Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Я --- Люси
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 18:21 | Сообщение # 136
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
оооо....
а она и забила... даже на Банто забила. ей дивагало желанее поговорить с Котой. ей все еще было плохо от того, что она сделала. не потому, что ей жалко (и тем более она любила) Коту, а потому что ее это угнетало. хотите банально??? ей хотелось выговориться (но ето слишком утрированно и мерзко).
к чему слезные прощания??? тут очень сложно. собственно на этот вопрос можно ответтить лишь став Люси (что практически не возможно) надо просто почувствовать...
а если задуматься, не попроси Кота у Люси прощения --- может она была бы жива... кто знает??? может, если бы не желание поговорить с Котой, она бы и слиняла...
да и спецназовцы --- не большая помеха для нее. сколько она их уже порезала???
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 21.02.2008, 18:25 | Сообщение # 137
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Если бы изменилась, то вернулась бы в гостиницу

Чтобы её покрошили вместе с остальными... Вот тогда бы это было 100% эгоизм.
Quote (dipsat)
Нет. Она живет только для себя и ушла, чтобы ей небыло больно...

Знаешь, если так рассуждать, то получается, что там все самовлюблённые эгоисты, которым на всех наплевать.
Кота просит её остаться только потому что он её любит и хочет быть вместе, а на то, что ей это будет больно и на то, как на это будут смотреть Юка и Нана, ему наплевать.
Юка вешается на Коту только потому, что любит, а что он там чувствует, ей тоже наплевать.
Нана уходит домой и не помогает Люси, потому что ей наплевать, что с ней потом случится.
Курама хочет убить свою дочь, потому что ему наплевать на неё и потому что его будет мучать совесть за то, что он сдал её Какудзаве.
Весь сериал - сплошь эгоисты!
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 18:34 | Сообщение # 138
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Знаешь, если так рассуждать, то получается, что там все самовлюблённые эгоисты, которым на всех наплевать.

ну не до такой же степени....
Quote (ФК_Кубань)
Кота просит её остаться только потому что он её любит и хочет быть вместе, а на то, что ей это будет больно и на то, как на это будут смотреть Юка и Нана, ему наплевать.

а Кота вообще тряпка и слизняк. эгоизм для него ето слишком почетно. только Люси он не любил (опять таки в етом меня никто не убедит).
Quote (ФК_Кубань)
Юка вешается на Коту только потому, что любит, а что он там чувствует, ей тоже наплевать.

вот ето савсем не правда. и на Коту она не вешается!!! она очень деликатная и возвышенная особа!!! она лучше поревет тихонечко. а вешается на Коту только Ню (буть она неладна)...
Quote (ФК_Кубань)
Нана уходит домой и не помогает Люси, потому что ей наплевать, что с ней потом случится.

а с чего вы взяли, что Нана должна помогать Люси??? вот тоже было бы шоу...
две рогатые против спецназа... шикарный боевик!!! (аж мерзко становится)
Quote (ФК_Кубань)
Курама хочет убить свою дочь, потому что ему наплевать на неё и потому что его будет мучать совесть за то, что он сдал её Какудзаве.

ну что же ты, в самом деле??? разве все так было??? ето даже из пальца высосать сложно...
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 21.02.2008, 18:41 | Сообщение # 139
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Ну не до такой же степени....

Ну тык ты ищешь эгоизм уже как раз там, где его нет.
Повторюсь, если бы она не изменилась, в чём тогда смысл конца? (На сий вопрос милости прошу в ЭТУ ТЕМУ)
Quote (dipsat)
Только Люси он не любил

Набрехал, видать, в конце?
Quote (dipsat)
А Кота вообще тряпка и слизняк

Тряпка и слизняк сбежала бы от неё.
Quote (dipsat)
А с чего вы взяли, что Нана должна помогать Люси?

А прально. Вся семья ждёт её возвращения, с чего помогать?
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 18:46 | Сообщение # 140
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Тряпка и слизняк сбежала бы от неё.

так...
а что же он сделал??? ринулся грудью загораживать люси от пуль спецназавцев???
таки и сбежал... (как всегда впринципе)
 
WolfДата: Четверг, 21.02.2008, 18:54 | Сообщение # 141
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
так...а что же он сделал??? ринулся грудью загораживать люси от пуль спецназавцев???таки и сбежал... (как всегда впринципе)

А в чем смысл так поступать ? Один против 20-30 проффесиональных бойцов, какой героический поступок, кому бы стало лучше ?

 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 18:55 | Сообщение # 142
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
ей все еще было плохо от того, что она сделала. не потому, что ей жалко (и тем более она любила) Коту, а потому что ее это угнетало. хотите банально??? ей хотелось выговориться (но ето слишком утрированно и мерзко).

Это поступок эгоиста что ли?

Quote
к чему слезные прощания??? тут очень сложно. собственно на этот вопрос можно ответтить лишь став Люси (что практически не возможно) надо просто почувствовать...

Значит, ответа ты не знаешь, мой ответ тебя не устраивает. biggrin Как дальше спорить и о чем? Непонятно...

Quote
а если задуматься, не попроси Кота у Люси прощения --- может она была бы жива... кто знает??? может, если бы не желание поговорить с Котой, она бы и слиняла...

Здесь в каждой фразе видно, как Люська осталась эгоисткой-безжалостной убийцей. biggrin

Quote
да и спецназовцы --- не большая помеха для нее. сколько она их уже порезала???

Ну может они там не все дауны, догадались некоторые что-нибудь крупнокалиберное с собой захватить? Чего бы ей не слинять-то по тихому? Опять нет ответа?

Quote
вот ето савсем не правда. и на Коту она не вешается!!! она очень деликатная и возвышенная особа!!! она лучше поревет тихонечко. а вешается на Коту только Ню (буть она неладна)...

Блин, а Ню-ю то тебя чем не устроила? Уж добрее и невиннее ее за весь сериал никого не найти!

Quote
так...
а что же он сделал??? ринулся грудью загораживать люси от пуль спецназавцев???
таки и сбежал... (как всегда впринципе)

Опять непонимание. cry Сбежал то он не со страха, а от воспоминаний нахлынувших пытался убежать...

 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 19:08 | Сообщение # 143
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Это поступок эгоиста что ли?

гомен... не так понял вопрос... (не дочитал) а разве ето поступок правидницы??? она переживала от того, что ей было плохо, а не Коте...
Quote (recanter)
Значит, ответа ты не знаешь, мой ответ тебя не устраивает. Как дальше спорить и о чем? Непонятно...

не все так плохо... я знаю ответ на уровне своих ощущений и восприятия. а раскапывать мативации действия --- скучно. раз уж действительно так хочется знать ответ, есть замечательная викепидия, гда все обьяснили психологи и ученые)))))

если честно... что вы хотите от меня услышать???
что вы правы и Люси изменилась и стала лапкой??? так я этого не скажу, какими бы нелепо-серьезно-ставящими в тупик вопросами вы меня не заваливали...

Quote (recanter)
Ну может они там не все дауны, догадались некоторые что-нибудь крупнокалиберное с собой захватить? Чего бы ей не слинять-то по тихому? Опять нет ответа?

ага, а еще танки и пару ядерных боеголовок. мне ето не интересно. убить можно даже бога... тем более если он сам того хочет...
Quote (recanter)
Блин, а Ню-ю то тебя чем не устроила? Уж добрее и невиннее ее за весь сериал никого не найти!

она пртит образ падшего ангела....
Quote (recanter)
Опять непонимание. Сбежал то он не со страха, а от воспоминаний нахлынувших пытался убежать...

ага, а до етого копил, чтоб сильней нахлынуло... и тут как смыло... жаль парнишку...


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 21.02.2008, 19:11
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 19:28 | Сообщение # 144
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
дамс Люси эгоист тижило придставить !
где эгоизм втом что она всех убивает некому непрощая обиду !! это не эгоизм это проста ненависть к людям
веть она от людей нечево хорошего неполучила за все время ! в детдоме дети надней издивались Воспитатили тоже её нелюбили "Опять у неё жар когда все это кончится обищание обищание !! да и страшная какаято она еще эти рога другие дети даже находится в одной комнате сней нехотят Хотела бы я знать кто она такая!" и это слова воспитатель (интересно где она заканчивала пидогогический) а детдом ето тебе не 10дитишек ето 100 или даже больше и некто недружит с ней а тока издиваются (я бы на её месте весь бы дедом перекрасила в красный цвет ) а посли убийства её щинка которого она так Любила который её давал силу всё это перееносить каонечно она "взорвалась" и завалила ана и ришила всех мочить с тех пор мстить за сибя за свою боль !! это не Эгоизм как непосмоти!!
а Коту она любила также как и Кота её это очевидно!!
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 19:34 | Сообщение # 145
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
а детдом ето тебе не 10дитишек ето 100 или даже больше

мы сейчас про республику ШКИД????
"не поминай черта..."
детдом и "геноцид" --- ето всего лишь оправдания...
а когда тебя насилуют в отсутствии матери, да еще после етого ты получаешь аплеуху за то, что тебя насилуют??? опять векторов нет??? так есть ножи, биты, да много чего еще...
нет... ето домыслы...
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 20:09 | Сообщение # 146
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
она переживала от того, что ей было плохо, а не Коте...

и тут же ниже:
Quote
я знаю ответ на уровне своих ощущений и восприятия. а раскапывать мативации действия --- скучно.

Ощущения и восприятие у всех разное, это не ответ и не оправдание. Если лень тебе раскапывать мотивации действий Люсиных, то хоть не говори голословно, что она эгоисткой осталась и чудовищем в конце.

Quote
что вы правы и Люси изменилась и стала лапкой??? так я этого не скажу, какими бы нелепо-серьезно-ставящими в тупик вопросами вы меня не заваливали...

Ну да, мол я знаю как на самом деле все было, остальные могут идти... далеко, словом. biggrin Зачем тогда споришь? Все разумные аргументы у тебя уже кончились давно, держишься только на глупом упрямстве.

Quote
а когда тебя насилуют в отсутствии матери, да еще после етого ты получаешь аплеуху за то, что тебя насилуют??? опять векторов нет??? так есть ножи, биты, да много чего еще...

Дак сложно это, ножами и битами ребенку с дядькой взрослым справиться... А векторы - подумал, махнул рукой невидимой, и нет дядьки. happy Так что будь у Майю векторы (или пистолет, накрайняк), кончилась бы жизнь отчима быстро... А может и мамаши тоже. И, главное, кто бы после этого стал говорить, что Майю не права?! Я бы ее первый оправдал, тем более, что несовершеннолетняя.

Quote
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
устал...
оффффффтоп: пойду ка я разберусь с бокурно... уже неделю не могу закончить начатое...: ендоффффффтоп

Второй день подряд у тебя, когда аргументы кончаются, ты "эгоистично сваливаешь" :D, делая вид, что уходишь непобежденным. biggrin

P.S: без обид... happy

 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 20:30 | Сообщение # 147
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
сока!!!!
тада давай от обратного.
тоесть исходя из твоия домыслов, Люси, монстр убийца и эгоист раскаялась, неожиданно (кстати, не понятно по какой причине)
допустим, она всю жизнь хотела попросить у Коты прощения за убийство, сидя в заперти в олаборатории. затем, чудом выбравшись, потеряла память и неожиданно встретив коту в каком-то доме убежала. затем покрошила Нану и снова впала в беспамятство. затем, она, встретив Коту в парке (там, где отбросила Юку) пробормотала что-то по поводу "я ухожу домой", неожиданн снова отключается и очухивается уже в гостинице под одеялом. пытается уйти, снова вырубается. и вот озарение приходит к ней уже на мосту, где она вырубает человек пятнадцать солдат. тут добрый мальчик отталкивет ее от пули и она неожиданно понимает, что жила неправельно... (КРАСАТА!!!) и тут-то она решает расказать, как ей было больно и нелегко только потому, что она убила папу и сестру.
после чего она видит, что кота ее любит и всегда любил. тут она совсем растаяла и решила спасти коту и все человечество избавив его от своего присутствия...
попутно подарив Нане свою жизнь...
а где всеми любимая логика????
да, и мативация....


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 21.02.2008, 20:32
 
ArrisДата: Четверг, 21.02.2008, 20:46 | Сообщение # 148
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ты тока и видишь в ней зло и эгоизм ну вней также есть и добро
!
Quote (dipsat)
покрошила Нану и снова впала в беспамятство.

Нана сама напросилась кто её просил отаковать Люси и угрожать ей! Нане даже Курама (или как его там) сказал невступайс ней в сзватку просто найдии сообщи нам!!
Quote (dipsat)
где она вырубает человек пятнадцать солдат.

ага а вырубает тока потому что они стреляли по ней и по коте !!! нестреляй быони то ничего такова небылоб!!
Quote (dipsat)
после чего она видит, что кота ее любит и всегда любил. тут она совсем растаяла и решила спасти коту и все человечество избавив его от своего присутствия...
попутно подарив Нане свою жизнь

а где сказано что она решает умиреть чтоб Кота немучился и что она дарет Нане свою жизнь??

Добавлено (21.02.2008, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (dipsat)
затем, она, встретив Коту в парке (там, где отбросила Юку) пробормотала что-то по поводу "я ухожу домой", неожиданн снова отключается и очухивается

ты тут забыл коечто еще добавить когда она заплакакал и сказала "что я неимею права быть стобой потомучто ...птому ....""ню Кото Кото обнять" и главное сознание она нетеряла неразу (за исключением когда нана ей врезала когда её Мая привела !!)


Сообщение отредактировал Arris - Четверг, 21.02.2008, 20:46
 
ikarДата: Четверг, 21.02.2008, 20:46 | Сообщение # 149
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
а где всеми любимая логика????
да, и мативация....

Пока она весь сериал "переключалась" между убийцей и Ню, было видно как она меняется. Шла ее внутрення борьба между частью которая хочет уничтожить мир и ее настоящей частью, которая любила Коту. Под конец вторая часть победила, поступки Коты помогают этому.
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 20:52 | Сообщение # 150
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
а где сказано что она решает умиреть чтоб Кота немучился и что она дарет Нане свою жизнь??

Quote (recanter)
Да как ты не понимаешь, что она не "гордо ушла", а ушла, чтобы никому больше не доставлять проблем, чтобы было у Коты с семьей его новой надежда на то будущее, которое она потеряла, когда убила его прежнюю семью? Ушла, чтобы не рождались больше диклониусы, тем самым не только расплачиваясь и извиняясь ПЕРЕД ЛЮДЬМИ за свое детство, но также хороня свои мечты и свое будущее...

СЛОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА????

Quote (ikar)
Пока она весь сериал "переключалась" между убийцей и Ню, было видно как она меняется. Шла ее внутрення борьба между частью которая хочет уничтожить мир и ее настоящей частью, которая любила Коту

что-то я такого не помню... ето где проявлялось???

ребята... а вы не путаете Люси и Ню???

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024