Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Люси или Юка
dipsatДата: Вторник, 15.05.2007, 21:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
давайте делится на 2 фронта и доказывать, чем Люси лучше Юки и Юка лучше Люси!!!!!!!!

[ Прим. от Alaska: Браки между двоюродным братом и сестрой в Японии не запрещены ]

 
gorodeckiiДата: Пятница, 03.10.2008, 14:03 | Сообщение # 346
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
ВЫСЛУШАЙ меня, это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ [ударов не последовало].

Ну, он попытался ей объяснить, что это недоразумение (а это так и было), может она решила его послушать.
Quote (Miniangel)
А Люси - явилась к Коте лишь попросить прощение, для неё тоже имеет значение, тот фестиваль 8 лет назад. И Кота, когда вспомнил, тоже понял, что "тот фестиваль 8 лет назад" имеет значение.

Это я могу повернуть в свою сторону - он понял, что фестиваль 8 лет назад имел значение только после того как узнал Люси, а значит Люси для него важнее чем Юка :p
[spoiler]
Quote (Miniangel)
Это уже в тему Маи. Юка не столько официальная, сколько кровная двоюродная сестра.

Тем более.
Quote (Miniangel)
А ещё в манге была Нозоми.

Да я в курсе.
Quote (Miniangel)
EL - это гаремный санен

Я так не считаю.
[/spoiler]
 
TIAMATДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:52 | Сообщение # 347
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я бы может и ответил...но не до конца я понял характер и намерения Коты...
Юка-это добрая,любящая,хозяйственная девушка...(может жена в будущем)
Люси-это любящая(но по своему),даже можно сказать добрая(это тоже по своему),крсивая(не хуже Юки) девушка...(но не лезет мне в сознание,что она может быть женой)
для совместной жизни и создания семьи я бы выбрал Юку...а для "настоящей горячей любви"(поймите меня правильно) конечно Люси:)
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 25.10.2008, 12:46 | Сообщение # 348
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (TIAMAT)
для "настоящей горячей любви"(поймите меня правильно) конечно Люси:)

да... полностью поддерживаю ;)
 
fantikДата: Суббота, 25.10.2008, 15:42 | Сообщение # 349
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
То есть для вас "настоящая горячая любовь" и семья - две большие разницы? Сочувствую вашим женам и Юке тоже. Очень обидно быть запасным вариантом. И, главное, было бы с кем сравнивать: Ню - умственно отсталая, Люси - маньячка, а все вам Юка плохая...
 
chemistДата: Суббота, 25.10.2008, 19:13 | Сообщение # 350
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
То есть для вас "настоящая горячая любовь" и семья - две большие разницы?

Для меня - нет, и мой выбор, кажется, очевиден. :)
Quote (fantik)
И, главное, было бы с кем сравнивать
Вкусы у всех разные. Некоторым, например, Бандо нравится. :)


Сообщение отредактировал chemist - Суббота, 25.10.2008, 19:19
 
MarikoДата: Суббота, 25.10.2008, 19:32 | Сообщение # 351
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Некоторым, например, Бандо нравится.

:D , а главное нужно обратить внимание на заголовок темы! (Люси, Юка или... Бандо?) :D

Заметилось что на вопрос этой темы часто отвечают "Люси". Ну или в теме, близкой к этой, кажысь "Мужской разговор.."
Что ж Юку не любить? За то что она простая, неинтересная, стервозная? Чем ж она так плоха? Тем что не главная героиня?
Вобще как-то промелькивает сходство с ситуацией диклониусов. Не любят диклов за рога, ну.. короч за отличие от людей, вобщем то. Тут похожая весчь.. только наоборот. Люси такая интересная кавайная, потому что она дикл, а Юка скушная и серая, потому что жалкий человечек. Ну еще мож потому что не показывали ее в голом виде :D , и потому что она ни кого не убила..
Помойму несправедливо ужасно! (впрочем прям как в жизни...)

Сообщение отредактировал marikokiller - Суббота, 25.10.2008, 19:49
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 26.10.2008, 10:12 | Сообщение # 352
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Помойму несправедливо ужасно!

согласен! ток Люся то просто такая необычная!!! за это ей и +!!!
 
chemistДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:59 | Сообщение # 353
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Люси такая интересная кавайная, потому что она дикл, а Юка скушная и серая, потому что жалкий человечек. Ну еще мож потому что не показывали ее в голом виде , и потому что она ни кого не убила..

Знаешь, а может, ты в чем-то и права. Тоже об этом размышлять приходилось, и вынужден признать, что мало кто пытается видеть героев именно как личности, предпочитают яркость и зрелищность, и тут Юка на все 100 проигрывает Люси. В какой-то ветке я про это пост уже оставлял. Доказательства? Вот посты типа "Юка - скучная и неинтересная", "Она просто пустое место", с одной стороны, и "Люси - крутая!" с другой, и являются доказательствами. Но радует, что так воспринимают не все. Юка - на самом деле очень милая и интересная девушка, да и настоящую Люси мало кто смог увидеть под ее "шлемом". :)
 
GelidusДата: Четверг, 13.11.2008, 22:25 | Сообщение # 354
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Тем что не главная героиня?

- как это? Юка - не главная? Одна из главных героев.

Quote (marikokiller)
а Юка скушная и серая, потому что жалкий человечек. Ну еще мож потому что не показывали ее в голом виде

- Да показывали, вместе с Ню. Но это не имеет никакого значения. И нисколько она не серая, а очень даже яркая, красивая, нежная и т.п.

Почитайте статью "Серая мышка" на сайте. Эта статья написана от сердца того, кто Юку увидел и почувствовал. Я его понимаю.
Юка - чудесная девушка.

А Люси... Ну что тут говорить, вы и сами всё знаете. Лично я от неё просто млею...

Quote (chemist)
что мало кто пытается видеть героев именно как личности

- то-то и оно. А ведь их так легко почувствовать, ощутить, может даже сильнее, чем многих реальных людей.

Ведь всё и началось с того, что Кота не смог сделать выбор между двумя девочками (и я бы не смог), и закончился фильм тем же самым, и как он будет делать этот выбор - не знаю, я ему и завидую, и не завидую одновременно (но завидую всё-таки больше).

Невозможно выбрать... Просто невозможно.

 
LucystarДата: Пятница, 14.11.2008, 20:47 | Сообщение # 355
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси, Если расматривать Юку и Люси как девушки Коты, то помоему Юка ему больше подходит, они ведь люди, а Люси нечеловек .Поттверждаю!!!
 
gorodeckiiДата: Пятница, 14.11.2008, 22:13 | Сообщение # 356
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (chemist)
мало кто пытается видеть героев именно как личности, предпочитают яркость и зрелищность

Ух ты! Не знал, что у меня такой поверхностный взгляд.. <_< [/spoiler]


Сообщение отредактировал gorodeckii - Пятница, 14.11.2008, 22:13
 
chemistДата: Суббота, 15.11.2008, 18:49 | Сообщение # 357
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, тебе виднее, раз ты на свой счет сразу принял. ;)
 
gorodeckiiДата: Суббота, 15.11.2008, 20:40 | Сообщение # 358
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
тебе виднее, раз ты на свой счет сразу принял

Просто я считаю Юку абсолютно пустым персонажем. Но мне то ты поверишь, если я скажу, что много-много раз заглядывал в характеры персонажей... когда спорил с Miniangel, когда читал психологические посты cybornа. И после полугода на форуме, после более пятисот постов в разделе аниме, через 10 месяцев после первого просмотра Песни... я все еще так считаю. Ты действительно думаешь, что это потому, что я не рассматривал Юку как личность?
 
chemistДата: Вторник, 18.11.2008, 12:08 | Сообщение # 359
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
gorodeckii, конечно, нет. Просто тебе она не нравится, ты не можешь понять ее до конца. Она кажется тебе пустой, неинтересной, обыденной. Но вот ответь мне начистоту - много ли ты знаешь в жизни девушек, которые бы 8 лет ждали парня, сохраняя ему верность, искренне заботились бы о сопернице и прктически в одиночку держали домашнее хозяйство? И пожалуйста, не обижайся. :) Я тоже в жизни предпочел бы Люси. ;)
 
gorodeckiiДата: Вторник, 18.11.2008, 15:37 | Сообщение # 360
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
много ли ты знаешь в жизни девушек, которые бы 8 лет ждали парня

Это аниме, и с жизнью его сравнивать не стоит... много ты в жизни видел девушек, у которых растут рога и имеются векторы? %)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024