Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Люси или Юка
dipsatДата: Вторник, 15.05.2007, 21:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
давайте делится на 2 фронта и доказывать, чем Люси лучше Юки и Юка лучше Люси!!!!!!!!

[ Прим. от Alaska: Браки между двоюродным братом и сестрой в Японии не запрещены ]

 
K_O_T_AДата: Суббота, 27.09.2008, 18:12 | Сообщение # 331
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси... Она хоть и ненавидит человечество, но по вине этого самого человечества!!! И всё же Коту она никогда не тронет, ведь по-прежнему, по-детски безумно влюблена в него. Впрочем, как и сам Кота.
 
MiniangelДата: Суббота, 27.09.2008, 21:37 | Сообщение # 332
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (K_O_T_A)
И всё же Коту она никогда не тронет, ведь по-прежнему, по-детски безумно влюблена в него. Впрочем, как и сам Кота.

Люси, ещё как тронет. А возможно даже и убьёт Коту. Уже пыталась и не раз. А Кота Люси, любит, всё-таки намного меньше Юки.
 
mimiДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:07 | Сообщение # 333
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Юка сама по себе лучше, так как она само воплощение женственности красоты и тд как кто то сказал... тоесть ничего плохого не сделает! :) а люси... ничего особо хорошего я про неё сказать не могу, если бы не эта её любовь к Коте, то всё бы по другому было... но я больше Люси симпатизирую! :)
 
K_O_T_AДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:13 | Сообщение # 334
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, когда окончательно вспомнила его - не тронет!!! Ты плохо о ней думаешь!!!
 
APOSTOLДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:14 | Сообщение # 335
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (mimi)
Юка сама по себе лучше, так как она само воплощение женственности красоты и тд как кто то сказал...

вообще-то, она воплощение хозяйки и заботливой жены!
Quote (mimi)
оесть ничего плохого не сделает!

однако ревногсть ее гложет и поэтому она постояно пытается скрыть ее в наказании Коты, когда тот "плохие мысли" думает ил с Ню "развлекается", плюс завидовала, когда Кота бюст Ню трогал, ей же приятно было, а Юка так хотела быть на ее месте!
 
MiniangelДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:50 | Сообщение # 336
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
Quote (mimi)
Юка сама по себе лучше, так как она само воплощение женственности красоты

воплощение хозяйки и заботливой жены!

В случае с Юкой - одно другому не мешает.
Quote (K_O_T_A)
Miniangel, когда окончательно вспомнила его - не тронет!!! Ты плохо о ней думаешь!!!

Я о ней оччень хорошо думаю ! Ты по ссылке то хоть сходил ?
Quote (APOSTOL)
однако ревногсть ее гложет и поэтому она постояно пытается скрыть ее в наказании Коты, когда тот "плохие мысли" думает ил с Ню "развлекается"

И что ? И это о чём ? Одно дело внутри гложет...
Просто Юка хоть и любит Коту, но временами проявляет характер. Нечего ему кого подряд тискать. Насчет "хотела быть на её месте" - скорей, больше, о моральности Коты и Ню заботилась; она реально думала, что Ню этого не понимает.
Какие там "наказания" Коты ? Мыть полы и накрывать на стол ? Или может быть, гулять с Вантой и рисовую кашу готовить ? В этом проявляется злостная ревность Юки ? (Кстати, когда Кота с Ню трусы стаскивал - Юка тоже хотела быть на её месте ? ;) )
 
gorodeckiiДата: Вторник, 30.09.2008, 18:43 | Сообщение # 337
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Юка хоть и любит Коту, но временами проявляет характер. Нечего ему кого подряд тискать.

А это уже не Юкино дело, она кажется не его жена и даже не девушка, так что ее волновать не должно, кого он там тискает.
Quote (Miniangel)
Какие там "наказания" Коты ? Мыть полы и накрывать на стол ? Или может быть, гулять с Вантой и рисовую кашу готовить ? В этом проявляется злостная ревность Юки ?

Как насчет битья по морде? Или тебе скрины нужны?
 
APOSTOLДата: Вторник, 30.09.2008, 18:48 | Сообщение # 338
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
она кажется не его жена и даже не девушка, так что ее волновать не должно, кого он там тискает.

это правильно, за лицом девушки, борящейся за нравственность, она скрывает свое недовольство, что Кота принадлежит Ню, а не ей(это могут только девушки понять, gorodeckii, Miniangel не можем это почувствовать)Она в обиде на Ню, что той всего ничего стать предметом обояния Коты, а все старания первой превращают ее в рабыню, а не в любовь всей жизни для Коты!
Quote (gorodeckii)
Какие там "наказания" Коты ?

пощечина, неоднократные!
Quote (Miniangel)
Юка тоже хотела быть на её месте ? ;) )

не отказалось бы!
Quote (Miniangel)
Мыть полы и накрывать на стол ? Или может быть, гулять с Вантой и рисовую кашу готовить ? В этом проявляется злостная ревность Юки ?

она хотела его приучить к хозяйственности, но это тоже можно причислить к наказанию!( вот это мужики могут понять, как наказание)
 
MiniangelДата: Среда, 01.10.2008, 20:53 | Сообщение # 339
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Как насчет битья по морде? Или тебе скрины нужны?

Нет, ну почему же, можешь для начала так рассказать, кто кого и где бил по "морде" (слово то какое... не судьба сказать "по лицу") ?
[spoiler]Скрины, это лишь тогда, когда ты упираешь, настаиваешь, делаешь упор именно на том событии, которого я в фильме вообще не вижу. Например, как Канае кричала на Люси. Кстати, а можно скрин того, как Юка ударила Коту, в тот момент, когда он обнимался с Ню в храме, в шестой песне ? Может и не по лицу был удар, а, скажем, по затылку...[/spoiler]
Не сталько ревность, сколько обида, прорывает Юку всего лишь дважды - в четвертой песне ("Ты все только Ню, да Ню, а обомне ты подумал ?"), и в шестой (а вот не видим мы "бития по морде"... в качестве ревности)."
Хотя... насчет скринов :
Quote (gorodeckii)
она кажется ... не девушка

вот это уже интересней ! Можно увидеть скрины (или объяснения) исходя из чего ты считаешь, что Юка не девушка ? В какой момент Юка уже не девушка ? И с чего бы это тебе так кажется ?
Quote (APOSTOL)
пощечина, неоднократные!

А я только одну, в третьей песне видел. Где ещё пропустил ?
Quote (APOSTOL)
это правильно, за лицом девушки, борящейся за нравственность, она скрывает свое недовольство, что Кота принадлежит Ню, а не ей(это могут только девушки понять, gorodeckii, Miniangel не можем это почувствовать)

Да, где уж нам уж выйти замуж. Хоть бы посмотреть.
Если ориентироватся только на ту пару случаев (читай выше) то действительно можно было бы и так подумать. Но я учитываю весь фильм и смотрю шире...
Песнь первая. " Я сказала, что нам лучше отвести её к тебе домой". Далее - Ню делает лужу и Юка пинками заставляет Коту её убирать. Но после этого Кота возмущается тем, что Юка дала свою одежду, а затем Кота выгоняет Ню из дому, а Юка заступается за неё, защищает её. Где ревность Юки, где "битьё по морде" ? (как они ели онигири видели ? Ревность Юки налицо, а пощечин я не заметил). Кстати, Юка : " я сделала генеральную уборку" (Юка тоже полы мыла ! наказание ?)
Третья песнь. Кота стягивает трусы с Ню, и тут входит Юка (как сказал один товарищ, нам действительно не понять Юку, парень бы на её месте сразу бы двинул Коте ногой в табло) : "Это совсем не то, что ты думаешь". А что на самом деле
подумала Юка ? "Я рада, что с Ню всё в порядке". Опять никаких наказаниев и "бития по морде" (хотя ревность присутствует явно). В основном не из за ревности Юка наказывала Коту, и применяла грубую силу.
Там же "Кота у тебя нехорошие мысли появлятся стали". Ревности, либо даже ударов по лицу нету. Прорвало Юку лишь тогда, когда она застала Коту тискающего грудь Ню (а вы бы что на её месте сделали ?).
Песнь седьмая. Юка и Маю готовят еду.
Маю: Я так рада что Ню вернулась.
Юка : Я конечно рада её возращению, но... (упс, а вот она и ревность... но без <...><...>).
Из-за двери доносится звуки (любовных ?) игрищ Коты с Ню.
Страстный крик Коты : Ню ! ну что ты делашь ? (Ню ! Ню !)
Ей, ей ! осторожней !
Дальше слышатся сладострастный смех Коты и радостные крики Ню! Ни-а-я !
Причем продолжается это достаточно долго. Всё время, пока Маю с Юкой обед готовили. Хотела бы Юка быть в этот момент на месте Ню ? Хм... кто бы сомневался. Но она честно исполняет свой... хм... "хозяйский долг" - продолжает обед готовить. Никаких ударов по лицу либо чего аналогичного мы не видим. Наоборот - Юка, мило так, хихикает (она рада, что Кота развлекается с Ню). Где ревность ? А вот и она - наконец Юка не выдерживает : "Пора бы и остальным мемберам нашей "семьи" нам бы тоже помочь".
Юка: Эй, ребята ! Вы хоть стол там накоройте.
(Хотя возможно, именно на основании этого эпизода, и других подобных, некоторые особо продвинутые знатоки аниме и сделали вывод, что Кота больше любил Ню, ведь он не с Юкой, готовящей обед тискался, а предпочитал... Но я, вот, с этим в корне не согласен !)

Да, в целом я согласен, что Юка ревновала к Ню (и не только к Ню, в бонусной серии, к Маю например... но ведь это же естественно, ревновать того, кого любишь); но как правило волю чувствам не давала... случай с ударом - исключительный (вспомним, после удара в четвёртой песне, Юка уходит из гостиницы, она уходит от Коты, с явным намерением никогда не возвращатся; аналогичная ситуация в 11 песне - увидев Ню в объятих Коты Юка уходит, уходит и плачет; ни скандалов, ни ударов по лицу, ни принуждений к работе мы не видим).
Считаю обвинения Юки в излишней ревности необоснованными полностью. Юка не ревнива и невинна настолько, насколько только может быть такой влюблённая девушка (я, все же думаю, полагаю, что Юка всё ж таки девушка; опровержения вроде бы нету).

Сообщение отредактировал Miniangel - Четверг, 02.10.2008, 18:12
 
gorodeckiiДата: Четверг, 02.10.2008, 16:04 | Сообщение # 340
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
прорывает Юку всего лишь дважды

Да, но прорывало.
Quote (Miniangel)
вот это уже интересней ! Можно увидеть скрины (или объяснения) исходя из чего ты считаешь, что Юка не девушка ?

Давай, давай, цитируй весь контекст! Я сказал: "она не его жена и даже не девушка", ведь Юка не является девушкой Коты.
Quote (Miniangel)
" я сделала генеральную уборку" (Юка тоже полы мыла ! наказание ?)

"... но это только в этот раз, потом будешь сам!" <_<
Quote (Miniangel)
Опять никаких наказаниев и "бития по морде" (хотя ревность присутствует явно).

А что было потом, когда Кота вышел за ней объяснить ситуацию?
Quote (Miniangel)
некоторые особо продвинутые знатоки аниме

Я не знаток аниме, поэтому больше не делай на это ставку, я могу посчитать это дискриминацией <_<
Quote (Miniangel)
Кота стягивает трусы с Ню, и тут входит Юка (как сказал один товарищ, нам действительно не понять Юку, парень бы на её месте сразу бы двинул Коте ногой в табло)

А кто дал ей право давать Коте в табло? Он ей изменял? Конечно нет, она же не жената на нем. Какое право Юка имеет на Коту? Если бы на месте Юки была другая девушка, чтобы она сделала? "Ой извините, я вам помешала..."
Quote (Miniangel)
я, все же думаю, полагаю, что Юка всё ж таки девушка

Quote (Miniangel)
А что на самом деле подумал Юка ?

А по-моему у тебя какие-то сомнения <_<
 
MiniangelДата: Четверг, 02.10.2008, 18:33 | Сообщение # 341
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, для тебя лично, возможно будет удивительно, но как ни странно не только для тебя одного я на форуме пишу, и эта фраза : "некоторые особо продвинутые знатоки аниме" (даже не могу представить, почему именно ты это на свой счет принял... обычно я тебя напрямую твой ник в контексте употребляю") к тебе уж никак не относилась. Или мне придётся после каждого абзаца поминать "не посвящалось gorodeckii" ?
gorodeckii:"Да, но прорывало". - И ? Ни о чём...
gorodeckii"... но это только в этот раз, потом будешь сам!" - опять ни о чем, потом, в основном Ню полы моет.
gorodeckii: "Давай, давай, цитируй весь контекст! Я сказал: "она не его жена и даже не девушка", ведь Юка не является девушкой Коты." - Я весь контекст цитировал. Да, Юка не является женой Коты, но зато является его двоюродной сестрой. Этого мало ? И что значит "не является его девушкой" ? Так и не объяснил, Юка же по сути girlfriend Коты, его потенциальная невеста. Опять высказывание ни о чем.
gorodeckii: А что было потом, когда Кота вышел за ней объяснить ситуацию? - фраза выпавшая из контекста.
gorodeckii:А кто дал ей право давать Коте в табло? Он ей изменял? Конечно нет, она же не жената на нем. Какое право Юка имеет на Коту? Если бы на месте Юки была другая девушка, чтобы она сделала? "ой извините, я вам помешала..." - Ты забыл добавить "пока". Пока не жената... И прежде чем спрашивать "какое право имеет Юка" - спроси сначало, какое право имеет Кота ? Какое право Кота имеет приводить в дом Юки девушек и стаскивать с них трусы ? Другая девушка выкинула бы их нафиг из своего дома !
И вообще, ты странными выражениями пользуешься. То у тебя Юка недевушка, то "какое она право имеет на Коту". Подойди на улице к любой девушке, и стяни с неё трусы - узнаешь тогда, какое право на тебя имеют окружающие. Кстати, Кота Юке не изменял, даже если бы был женат на ней.
gorodeckii: "А что на самом деле подумал Юка ? А по-моему у тебя какие-то сомнения" - неа, там именно подумала, глюк форума был. Но я исправил.

И вообще, давай заканчивай этот бредовый офф-топ, давай высказывания по существу !

 
gorodeckiiДата: Четверг, 02.10.2008, 20:42 | Сообщение # 342
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
но как ни странно не только для тебя одного я на форуме пишу, и эта фраза : "некоторые особо продвинутые знатоки аниме" (даже не могу представить, почему именно ты это на свой счет принял... обычно я тебя напрямую твой ник в контексте употребляю") к тебе уж никак не относилась. Или мне придётся после каждого абзаца поминать "не посвящалось gorodeckii" ?

Да, но ты подчеркнул, что твои посты могу понять только "особо продвинутые знатоки аниме". Посему на всякий случай я тебе сообщаю, что я не "особо продвинутый знаток аниме" и поэтому все мои выводы касательно Эльфийской песни основаны только на тех событиях, которые там показаны, а не на том, что "так было в других аниме"
Quote (Miniangel)
gorodeckii:"Да, но прорывало". - И ? Ни о чём...

если это ни о чем, то и
Quote (Miniangel)
прорывает Юку всего лишь дважды
тоже ни о чем <_<
Quote (Miniangel)
gorodeckii"... но это только в этот раз, потом будешь сам!" - опять ни о чем, потом, в основном Ню полы моет.

Да, но факт в том, что это был единственный раз, когда Юка мыла пол.
Quote (Miniangel)
Юка же по сути girlfriend Коты, его потенциальная невеста.

На чем это основано? С чего ты взял, что Юка потенциальная невеста Коты? Потому что живет с ним вместе? Но тогда и Нана и Майю и Люси - потенциальные невесты Коты <_<
Quote (Miniangel)
фраза выпавшая из контекста.

Опять попытка уйти от аргумента, который ты не можешь опровергнуть, или как ты любишь говорить, фраза ни о чем
Quote (Miniangel)
Ты забыл добавить "пока". Пока не жената...

Нет, она именно не жената на Коте. В аниме никакого намека на свадьбу не было.
Quote (Miniangel)
Какое право Кота имеет приводить в дом Юки девушек и стаскивать с них трусы ? Другая девушка выкинула бы их нафиг из своего дома !

Это не Юкин дом.
Quote (Miniangel)
неа, там именно подумала, глюк форума был. Но я исправил.

Молодец что исправил <_<
Quote (Miniangel)
И вообще, давай заканчивай этот бредовый офф-топ, давай высказывания по существу !

Все в твоих руках - прекратишь оффтопить и начнешь высказываться по теме - все будет ОК.
 
MiniangelДата: Четверг, 02.10.2008, 21:56 | Сообщение # 343
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ты просто не в теме... ну можешь дальше спорить сам с собой, а мы обсуждали ревность Юки :
Quote (APOSTOL)
однако ревногсть ее гложет и поэтому она постояно пытается скрыть ее в наказании Коты, когда тот "плохие мысли" думает ил с Ню "развлекается", плюс завидовала, когда Кота бюст Ню трогал, ей же приятно было, а Юка так хотела быть на ее месте!

Quote (APOSTOL)
Quote (Miniangel)
Какие там "наказания" Коты ? Мыть полы и накрывать на стол ?
она хотела его приучить к хозяйственности, но это тоже можно причислить к наказанию!( вот это мужики могут понять, как наказание)

Да, и Кота моет полы... два раза. И Юка один раз. И Ню аж два раза. И даже Нана (смотри бонусную серию). Только Мая не моет (ага ! вот кого не ревнуют !). Ну и что из того, что Юка сама вымыла полы, а затем сказала Коте, что дальше он сам будет мыть. Вон, Ню, намного сообразительней некоторых, она же слышала, что Коте будет позволено жить в этом доме, если он полы мыть будет ? Ну так она быстро сообразила, что и Ню позволят жить в этом доме, если она мыть полы будет ^_^ А дальше, в бонусной серии и Нане этот же вариант предлагается.
- Я не люблю уборку -
- Нана ! Разве я не говорил тебе, что не будешь мыть полы - можешь быть свободной -
- Ну и пожалуйста, я не на прашивалась !
- Кота, остановись, если ей не нравится прибирать, она может делать что нибудь другое.
А Люси, точней Ню, берётся за уборку, за мытьё полов почти сразу же, и делает это с завидным рвением, чем и добивается больших успехов (не только в уборке ^_^ ).
Ну кроме Ванты, вообще все в этом доме должны были мыть полы (хотя... Ванту за то, что он отказался мыть полы в дом и не пустили, обязали жить в конуре, в саду дома). И Юка, в том числе, полы тоже мыла - хоть показано это всего единственный раз, но не факт, что она и в другие разы не мыла. И почему следует считать, что полы Коту заставляли мыть "из ревности к Люси" - непонятно.
"Прорывает Юку дважды" - это я к тому, что хоть ревность и была, но Юка её ни в коей мере не показывала, как могла сдерживала, и ревности её, в течении всего фильма фактически не видно. Не даёт она повода обвинять её в этом.
Quote (gorodeckii)
Опять попытка уйти от аргумента, который ты не можешь опровергнуть, или как ты любишь говорить, фраза ни о чем

Аргумент чего ? Контекст где ?
Quote (gorodeckii)
Нет, она именно не жената на Коте. В аниме никакого намека на свадьбу не было.

А двоюродной сестрой, "родственницей", она тоже не была ?
Quote (gorodeckii)
Это не Юкин дом.

А чей ? Котин ? Люсин ? Или может быть Вантин ? Иди мангу смотри, чтобы лучше понимать, чей же это в реальности дом. Гостиница Клён принадлежит семейству Юки, она ей по наследству обязательно достанется.
Quote (gorodeckii)
На чем это основано? С чего ты взял, что Юка потенциальная невеста Коты? Потому что живет с ним вместе? Но тогда и Нана и Майю и Люси - потенциальные невесты Коты

Иди аниме посмотри, что ли. А почему бы и нет ?
Про Майю - ну как ты можешь ! Она же официальная дочь Коты !
Про Нану - ну а почему бы и нет ? Но во-первых, Нана большую часть фильма не знакома с Котой, во-вторых - они, в общем то совсем не ладят; с момента встречи, с седьмой по десятую плюс бонусную серию... И кстати (твоими любимыми словами) "кто такая Нана" если Кота побежал её спасать под пули спецназа ?
Про Люси... Эммм (я бы мог над тобой подъёрничать - неужели ты не считаешь, что Люси годилась бы в girlfriend Коте ?) советовал бы перечитать название темы. Да, в некотором роде, Люси именно подруга, так сказать "потенциальная невеста" для Коты. Можешь привести факты, опровергающие это ?


Сообщение отредактировал Miniangel - Четверг, 02.10.2008, 22:01
 
gorodeckiiДата: Четверг, 02.10.2008, 22:13 | Сообщение # 344
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
мы обсуждали ревность Юки

Да, мы обсуждали ревность Юки, а ты где был?
Quote (Miniangel)
Контекст где ?

Не в теме походу как раз ты. Ну если в двух словах: после того, как Юка увидела, что Кота снимал с Ню штаны и ушла, Кота пошел за ней, она упомянула про "фестиваль 8 лет назад" а Кота весьма справедливо сказал, что это уже не имеет значения. И получил по лицу.
Quote (Miniangel)
А двоюродной сестрой, "родственницей", она тоже не была ?

Да, но то что она двоюродная сестра Коты не дает ей права вмешиваться в его .... личную жизнь (назову это так).
Quote (Miniangel)

А чей ? Котин ? Люсин ? Или может быть Вантин ? Иди мангу смотри, чтобы лучше понимать, чей же это в реальности дом. Гостиница Клён принадлежит сейству Юки, она ей по наследству обязательно достанется.

Достанется по наследству, но еще не досталась, поэтому гостиница Клен принадлежит родителям Юки.
Quote (Miniangel)
Про Майю - ну как ты можешь ! Она же официальная дочь Коты !

А Юка официальная двоюродная сестра. Найди мне строчку из японского законодательства, запрещающую браки с приемными дочерьми, и тогда этот вопрос будет исчерпан.
Quote (Miniangel)
И кстати (твоими любимыми словами) "кто такая Нана" если Кота побежал её спасать под пули спецназа ?

Этот факт как раз указывает на то, что Нана ему дорога.
Quote (Miniangel)
я бы мог над тобой подъёрничать - неужели ты не считаешь, что Люси годилась бы в girlfriend Коте ?

Наоборот, считаю, поэтому и привел ее в качестве примера.
Quote (Miniangel)
советовал бы перечитать название темы

Люси или Юка.
Quote (Miniangel)
Да, в некотором роде, Люси именно подруга, так сказать "потенциальная невеста" для Коты. Можешь привести факты, опровергающие это ?

Зачем мне опровергать это, если это мое мнение?
Quote (Miniangel)
Иди аниме посмотри, что ли

Не пойду, я не люблю аниме, за некоторыми исключениями.
Quote (Miniangel)
Иди мангу смотри

1) Не смотри, а читай
2) Не пойду, я не люблю мангу за единственным исключением.
3) Хорош меня посылать :D
 
MiniangelДата: Четверг, 02.10.2008, 23:49 | Сообщение # 345
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Ну если в двух словах: после того, как Юка увидела, что Кота снимал с Ню штаны и ушла, Кота пошел за ней, она упомянула про "фестиваль 8 лет назад" а Кота весьма справедливо сказал, что это уже не имеет значения. И получил по лицу.

А если не в двух словах, а поподробней ?
- Я возращаюсь домой.
- О чем ты говоришь ? [ ??? во, во ! о чем бы это она ? Она должна заставить Коту мыть полы... "из ревности"] Послушай, что я хочу сказать. ВЫСЛУШАЙ меня, это просто НЕДОРАЗУМЕНИЕ [ударов не последовало].
- Эй Кота...
- М ?
(а вот с этого места - ревность Юки. До этого - в чём ревность Юки проявляется ? В том, что она жутко устала, да и ночь на дворе... а остатся с Котой ночевать - гордость не позволяет).
Справедливо сказал ?
Ну тут слов нет, и буквы коничились. Для Юки это имеет ещё какое значение. А Люси - явилась к Коте лишь попросить прощение, для неё тоже имеет значение, тот фестиваль 8 лет назад. И Кота, когда вспомнил, тоже понял, что "тот фестиваль 8 лет назад" имеет значение.
- Скажи мне, кто ты ?
- Это тебя не касается.
- Касается !
М ?
[spoiler]
Quote (gorodeckii)
Да, мы обсуждали ревность Юки, а ты где был?

Пиво пил
^_^ [/spoiler]
[spoiler]
Quote (gorodeckii)
А Юка официальная двоюродная сестра. Найди мне строчку из японского законодательства, запрещающую браки с приемными дочерьми, и тогда этот вопрос будет исчерпан.

Это уже в тему Маи. Юка не столько официальная, сколько кровная двоюродная сестра.
Quote (gorodeckii)
Этот факт как раз указывает на то, что Нана ему дорога.

А это в тему Наны.
А ещё в манге была Нозоми.
Quote (gorodeckii)
Зачем мне опровергать это, если это мое мнение?

Вот и не надо. Тут, где то, писалось, что EL - это гаремный санен (прочитав его определение, я с этим несогласен). Но если эти девочки жили вместе с Котой, значит определённым образом они могли ему симпатизировать, и быть больше, чем просто "девочкой с улицы". Вспомни, как относились к Нане в сцене, где она пыталась без 500 йен еды купить. А тут просто тема Юки и Люси.[/spoiler]
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси или Юка (кто из них "лучше" и почему)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024