Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
STALKERДата: Среда, 02.05.2007, 03:19 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Разумеется, за дверью - Люси. И собаку намеренно показали, и часы, с которыми она так долго возилась, и музыка ИЗ ЧАСОВ зазвучала (механизм показали).
Я думаю, что у них (и у нас) блестящее будущее.
Однако что известно о продолжении?
 
ZaromДата: Среда, 02.05.2007, 09:26 | Сообщение # 32
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (STALKER)
музыка ИЗ ЧАСОВ зазвучала

Музыка была из шкватулки вообще-то, а часы били =)
А какое-же блестящее будущее, если в этот дом вернулась Люси? Для неё может быть и блестящее, а как же Юка?
 
dryoldscholarДата: Среда, 02.05.2007, 10:47 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Тень в дверях - это самое важное, что есть в EL, тот ключик, которым всё и отпирается.
А Вам не кажется, что вопрос "чем всё закончилось" - в действительности совсем не о том, насколько хорошо Вы разглядели этот силуэт, а это - вопрос Вашего личного жзненного выбора. Что Вы ХОТИТЕ увидеть в этой истории: очередной фантастический рассказ про рогатых мутантов или нечто большее? Нечто о смысле жизни, как это ни пошло и банально звучит...
 
STALKERДата: Среда, 02.05.2007, 11:44 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dryoldscholar, полностью согласен.
 
ObitoДата: Среда, 02.05.2007, 17:38 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (STALKER)
вопрос "чем всё закончилось" - в действительности совсем не о том, насколько хорошо Вы разглядели этот силуэт, а это - вопрос Вашего личного жзненного выбора

Абсолютно правильный довод. В этом и заключается гениальность концовки. Ну а выше описанные высказывания это уже уже просто логический вывод к которому приходиш соотнося все факты.

Сообщение отредактировал Obito - Среда, 02.05.2007, 19:42
 
ZaromДата: Среда, 02.05.2007, 18:14 | Сообщение # 36
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
"чем всё закончилось" - в действительности совсем не о том, насколько хорошо Вы разглядели этот силуэт, а это - вопрос Вашего личного жзненного выбора

Это верно, но тут и обсуждать нечего.

Quote (Zarom)
Музыка была из шкватулки вообще-то, а часы били

Кое что вспомнил с этими часами и шкатулкой. Шкатулка в конце прекращает играть и бьют часы. Музыка из шкатулки нравилась Люси, а вот с часами возилась Ню...

 
dryoldscholarДата: Четверг, 03.05.2007, 18:39 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
«чем всё закончилось» - в действительности вопрос Вашего личного жизненного выбора» – Нет. Верно, да не всё. Поспешил. Это ещё и вопрос о впечатлениях: почувствовали ли Вы всю её боль, всю безысходность той песенки, которую она напевает, убивая людей, отчаянную мольбу в её глазах, когда она смотрит на Коту? Если да, то вот тогда-то – можно почти воочию увидеть, кто стоит за дверью, точнее – кто там не стоит, и тогда действительно «тут и обсуждать нечего».
 
ZaromДата: Четверг, 03.05.2007, 19:15 | Сообщение # 38
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
безысходность той песенки, которую она напевает, убивая людей, отчаянную мольбу в её глазах, когда она смотрит на Коту

Оговариволась это где-то...
Может я не писал, но для меня это также очевидно. И как раз все эти маленькие дополнительные намёки, ближе к концу, указывают на это. Просто знаков различных много, но ведут они к одному и тому же. Как раз здесь примечаются и раскрываются эти "указатели", чтобы каждый желающий понять, утвердился в своих мыслях\догадках.
 
AloneДата: Воскресенье, 06.05.2007, 20:52 | Сообщение # 39
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Люси,Ню какая фиг разница.Главное-живая и более-менее невредимая.С Юкой как- нибудь утрясут ,Ведь рожки потеряла(и часть своего обаяния),значит и векторов нет. Ничья кровь не прольется,надеюсь.
 
ObitoДата: Воскресенье, 06.05.2007, 23:33 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эх ещё одно позитивное виденье концовки.

P.S. Неужели смерть Люси увидел только я и Dryoldscholar.

Сообщение отредактировал Alaska - Понедельник, 07.05.2007, 09:02
 
MARxLENinДата: Понедельник, 07.05.2007, 11:11 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему в конце на мосту у Люси векторы стали длиннее, или мне показалось?
А что с Бандо?! Кто-нибудь его пожалеет? Продолжения всё-таки хочется, но надежд, что будет хорошее продолжение, достойное EL, мало. Но это уже в другой теме
 
AloneДата: Суббота, 12.05.2007, 22:12 | Сообщение # 42
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
Эх ещё одно позитивное виденье концовки

А тебе все крови подавай,ладно вектора остались-внутренности Юки будут висеть по всему дому.Доволен?
 
ObitoДата: Воскресенье, 13.05.2007, 17:06 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
А тебе все крови подавай,ладно вектора остались-внутренности Юки будут висеть по всему дому.Доволен?

Так я вообще то не про векторы, а относительно возвращения Люси. Для меня при раскладе, что Люси возвращается живой и невредимой это означает лишь то, что она ни капли не изменилась и то, что их последний разговор с Котой ни что иное, как пустой звук. И поэтому хоть и хочется концовки с возвращением Люси, но в таком случае многое в сериале теряет свой смысл и Elfen Lied превращается в грустно рассказанную историю лишённую своей глубины.


Сообщение отредактировал Obito - Понедельник, 14.05.2007, 12:56
 
AloneДата: Вторник, 15.05.2007, 20:43 | Сообщение # 44
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Obito)
что Люси возвращается живой и невредимой это означает лишь то, что она ни капли не изменилась и то, что их последний разговор с Котой ни что иное, как пустой звук

Что то теряя,что то приобретаем.Может быть изменилась,а может и нет. Может быть,высказавшись она ну хоть как-то измениться,в какую сторону неизвестно, зависит от ситуации и общества в которая она попадет(если вернулась)наверно забота и ... любовь растопят кровожадную душу и сердце
 
AndfinДата: Вторник, 15.05.2007, 20:59 | Сообщение # 45
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как бы мне не хотелось, чтобы Люси осталась жива, мой разум не может принять хеппи-энда...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024