Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
chemistДата: Пятница, 09.07.2010, 08:56 | Сообщение # 91
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Со всеми вы не можете быть знакомы. А судите лишь по тем индивидам, с которыми вы имели дело.

Вы полагаете, что можно оценивать только конкретных индивидов, и никак иначе? Так тогда теряют смысл многие понятия, объединяющие этих самых индивидов в нечто целое, а за деревьями становится не видно леса.
Quote (Integer)
Для мизантропов это не свойственно - пытаться изменить мир к лучшему. И зачем им это надо? Они же всех ненавидят. А если сделают что-то подобное, то исключительно для "избранной" личности.

Мне кажется, вы плохо знаете мизантропов. Либо мы с вами говорим не про одних и тех же людей.
Quote (Integer)
Любой хороший поступок не может быть бесполезным, даже если результатов не видно.

Разве что только для самого себя, для морального удовлетворения. Реально же переменить что-то он чаще всего не сможет.

Quote (Integer)
Нет, не считаю. Но разве вы никого лично не осуждаете? Почему можно осуждать всех, кроме Люси?

По возможности, я стараюсь и не осуждать. В открытую говорить о недостатках и осуждать - вещи несколько разные.
Quote (Integer)
Но здается мне, вы ее идеализируете
Ну может быть, самую малость. :)
Quote (Integer)
Про нравственный уровень я писала выше. И опять же, любовь к Коте - та ее светлая часть, которая мешала превратиться в монстра. Можно провести аналогию с Дарсией с Волчьего Дождя. Когда он потерял свою любимую - стал зверем. А если бы что-то случилось с Котой, тогда страшно представить, чего бы натворила Люси.

Ну вот в манге показано, что именно могло с ней произойти. Правда, там и характер у нее несколько иной, чем у героини аниме. А вообще, я предпочитаю верить, что она нашла бы в себе силы контролировать своего монстра. События аниме мою уверенность вроде подтверждают.
Quote (Integer)
Она и видно, по тому, как боготворите Люси и как относитесь к большинству людей

Совершенно не понимаю, что в этом плохого.
 
chemistДата: Пятница, 09.07.2010, 08:59 | Сообщение # 92
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Со всеми вы не можете быть знакомы. А судите лишь по тем индивидам, с которыми вы имели дело.

Вы полагаете, что можно оценивать только конкретных индивидов, и никак иначе? Так тогда теряют смысл многие понятия, объединяющие этих самых индивидов в нечто целое, а за деревьями становится не видно леса.
Quote (Integer)
Для мизантропов это не свойственно - пытаться изменить мир к лучшему. И зачем им это надо? Они же всех ненавидят. А если сделают что-то подобное, то исключительно для "избранной" личности.

Мне кажется, вы плохо знаете мизантропов. Либо мы с вами говорим не про одних и тех же людей.
Quote (Integer)
Любой хороший поступок не может быть бесполезным, даже если результатов не видно.

Разве что только для самого себя, для морального удовлетворения. Реально же переменить что-то он чаще всего не сможет.

Quote (Integer)
Нет, не считаю. Но разве вы никого лично не осуждаете? Почему можно осуждать всех, кроме Люси?

По возможности, я стараюсь и не осуждать. В открытую говорить о недостатках и осуждать - вещи несколько разные.
Quote (Integer)
Но здается мне, вы ее идеализируете
Ну может быть, самую малость. :)
Quote (Integer)
Про нравственный уровень я писала выше. И опять же, любовь к Коте - та ее светлая часть, которая мешала превратиться в монстра. Можно провести аналогию с Дарсией с Волчьего Дождя. Когда он потерял свою любимую - стал зверем. А если бы что-то случилось с Котой, тогда страшно представить, чего бы натворила Люси.

Ну вот в манге показано, что именно могло с ней произойти. Правда, там и характер у нее несколько иной, чем у героини аниме. А вообще, я предпочитаю верить, что она нашла бы в себе силы контролировать своего монстра. События аниме мою уверенность вроде подтверждают.
Quote (Integer)
Она и видно, по тому, как боготворите Люси и как относитесь к большинству людей

Совершенно не понимаю, что в этом плохого.
 
IntegerДата: Пятница, 09.07.2010, 10:00 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Вы полагаете, что можно оценивать только конкретных индивидов, и никак иначе?

Нет.
Quote (chemist)
Мне кажется, вы плохо знаете мизантропов. Либо мы с вами говорим не про одних и тех же людей.

Наверное. Мизантропы - человеконенавистники.К почти всем людям относятся со злобой и презрением. Ясно, что общечеловеческие ценности не входят в их приоритеты.Знала таких парочку. К сожалению.
Quote (chemist)
Разве что только для самого себя, для морального удовлетворения. Реально же переменить что-то он чаще всего не сможет.

Неправда. Любой хороший поступок не может быть бесполезным, даже если результатов не видно. К тому же, замечено, что сделав хорошее дело его хочется повторить. :)
Quote (chemist)
По возможности, я стараюсь и не осуждать. В открытую говорить о недостатках и осуждать - вещи несколько разные.

Я писала именно о ее недостатках. При всей своей трагичности, для меня Люси весьма редисочная особа. Но, в тоже время, как-то сложно морально не осуждать(при просмотре) ее проступки.
Quote (chemist)
Ну может быть, самую малость.

Ничего себе - малость! :D
Quote (chemist)
Ну вот в манге показано, что именно могло с ней произойти.

Сомневаюсь, что анимешная Люси в этом бы отличилась. Для нее и там убить человека - всего что комара прихлопнуть. Жителей "Клена", может и не тронула (Коту бы это огорчила), но для всех остальных устроила бы "сладкую жизнь".
Quote (chemist)
Совершенно не понимаю, что в этом плохого.

Но и хорошего в этом нет ни грамма.
 
VadДата: Пятница, 09.07.2010, 11:25 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Вы полагаете, что можно оценивать только конкретных индивидов, и никак иначе?

Если подходить с этой точки зрения, то можно и всех диклов без разбора назвать убийцами и преступниками.
Quote (chemist)
Совершенно не понимаю, что в этом плохого.

А что здесь хорошего? Боготворишь убийцу, а всех людей называешь самыми непотребными словами. Вообще класс.

Добавлено (09.07.2010, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Integer)
Любой хороший поступок не может быть бесполезным, даже если результатов не видно.

Именно. Так же сделанное добро всегда возвращается к человеку, как и зло. Вот только зло зачастую в большем объеме.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 09.07.2010, 12:12 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
В обществе много пороков, не спорю. Но считать почти каждого его представителя аморальным обывателем - неразумно.

А нужно писать так: В обществе много пороков, не спорю. Но считать почти каждого его представителя обывателем - неразумно.
Почему без слова "аморальным"? Потому, что обыватель и мораль две вещи несовместные. Или, скажем, что-то вроде "мягкое и тёплое". Обыватель всегда думает о "процветании" себя ли, нации ли, всего, чего угодно, и думает о правде только если его самого ни за что разрывает Люси... И харошь бы обывателей превозносить...
Quote (Integer)
И опять же, любовь к Коте - та ее светлая часть, которая мешала превратиться в монстра.

Там не только любофффффь, там элементарная благодарность за человеческое отношение.

Добавлено (09.07.2010, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Аэтелик2)
А нужно писать так:

Кстати, что до меня, я как раз считаю, что очень даже разумно считать практически всех людей обывателями.
 
chemistДата: Вторник, 13.07.2010, 12:06 | Сообщение # 96
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Наверное. Мизантропы - человеконенавистники.К почти всем людям относятся со злобой и презрением. Ясно, что общечеловеческие ценности не входят в их приоритеты.Знала таких парочку. К сожалению.

"Общечеловеческие" ценности не входят в приоритеты и большого количества "обычных" людей. Точнее, входят, когда им это становится выгодным. Я это называю ханжеской моралью.
Quote (Integer)
Неправда. Любой хороший поступок не может быть бесполезным, даже если результатов не видно. К тому же, замечено, что сделав хорошее дело его хочется повторить.

Делать добро, получая в ответ зло либо безразличие, быстро надоедает...
Quote (Integer)
Я писала именно о ее недостатках. При всей своей трагичности, для меня Люси весьма редисочная особа. Но, в тоже время, как-то сложно морально не осуждать(при просмотре) ее проступки.

А мне при просмотре было сложно ей не сочувствовать... И осудить там можно было пару-тройку поступков, не больше. В основном детских и совершенных в состоянии аффекта...
Quote (Integer)
Сомневаюсь, что анимешная Люси в этом бы отличилась. Для нее и там убить человека - всего что комара прихлопнуть. Жителей "Клена", может и не тронула (Коту бы это огорчила), но для всех остальных устроила бы "сладкую жизнь".

Естественно. Что хорошего она сама видела в жизни от этих "остальных"?? Но анимешная, думается мне, вела бы себя умнее и не пошла бы крушить всех направо-налево.
Quote (Vad)
Если подходить с этой точки зрения, то можно и всех диклов без разбора назвать убийцами и преступниками.

Некоторые и называют.
Quote (Vad)
А что здесь хорошего? Боготворишь убийцу, а всех людей называешь самыми непотребными словами. Вообще класс.

Во-первых, не всех людей, а вполне определенных. Во-вторых, то, что Люси убийца, ничуть не умаляет для меня ее достоинств. В конце концов, убийцы тоже бывают очень разные, и вот позицию именно Люси я понять могу. В отличие, скажем, от тех, кто убивал бы ради корыстных интересов, выгоды и прочее.
Quote (Аэтелик2)
Кстати, что до меня, я как раз считаю, что очень даже разумно считать практически всех людей обывателями.

Согласен.


Сообщение отредактировал chemist - Вторник, 13.07.2010, 12:10
 
VadДата: Вторник, 13.07.2010, 12:20 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Во-первых, не всех людей, а вполне определенных. Во-вторых, то, что Люси убийца, ничуть не умаляет для меня ее достоинств. В конце концов, убийцы тоже бывают очень разные, и вот позицию именно Люси я понять могу. В отличие, скажем, от тех, кто убивал бы ради корыстных интересов, выгоды и прочее.

Во-первых даже этих людей ты не имеешь право судить. Во-вторых все "достоинства" люси чисто надуманы и притянуты за уши.
Ты можешь понять убийцу женщин и детей? Могу поздравить - ты недалеко ушел от таких как она.
Quote (chemist)
И осудить там можно было пару-тройку поступков, не больше. В основном детских и совершенных в состоянии аффекта...
Вот это самое страшное - для тебя человеческая жизнь ничего не стоит.


Сообщение отредактировал Vad - Вторник, 13.07.2010, 19:04
 
chemistДата: Вторник, 13.07.2010, 12:40 | Сообщение # 98
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Во-первых даже этих людей ты не имеешь право судить. Во-вторых все "достоинства" люси чисто надуманы и притянуты за уши.
Ты можешь понять убийцу женщин и детей? Могу поздравить - ты недалеко ушел от таких как она.

Вот только не надо опять заводить старое! <_< Если лично ты такой великодушный, что готов простить, принять как должное, любую мерзость, совершаемую людьми, то я действительно
Quote (Vad)
недалеко ушел от таких как она.

Но тогда довольно странно, почему твоя снисходительность настолько избирательна... И можешь считать Люси сколь угодно гадкой, злобной, мерзкой, уродливой и т.п., только за то, что она не захотела простить людей, принять их недостатки, ответила жестокостью на жестокость - дело твое. Ты только поэтому и не замечаешь ее душевной красоты, что стереотип "убийцы" напрочь закрывает твои глаза. И я тебя не осуждаю, просто признаю факт.
 
chemistДата: Вторник, 13.07.2010, 12:43 | Сообщение # 99
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
P.S. Не вижу ни малейшего смысла в дискуссиях по принципу "сам дурак". <_< Каждый видит по-своему.

Сообщение отредактировал chemist - Вторник, 13.07.2010, 12:46
 
VadДата: Вторник, 13.07.2010, 12:48 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Но тогда довольно странно, почему твоя снисходительность настолько избирательна... И можешь считать Люси сколь угодно гадкой, злобной, мерзкой, уродливой и т.п., только за то, что она не захотела простить людей, принять их недостатки, ответила жестокостью на жестокость - дело твое. Ты только поэтому и не замечаешь ее душевной красоты, что стереотип "убийцы" напрочь закрывает твои глаза.

Да я буду считать её гадкой, злобной, мерзкой, уродливой и т.п. потому что она убивала невинных из-за своей прихоти, из-за своего эго. Её жестокость перешла все границы. Она не испытала и стотысячной доли того горя, что принесла людям.
Quote (chemist)
И я тебя не осуждаю, просто признаю факт.

А за что тебя меня осуждать? Да я не вижу её "душевную красоту",но только потому, что она тобой выдумана.
Quote (chemist)
Вот только не надо опять заводить старое! Если лично ты такой великодушный, что готов простить, принять как должное, любую мерзость, совершаемую людьми, то я действительно

Ниочем.
Quote (chemist)
Не вижу ни малейшего смысла в дискуссиях по принципу "сам дурак"

Это говорит человек, который первым на всех неугодных ярлыки навешивает.


Сообщение отредактировал Vad - Вторник, 13.07.2010, 12:52
 
chemistДата: Вторник, 13.07.2010, 13:11 | Сообщение # 101
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да я буду считать её гадкой, злобной, мерзкой, уродливой и т.п. потому что она убивала невинных из-за своей прихоти, из-за своего эго. Её жестокость перешла все границы. Она не испытала и стотысячной доли того горя, что принесла людям.

Ты не можешь об этом адекватно судить, тем более сравнивать ее страдания и страдания жертв. В конце концов, тебе лично и твоим близким она ничего не сделала...
Quote (Vad)
А за что тебя меня осуждать? Да я не вижу её "душевную красоту",но только потому, что она тобой выдумана.

Ну. в конце концов, не я один так ее воспринимаю. :) Да и выдумывать на пустом месте я как-то не привык.
Quote (Vad)
Это говорит человек, который первым на всех неугодных ярлыки навешивает.

Ерунду написал.
Quote (Vad)
Вот только не надо опять заводить старое! Если лично ты такой великодушный, что готов простить, принять как должное, любую мерзость, совершаемую людьми, то я действительно

Ниочем.


Честно говоря, мне не слишком понятна твоя двойственная позиция. То ты рассуждаешь о том, что ни один человек не вправе осуждать какие бы то ни было поступки другого, то напускаешься с гневом на Люси и ей подобных... Одно другому противоречит, не находишь??
 
VadДата: Вторник, 13.07.2010, 13:37 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Ну. в конце концов, не я один так ее воспринимаю.

Слава богу таких меньшинство.
Quote (chemist)
Честно говоря, мне не слишком понятна твоя двойственная позиция. То ты рассуждаешь о том, что ни один человек не вправе осуждать какие бы то ни было поступки другого, то напускаешься с гневом на люси и ей подобных... Одно другому противоречит, не находишь??

И в чём же здесь двойственная позиция? В том, что я осуждаю убийцу без стыда и совести? Или в том что я не осуждаю всех людей как ты?
Quote (chemist)
Ты не можешь об этом адекватно судить, тем более сравнивать ее страдания и страдания жертв.
А ты значит можешь это делать?
Quote (chemist)
В конце концов, тебе лично и твоим близким она ничего не сделала...

Вот что самое интересное это не мешает тебе поносить на чем свет стоит всех её недругов по аниме.
 
Аэтелик2Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:15 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
И в чём же здесь двойственная позиция? В том, что я осуждаю убийцу без стыда и совести?

Quote (Vad)
Во-первых даже этих людей ты не имеешь право судить.

Vad, ничего, что поменял местами?))

А вообще, если где-то идёт война, даже если холодная, можно выбирать свою сторону и помогать ей, чтобы совесть не мучила :o

 
VadДата: Вторник, 13.07.2010, 15:16 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
и вот позицию именно Люси я понять могу. В отличие, скажем, от тех, кто убивал бы ради корыстных интересов, выгоды и прочее.

Ты считаешь что убивать из-за своего раздутого эго намного лучше?
Что самое интересное, что ты chemist, всё время приписываешь мне пресловутые двойные стандарты. А ты хорошо подумал прежде чем это сказать? Это ты ставишь интересы одного человека выше интересов других. Это само по себе уже явно не объективный подход.
Quote (chemist)
Ерунду написал.

Ерунду? "Фанатичное невежество не украшает". Знакомые слова? Вот только почему ты мне их адресуешь? Объясни мне, фанатиком чего я являюсь? Обоснуй свои слова. Или ты как обычно просто воздух сотрясаешь?


Сообщение отредактировал Vad - Вторник, 13.07.2010, 15:17
 
Аэтелик2Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:09 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)

и вот позицию именно Люси я понять могу. В отличие, скажем, от тех, кто убивал бы ради корыстных интересов, выгоды и прочее.

Quote (Vad)
Ты считаешь что убивать из-за своего раздутого эго намного лучше?

Безусловно, намного лучше, потому, что убивающие ради выгоды не ошибаются, а Люси ошибается в своей оценке человечества (сильно ли?)
Соответственно, первых нет возможности исправить, Люси - есть такая возможность.

Quote (Vad)
"Фанатичное невежество не украшает"

Quote (Vad)
Объясни мне, фанатиком чего я являюсь?

судя по цитате, фанатиком невежества %)

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024