Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Amor! И глазами так…
HonestДата: Воскресенье, 19.08.2007, 19:15 | Сообщение # 31
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
МММ.. Подвиги в смысле что она это делала в состоянии всем Привет пришёл... я всех порву Вообщем в состоянии внутреннего безпредела... Вообще не могу до конца объяснить... Трудно объяснить, а закавычил потому что опеределения такому чёткого нет...
Любит она его а это молнии подобно, что б вас всех люди я вас ненавижу, а значит мясо.. Ну и понеслась..


Сообщение отредактировал Honest - Воскресенье, 19.08.2007, 19:18
 
dipsatДата: Понедельник, 20.08.2007, 00:55 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
кстати про любовь...
во тут реальный случай о чистой люви. мальчик девочке:
"если ты уйдешь, я испоганю всю твою жизнь! у тебя не останится друзей. все от тебя отвернуться!"
думаете киношная выдумка? читая реальность. на себе уже успел почувствовать это "все отвернуться". буквально, вчера...
 
Nekit6260Дата: Понедельник, 20.08.2007, 05:16 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Убийство родителей было наказанием не за невзаимность, а за ложь. Она начала думать в ложном направлении, и сама же это поняла немного позже.
Когда я в очередной раз с другом смотрел EL (он смотрел первый раз).
Сцена где Люси мочит людей на ярмарке. Тётя к ней подошла: "Девочка, с тобой всё впорядке?" - и тут же остаётся без башни. Друх грит: "А её то она зачем завалила?" - и тут Люси отвечает на его вопрос: "Я истреблю вас! Всех до последнего, ублюдки!" - "А, понятно..". Всё дело в гневе.
Dipsat и Dryoldscholar правы, любви там нет, но она могла была быть сложись всё по-другому. Ведь нет обьяснения тому, что Кота относился к Люси положительно даже в последней сцене, когда она признаётся в содеяном.
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 20.08.2007, 10:23 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
На что всё это похоже? Пришло в голову сравнение. На истерику. Когда проревёшся по-страшному, потом голова раскалывается, но какая-то лёгкость странная возникает, такая воздушность и спокойствие. Вот таковы примерно и все эмоции в "Песне". Любовь это или нелюбовь? Гнев? Это вообще можно определить? Эхм...
 
HonestДата: Понедельник, 20.08.2007, 11:58 | Сообщение # 35
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Конечно можно определить... Тут важно насколько причастен оприделяющий к самому понятия любовь - любил ли он, как сильно любил, чем для него это закончилось - плохо - хорошо...Ведь если у человека с понятием любовь связаны только негативные воспоминания, то он будет думать о чём угодно, только не о ней!!!
У вообще интересно, а почему многие вообще отрицают тут существование любви!??... В ЭП для меня вообще было объективно прописано: Любовь = душевное тепло, то есть любовь, не та что притягивае противоположные пола, может изменить всё... Доказательством может быть, что на протяжении всего фильма любое доброе отношение Коты превращало Лисю в НЮ, конечно тут есть и другие факторы, но всё взаимосвязано...
Если уж говорить, то и о любви как глобальном понятии вообще.. Можно ли любовью называть тёплое душевное отношенее?
 
dipsatДата: Понедельник, 20.08.2007, 12:18 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот это мне больше симпатизирует)))
именно "любовь", как проявление чего-то большего, нежели банальное Саша+Маша.
именно эта любовь есть в EL. такая же присутствует в Air, но более глобально...

не могу чего-то отписаться. не лезут в голову правельные слова...

 
dipsatДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:57 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
наконец собрался немного с мыслями. все же работать это зло!!!))))))))))
Honest, как может быть любовь негативной? не понимаю. к чему бы не привела ета кривая "отношений", если человек любил, то у него всегда будут только светлые воспоминания...

про глобальную любовь)))...
на самом деле делить любовь на нечто глобальное и мелочное как-то глупо. и я сам ето великолепно ощущаю)))). но вот где то есть нестыковочка.
взять к, примеру, Кураму. он тоже любил. и Наночку, и Марико, и свою жену, в конце-концов! но чувства, которые он испытывал ко всем ним очень разные.
если подумать, то тема топика наверное не "любовь" а "влюбенность". ну а влюбленностью ни чувства Люси к Коте, ни Коты к Люси не назавешь. покрайней мере мне так не кажется...

Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 20.08.2007, 19:42
 
HonestДата: Понедельник, 20.08.2007, 18:34 | Сообщение # 38
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dipsat, ну жаль что мы переходим в диалог...
Работай наверное по меньше.. Потому что более перевернутыми свои слова ещё не видел...
Пожалуйста если тебе что то не ясно просто отпишись в моментах...
Я не философией занимаюсь а просто розмышляю что такое любовь как понятие в целом и чувство - не надо забывать, что очень часто я выражаюсь образно (иногда очень, но не в этом дело)
Любовь как глобальное понятие - означает в целом (любовь к маме, девушке, подруге, привязаность к месту проживания, внумательное и хорошее отношенее к близким людям..), и почему такого не может быть..
Это всё любовь в разных её проявлениях..
И вообще хоть и не в тему, но Курама - мХХХк, потому что как взрослый человек я б бошку за своих детей проломил любому, если надо было бы то и ядерную войну начал чтобы защитить тех кто мне дорог. Ему понятие долга для здравого человека болезненно... Я такой отвецтвенный, дочка не расстраивайся я уже не первую такую как ты мочу... А потом спас типа, а ведь знал что на смерть отправляет, ну просто заложник ситуации, а ведь с его положением... При его положении можна было всю систему за пару часов - фулл формат.. Типа умный а до такого только в конце за пару минут до финала прозрел, ппц я б ему.. Ладно уже лирика..

Всё таки Любовь есть в этом аниме, но не просто так, а во всех проявлениях: к природе(цвет сакуры), к животным(Вонта), близким(родителям, сёстрам), противоположному полу(девочкам, дувушкам, мальчикам, юношам) ко всем(слова Коты, что б Люси не мздила...) Но это только моё, мнение и убедительная просьба не придератся к словам и не заниматся слово-софией... Спасибо...

 
dipsatДата: Понедельник, 20.08.2007, 19:38 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хе-хе... Honest,
дорогой вы мой человек)))))))
спасиба за разжевывание ваших образов. буду знать)))))
ваще, если детально, вам была адрсована лишь первая половина поста. а именно, вопрос звучал
Quote (dipsat)
Honest, как может быть любовь негативной?

воть..)))))))
и не цепляюсь я к словам никада. скучно ето...
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 20.08.2007, 19:44 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Уже сам запутался в том, что изначально сказать хотел. Да, пожалуй выходит у всех одно и то же, но разными словам. Любовь, т.е. Любовь с большой Л, душевное тепло, желание согреть и помочь, необъяснимое притяжение - вот, что здесь. Романтической влюблённости (а ля Ромео и Джульетта) - нет. Что принципиально: вся эта любовь проявляет себя с трудом, если вообще. Да и странно как-то проявляет.
Да, по результатам новейших исследований специалистов филологов в диклонийском языке есть только два времени: прошедшее несостоявшееся и будущее несбыточное. Какая уж тут любовь.
 
HonestДата: Понедельник, 20.08.2007, 20:11 | Сообщение # 41
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дорогой вы мой человек!! - Так начал своё выступление один из проффесоров, когда был на защите одного из моих проектов))) Ну вообщем ему он так не понравился, поскольку у меня руководителем был проффесор из противоположной научной школы))) Так вот всё его заевление сводилось к тому, что он дескать взрослый и опытный и всё знает, а я с молоком на губах... к слову проект я тогда защитил на отлично (а хмырь тот, простите на слове, счас в одной из партий у нас в регионе...)

А последнее я всё говорил о том что по теме в которой мы с вами тет-а-тет общаемся...

Что вы думаете, о вот этом:
Всё таки Любовь есть в этом аниме, но не просто так, а во всех проявлениях: к природе(цвет сакуры), к животным(Вонта), близким(родителям, сёстрам), противоположному полу(девочкам, дувушкам, мальчикам, юношам) ко всем(слова Коты, что б Люси не мздила...) ...
Жду ответа, с уважением Громозека happy happy happy

 
dipsatДата: Понедельник, 20.08.2007, 20:26 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ммм... ну к природе с животными, ладно. хотя чего там такого? картинка если только красивая. с близкими сложнее. как-то Майю все больше вспоминается....
хотя черт с ним. чего выковыривать из фильма куски и подгонять их под какой-то штампик...
я бы не совсем назвал это любовью. скорее все герои нуждались друг в друге. а ето не совсем любовь. всем им не хватало "душевного тепла" и они его заменяли своими мифами что ли. Кота заменял Канаэ Ню, Майю заменяла маму юкой. Курама заменял свою семью "долгом"...
вот как-то вот так.
 
HonestДата: Понедельник, 20.08.2007, 20:37 | Сообщение # 43
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А если попытаться слово - заменял заместить словом отождествлял (компенсировал), тогда это недостаток душевного тепла (любви?), которого нехватает...

Тогда Эльфийская песнь - это песнь о недостатке душевного тепла (любви), которого мы ищем и желаем!??!?

Сообщение отредактировал Honest - Понедельник, 20.08.2007, 20:39
 
dipsatДата: Понедельник, 20.08.2007, 20:44 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну так-то оно так, но опять не совсем на любовь тянет. ну нету там каких-то четких очертаний что ли этой любви. как в GG. ни то любовь, ни то програмирование...
 
HonestДата: Понедельник, 20.08.2007, 20:51 | Сообщение # 45
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Блин.. ну не могу удержаться.. - говорил Бандо, вот и я...
А, пожалуйста, dipsat, подумай, каких контуров (чего) не хватает, что бы то о чём мы говорим стало, тем...
Я для себя границы вижу, но они только мои, закон мнений, а вот твои какие границы...?
И интересно, это у нас что тема на двоих question think boxing

Замутили темку вообще, спасибо dryoldscholar happy happy happy

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Amor! И глазами так… (Когда мы любим, что мы любим? Человека или свои чувства к не)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024