Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
chemistДата: Среда, 07.07.2010, 12:27 | Сообщение # 76
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вообще-то, конечно, обе крайности - это плохо. Признаю, что люди, считающие, что Люси имеет полное право убить каждого, ошибаются. Но те, кто "награждает" ее оскорбительными ярлыками, считает монстром, отказывает в праве выбрать свой путь в жизни - разве они чем-то их лучше??
 
IntegerДата: Среда, 07.07.2010, 15:15 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Существа, которых принято называть людьми, неоднородны не только по расовому/национальному составу, но и по интеллектуальному, духовному развитию, жизненным ценностям и приоритетам.

Будто я про это не знаю! Вообще-то это не я всех под лдну гребенку чесала.
Quote (chemist)
А вот основу человеческого общества (количественную) составляют люди совсем иного типа. Их можно назвать обывателями либо потребителями, главная их цель в жизни - собственная выгода, и они не смотрят на цену, которую за их успех платят другие.

Извините, в с этой половиной лично знакомы, чтобы так судить их моральный уровень? Себя-то, скорее всего, к "меньшинству" причисляете.
Quote (chemist)
Признание этого и еще многого другого говорит совсем не о том, что кто-то "упал с елки", а о том, что такой человек не может закрывать глаза на творящееся некоторыми людьми от имени "людей вообще" безобразие. Прежде всего, это показатель душевной честности

Мизантропия - показатель душевной честности? А что такие "честные" попытались изменить? Хотя бы начать с себя: стать добрее, порядочней, не быть равнодушным к проблемам окружающих. Или что-то сделать: детишек в приюте навестить или елочек понасаживать. Нет же! Сидят и тихонько всех ненавидят! В том числе и себя.
Quote (chemist)
Хочу спросить - а что бы сделали лично вы, считающие себя "поборниками человечества", оказавшись на ее месте и в ее положении? Заплакали бы от жалости к себе, проклиная несправедливость судьбы? Покончили бы жизнь самоубийством? Стали бы влачить трусливое существование всеми презираемого, никому не нужного изгоя? Пошли бы и сдались организации?

Вы меня абсолютно не знаете, а уже с таким презрением судите. Почему, интересно? Потому, что у меня иное мнение, чем у вас или как? И на каком промежутке времени я должна себя представлять себя вместо Люси?
Quote (chemist)
А вот к свом собственным они гораздо более снисходительны, всегда отыщут оправдание для себя, любимого.

Вы с каждым знакомы, чтобы так утверждать? Про себя вы скорее лучшего мнения, чем о "грязных людишках".
Quote (chemist)
Если бы дело обстояло не так, в обвинениях Люси и ей подобных еще был бы какой-то смысл, а так - одно ханжеское лицемерие...

Та для вас любое обвинение в сторону Люси - ханжеское лицемерие, а тех кто обвиняет ее в чем-то вините во всех смертных грехах. К тому же надо помнить, что Люси - не тот индикатор, по которому меряется "стоимость" личности.

Добавлено (07.07.2010, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
отказывает в праве выбрать свой путь в жизни -

Ну если этот путь лежит через горы трупов - то ну ее в баню! А если этот путь лежит через победу над внутренним монстром - то я только за.
З.Ы. Нет, я не такая, как вы обо мне подумали! >(


Сообщение отредактировал Integer - Среда, 07.07.2010, 21:04
 
Аэтелик2Дата: Среда, 07.07.2010, 18:05 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
А какие законы нарушили Рей Пенбер и Мисара Наоми? Тем, что пошли против Киры?

Та да, ты сама и ответила на свой вопрос, они пошли против закона Киры, который ни в чём не виноват... Ведь закон никогда ни в чём не виноват...

Quote (chemist)
Среди людей встречаются такие, которые изначально стремятся к большему, чем окружающая их действительность, несущие в себе потенциал духовного роста, нередко обладающие немалыми творческими способностями, не желающие жить корыстью и хорошо осознающие недостатки общества. Именно они - стержень любой цивилизации, обеспечивающий возможность развития для всех остальных.

По-моему, врядли такие люди - стержень цивилизации ))

Quote (Integer)

Quote (chemist)
А вот основу человеческого общества (количественную) составляют люди совсем иного типа. Их можно назвать обывателями либо потребителями, главная их цель в жизни - собственная выгода, и они не смотрят на цену, которую за их успех платят другие.

Извините, в с этой половиной лично знакомы, чтобы так судить их моральный уровень? Себя-то, скорее всего, к "меньшинству" причисляете.


Прав chemist)) Но так как у нас всегда большинство судит самое себя, то chemist всегда будет неправ ))
 
fantikДата: Среда, 07.07.2010, 20:15 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Та да, ты сама и ответила на свой вопрос, они пошли против закона Киры, который ни в чём не виноват... Ведь закон никогда ни в чём не виноват...

Кира - это не закон. Кира - придурок малолетний, который решил поиграться во всемогущего судью. Юридического права выносить приговор и убивать у него не было. Так что закон вы сюда приплетаете зря.
Quote (Аэтелик2)
Прав chemist)) Но так как у нас всегда большинство судит самое себя, то chemist всегда будет неправ ))

Ну, почему же вы считаете себя такими правыми? Вы лично знакомы с каждым из шести миллиардов людей, живущих на этой планете? Зачем говорить за всех? Я не понимаю этого: охаивать все человечество в целом, чтобы выгородить анимешного персонажа! :o
 
Аэтелик2Дата: Среда, 07.07.2010, 20:29 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Quote (fantik)
Ну, почему же вы считаете себя такими правыми? Вы лично знакомы с каждым из шести миллиардов людей, живущих на этой планете? Зачем говорить за всех?

Не то, чтобы о всех <_<
 
IntegerДата: Среда, 07.07.2010, 20:37 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
2) люди поддерживали Киру, а не правительство

Не все поддерживали Киру. К тому же, он убивал не только преступников, но и тех, кто ему мешал. Он даже не исключал возможности убить свою сестру.
Quote (Аэтелик2)
Не то, чтобы о всех

Ага, кроме нескольких исключений, включительно себя.

Я давно заметила интересную тенденцию: чтобы обелить убийцу, надо очернить ее жертв.

Добавлено (07.07.2010, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Аэтелик2)
По-моему, врядли такие люди - стержень цивилизации

Такие люди - лучшая ее часть. А сама Люси и рядом с ними не стояла.
 
Аэтелик2Дата: Среда, 07.07.2010, 20:51 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
К тому же, он убивал не только преступников, но и тех, кто ему мешал.

Quote (Аэтелик2)
они пошли против закона Киры, который ни в чём не виноват... Ведь закон никогда ни в чём не виноват...

Quote (Integer)
Ага, кроме нескольких исключений, включительно себя.
Я давно заметила интересную тенденцию: чтобы обелить убийцу, надо очернить ее жертв.

Да ладно уж там, есть немало достойных людей, а именно - любой, кто задумывается о сущ. положении в мире не с точки зрения своего эго/житейских трабл - достоен.

Добавлено (07.07.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Причём я искренне удивлюсь, если у подобных людей бывают сильно разнящиеся точки зрения на ключевые вопросы. Да? - значит кто-то попросту липа. ИМХО.

 
IntegerДата: Четверг, 08.07.2010, 11:27 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Да ладно уж там, есть немало достойных людей, а именно - любой, кто задумывается о сущ. положении в мире не с точки зрения своего эго/житейских трабл - достоен.

Некоторые нацисты тоже задумывались. И не сточки "эго/житейских траблов", а с точки зрения процветания их нации. И то, что они твори за ради их "национального блага", упоминать не надо. Так что, они тоже достойные люди?
Quote (fantik)
Я не понимаю этого: охаивать все человечество в целом, чтобы выгородить анимешного персонажа!

Я тоже. Люси, в конце-концов - плод воображения автора.
 
chemistДата: Четверг, 08.07.2010, 12:15 | Сообщение # 84
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Извините, в с этой половиной лично знакомы, чтобы так судить их моральный уровень? Себя-то, скорее всего, к "меньшинству" причисляете.

Разумеется, знаком! И очень хорошо. Что до причисления себя к тем или другим... скажу лишь, что точно не принадлежу к числу молодых людей, жизненные интересы которых ограничиваются массовой культурой, телками и выпивкой. <_<
Quote (Integer)
Мизантропия - показатель душевной честности? А что такие "честные" попытались изменить? Хотя бы начать с себя: стать добрее, порядочней, не быть равнодушным к проблемам окружающих. Или что-то сделать: детишек в приюте навестить или елочек понасаживать. Нет же! Сидят и тихонько всех ненавидят! В том числе и себя.

Зачем же обобщать? Попыток измения к лучшему не счесть, но это как раз тот случай, когда количество пересиливает качество... Смешно пытаться вычерпать море порока ложкой. Может, и мизантропия во многом отсюда...

Quote (Integer)
Вы меня абсолютно не знаете, а уже с таким презрением судите. Почему, интересно? Потому, что у меня иное мнение, чем у вас или как? И на каком промежутке времени я должна себя представлять себя вместо Люси?

Простите, если ненароком обидел. Я это написал, не имея в виду конкретно вас. А представлять себя на месте Люси лучше всего с того момента, когда начинаются события аниме.
Quote (Integer)
Вы с каждым знакомы, чтобы так утверждать? Про себя вы скорее лучшего мнения, чем о "грязных людишках".

Чтобы составить мнение о господствующих в обществе отношениях, совершенно не обязательно быть лично знакомым с каждым из этих людей.
Quote (Integer)
Та для вас любое обвинение в сторону Люси - ханжеское лицемерие, а тех кто обвиняет ее в чем-то вините во всех смертных грехах. К тому же надо помнить, что Люси - не тот индикатор, по которому меряется "стоимость" личности.

На форуме уже неоднократно цитировали Библию. Напомню еще одну историю оттуда - про грешницу и толпу, собиравшуюся побить ее камнями. Помните, чем дело закончилось? А сами-то вы считаете себя настолько святыми и безгрешными, чтобы кидать камнями в Люси??
Кстати, не понимаю, почему нельзя использовать Люси индикатором. Для меня ее достоинства несомненны, намного превышают среднечеловеческий уровень, а недостки их нисколько не пересиливают. Люси конечно не Святой Дух, но и жизнь наша проходит отнюдь не в раю...
Quote (Integer)
З.Ы. Нет, я не такая, как вы обо мне подумали!

Пожалуйста, не обижайтесь! :) В конце концов, я все это написал только для того, чтобы показать взгляд с "другой стороны".


Сообщение отредактировал chemist - Четверг, 08.07.2010, 12:16
 
chemistДата: Четверг, 08.07.2010, 12:26 | Сообщение # 85
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Такие люди - лучшая ее часть. А сама Люси и рядом с ними не стояла.

Не соглашусь. По своим внутренним нравственным понятиям Люси как раз приближается к лучшей части, она начисто лишена почти всех обывательских пороков, и напротив, способна испытывать такие глубокие и светлые чувства, о которых средний человек давно забыл. Вот внутренний монстр, конечно, проблема, но при условии победы над ним все будет просто замечательно. ^_^
Quote (Integer)
Некоторые нацисты тоже задумывались. И не сточки "эго/житейских траблов", а с точки зрения процветания их нации. И то, что они твори за ради их "национального блага", упоминать не надо. Так что, они тоже достойные люди?

Ни в коем случае! Нацисты как раз пример толпы обывателей, которым их лидеры, увлеченные идеей, внушили, что они - сливки человечества. И действия нацистов по отношению к другим - как раз яркий пример того, на что способны низкодуховные люди, возомнившие, что им все дозволено.
Quote (Integer)
Я тоже. Люси, в конце-концов - плод воображения автора.

Кому как, конечно. Для меня лично она более живой человек, чем некоторые из гуляющих по улицам.
 
Аэтелик2Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:30 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Некоторые нацисты тоже задумывались. И не сточки "эго/житейских траблов", а с точки зрения процветания их нации.

Quote (Integer)
с точки зрения процветания

А теперь, побей меня бог, если думать с точки зрения "процветания" не значит думать о своей заднице... По другому нужно ))

 
chemistДата: Четверг, 08.07.2010, 12:48 | Сообщение # 87
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
А теперь, побей меня бог, если думать с точки зрения "процветания" не значит думать о своей заднице... По другому нужно ))

В точку! Вот именно в этом качественном сдвиге сознания и есть главная разница между группами людей, о которых я говорил.
 
IntegerДата: Четверг, 08.07.2010, 13:04 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Разумеется, знаком! И очень хорошо. Что до причисления себя к тем или другим... скажу лишь, что точно не принадлежу к числу молодых людей, жизненные интересы которых ограничиваются массовой культурой, телками и выпивкой.

Со всеми вы не можете быть знакомы. А судите лишь по тем индивидам, с которыми вы имели дело.
Quote (chemist)
Зачем же обобщать? Попыток измения к лучшему не счесть, но это как раз тот случай, когда количество пересиливает качество...

Для мизантропов это не свойственно - пытаться изменить мир к лучшему. И зачем им это надо? Они же всех ненавидят. А если сделают что-то подобное, то исключительно для "избранной" личности.
Quote (chemist)
Смешно пытаться вычерпать море порока ложкой. Может, и мизантропия во многом отсюда...

Любой хороший поступок не может быть бесполезным, даже если результатов не видно.
Quote (chemist)
А представлять себя на месте Люси лучше всего с того момента, когда начинаются события аниме.

Сложно представить себя на месте Люси. И не потому, что у нее жизнь тяжелая, а потому, что на ее совести множество погубленных жизней.

Quote (chemist)
Чтобы составить мнение о господствующих в обществе отношениях, совершенно не обязательно быть лично знакомым с каждым из этих людей.

В обществе много пороков, не спорю. Но считать почти каждого его представителя аморальным обывателем - неразумно.
Quote (chemist)
На форуме уже неоднократно цитировали Библию. Напомню еще одну историю оттуда - про грешницу и толпу, собиравшуюся побить ее камнями. Помните, чем дело закончилось?

От библейской грешницы никто не пострадал. В отличии от Люси. Ее грехи по-страшнее были.
Quote
А сами-то вы считаете себя настолько святыми и безгрешными, чтобы кидать камнями в Люси??

Нет, не считаю. Но разве вы никого лично не осуждаете? Почему можно осуждать всех, кроме Люси?
Quote (chemist)
Кстати, не понимаю, почему нельзя использовать Люси индикатором.

Потому что отношением к анимешной героине не вымеривается стоимость человека.

Quote (chemist)
Для меня ее достоинства несомненны, намного превышают среднечеловеческий уровень, а недостки их нисколько не пересиливают

Это ваше мнение.. Но здается мне, вы ее идеализируете. Как по мне, ее нравственный уровень невысок. Если учесть, с какой легкостью она убивает и калечит. Но это ИМХО.

Добавлено (08.07.2010, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
По своим внутренним нравственным понятиям Люси как раз приближается к лучшей части, она начисто лишена почти всех обывательских пороков, и напротив, способна испытывать такие глубокие и светлые чувства, о которых средний человек давно забыл. Вот внутренний монстр, конечно, проблема, но при условии победы над ним все будет просто замечательно.

Про нравственный уровень я писала выше. И опять же, любовь к Коте - та ее светлая часть, которая мешала превратиться в монстра. Можно провести аналогию с Дарсией с Волчьего Дождя. Когда он потерял свою любимую - стал зверем. А если бы что-то случилось с Котой, тогда страшно представить, чего бы натворила Люси. %)
Quote (chemist)
Для меня лично она более живой человек, чем некоторые из гуляющих по улицам.

Она и видно, по тому, как боготворите Люси и как относитесь к большинству людей.
 
fantikДата: Четверг, 08.07.2010, 22:09 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
И опять же, любовь к Коте - та ее светлая часть, которая мешала превратиться в монстра.

Любовь к Коте ничуть не мешала Люси превращаться в монстра, когда ей это было нужно: убийства на празднике, убийство отца Коты и Канае и то, как Люси рвала Ширакаву и спецназ на глазах своего любимого, подтверждают, что на чувства Коты ей плевать.
 
IntegerДата: Четверг, 08.07.2010, 22:56 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Любовь к Коте ничуть не мешала Люси превращаться в монстра, когда ей это было нужно: убийства на празднике, убийство отца Коты и Канае и то, как Люси рвала Ширакаву и спецназ на глазах своего любимого, подтверждают, что на чувства Коты ей плевать

Ну все же, хотя бы пред кем-то ей стыдно стало. Но там действительно она мало заботилась о чувствах любимого. Скорее всего, потому что она эгоцентристка. А вот в манге, где Люси показана куда более злобной, ее любовь показана куда правдивей.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024