Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Кота (простил бы теперь?)
Я --- Кота
APOSTOLДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:23 | Сообщение # 106
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AkiroYamaoka)
...И возможно,по мере превращения из Ню в Люси она все вспоминала...

По всей видимости, Люси не теряла эти моменты(как единственные дорогие ей), когда она обратилась в Себя из Ню в первый раз: она чуть не убила Коту с Юкой, но вовремя остановилась, услышав голос нашего героя, тут де остановилась. Значит, она все-таки помнит Коту и даже любит, даже несмотря на его "ложь"!
 
BalRoGДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:37 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мне тоже кажется что она ничего не забывала
но момент честно говоря показался мне странным, с чего вдруг у нее вобще мог появиться рефлекс убить их, она выждала секунд 5, и все это время Кота и Юка общались, то есть голоса то она могла опознать, но все равно развернулась и выпустила векторы.
Кстати вместо лица была сплошная тьма, и был виден только безумный глаз, я так понимаю она была в аффекте, типа жажда убийства, или что?
 
FaiMeKДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:59 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (BalRoG)
но момент честно говоря показался мне странным, с чего вдруг у нее вобще мог появиться рефлекс убить их, она выждала секунд 5, и все это время Кота и Юка общалис

Да не, она сначала не поняла кто это, и увидел, что это КОта нахлынули на нее воспоминания...Если бы не кота, она бы без раздумья убила бы любого...Например если бы стояла одна Юка...
 
MiniangelДата: Суббота, 09.08.2008, 05:54 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Чего то тут много не по теме. Прощение обсуждаем или детство Коты ? %)
Будь я на месте Коты - я бы простил. Надо уметь прощать. Но любить бы я её уже нестал, я бы её убил. Хотя нет, я бы любил её и сразу же убил бы.
А Кота не может её простить именно потому, что она - хладнокровная неисправимая убийца ! (ключевое слово подчеркнуто). Как может прийти в голову простить её ? Вот если бы она исправилась (хоть чуть-чуть)... (Ширакава=Канае).
 
HalloweenДата: Среда, 13.08.2008, 19:50 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Трудно ставить себя на место Коты не испытав на себе то, что пережил он (и слава высшим силам за это).... Простить вот так сразу человека который убил самых близких тебе людей - БРЕД... Я считаю это вобще маловероятно. По крайней мере не сразу... Может быть позже... и даже не то что ПРОСТИТЬ, а научиться ЖИТЬ с этим... Принять что-ли... Представьте какого это - быть с Любимым человеком, ЗНАЯ то, что ОН сделал.. Кота в Этом плане вобще МУЖИК. За несколько минут ТЫ узнаешь (вспоминаешь) СТОЛЬКО всякого что крыша может оказаться далеко за пределами солнечной системы! Но, народ, Кота ведь по ходу любил Люси... Хотя прямо этого не говориться и больше смахивает на домыслы... Видимо им просто нужно было больше времени.. Обоим.
 
VALKERUДата: Среда, 13.08.2008, 23:47 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Узнав все что произошло с Люси думаю что смог бы простить.
 
RainДата: Четверг, 14.08.2008, 16:32 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хз, но отношения нереальны. Есть вещи, которые можно простить, но нельзя забыть.
 
DarklexxxДата: Вторник, 19.08.2008, 13:22 | Сообщение # 113
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Будь я на месте Коты - я бы простил

Quote (VALKERU)
Узнав все что произошло с Люси думаю что смог бы простить.

Quote (Rain)
Есть вещи, которые можно простить

"И все остальные..."
Простить убийство родных ? Вы себе верите ? Или это пафос ?

Можно както принять это, осознать и успокоится, но не простить !

Если представлять себя героем, и класть на весы все смерти от рук Люси с одной стороны, и убийство родных с другой... Что перевесит в глазах Коты ?

Можно простить Люси всё, но не смерь близких !
Можно забыть, можно приглушить чувства... но не простить !

ИМХО

 
VALKERUДата: Вторник, 19.08.2008, 16:09 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
Можно простить Люси всё, но не смерь близких ! Можно забыть, можно приглушить чувства... но не простить !

Время лечит :)

 
DarklexxxДата: Вторник, 19.08.2008, 16:48 | Сообщение # 115
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 VALKERU,
Это только слова.
 
gorodeckiiДата: Вторник, 19.08.2008, 17:01 | Сообщение # 116
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (все остальные)
Можно простить

Quote (Darklexxx)
Простить убийство родных ? Вы себе верите ?

Ну не знаю, это ж надо чтобы твоих родных убили, чтоб ты почувствовал, только тогда твоим словам можно поверить на 100%. А тут зависит от характера. Возможно Кота и простит ее через пару лет, особенно если правда ее любит, но не забудет этого точно.
 
HalloweenДата: Вторник, 19.08.2008, 21:12 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
(Касаемо нас с вами) НЕ думаю что мы тут все являемся воплощением Матери Терезы. Речь идет об убийстве родных все-таки... Не буду отрицать - "Время лечит"... Да безусловно есть такое. НО ЭТО НЕ СОВСЕМ ТА СИТУАЦИЯ!!! Бросила девушка/парень - да лечит. Обиды там всякие на людей разных - тоже со временем проходят (ну как пример)
(по теме) Кота - тоже не святой дух, он хоть и добрый парень, но все же. И дело тут не в любви даже. Ну представьте ситуацию: "Кота, прости за...!" -"Ээээ....Ок, ладно. Я ведь тебя люблю! Ты останься главное." Да он не "оттолкнул" ее только из-за того что испытывал к ней ( Люси или Ню не суть..) чувство любви. Он НЕ простил, а принял это... как ФАКТ ПРИНЯЛ.
 
VALKERUДата: Среда, 20.08.2008, 02:59 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Halloween)
как ФАКТ ПРИНЯЛ

а кокая :-) разница?

устное предупреждение

Сообщение отредактировал ikar - Среда, 20.08.2008, 11:28
 
DarklexxxДата: Среда, 20.08.2008, 13:25 | Сообщение # 119
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Halloween)
Он НЕ простил, а принял это... как ФАКТ ПРИНЯЛ.

Вот именно...
Собственно про что я и говорю !
Quote (Darklexxx)
Можно забыть, можно приглушить чувства... но не простить !

Quote (gorodeckii)
Ну не знаю, это ж надо чтобы твоих родных убили, чтоб ты почувствовал, только тогда твоим словам можно поверить на 100%. А тут зависит от характера.

Да от характера зависит сможешь ты с этим жить, примешь ты смерть или будешь всю жизнь в трауре... Но вот простить убийцу... Именно ПРОСТИТЬ ! Я не говорю про любовь ! Разве есть такой человек который скажет...
-А лан чё тут парится, ну убила ты моего батю и сеструху, дело былое, проехали... пошли лучше в кафешку ;)

ПыСы

Quote (VALKERU)
а кокая :-) разница?

Ты это к чему вообще ?


Сообщение отредактировал Darklexxx - Среда, 20.08.2008, 13:30
 
HalloweenДата: Среда, 20.08.2008, 21:12 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Разница в том что Кота Осознает Что сделала Люси с его родными... Но просит ее остаться НЕ потому что ПРОЩАЕТ ЗА ЭТО, а потому что Любит. Просьба остаться - не есть прощение за смерть близких... Тем более он прямо об этом говорит.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Кота (простил бы теперь?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024