Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Нана
NaitroydДата: Воскресенье, 24.08.2008, 07:53 | Сообщение # 136
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана персонаж который находиться на рубеже между человеком как примерный диклониус несходный к мысле убивать и любищий мир только за то что живёт и есть хотябы одни человек который по её мнению любит её и она права. И диклониус по своему приднозначению всётаки быть диклониусом имеющий силу диклониусов. Она неспроста появляеться на икране, она конечно помогает Коте и остальным жителям этой гостиницы многое понять о диклониусах, о Люси и прочих уже мене приятных личьностях. У этого персонажа толкько только поднимаеться выбор и её приходиться выбирать на чьеё стороне быть. Она долго была в заперти на эксперементах и вот вышла на свет и стала делать совйвыбор, выбор который многие ис доругих персонажей уже сделали. Несомнено хорошая Нана сделала правильный выбор на мой взгляд. Хотя вы сами всё знаете.
 
MiniangelДата: Вторник, 26.08.2008, 00:09 | Сообщение # 137
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Право на счастье - это довольно сложный вопрос.
Я придерживаюсь высказывания Козьмы Пруткова - "если хочешь быть счастливым - будь им".
Значит счастье свое в жизни могла получить как Нана, так и Люси. Кстати, они вроде совершенно одинаково радовались печенью и мороженому.
А вот кто из них счастья более достоин - ещё более сложный вопрос. С одной стороны - Нана, действительно совершенно безобидный диклониус. И можно считать что Люси, поубивавшая кучу народу не должна быть счастливой, ибо она сама принесла людям несчастье. С другой стороны- "за счастье боротся надо", а Нана ? Если Люси вырывается из лаборатории, и борется за жизнь всеми доступными ей средствами, то Нана-сан - персонаж весьма и весьма пассивный, из лаборатории её папочка "эвакуировал", когда Кота принимает её в дом - она всячески стремится его покинуть, поскольку ничего делать не умеет, да и научится особо не пытается (вспомним, как Ню стремится помогать в уборке, да и вдругих делах... починка часов - чистая инициатива Ню, никто её не заставлял и не требовал, да и Маю стремится помогать... например на кухне Юке).
 
NaitroydДата: Вторник, 26.08.2008, 08:33 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, Знаете, я по поводу высказывания нечего против неимею, но вам кавычки надобыло не наслове эвакуация ставить, а на слопе "папочка". Это же не её настоящий отец. :-)). Без абид я непридераюсь просто так вас по другому кто-то может понять, если ужь ставите знаки припенания ставьте правильно, в том смысле правильно чтобы смысл неискорёживать.
 
APOSTOLДата: Вторник, 26.08.2008, 11:07 | Сообщение # 139
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
И диклониус по своему приднозначению всётаки быть диклониусом имеющий силу диклониусов.

Тавтология, плохой лит.прием выбрал!
Quote (Naitroyd)
Она долго была в заперти на эксперементах и вот вышла на свет и стала делать совйвыбор, выбор который многие ис доругих персонажей уже сделали.

Выбора у нее уже не был, так как авторитетность Курамы сильно повлияло на нее, что подтолкнула ее стать на сторону человека!
Quote (Naitroyd)
Несомнено хорошая Нана сделала правильный выбор на мой взгляд.

Но какую цену она за это заплатила!
 
NaitroydДата: Вторник, 26.08.2008, 14:00 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, Нет нет, вы тут неправы, помните слова Бандо которые он говорил Нане, и её рякцию после. ОН сказал что таких как она ненавидят и убиают. Тут её и пришлось делать выбор. Забыли как она отреогировала. Я думал она сейчас убьёт Бандо. Посмотрите ту часть.
 
APOSTOLДата: Вторник, 26.08.2008, 14:07 | Сообщение # 141
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
Я думал она сейчас убьёт Бандо.

это могло бы быть, если бы тот не привел ее в чувства! Только тогда она вспомнила мудрые слова своего псевдоотца, и вообще ничью сторну она не выбирала, она хотела жить с "папой" и все. Она не хотела убивать, но обстоятельства были против нее, ведь война рас была настолько жестокой, что даже пытки СС кажутся детскими, меня особено поразила битва на мосту(Нана - марико), это было что-то, я очень испугалась за Нану, но Курама все-таки успел! Так что нана жертва войны, она не в чем не виновата, ее происхождение нагло втянуло в этот конфликт, однако она делала все возможное, чтоб не стать активным участником, даже страх смерти ее не пугал, лишь бы выполнить уроки "папы"!
 
NaitroydДата: Вторник, 26.08.2008, 15:27 | Сообщение # 142
 
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, Вот вы только что сказали всё за миня, слова БАндо привели её в чювство и она решила пойти по таму пути что помог ей наведать "псевдоотец" Выбор был не в том чтобы убивать или нет, выбор был в томкак жить. Войти ли в эту войну или нет. КОнечно выйти из неё её было невозможно. Но всётаки она пыталась.
 
MiniangelДата: Среда, 27.08.2008, 20:24 | Сообщение # 143
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Naitroyd)
но вам кавычки надобыло не наслове эвакуация ставить, а на слопе "папочка"

А вот тут я полностью уйду в офф-топ.
Поскольку кавычки именно на этом слове ставить нежелаю. Я считаю, что Курама был отцом Наны, и не в кавычках.
По вашему папочка - это только биологический отец ? Тот отец, который (как у нас шутливо говорится) действовал по принципу "наше дело не рожать, всунул, вынул и бежать" ? Тот отец, который бросил ребёнка ещё до его рождения, или сразу после, или когда дитёнку было 1-3 года, бросил и не появлялся, и даж алиментов не платил... А потом, когда рибятёнку исполнилось лет 20, явился и заявил : "О ! да я твой настоящий отец". А я вот, считаю, что именно в этом случае стоит ствить кавычки, в слове "отец".
А настоящий папа, может к рождению ребёнка отношения и не имел, но в малом возрасте (грудном, или 1-3 года) усыновил, заботился, воспитывал, защищал и ухаживал, оказывал моральную и материальную поддержку. По сути Курама неофициально удочерил Нану (вот если хочешь, поставь "удочерил" в кавычки). Потому в отношении Курамы к Нане я принципиально пишу без кавычек.
Кстати, Марики это тоже касается.

ПС. надеюсь не сильно придрался к твоим словам ? и достаточно внятно процитировал.

Сообщение отредактировал Miniangel - Среда, 27.08.2008, 20:24
 
APOSTOLДата: Среда, 27.08.2008, 23:20 | Сообщение # 144
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Я считаю, что Курама был отцом Наны, и не в кавычках.

тогда уж отчим! Хотя твоя теория чистого отца тоже имеет право жить, ведь порой бывают и такие отцы, прости всевышней, что и лишениях их прав попечения - ничего не значит! Я думаю, НАНА В ПРАВЕ СЧИТАТЬ КУРАМУ ОТЦОМ, ведь он единственный отнесья к ней как не к подопотной крысе, а как к человеку(потом была Сайто)! Такое отношение нельзя назвать дружеским, здесь пахнет семьей, и пусть курама потерял одну, но у него был(а возможно есть) шанс все вернуть к истокам! Нана бы смогла бы заменить ему Марико, но если вспомнить советский фильм "Отец", то поймем родные дети все равно тянут обратно и ничего с этим не поделать!
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 20:19 | Сообщение # 145
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана... для меня самый лучший и сильный персонаж в ЭП. сильный именно как персонаж. она просто лапочка... у меня теперь мечта... чтоб мне жена подарила такую дочку. даже завидую тому же Кураме.
Нана самая прикольная в сериале ( да я не забыл про Ню и даже про голову Когузавы младшего, ой ну тоже трешь!!! ) и пусть она силплит, а не чистокровный диклониус...все равно Наночка самая самая лучшая!!!
 
Nana@Дата: Среда, 29.10.2008, 09:20 | Сообщение # 146
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я обажаю Нану)))) и все!
 
cybornДата: Среда, 29.10.2008, 22:38 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nana@)
Я обажаю Нану)))) и все!

А как ее можно не обожать? :)
Единственный диклониус во всей Elfen Lied, не одержимый жаждой убийства. Однако, меня все-таки мучает один вопрос - а что если бы у Бандо не было второго пистолета? Смогла бы Нана удержаться в последнюю минуту? Силен бес-то, силен. Тьфу, то есть не бес, а "голос ДНК".
 
gorodeckiiДата: Четверг, 30.10.2008, 15:43 | Сообщение # 148
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (cyborn)
А как ее можно не обожать?

Можно. Я ее не обожаю. Больше того, она мне не нравится <_< [/spoiler]
 
Сахара_ПушистыйДата: Четверг, 20.11.2008, 18:22 | Сообщение # 149
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Можно. Я ее не обожаю. Больше того, она мне не нравится

дай догадаюсь... слишком кавайная? :D
 
gorodeckiiДата: Четверг, 20.11.2008, 18:45 | Сообщение # 150
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
дай догадаюсь... слишком кавайная?

Частично <_<
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024