Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
BlackMaskДата: Вторник, 14.04.2009, 12:57 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Ну почему, например Коту определённо надо записать в хороших. А Какудзаву в плохих. Такое деление присутствует, но не со всеми персонажами <_<

это деление слишком поверхностное :p


Сообщение отредактировал BlackMask - Вторник, 14.04.2009, 13:01
 
MarikoДата: Вторник, 14.04.2009, 13:35 | Сообщение # 32
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Чем же так цепляет, почему мы так сопереживаем ?

я думаю все на самом деле еще проще - чтобы нас цепляло захотел режиссер , и восприятие такое у нас тоже потому что автор так преподнес всю историю. <_<


Сообщение отредактировал -Mariko- - Вторник, 14.04.2009, 13:35
 
recordsДата: Вторник, 14.04.2009, 13:37 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, Верно подметил.Еще можно выделить сравнение Курамы и Коты.Ведь в свое время они оба поступили,как слабые люди (Кота предпочел солгать,что идет на праздник с мальчиком нежели объяснять что идет с родственицей,которая для него ничего не значит.Курама не смог убить дочь,но и не смог дать ей нормальной жизни,а предпочел согласится на условие гендиректора,уж явно не о такой жизни для дочери его просила жена).Но у Курамы хватило мужество,что бы наконец поступить правильно и выбрать дочь.
Кота же так и остался слаб.На мой взгляд у него было 2 варианта убить Люси за причиненную ему боль или же не дать ей уйти и быть наконец с ней вместе,но он опять спасовал и просто дал ей уйти.
А Кота остался слаб.У него так и нехватило сил,что бы не отпустить Люси..Он снова дал ей уйти.


Сообщение отредактировал records - Вторник, 14.04.2009, 13:43
 
gorodeckiiДата: Вторник, 14.04.2009, 14:21 | Сообщение # 34
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (BlackMask)
это деление слишком поверхностное

Возможно, но найди что-нибудь хорошее в Какудзаве и что-нибудь плохое в Коте или в Майю например <_<
 
ArcaneДата: Вторник, 14.04.2009, 15:20 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (BlackMask)
Я же сказал, успокойтесь уже

Прости... я отвечаю по мере прочтения постов...

Quote (ikar)
Может быть потому что нет чёткого деления на хороших и плохих, которое так часто присутствует в книгах или фильмах.

...и тут оно тоже присутствует :) Кота, что, неопределимый тип ? Явно хороший. Почти все в его доме такие ;)

Quote (ikar)
Но, на деле она всего лишь маленькая девочка которая нашла силу отомстить за издевательства, и которая не смогла сразу с ней совладать, а потом как мы видим она способна жить и любить как все.

Очень хорошо :) В этом суть ЭП... Если бы Люси не обиделась на ложь Коты в самом начале, на ярмарке, и они продолжили бы общаться, я думаю, она научилась бы управлять собой, как это делают все нормальные люди. Но не сложилось... В том и трагизм.
Похожая картина с Марико. Она вышла из своего заточение будучи ребенком без общения и воспитания... Она радуется жизни, как может, играет с Наной :) Ну как умеет, так и играет... ы

Quote (ikar)
Опыты над детьми, убийство младенцев... не скажешь что так поступают "хорошие".

Ммммм... Понимаешь, людям иногда приходится принимать сложные решения. В этом смысле я Кураму понимаю очень даже... Я бы делал то же, вероятно. Вот тебе простой вопрос для размышлейний: "Стоит ли слезинка ребенка счастья всего мира ?". Это классика, так сказать...

Quote (gorodeckii)
Ну поскольку это произошло в самом конце, новой глубины я не увидел

Ну а так Кота пресноватым персонажем получился)

Quote (gorodeckii)
Я вообще против возрастных ограничений. Но это уже другая тема

Другая... но такой радикальный подход как у тебя заранее обречен на провал)

Quote (gorodeckii)
К сожалению большинство гуру уже исчерпали потенциал этого раздела и теперь сюда почти не заглядывают

Угу... -( Вот я начал смотреть аниме менее полугода назад. Большинство мультов не новые. Соответственно все уже обсуждены давно -) А хочеца иногда пообщаться, когда качественный мульт поглядишь... Приходица изобретать новые темы ;)

Quote (-Mariko-)
я думаю все на самом деле еще проще - чтобы нас цепляло захотел режиссер , и восприятие такое у нас тоже потому что автор так преподнес всю историю.

Эмм, уважаемая, разумеется это так :) Я же не об этом говорю... Авторы любого фильма/мульта/книги хотят чтобы нас "зацепило" их произведение. Но не у всех получается, верно ? Вот и вопрос, чего же ЭТИМ так хорошо удалось ? =)

Quote (records)
Еще можно выделить сравнение Курамы и Коты.Ведь в свое время они оба поступили,как слабые люди

Мне кажется, ложь Коты не следует так серьезно воспринимать. Каждый день люди лгут подобным образом по многу раз. Дело в том, что Люси не могла адекватно это воспринять, поскольку не имела опыта жизни в социуме. Кота просто хотел чтобы она не беспокоилась лишний раз. Эмпатии ему не занимать, да...
А Курама да, смалодушничал. Тут добавить нечего.
 
recordsДата: Вторник, 14.04.2009, 15:54 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Мне кажется, ложь Коты не следует так серьезно воспринимать.

Ну сама ложь может быть и невина а вот последствия)
Quote (Arcane)
Вот и вопрос, чего же ЭТИМ так хорошо удалось ? =)

Ну большую часть в верхних постах уже перечислили и самое главное думаю что все это в 1 флаконе,в нашем случае в одном аниме.
 
MarikoДата: Вторник, 14.04.2009, 16:24 | Сообщение # 37
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Вот и вопрос, чего же ЭТИМ так хорошо удалось ? =)

ну... это уже я думаю дело технических приемов <_<

Quote (Arcane)
.. Авторы любого фильма/мульта/книги хотят чтобы нас "зацепило" их произведение.

совсем не факт что любого.. некоторые авторы заранее понимают как народ воспримет произведение. многое зависит от идеи, от вложенных в проект денег, целевой аудитории итп.
 
BlackMaskДата: Вторник, 14.04.2009, 16:44 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Возможно, но найди что-нибудь хорошее в Какудзаве и что-нибудь плохое в Коте или в Майю например <_<

Ранил...ранил...убил... blood Но это опять же поверхностно .Вот еслиб например Кота был хороший хороший, а вот сдесь взял и напоганил.. :D вот тогда другое дело ;) Или бы там все делалось под маской доброты злым человеком

З.Ы.: Я знаю что я несу чушь ;)

Сообщение отредактировал BlackMask - Вторник, 14.04.2009, 16:47
 
ArcaneДата: Вторник, 14.04.2009, 21:30 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (records)
Ну сама ложь может быть и невина а вот последствия)

Последствия целиком на совести Люси, я так думаю)

Quote (records)
Ну большую часть в верхних постах уже перечислили

Может быть) а может и еще чего не заметили)

Quote (-Mariko-)
это уже я думаю дело технических приемов

Конечно есть приемы технические, только их знает каждый уважающий себя автор. И все-таки лишь малую часть творчества можно назвать такой запоминающейся ;)

Quote (-Mariko-)
многое зависит от идеи, от вложенных в проект денег, целевой аудитории итп.

Безусловно. Но я все-таки говорю о тех вещах, где с этим все в порядке :) Ты еще вспомни телефонные справочники или журналы-газеты... Не об этом речь ы)

Насчет хороший-плохой... Немного наивно рассуждаете. Не бывает абсолютно плохих и хороших. Не определеить по действиям человека, хороший он или плохой. Просто последствия не оценить по абсолютной же шкале. Вопрос, насколько далеко рассматривать горизонт событий последствий...
И в действиях Коты можно найти плохие стороны, несомненно. Хоть его и считают "хорошим". И в действиях директора НИИ положительные, с каких-то сторон...

 
gorodeckiiДата: Вторник, 14.04.2009, 21:46 | Сообщение # 40
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
И в действиях Коты можно найти плохие стороны, несомненно. Хоть его и считают "хорошим". И в действиях директора НИИ положительные, с каких-то сторон...

Пример приведи, пример. Особенно второго, я честно не вижу положительного в действиях Гена <_<
 
ArcaneДата: Вторник, 14.04.2009, 21:58 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я про это и говорю, немного с другой стороны подходить надо)
Про гендира... Ну вот смотри. Если предположить, что диклониус вектором действительно инфицирует человека, и его потомство становится также диклониусом, то следующие выводы напрашиваются сами собой. Также учтем, что большинство диклониусов неспособно принести потомство, об этом также говорилось в сериале. Выходит, что если бы они не отлавливались для исследований под руководством директора, они бы в конечном счете заразили бы 100% населения Земли. Это привело бы к вымиранию человеческого вида. Другими словами, диклониусы - рецессивная мутация человека, неспособная на доминантное существование, поскольку неспособна к размножению. Я все-же причисляю диклониусов к тому же виду...
А так во-первых директор тормозит распространение заразы. А во-вторых он заостряет внимание общества, поскольку порождает волны ужасающих убийств. А там репортеры и альтернативные исследования, общество будет оповещено об угрозе.
В итоге - он действует на благо людей в целом. То есть он хороший персонаж. А все остальное в сериале можно охарактеризовать как "лес рубят - щепки летят"...
Вот тебе такая точка зрения =) наслаждайся)
 
fantikДата: Вторник, 14.04.2009, 23:10 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А еще Какудзава создает новые рабочие места и спонсирует научные исследования. :)
 
gorodeckiiДата: Среда, 15.04.2009, 09:00 | Сообщение # 43
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
А так во-первых директор тормозит распространение заразы. А во-вторых он заостряет внимание общества, поскольку порождает волны ужасающих убийств. А там репортеры и альтернативные исследования, общество будет оповещено об угрозе.

Однако этого не было в его целях. Он хотел создать вторжение диклониусов и руководить им, чтобы в конечном счете диклониусы победили людей а он бы правил миром. В манге он даже сам заражает людей вирусом. Так что ничего он не тормозит. Если бы не Ген, люди бы смогли справиться с диклами или по крайней мере остановить заразу. А насчет внимания общества - он наоборот пытается скрыть истинные причины.
Quote (fantik)
А еще Какудзава создает новые рабочие места и спонсирует научные исследования

Ничего он не спонсирует все исследования проводятся только для его плана по захвату мира
Arcane, вот тебе такая точка зрения <_<
 
BlackMaskДата: Среда, 15.04.2009, 12:04 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Городецкий опередил...тож хотел сказать :)
 
ArcaneДата: Среда, 15.04.2009, 15:35 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
городецкий, то что ты изложил - нелогично. Почему сейчас разъясню. Вот фантик мою мысль понял =)
Quote (fantik)
А еще Какудзава создает новые рабочие места и спонсирует научные исследования.

Несомненно, это можно назвать положительными действиями :)

Quote (gorodeckii)
Однако этого не было в его целях.

Не суть. Факт, что это так.

Quote (gorodeckii)
Так что ничего он не тормозит.

Очень даже тормозит. Ведь если диклониус на свободе - он автоматически заражает самцов человека. А у него все диклониусы взаперти. То есть без его вмешательства распространение "вируса" было бы взрывоподобным.

Quote (gorodeckii)
Если бы не Ген, люди бы смогли справиться с диклами или по крайней мере остановить заразу.

Интересно, как, ведь они бы не знали об угрозе. Точнее, узнали бы, но поздно.

Quote (gorodeckii)
А насчет внимания общества - он наоборот пытается скрыть истинные причины.

Он - пытается скрыть. Но ты забываешь человеческий фактор. Благодаря его исследованиям, многие ученые знают о проблеме. И понимают опасность. И информация не может не просачиваться за пределы НИИ. Да и сами ученые - люди, нормальные. Если что серьезное случится, сдадут директора и его НИИ. Когда поймут, что к чему.

И напоследок добавлю еще кое-что забавное:

Quote (gorodeckii)
Он хотел создать вторжение диклониусов и руководить им, чтобы в конечном счете диклониусы победили людей а он бы правил миром.

В случае, если ему удастся добиться стабильности размножения диклониусов, мутация из рецессивной превратится в доминантную, в таком случае. Весь человеческий род изменится за пару поколений. Это будет для потомков-диклониусов благодеянием. Очень позитивный мужик - директор, в таком ключе. Ведь если бы не он, диклониусы бы вымерли, и могло погибнуть человечество в целом, если бы зараза распространилась. А так он успешно проимпрувил людей :) А что творится в переходный период... не суть важно. Да, жестокость.
Ну а мы чем сейчас отличаемся? Добрые-хорошие? Хрен. Вспомни вторую мировую...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024