Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
"Почему я сам не поубивал парочку?"
JodyBloodyДата: Вторник, 05.02.2008, 23:39 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не бывает идеальных людей. У всех как и у Люси есть свое раздвоение личности, в каждом есть что-то хорошее и плохое... В каждом живет дух 8-ми летнего ребенка который иногда так и норовится вырваться на свободу. Мы должны совладать и с ним и сдемон внутри нас, тогда воцарится гармония в душе и мире!( Если честно,то я очень "реальный человек", живу именно в настоящем и в будущем если кто-то меня очень сильно обидит то.... Короче считайте жиизнь того человек прожита зря. Еще я могу убить одним лишь только взглядом.....)
 
VaderДата: Пятница, 15.02.2008, 21:39 | Сообщение # 92
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А вот убивать мне мой моральный кодекс не позволит...
Вот вроде убил бы кого-нибудь под "злую руку", но потом задумаешься... и становится жалко... не ЭТОГО человека, а его родных и близких... вот так поставишь себя на их место - и всякое желание убивать отпадает...
 
ArrisДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:03 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
яб тоже неотказался от векторов чтоб уничтожить всех людей которые незаслуживают жизни на Земле и оставил тока тех кому капитально до лампочки растет у тя чото из головы или откудота нибуть еще !!!!
 
TomasДата: Среда, 10.09.2008, 21:21 | Сообщение # 94
Lilium
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В ад нехотелбы попасть...
Но хотя иногда так хочеться стать Люси и всех убить всех людей...
Если бы я имел бы силу как у Люси то наверное убилбы особенно тех кто издевались как над Люси.
Только вод за такие способности в рай не пустят но можно сделать прыжок и пробить врата рая и там жить...
B)
 
goosДата: Четверг, 11.09.2008, 01:05 | Сообщение # 95
Eva's Saint
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Feniksa)
Млин.. Ща как напишу ответ... Ждите (сдох винт, пишу из консоли... Неудобно)
Ну вот я и решил накатать мыслишки на эту тематику...
Смерть, убийство... идут впринципе то рядом. Я вот попробую пойти другим путем.
У кого нить есть маленьие дети (которые родились совсем недавено)? Скажем так, до года возрастом...
Я по натуре человек достаточно наблюдателен, а детей маленьких я ранее не видел. И вот совсем недавно я наблюдал за маленькими детьми. И детьми с их мамами. Это прекрасно. Зарождение жизни - это когда милионы, нет, милиарды маленьких клеток функционируют, обьэдиняюься в ткани, они в свою очередб формируют органы.. А нервная система, и что же, душа?!?
Я в душу не верю, но знаю, что у любого человека есть индивидуальность и каждый прожил свою собственную жизнь. Не сучествует жизней или, правильней сказать, одинаковых судеб. И надо уважать судьбы чужих лудей.
Так сложилось исторически, что в нашем обществе действует правило "человек человеку - ВРАГ". И царит постояння конкуренция, за которой иногда и не замечаеш, что же есть на самом деле Я.
Убить человека - это морально пасть. Пасть на дно пропати. Да, в мире есть люди похуже монстров. И первая мысль - мочить гадов. Но посмотрев со стороны - ты и сам становишся монстром, ничем не лутшим от других. Есть методы, с помощью которого можно манипулирвать другими.
А насчет возможности убить - это тяжело. Переступить грань себя и ответить на ордин вопрос - "Бог или всевышня сила, либо случайность зародило эту жизнь. И кто же дал мне право остановить эту жизнь? Бог? Всевышняя сила или смерть моего нутра?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------
А вот часть насчет Люси. У неё детство - сущий АД. Убивать - самый простой был выход для нее.Она, получив силу физическую, так и не смогла стать сильной. Душа. Она была все так же больна, уязвима и она в душе просто Плакала. Быть просто монстром и бездумно убивать - с таким же успехов мой пылесос может убивать (не будет вдоваться в технические аспекты )))).
А у Люси - у нее была Душа и сердце. И они плакали.
Кота - эдинственное лекарство, огонёк надежды для Люси. Боялся ли он Люси? Один ответ - НЕТ. Любить и бояться - это невозможно. А он её любил искренне (хотя отчета в этом себе не давал). Он был сильнее её, ведь он жил с обыкновенной силой. Выходит, кто сильнее?!? Чувства Коты - вот его сила, которая сильнее любого вектора.
Надеюсь, хоть кто то дочитал пост до конца )))

Quote (Feniksa)
Люси. Из нее монстра сделали обстоятельства. Но на самом то деле, она в душе обыкновенная хрупкая нежная девушка. И только Кота мог ее увидеть истинную. Не то, что есть оболочка (монстр, который все сметает на своем пути), а девушку, которая нуждается в защите как ребенок. Ведь наличие физической силы (векторов), не значит, что она сильная. Она просто девушка, которая хочет быть любимой и иметь свое маленькое счастье

clap clap clap
Люблю когда люди говорят то что я немогу выразить словами)))
Что касаеться меня врят ли я бы убивал, я думаю человек который способен убить просто так чисто потому что ему ненравиться человек смотрел бы ЕЛ как очередной весёлый фильм где много крови и насилия, посмеявшись забыл бы про него!!!
Хотя таких людей можно было бы убить vectors


Сообщение отредактировал goos - Четверг, 11.09.2008, 01:07
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 10:35 | Сообщение # 96
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
от убииства нас ограждает следующие:
1)тюрьма
2)сожеления, страх, короче мы сами
3)грех ведь стрешнейший! ( согласитесь все мы почти сколько нибудь да верующие)
4)страх что не получиться( отсутствие возможности как таковой)
ну пожалуй даже этого хватит чтобы заставить нас даже не думать о подобном. хотя иногда жуть как хотса! %)
 
grendaizer13Дата: Среда, 03.12.2008, 09:34 | Сообщение # 97
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не убил потому что я не убийца :) Во-вторых и правда в тюрьму то не хочется,да и совесть замучает,какое у меня есть право лишать человека,такого же как и я ,жизни?! :) Если уж очень хочется убивать,то можно переехать в Америку(или еще куда,в какую-нибудь горячую точку!) и пойти там в армию и воевать сколько душе угодно...
 
TheVIPДата: Среда, 03.12.2008, 11:11 | Сообщение # 98
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я пацифист и маньяк в одном флаконе... не хочу, но если придется.. упираться не буду
 
NaemnickДата: Воскресенье, 25.01.2009, 10:15 | Сообщение # 99
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Почему я не убиваю... потому что не хочу огорчать родителей. И потому что терпение пока не закончилась :)

Сообщение отредактировал Naemnick - Воскресенье, 25.01.2009, 10:22
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:25 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для любого нормального здравомыслящего человека убийство - последнее дело. Во-первых,всегда удерживает страх перед законом - никто не хочет мотать лет 20. Во-вторых, убийство - тягчайший грех в любой религии! В-третьих - не позволяет элементарная общечеловеческая мораль. Для любого человека (здравомыслящего конечно) убийство - это ужасно. Отнять чью-то жизнь, а у него есть родственники, друзья, близкие люди... В-четвертых, есть еще риск стать жертвой самосуда, кровной мести.
Убийство - это всегда крайность. Оправданием может быть только такая ситуация, когда это - единственный выход: самозащита, защита своих детей, родных, близких, жилища, война, месть за убийство дорогого тебе человека. Но вести себя так, как вела себя Люси вначале - это не может быть оправдано. Убийца может уйти от людского суда, но никогда не уйдет от Божьего!


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Воскресенье, 02.01.2011, 16:25
 
IntegerДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:14 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, согласна
А то, честно, надоели маньячные замашки некоторых. А если вдуматься, что они пишут... Хочется, правда, надеяться. что это всего лишь подростковый максимализм и желание самоутвердиться.
 
MrBorodaДата: Вторник, 04.01.2011, 09:36 | Сообщение # 102
Почётный Алкоголик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
S@1t@R_1337, согласна
А то, честно, надоели маньячные замашки некоторых. А если вдуматься, что они пишут...

Если это про меня,то я вру,вру и вру.
P.S.Я вообще люблю врать в лицо,даже когда это не нужно
 
gorodeckiiДата: Вторник, 04.01.2011, 21:59 | Сообщение # 103
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Для любого нормального здравомыслящего человека убийство - последнее дело. Во-первых,всегда удерживает страх перед законом - никто не хочет мотать лет 20. Во-вторых, убийство - тягчайший грех в любой религии! В-третьих - не позволяет элементарная общечеловеческая мораль.

Quote (S@1t@R_1337)
В-четвертых, есть еще риск стать жертвой самосуда, кровной мести.

А теперь подставьте сюда Люси. Во-первых закона она не боялась явно. Во-вторых, она достаточно рассудительный и свободный от предрассудков человек (диклониус), а значит в бога не верит. В-третьих, благодаря столько шикарному обществу, у неё не особо заложилась элементарная общечеловеческая мораль, некому было её заложить, тем более что она не совсем человек. В-четвёртых, пасть жертвой кровной мести ей тоже не светит. Вот мы и получаем, что в сложившихся обстоятельствах её практически ничего не удерживало от убийства.
Поэтому, будь я на её месте, я бы убивал.
Если абстрагироваться от Песни, и взять чисто меня, из приведённых выше пунктов меня сдерживают только первый и третий. И оба достаточно сильно, чтобы сдерживать меня, даже если исчезнет другой.
Вообще, всем кто здесь пишет "Я бы никогда не убил человека, ни при каких обстоятельствах" я бы советовал получше задуматься. Банальнейший пример - если вам предложат миллион долларов за убийство, причём есть стопроцентная гарантия, что в тюрьму вы не попадёте. Или представьте, что вы знаете, что если не убьёте какого-то человека, завтра от его рук погибнут сотни людей, или какой-то дорогой вам человек. Или мучающийся больной просит вас прекратить его мучения. Есть десятки ситуаций, когда идея убийства становится не такой уж и отталкивающей. И остаётся только пожелать никогда не попадать в такие ситуации.
 
MrBorodaДата: Среда, 05.01.2011, 09:03 | Сообщение # 104
Почётный Алкоголик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот мне стало интересно,каким уровнем интеллекта обладает Люси?Скорее всего с ней занимались,как и с Марико.Она не выглядит малоразвитой,но всё же,насколько развиты её умственные способности?
 
fantikДата: Среда, 05.01.2011, 11:30 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Во-первых закона она не боялась явно.

Потому что считала, что ее способности ставят ее выше закона.
Quote (gorodeckii)
она достаточно рассудительный и свободный от предрассудков человек (диклониус), а значит в бога не верит.

Одно не следует из другого. На вашем месте я бы все-таки выбирала выражения, поскольку понятие бога гораздо сложнее, чем вы можете себе представить, и сходу относить его к "предрассудкам" по меньшей мере глупо.
И - да - вы Люси называете рассудительной? :D
Quote (gorodeckii)
В-четвёртых, пасть жертвой кровной мести ей тоже не светит.

Очень жаль! Именно для таких людей существует смертная казнь. Если их не останавливает совесть и страх возмездия, пусть остановит смерть.
Quote (gorodeckii)
Банальнейший пример - если вам предложат миллион долларов за убийство, причём есть стопроцентная гарантия, что в тюрьму вы не попадёте.

А вы бы, стало быть, согласились?
Quote (gorodeckii)
Есть десятки ситуаций, когда идея убийства становится не такой уж и отталкивающей.

Есть десятки ситуаций, когда идея убийства становится не такой отталкивающей, но приведенный вами пример к ним не относится.
Quote (MrBoroda)
мне стало интересно,каким уровнем интеллекта обладает Люси?

Уровень интеллекта и образованность - разные вещи. Люси, в отличии от Ню, дебилизмом не страдает, а что школу не закончила - бывает.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "Почему я сам не поубивал парочку?" (В самом деле - почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024