню достаточно долго. Да и вспомнил случайно (мог так и не вспомнить).
Quote (ikar)
К Юке эта мелодия может относится лишь тем что она отдала Коте шкатулку...

А для меня шкатулка и мелодия неразрывно связаны. Может и для Коты с Люси эта мелодия ничего не значила ?
Quote (ikar)
Хм. Вы выбрасываете сцену когда Люси стоит у могилы щенка (её единственного друга) и извиняется что не может теперь всё внимание уделять ему, и говорит что на фестивале скажет Коте об её настоящих к нему чувствах.

Нет. Я хотел сказать именно то что сказал ! Кота не слышал этих слов, сказанных щенку. Щенок тоже не слышал. Люси это сказала самой себе. Тебе пересказать все мысли Люси, и все слова, которые она сама себе говорила ? Те слова, которые Люси сказала Коте на могиле щенка звучали так :
" Я вас людей ненавижу". Кота человек. Люси его не навидит ? И кстати, ты любитель говорить "пересмотри серию" - тебе совет - пересмотри серию ! Кота с Люси на фестивале не встречались, не взял он её на фестиваль. Люси сказала, дословно : "если мы сегодня встретимся".
А вот то, что Люси свободно и спокойно пришла на феставаль, беззаботно бродила по нему одна, да плюс видим Коту с Юкой, и только с Юкой... Канае где то сама по себе гуляет, отец своими делами занят, мамы Юки мы вообще не видим. Кота преспокойно играет с Юкой только вдовем (кто там расказывал, про семейные "прогулки" ? Семья то где ?), пластмасски вырезают. Ну вот с этого контекста я и сделал вывод, что в последний день Кота хотел побыть именно в обществе Юки (возможно Люси ему надоела, возможно ещё что-либо), т.е. если бы он не был бы "связан обещанием" - мог бы в принципе оставить Юку и пойти, погулять по фестивалю с Люси. И Люси это понимает ! У неё, почему-то, не на миг не возникает ощущение, что Кота отказался от совместного с ней посещения фестиваля "потому что у него дела", "потому что он не мог", "потому, что в семейны круг, в семейный поход на фестиваль подружку взять нельзя" (где это они "гуляли двумя семьями!", кто там вообще из второй семьи, кроме Юки ? обрати ещё раз внимание - Канае абсолютно сама по себе гуляет, про неё вспоминают лишь тогда, "когда бомба взорвалась"); а именно, с самого начала возникает ощущение, что Кота ей предпочел другую. И это действительно так. Хотя не стоило из-за этого так уж прям расстраиватся, а тем более народ убивать.

Добавлено (05.09.2008, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Он ей это сказал всего один раз в храме, и если брать признания Коты то Люси он признался 2 раза

Вообще то один из этих признинаний для Ню был ! И во второй раз, он говорил : "девочка из детства и Ню, я люблю их обоих". Вот Люси то он в этом признатся не мог. Поэтому он признался Люси лишь один раз, но дважды из-за раздвоения личности. Юке он признался два раза (опять, кто из нас невнимательно фильм смотрел) один раз на станции, когда уезжал, второй раз в храме.
Quote (ikar)
Юка имхо ему как близкий друг. Не больше

Quote (КрОшкА_Бу)
согласна

А доказательства будут ?
 
ikarДата: Суббота, 06.09.2008, 00:14 | Сообщение # 317
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Где ? Один из последних моих вариантов - Юку он узнал сразу, а Люси не мог вспомнить, хотя жил рядом с Ню достаточно долго. Да и вспомнил случайно (мог так и не вспомнить).

Люси он забыл вместе с потрясением в детстве, когда его семья погибла. Неудивительно что так долго не мог вспомнить, а чувства к Люси помогли ему за такое короткое время полюбить еще и Ню.
Quote (Miniangel)
А для меня шкатулка и мелодия неразрывно связаны. Может и для Коты с Люси эта мелодия ничего не значила ?

Для Коты и Люси ничего не значила? Они под нее познакомились, под нее сидели вместе когда стали друзьями, ее они напевели смотря вместе не закат, под нее Люси шла из лаборатории, под нее Кота вспомнил все о Люси. Ничего не значила?!
Quote (Miniangel)
" Я вас людей ненавижу". Кота человек. Люси его не навидит ? И кстати, ты любитель говорить "пересмотри серию" - тебе совет - пересмотри серию ! Кота с Люси на фестивале не встречались, не взял он её на фестиваль. Люси сказала, дословно : "если мы сегодня встретимся". А вот то, что Люси свободно и спокойно пришла на феставаль, беззаботно бродила по нему одна, да плюс видим Коту с Юкой, и только с Юкой... Канае где то сама по себе гуляет, отец своими делами занят, мамы Юки мы вообще не видим. Кота преспокойно играет с Юкой только вдовем (кто там расказывал, про семейные "прогулки" ? Семья то где ?), пластмасски вырезают. Ну вот с этого контекста я и сделал вывод, что в последний день Кота хотел побыть именно в обществе Юки (возможно Люси ему надоела, возможно ещё что-либо), т.е. если бы он не был бы "связан обещанием" - мог бы в принципе оставить Юку и пойти, погулять по фестивалю с Люси. И Люси это понимает ! У неё, почему-то, не на миг не возникает ощущение, что Кота отказался от совместного с ней посещения фестиваля "потому что у него дела", "потому что он не мог", "потому, что в семейны круг, в семейный поход на фестиваль подружку взять нельзя" (где это они "гуляли двумя семьями!", кто там вообще из второй семьи, кроме Юки ? обрати ещё раз внимание - Канае абсолютно сама по себе гуляет, про неё вспоминают лишь тогда, "когда бомба взорвалась"); а именно, с самого начала возникает ощущение, что Кота ей предпочел другую. И это действительно так. Хотя не стоило из-за этого так уж прям расстраиватся, а тем более народ убивать.

Раз Кота уже обещал пойти на фестиваль с Юкой он должен был нарушить обещание, пойти с Люси и неизвестно как объясняться с семьей? Мда... Двое друзей вместе гуляют по парку развлечений... что в этом такого? Да мы видим их вдвоём, что в этом странного? Не будут же они около родителей крутиться. Если так брать Коту и Люси то они намного больше времени провели вдвоём <_<
 
MiniangelДата: Суббота, 06.09.2008, 11:52 | Сообщение # 318
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Он ей это сказал всего один раз в храме, и если брать признания Коты то Люси он признался 2 раза

Вообще-то, по честному, Кота признавался Юке два раза. Но, учитываем, что один и тот же раз один раз мы видим в воспоминаниях Юки, а другой раз в воспоминаниях Коты. Итого 3 раза !
3:2 Юка-Люси. Ход за сторониками Люси.
Quote (ikar)
Раз Кота уже обещал пойти на фестиваль с Юкой он должен был нарушить обещание, пойти с Люси и неизвестно как объясняться с семьей?

Из мухи слона ? Не обмануть, а передумать.
Quote (ikar)
а чувства к Люси помогли ему за такое короткое время полюбить еще и Ню.

Уууу... у нас совсем разное понимание EL ! Почему Люси сломала ракушку, которую Коте подарила Канае ? И каким образом шкатулка, принадлежавшая Коте оказалась у Юки ?
 
chemistДата: Суббота, 06.09.2008, 12:01 | Сообщение # 319
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Почему Люси сломала ракушку, которую Коте подарила Канае ?

Не Люси, а Ню. ;)


Сообщение отредактировал chemist - Суббота, 06.09.2008, 12:01
 
ikarДата: Суббота, 06.09.2008, 12:08 | Сообщение # 320
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Вообще-то, по честному, Кота признавался Юке два раза. Но, учитываем, что один и тот же раз один раз мы видим в воспоминаниях Юки, а другой раз в воспоминаниях Коты. Итого 3 раза ! 3:2 Юка-Люси. Ход за сторониками Люси.

nani %)
Quote (Miniangel)
Из мухи слона ? Не обмануть, а передумать.

Что значит не обмануть? Я так понял что он дал слово. И чтобы пойти с Люси ему надо было это слово нарушить.
Quote (Miniangel)
Уууу... у нас совсем разное понимание EL ! Почему Люси сломала ракушку, которую Коте подарила Канае ? И каким образом шкатулка, принадлежавшая Коте оказалась у Юки ?

Ню (не Люси!!!) сломала ракушку потому что Кота из-за неё погрустнел. Она тем более никак не могла знать что эта ракушка для Коты значит. А у Юки шкатулка оказалась только потому что семья Коты погибла, а сам он год пролежал в больнице. Она его кузина, вполне могли вещи родственникам отослать.
 
MiniangelДата: Суббота, 06.09.2008, 15:30 | Сообщение # 321
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может мне тоже перейти к такой форме разговора :
%) %) %)
:( B) >(
:p :D
 
gorodeckiiДата: Суббота, 06.09.2008, 18:08 | Сообщение # 322
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
.... когда встретил Юку. Какие дела ? Сколько ему собиратся ? Он накануне весь день с Люси провел ! (не подумал, "про дела", "про собиратся")

Конешно, когда собираешься куда-нибудь уезжать, часто бывает так, что целый день до этого валяешь дурака, а потом утром просыпаешься и первая мысль: "!:%*:"№%?, через 5 часов уезжать!!!" И пошло-поехало.
Quote (Miniangel)
Ну давай ещё нафантазируем, что у Коты была ещё третья подруга, Мацусима, какая нибудь , или что у него ещё был внучатый племяник, тоже родственник, но мальчик, с которым он пришёл на фестиваль, но растался, когда встретил Юку

Чел, это Полный Бред, с Большой Буквы, причем тут внучатый племянник? По-твоему, если у Коты есть девушка (Люси) он должен проводить с ней все время? Абсолютно никаких других дел у него нет? Это единственное, чем он может заняться?
Quote (Miniangel)
Если были серьёзные дела - мог бы Кота сказать "дела, а потом фестиваль". Нечего больше сказать про "не мог" ?

Может опять трудности перевода? Или он не придумал ничего лучше, чем "не могу" <_<
Quote (Miniangel)
"я пришёл, чтобы попрощатся"

Ну да, я пришел, чтобы попрощаться, я завтра уезжаю. Что ты такой смысл придаешь этой фразе?
Quote (Miniangel)
Кота не хотел встречатся с Люси в день фестиваля

Во всем том стогу твоих постов я так и не нашел ни одного факта, подтверждающего это. Чем ты можешь это доказать?
Quote (Miniangel)
вообще с выражением мыслей у меня тяжело. Это писатели легко и свободно выражают свои мысли так, что они доступны и понятны всем. А у меня вроде есть определённая мысль, я вроде и пытаюсь её высказать, донести до других, но это как-то плохо и неубедительно получается, излишне страдаю словоблудием и косноязычием.

Наверно в этом проблема.. <_<
Quote (Miniangel)
Почему, собственно фильм называется "Эльфийская песнь", там же нету ни эльфов, ни их песен

Блин, я это объяснял тысячу раз... %) Итак, тысяча первый раз:
Аниме названо Эльфийской Песнью в честь манги, по которой оно было снято. Манга так называется из-за песни, которая проскакивает там в некоторых ключевых моментах и особенно в последних главах.
Quote (Miniangel)
Один из последних моих вариантов - Юку он узнал сразу, а Люси не мог вспомнить, хотя жил рядом с Ню достаточно долго. Да и вспомнил случайно (мог так и не вспомнить).

Ну извини, теперь моя очередь цитировать:
-Вы Кота, верно?
-ЭЭЭ...
-Я Юка, твоя кузина.
-ААА, Юка....
Как видишь, она сама сказала ему, что она Юка, и она его кузина. Если бы Люси сказала ему: "Я Люси, мы вместе играли в детстве", возможно он бы и ее вспомнил.
 
MiniangelДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:03 | Сообщение # 323
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Конешно, когда собираешься куда-нибудь уезжать, часто бывает так, что целый день до этого валяешь дурака, а потом утром просыпаешься и первая мысль: "!:%*:"№%?, через 5 часов уезжать!!!" И пошло-поехало.

По-твоему, если у Коты есть девушка (Люси) он должен проводить с ней все время? Абсолютно никаких других дел у него нет? Это единственное, чем он может заняться?


Сам себе ответил :
Quote (gorodeckii)
Чел, это Полный Бред, с Большой Буквы,

Хотя бы посмотри, с каким неподъёмным багажом Кота в поезд садится. Чтобы целый день "собиратся" на кануне. С остальным даже спорить лениво. Практически всё высосано из пальца. Хотя один намёк я тебе дам - Кота накануне сбегает из дома, несмотря на запрет, обдирает коленку. "Не мог" - это когда Коту заковали в кандалы и под дулом автомата потащили на фестиваль ?
Quote (gorodeckii)
Ну да, я пришел, чтобы попрощаться, я завтра уезжаю. Что ты такой смысл придаешь этой фразе?

Потому что завтра можно и попрощатся. С Юкой то он "завтра" прощался. Или он из тех людей которые каждый день, каждые пять минут "прощаются" (вообще такие в природе встречаются, но Кота не из них) ?
Может английский доходчивей будет :
- I came to say goodbay to you today.
- I see...
- That`s why... Thats go to play all day today.
Или он прощается, чтобы завтра попрощатся повторно ?

Один из последних моих вариантов - Юку он узнал сразу, а Люси не мог вспомнить, хотя жил рядом с Ню достаточно долго. Да и вспомнил случайно (мог так и не вспомнить).

Quote (gorodeckii)
Ну извини, теперь моя очередь цитировать:
-Вы Кота, верно?
-ЭЭЭ...
-Я Юка, твоя кузина.
-ААА, Юка....
Как видишь, она сама сказала ему, что она Юка, и она его кузина. Если бы Люси сказала ему: "Я Люси, мы вместе играли в детстве", возможно он бы и ее вспомнил.

Извиняю, конечно. Потому что, "извини, теперь моя очередь цитировать: "
- Эта девочка - Люси !
- Почему все защищают Люси ?
Ты читал, но не вчитывался ? Юку он признал с первого взгляда. Она могла и не говорить, что она Юка. Либо так - она ему один раз сказала (через 5 секунд после встречи), и он сразу согласился, и даже больше того, вспомнил ("ааа ! Юка..." смотри, что происходит дальше : "последний раз я был здесь [на пляже] с Канае и тобой"; а кто напоминал про Канае ? а как же "странная девочка" ?). Даже если предположить, что не вспомнил бы сразу, вспомнил бы через несколько минут разговора, общения. Ему впрямую про Ню говорят что это Люси, причем минимум дважды (можно пересмотреть, может ещё найдется), у него мелькают некие обрывки воспоминаний, он живет с ней не один день... Но так и не вспоминает, что Ню это Люси. И ещё обрати внимание на фразу Коты :
- Тот фестиваль... все что было до того, как мы растались... я смутно помню это время... Потом погиб отец в аварии... и заболела Канае (вспомнил ! Отца, Канае и Юку... а Люси ? обломись !)
Лучше бы уж сказал, как Ikar, что с Юкой они много времени были знакомы, а с Люси четыре дня...
Quote (gorodeckii)
Блин, я это объяснял тысячу раз...

Да ладно тысячу. Три-четыре раза, не больше. И я шёл по контексту - взамен "эльфийской песни" тут "Lilium" - её и можно считать "эльфийской песней", она есть заставка и саундтрек к фильму. Шкатулки в манге нету, так вот эту шкатулку я считаю ключевым предметом фильма. А как она у Юки оказалась ? Из всех вещей Коты - только шкатулка. Видимо, Кота всё же подарил эту шкатулку Юке.
- Все забыли... Я всегда хотел отдать это тебе...
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:03 | Сообщение # 324
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
- Эта девочка - Люси !
- Почему все защищают Люси ?

Угу, слова Наны. Вот только загвоздка в том, что он (наверно прокол разработчиков, либо я забыл) так и не узнал, как зовут Люси. Насколько я помню, он не спрашивал у нее, как ее зовут. Может конечно я плохо помню, но по-моему такого не было.
Quote (Miniangel)
Три-четыре раза, не больше.

Тебе этого мало?
Quote (Miniangel)
взамен "эльфийской песни" тут "Lilium" - её и можно считать "эльфийской песней", она есть заставка и саундтрек к фильму. Шкатулки в манге нету, так вот эту шкатулку я считаю ключевым предметом фильма.

Угу <_<
Quote (Miniangel)
А как она у Юки оказалась ? Из всех вещей Коты - только шкатулка. Видимо, Кота всё же подарил эту шкатулку Юке.

Ну да. Давай вспомним, что случилось, когда Кота в магазине выбрал эту шкатулку? Помнишь? Юка и Канаэ поржали над ним и предложили выбрать что-нибудь повеселее. Не думаю, что он стал бы дарить ее Юке. Тем более этого как раз в фильме не показано, а значит это опять же
Quote (Miniangel)
всё высосано из пальца

Quote (Miniangel)
Тот фестиваль... все что было до того, как мы растались... я смутно помню это время...

Угу, обрати внимание: "Все, что было до того, как мы расстались" Значит Юку он помнит из того момента как они расстались.
Quote (Miniangel)
(вспомнил ! Отца, Канае и Юку... а Люси ? обломись !)

Ну да, просто отличный довод. Интересно, как бы он мог не вспомнить отца? Это его отец, наверняка было какое-нибудь расследование и всякая другая фигня, и потом не мог же он с рождения быть без отца. Наверняка он интересовался, где его отец, и ему сказали, что он погиб в аварии. Как видишь, он сказал "помню, как отец погиб в аварии". Он это помнит, но ведь этого не было! То же самое про Канаэ. Ему сказали, что она заболела, чтобы не травмировать психику и не напоминать, что она погибла у него на глазах.
Quote (Miniangel)
Юку он признал с первого взгляда.

Пересмотри первую серию, момент на станции. Она спрашивает у него: "Вы Кота, верно?" После этого несколько секунд молчания и задумчивое "ЭЭЭ..." И только потом, когда она говорит, что она - Юка, он вспоминает. Ну а как ему не помнить свою двоюродную сестру, она же его родственник, о ней ему могли напомнить, а о Люси знал только он один, и сам он не мог ее вспомнить.
Quote (Miniangel)
с Юкой они много времени были знакомы, а с Люси четыре дня...

Молодец, может быть ты сможешь и опровергнуть это?


Сообщение отредактировал gorodeckii - Воскресенье, 07.09.2008, 10:05
 
MiniangelДата: Среда, 10.09.2008, 23:09 | Сообщение # 325
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Почему Люси сломала ракушку, которую Коте подарила Канае ?
Quote (chemist)
Не Люси, а Ню.

Не Ню, а Люси. Я ещё недостаточно с катушек съехал, чтобы их перепутать. Ню - это лишь половинка Люси, вызванная раздвоением личности.
Quote (ikar)
Ню (не Люси!!!) сломала ракушку потому что Кота из-за неё погрустнел. Она тем более никак не могла знать что эта ракушка для Коты значит. А у Юки шкатулка оказалась только потому что семья Коты погибла, а сам он год пролежал в больнице. Она его кузина, вполне могли вещи родственникам отослать.

Я сказал именно то, что хотел сказать. Можете мне свои, а тем более чужие мысли не приписывать ! Если я спросил "Почему ЛЮСИ сломала ракушку", значит я имел ввиду именно Люси, а не какое то там убожество в виде Нюу. Объяснение вы пытаетесь дать не свое, а Юкино, но и то она сказала "наверное", то есть даже она была в этом не уверена ! А для чего перед этим Канае показывают ? Люси сломала эту ракушку, чтобы напомнить Коте, что это именно она убила его сестру - Канае. И вернулась Люси к Коте только затем, чтобы извинится за смерть его сестры, но в силу своей застенчивости не смогла этого сделать.
И что вернулась к нему Ню, чтобы заменить ему сестру. И Ню (в этот раз действительно Ню) бежить на пляж, в холод искать новую ракушку. Она (Ню) приносит ракушку новую, в знак того, что теперь её ракушка будет у Коты, взамен сломаной ракушки от Канае, и теперь она, Ню (Люси) будем ему заместо сестры.
- Я просто хотела быть с тобой.
А затем, Люси делает прическу, как у Канае (а смысл ?), и говорит Коте : Кота, грустное лицо, нехорошо.
Ню !
Не НЮ ! Канае, прощает, прощает Коту !

И про шкатулку. Не зря же в конце ракушку и шкатулку объединяют ! Только вот куда делась ракушка "от Канае" ? Осталась только от Ню (Люси), или эта ракушка будет только про Ню напоминать ?

Воспринимал Кота Ню не как настоящую любовь, но как сестру, любил её как сестру. Вот и сказал : Я люблю тебя Ню (не Люси !). А настоящая любовь у него именно Юка, когда Юка переехала к нему в дом, он сказал следующую фразу : "Ох уж эта Юка, вечно заставляет мыть полы ! Но, жить в доме с девушкой !(!!!)" (девушкой ? англ. woman), то есть только Юку он воспринимает как женщину, а Ню для него ребёнок (сравним с мангой, где именно в этой же ситуации Кота говорит "но жить в доме с двумя девушками". И Ню тут же пытается подставить ему свою грудь... Но Коте это реально неинтересно, не доставляет ему удовольствия тискать грудь Ню; ему куда интересней посмотреть на трусики Юки, ему куда приятней с нею, с Юкой целоватся.

Quote (gorodeckii)
Угу, слова Наны. Вот только загвоздка в том, что он (наверно прокол разработчиков, либо я забыл) так и не узнал, как зовут Люси. Насколько я помню, он не спрашивал у нее, как ее зовут. Может конечно я плохо помню, но по-моему такого не было.

Ну так вот и скажи теперь, в каком месте Кота говорит, что любит Люси ? Именно Люси ! Он её вообще не знает, и никогда не знал. А как можно любить того, сам не знаешь кого ? И про то что он любит "ту станную девочку из далёкого детства" - он почти врёт, ведь он её не помнит ! (пять минут назад вспомнил, что может быть любил когда то...)
Quote (gorodeckii)
Пересмотри первую серию, момент на станции. Она спрашивает у него: "Вы Кота, верно?" После этого несколько секунд молчания и задумчивое "ЭЭЭ..." И только потом, когда она говорит, что она - Юка, он вспоминает. Ну а как ему не помнить свою двоюродную сестру, она же его родственник, о ней ему могли напомнить, а о Люси знал только он один, и сам он не мог ее вспомнить.

А чего там смотреть - я и так знаю. Ты когда нибудь встречался со старыми забытыми друзьями ? У меня, вон, даже в интернете были подобные встречи. Пишет мне какой нибудь "Вася" :" привет Mini" - а я думаю, а что за "Вася" ? Когда мы с ним были знакомы ? И в реальности все с точностью до то же самое, встречаю неизвестного мне человека, он мне говорит :"ну ты что ? не помнишь ? Я же ВАСЯ ! Ну тот самый ! С которым в 41 Моску от немцев обороняли. И в 45том Берлин брали". А я помню, как Москву обороняли, и как Берлин брали... но вот самого Васю хоть убей не помню. И хотя он и вспомнил Юку, он вспомнил не просто имя (это ты на имя давишь, я больше на образы обращаю внимание), он именно вспомнил Юку, любовь своего детства, с которой он вместе закаты встречал, которую он любил на пляже, пока Канае ракушки собирала. И попробуй совместить воспоминания 12 и 1 песни - когда он расказывает Юке на пляже: "где ты был ?", "рисовал, бродил по горам, встретил там странную девочку", "Брат ! посмотри, сколько я ракушек нашла", и "Брат, посмотри, сколько я ракушек нашла". Что ж он, Кота, вспомнив пляж, Юку, Канае и ракушки, не вспомнил "странную девочку" ? М ? Да потому что он не просто забыл, а выкинул из памяти ! Выкинул из памяти не воспоминания о любви к странной девочке (Люси), а отвратительный ночной кошмар связанный с дрянной девченкой, убийцей его семьи, доведшей его до сумасшедствия, из-за которой он стал ненормальным, "слабоватым на голову Котой", потерял (почти потерял) свою любовь - Юку (не виделся с ней 8 лет), потерял семью и почти потерял 8 лет жизни. Не любил он её, а скорей ненавидел. И именно поэтому, он забыл то, что на фестивале Юке пообещал, и вообще забыл сам фестиваль, и предыдущие дни, и вообще все забыл, что было с Люси связано.
А вот Юка и Канае - это именно добрые его воспоминания о детстве, о старых добрых днях, о наивной десткой любви. Юку ему абсолютно не за что ненавидить. И потому только, он забыл, что хотел подарить ей шкатулку. Шкатулку ту он тоже приобрел в то же время. Пришёл в магазин он вместе с Юкой и Канае, Люси там не было; и выбирал шкатулку он, чтобы подарить её Юке... но она реально Юке сначало не понравилась. И тогда он сказал (от обиды) это : между прочим, это я её покупаю ! И мне она нравится !
Но шкатулка тем не менее, оказалсь у Юки. "Передали вещи родственникам" ? Но кроме этой шкатулки у Юки нету больше вещей от Коты. А где хотя бы те рисунки, которые он рисовал в горах ? Ещё какие нибудь вещи Коты ? Нету ! Только шкатулка ! И Юка при первой возможности возращает шкатулку Коте... а ведь пластмасски даже не показывает ! "Я всегда хотела передать её тебе." Ты посмотри, с каким лицом Юка это делает ! Для неё это не просто вещь. Она несколько раз "вручает" эту шкатулку Коте ("так вот, что тебя беспокоит"). Это именно символ их десткой любви. Ведь в первый день, бродя по горам, Кота взял шкатулку с собой, и во второй день, когда они с Люси сидели под дождем - шкатулка есть, а вот в третий день, когда они с Люсей в зоопарк пошли, шкатулки уже нет... он её уже Юке подарил. А Юка потом возращает шкатулку ему, как знак напоминания об их детстве. А Кота так и не вспомнил : "Я ? да не особо".

Кстати, про враньё. Собираю фразы, сказанные Люси :
- Я вас, людей, ненавижу !
- Мне надо кого нибудь убить ! Убить ? Я сказала убить ? Зачем я убиваю ? Потому что мне нравится убивать людей ! Прекрати !!! ("что ты сказала ? А нет, ничего").
Мы считаем, что "слабоватый на голову Кота" ничего не слышал, ничего не понял ? А вот слышал... хотя понять смысл было сложно, но по крайне мере заподозрил. А дальше ещё интересней :
- Можно мне пойти с тобой на фестиваль ?
- Извини, но я уже пообещал ...
- Это девочка ? (*встряска*)
- Так что ты хотела спросить ?
- Ничего. Кота определённо идет на фестиваль с девочкой ! Тебе плохо ? Обидно ? Больно ? Прекрати ! Просто убей их всех.
Мы считаем, что Кота всего этого не слышал ? А если слышал ? И тут Люси бросается на Коту, и начинает его всерьез душить.
- А ! Больно !
- Извини.
- Что это на тебя нашло ?
Если считать, что Кота все это слышал... хотя и не понял. То дальше вопрос "с кем ты идешь, с мальчиком или девочкой" можно считать решёным - для Коты уже Люси - это девочка неадекват, ни в коем случае её нельзя брать на фестиваль, ни в коем случае ей не стоит встречатся с Люси. А чтобы успокоить её, придется сказать, что идет на фестиваль с мальчиком. Потому я считаю, что с этого момента Кота Люси уже не любил, полностью отдавшись Юке, а соврал именно уже под страхом смерти.

Главное, на мой взгляд, всё-таки не враньё, а именно то, что Кота отказался взять Люси на фестиваль. Как говорится "кто не хочет - найдет причины, кто захочет - найдет стредства", "Если нельзя, но очень хочется - то можно". Ему не надо нарушать никаких слов - он в конце концов хозяин слова, мог бы не нарушая слова отказатся от похода с Юкой в пользу Люси, либо пойти на фестиваль с ними обоими. Он накануне коленку ободрал, когда бежал, чтобы с Люси встретится; запрет отца не помешал ? А ведь в данном случае он тоже "не мог" - должен был в дождливый день дома сидеть ! Потому что, "по округе маньяк-убийца ходит". Отсюда "не мог и превращается в "нехотел".

 
gorodeckiiДата: Четверг, 11.09.2008, 16:09 | Сообщение # 326
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Это все теории. У нас с тобой разные взгляды, пересматривая те или иные моменты ты ищешь что-нибудь в пользу Юки, я в пользу Люси, и мы находим только то, что мы ищем. Разумеется, если я посмотрю описанные тобой моменты, я увижу там совсем другое и наоборот.
Одно, что я тебе скажу: почему при всех расписанных тобой недостатках Люси (убийство родственников, то что она не человек (фактически), хвост из спецназа, опасность, в конце концов), почему, несмотря на это, он так и не смог выбрать между ними?
 
MiniangelДата: Пятница, 12.09.2008, 18:48 | Сообщение # 327
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
почему, несмотря на это, он так и не смог выбрать между ними?

ссылка М ?
Он в конце концов остался с Юкой или с Люси ?
Ну, тут уж конечно, у кого какое видение. Когда это он выбрал Люси ? Если считать, что в детстве Люси он не знал (что это Люси); да и про детство отдельный спор - давай основное действие фильма рассматривать - когда он выбрал Люси ? Он в течении фильма "делал выбор" Ню + Юка, и того и другого, да ещё Маю с Наной. Юке не угрожала опасность, ему в течении фильма не угрожала разлука с ней всерьёз, он, вроде как не мог потерять Юку. А потому, большей частью, его показывают "беспокоящимся о Ню", она вечно где-то пропадает, а он её ищет, а как найдет - радуется и обнимается. И "признается" в любви к "той самой" именно в тот момент, когда рискует её потерять; с Юкой аналогий почти нет ; однако, возможно, сама Люси, поставив себя на место Коты, выбрала вместо себя Юку; и оставила Коту с Юкой, а сама их покинула.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 12.09.2008, 21:11 | Сообщение # 328
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Miniangel)
ссылка

xDD :D
[/spoiler]
Quote (Miniangel)
Когда это он выбрал Люси ?

Он не выбрал Люси, подчеркиваю я сказал не смог выбрать между ними. Из-за этого спорить с остальной частью твоего поста бессмысленно.
 
megaboltДата: Четверг, 18.09.2008, 22:10 | Сообщение # 329
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наверное, я уже не в тему (лень читать 22 страницы рассуждений), однако по сути темы (Люси или Юка)хочу сказать, что Люси и Юка - есть две части единого ИДЕАЛЬНОГО целого, думаю те, кто хорошо смотрел поймут, что я имею в виду.
Считаю, что они равны!! Одна состаляет первую половину, другая - вторую! Я кончел!!
 
dicloniysДата: Четверг, 25.09.2008, 20:34 | Сообщение # 330
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Однозначно Юка!Ню хоть и симпотная,но когда просыпается Люси,она превращается в настоящего МОНСТРА!!!!!!!!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024