Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
FeniksaДата: Вторник, 21.08.2007, 13:01 | Сообщение # 31
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси. Из нее монстра сделали обстоятельства. Но на самом то деле, она в душе обыкновенная хрупкая нежная девушка. И только Кота мог ее увидеть истинную. Не то, что есть оболочка (монстр, который все сметает на своем пути), а девушку, которая нуждается в защите как ребенок. Ведь наличие физической силы (векторов), не значит, что она сильная. Она просто девушка, которая хочет быть любимой и иметь свое маленькое счастье
 
FeniksaДата: Среда, 22.08.2007, 18:23 | Сообщение # 32
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
shuriken, Вот насчет убей одного - напугаешь сотню. Это только на маленькое время. Если это делать постоянно либо с каким то интервалом - общество привыкнет и не будет обращать на это внимание. Вспомните революцию. Во время революции либо какого нить противостояния убийства - обыденное дело. А публичные казни? Жестокость порождает только жестокость. Это правило сказали еще древние
 
shurikenДата: Среда, 22.08.2007, 18:51 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Feniksa,но не следует отрицать это...
 
FeniksaДата: Среда, 22.08.2007, 18:58 | Сообщение # 34
locked
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
shuriken, Я не отрицаю. Просто если так рассуждать - то получим простую мясорубку. Выходит, мы убиваем что бы другие не убивали.
Я лишь говорю, что "если откинуть мораль" - о убийство - один из неэффективных и глупых способов манипулирования обществом.
В случае с индивидуумом - не спорю. Эффект можна получить достаточно хороший.
 
shurikenДата: Среда, 22.08.2007, 19:05 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Feniksa,а я и не говорю что ты отрицаешь.просто как вариант того как можно обойтись меньшими потерями.
 
flash_liedДата: Четверг, 23.08.2007, 02:04 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
shuriken, Да, некоторые убегали, увидев как умирали их товарищи. Но до этого же они высадили наверно не одну обойму патронов... А это уже "вставание" на путь Люси...
 
shurikenДата: Четверг, 23.08.2007, 09:41 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
flash_lied,я бы тоже мочил до самого конца,пока не увидел бы просто разрывающегося коллегу.Они ведь стреляли и не знали кто перед ними.Ведь оружие было безполезно против Люси.Один охранник вообще полетел на Люси голыми руками и стал бессердечным...
 
HonestДата: Воскресенье, 26.08.2007, 08:46 | Сообщение # 38
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Иногда так хочется вломить от души кое кому,а потом понимаешь, что у тебя родственники, близкие, ответственность, долг и т.д. и т.п. и понимаешь, что лет 10-15 назад - да, да так что...
А сейчас, слишком много условностей и ответственности, это взрослая жизнь от тебя зависят другие и бездумное твое действие может повредить им...

Не убиваю, потому что хочется, но есть те ради кого стоит глотнуть гордость и жить дальше...

 
Nana-SanДата: Вторник, 28.08.2007, 20:10 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я в итоге пришёл к выводу,что люди от диклониусов поведением не отличаются (по крайней мере в раннем возрасте).
У каждого из нас много раз появлялось желание кого-то убить,возможности только не было.
Я до сих пор помню как в садике с озверевшей харей бегал за тем,кто разобрал пирамидку,которую я из конструктора сделал biggrin
Раньше я думал,дай кому-нибудь из нормальных людей векторы - и он быстро решит при помощи них свои жизненные трудности.Да,это правильно.Большинство так и сделает.Но теперь я уверен,что найдутся и те,кто поступит иначе.
Elfen Lied был создан не для того,чтобы показать как круто рвать на кусочки всех,кто тебя обидел,а напротив,чтобы все увидели к какой трагедии приводит путь,который избрала Люси.
 
DorianДата: Вторник, 28.08.2007, 20:25 | Сообщение # 40
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
и чтобы показать что у изгоев тоже есть чуства... ведь вспомните.. каждый из вас видел таких.. в каждой школе есть такие... в ЕП рога это лишь символика.. никогда незнаешь кем станет изгой в будущем и кто от кого ещё зависить будет. ЕП учит ответственности, или хотябы просто на миг заглядывать в будущее и решать стоит ли игра свечь.. на данный момент если мне дать вектора, то я бы стал монстром каких нету... уж слишком полоса чёрная в жизни.. порвал бы всех на мелкие куски с такой жестокостью, что Марико бы стояла в сторонке и нервно курила трясущимися руками wacko и всё таки пора уже задуматься над теми кого мы может не замечаем, может игнорируем, может уннижаем и обижаем, возможно даже не бодозревая об этом... пора бы уже задуматься...
 
Nana-SanДата: Вторник, 28.08.2007, 20:29 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dorian,а если не секрет,что же у тебя случилось такое,что ты стал люсиподобным?
 
DorianДата: Вторник, 28.08.2007, 20:40 | Сообщение # 42
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вообщето почти ничего... я даже не помню из за чего я стал таким кроважадным..но когда я на кого то злюсь, я представляю что можно с ним сделать...иногда помогает успокоится... dry я ещё в садике хотел одного пацика грохнуть..но он был сукой редкой... поэтому он только случайно споткнулся об мою ногу с лестницы.. это был максимум на что я решился тогда...
 
DarklexxxДата: Четверг, 30.08.2007, 18:59 | Сообщение # 43
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ндемс... почитал я ваши споры... Круто конечно пофилосовствовать это хорошо )))

Но судя по этому:

Quote (Honest)
а почему ты не убиваешь людей!?! Что тебя останавливает!!!??

Скоро пойдут вопросы типа "а почему я не убил родителей своей девушки когда узнал что она меня обманывает "

Хех... вот я например не думаю что стоит пытаться проанализировать жажду убийства просто потому что это бесполезно !!! Как мыслит диклониус ? как обычный человек ! Что думает маленький ребёнок когда его сажают делать уроки ? Процитирую свою сестру:
"Как вы все, блин, меня, блин, задолбали, блин, небуду делать и всё !!! А в голове наверняка мелькает мысль о насилии... возможно не убивать но вломить чтобы отвязались ! А теперь представьте что это диклониус ! импульсивно, почти инстинктивно срабатывают векторы ! Вот вам и жажда убивать диклониуса ! Такчто и я бы наверняка поубивал кучу народу если бы мог ! И в детстве неосознанно и теперь вполне осознанно и избирательно cool

 
g0rthaUrДата: Четверг, 30.08.2007, 19:11 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
:)) что есть то есть у каждого в детстве когда лупили или в угол ставили (по моему заду например портупея ходила:) появлялись подобные мысли и будь чисто полу-рефлекторная возможность их осуществить... , мде горы трупов море крови , и ет притом что я был нормальным среднестатистическим ребёнкам (хотя хз , мб у врача проверится?:)
 
КукловодДата: Пятница, 31.08.2007, 01:42 | Сообщение # 45
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Honest

я же сказал, "мне нужны все"

*гордо* я готовлю план завоевания мира... )))

всё время вспоминаю слова Люцифера из фильма "Адвокат дьявола": "Я - самый главный человеколюб! Я дал людям всё, что они хотели: порох, химмическое оружие, ядерную бомбу"!

Пожалуй, я примерно такой же человек...))) Наука - от лукавого, именно по этому, я и стал физиком!))))

А не убиваю, потому что рано ещё... Ну убью, как говорилось выше "парочку", ну поймают, ну, если повезёт, убьют... А как же мой план по захвату мира? cry Кто продолжит моё дело?

Да и звание обычного маньяка психопата меня не устраивает... Вот маньяк-психопат с оружием массового поражения - то что надо!!!

А до этого ещё жить да жить... ))))

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024