Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Я --- Люси
ArrisДата: Среда, 20.02.2008, 22:54 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
а как часто ты сам говорил "я тебя люблю"???? слова.... глупости...

Да всетаки потвойму любовь ето глупость!! мне тибя искрини жаль!!!
 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 22:57 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Я люблю их

ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Arris)
Да всетаки потвойму любовь ето глупость!! мне тибя искрини жаль!!!

ето слишком серьезное туше... я его не воспринемаю на свой счет wink
 
ikarДата: Среда, 20.02.2008, 23:00 | Сообщение # 78
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Это могут быть трудности перевода.
2.
"Когда я был маленьким...
Девочка, с которой я играл...
и Ню...
Это была ты, правда?

Я..."

"ИХ" = Люси

 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 23:05 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а если не опираться на слова, а подумать??? НЕТ!!!!! ПОПРОБОВАТЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ (!!!!!) то, что чувствовала она???? разве
Quote (ikar)
"ИХ" = Люси

??????????

 
ArrisДата: Среда, 20.02.2008, 23:10 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
она Любила его всё время а иначи она неубивалоб его родных за обман и непросилаб унего прощени!!
 
ikarДата: Среда, 20.02.2008, 23:11 | Сообщение # 81
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
??????????

Quote (ikar)
Грустная девочка из нашего детства...Ню...Я люблю их.

Quote (ikar)
Девочка, с которой я играл...и Ню...Это была ты, правда?

Я...


!


Сообщение отредактировал ikar - Среда, 20.02.2008, 23:15
 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 23:12 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"она любила свое чувство к нему" (С)....
не больше....
 
ArrisДата: Среда, 20.02.2008, 23:19 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
неуверен я в етом чтто веть она всеравно человек тока с разницей той что у ниё есть рога и векторы но чувства тежи!!!

кста у меня к тебе такой вопрос он может те покажится страным но всеже ты читал книгу Чужии 4 !!(фильм некатит в книги про другое)

 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 23:22 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
)))))))))))))))))
нет...
Чжие 4 я не читал...
(шепотом) даже не смотрел....
Quote (Arris)
но чувства тежи!!!

не спорю... но в том то и прелесть, что истинные человеческие чувства в ней проявились куда более реально и (если хотите) чисто.....
 
ФК_КубаньДата: Среда, 20.02.2008, 23:23 | Сообщение # 85
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Сгусток эгоизма!

Это поначалу.
В конце этот же сгусток эгоизма спас Нану и сказал ей идти домой.
Quote (dipsat)
Не совсем... она не умеет прощать....

Дык было бы кого прощать...
Quote (dipsat)
Я так не думаю. И извенялась то она вовсе не за убийство семьи Коты...

Я цитату на фигаси выложил? А за что тогда?
Quote (dipsat)
Так на то есть еще и "если ты убьешь еще кого-то я себе этого не прощу!"...

"Если ты обидишь кого-то ещё, меня наверняка будет мучать совесть".
Quote (dipsat)
А вот про поступок Коты интересно.. что вы имели ввиду??? "Не уходи"????

Не ухожу. smile
Это, тут по-моему как раз всё ясно.

Я ужо не раз писал про то, что в принципе, по законам жанра и морали эта сцен должна быть иной. Т.е. Кота и Люси объясняются друг с другом, клянутся в лобви, прощаются и расходятся по домам. Ну т.е. примерно так: "Люси, я люблю тебя, но простить не могу, и поэтому мы не можем быть вместе. Иди с миром" или "Люси, я прошаю тебя, но из-за того, что ты сделала, я не смогу быть с тобой" и т. п. И, в принципе, Люси ждала именно такого ответа. Она знала, что натворила и знала, что за такое не прощают (потому что она сама никому это не прощает), более того, за такое ненавидят (!) всю оставшуюся жизнь (потому что она сама ненавидела). Но...

Тут пришёл дядя облом. Причём не один.

Облом №1. Кота ей орёт "Не уходи!". У неё на лице тут же появляется что-то вроде "Не поняла". То есть как не уходи?! Она ж не человек, более того, убийца, более того, безжалостный убийца, более того, безжалостный убийца родных любимого человека. "Уходи, сгинь, дура, убийца, оставь меня, иди с миром, счастья тебе в семейной и личной жизни..." она ждала чего угодно, только не того, что сказал Кота.

Облом №2. Приведённая тобой цитата. "Если ты обидишь кого-то ещё, меня наверняка будет мучать совесть". Во-первых, что такое совесть, Люси, может и знает, то очень отдалённо. Во-вторых, какого ж фига она должна мучить Коту? Она всех убивает, крошит, издевается, а его мучит совесть. Люси-то с бааааальшим скрипом свои ошибки признаёт, а он признал, причём не только признал свою ошибку, но и признал, что она во многом стало следствием её помешательства на убийствах. Т.е. она, что называется, взял на себя все её грехи, за которые он вообще никакой ответственности не несёт. Нет смысла, говоришь?

Облом №3. А дальше-то что было? Ты привёл цитату, но как-то выбил её из контекста всего разговора. А дальше было вот что:
Люси: "Прости меня".
Кота: "И ты меня... ты тоже. Разве у тебя со мной не прибавилось печальных воспоминаний?"
Ты видел лицо Люси после этих слов? Вот это лицо:

Чё на нём написано? "Дурак ты, Кота". Ну, не в том смысле, что Кота дурак, а в том, что она начала таки догонять, почему ей не находилось места в этом мире, который она минуту назад называла адом. У неё убили щенка, а она за это взровалась на весь мир. А у Коты убили двух самых близких людей, а она за это ещё и прощения просит. А сколько их таких, как Кота? Как Нана (пусть она тоже ушастик), которая отправилась на верную смерть? Как Маю, которая бросилась её защищать?
Есть тут смысл.

 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 23:31 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Чё на нём написано?

не забывай, что надо с права на лево читать, чтоб приблизится к оригиналу))))))))
как по мне, так на нем написано --- Кота... я же не смогу себя (СЕБЯ!!!!) простить. зачем ты ломаешь комедию??? нам не суждено быть рядом.... прощай "луч света" "
 
ФК_КубаньДата: Среда, 20.02.2008, 23:37 | Сообщение # 87
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Не забывай, что надо с права на лево читать, чтоб приблизится к оригиналу

"Аток ыт, каруд".
Quote (dipsat)
Как по мне, так на нем написано --- Кота... я же не смогу себя (СЕБЯ!!!!) простить. зачем ты ломаешь комедию???

Вот именно!!! ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ???!!!
Quote (dipsat)
Нам не суждено быть рядом.... прощай "луч света"

Это уже частности.
 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 23:40 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а по моему единично...
Люси, не любившая никого кроме себя, извенялась за то, что она кроме себя никого не видела и не считалась ни с кем.... такова ее натура...
грусная девочка из нашего детства....


Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 20.02.2008, 23:51
 
ФК_КубаньДата: Среда, 20.02.2008, 23:47 | Сообщение # 89
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
Люси, не любившая никого кроме себя, извенялась за то, что она кроме себя никого не видела и не считалась ни с кем...

Ну так и чего мы тогда спорим? cool
 
dipsatДата: Среда, 20.02.2008, 23:50 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
так мы,вроди бы, заводили спор об извинениях за убийство семьи???
так небыло такого )))))))))))
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024