Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
OneMoreДата: Пятница, 12.02.2010, 14:12 | Сообщение # 646
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я - строго за тот вариант, что Люси вернулась, и не одна (:
Блуждая по fanfiction.net, я обнаружил практически продолжение (судя по отзывам) - фанфик "The Darkness Within".
Посмотрел, заинтересовался, понравилось.
Действительно, хорошее продолжение. (кто-то даже предлагал/советовал снять по нему новый сезон)
Советую обратить внимание. v vectors


Сообщение отредактировал OneMore - Пятница, 12.02.2010, 14:36
 
ReymondДата: Пятница, 19.02.2010, 23:47 | Сообщение # 647
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Даааааааа.......для меня Люси жива........иначе и думать не хочу.......да и часы этому одтверждение.....вообщем жива она.......и не важно есть у неё векторы или нет......одно знаю точно у неё есть чувства!!!!!!!!!!!!
 
grosskomturДата: Среда, 24.02.2010, 21:33 | Сообщение # 648
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я присмотрелся к силуэту за дверью, это 200% Люси
 
KarabinДата: Пятница, 26.02.2010, 17:59 | Сообщение # 649
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Каждый придумал свой конец. Вот мой...

Люси осталась наедине со спецназом. Спецназ, пока добирался на шоссе, наверняка подобрал раненного Бонду. Открыли огонь. Люси с легкостью отбивала пули, выпущенные спецназом (и векторы были на месте. в аниме за способности отвечало "шишковидное тело", а не "рожки"), 9мм. Но потом выстрелил Бонда из своего магнума (50АЕ калибр). Люси не смогла отбить такой мощный выстрел (кто знает что такое 50АЕ, поймет меня) и пуля сбила ей второй рог. Тут я придумал три ответвления:

1) Когда Марико выбила рог Люси, та на время отрубилась. Возможно на шоссе произошло то же самое. Ее повязали и вновь отправили в лабораторию. Ведь у Кукадзавы были планы, относительно Люси. К тому же, когда отправлял спецназ, добавил: "На крайний случай можно и убить". Дальше ген-директор начал осуществлять план. Потом, возможно Люси снова сбежала, чтобы поведать о ближайшем конце человечества. Хотела спасти их и пришла к ним (силуэт за дверью).

2) Люси попросту сбежала оттуда. Через несколько дней вернулась к Коте, идти то ей было некуда.

3) Она попросту их всех порешила и пошла к Коте.

За дверью по любому была именно Люси. "Рожек" на голове уже не было, неубранные волосы, работающие часы, как бы намекающие... Есть вариант, что там была Аракава, но на вряд ли.О дальнейшем может рассказать только второй сезон, на появление которого я всей душой и сердцем надеюсь...

Сообщение отредактировал Karabin - Пятница, 26.02.2010, 18:00
 
motorollerДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:19 | Сообщение # 650
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
За дверью по любому была именно Люси. "Рожек" на голове уже не было, неубранные волосы, работающие часы, как бы намекающие... Есть вариант, что там была Аракава, но на вряд ли.О дальнейшем может рассказать только второй сезон, на появление которого я всей душой и сердцем надеюсь...

согласен на 200%
а насчет 2 сезона то по идее он скоро должен точно выйти так как собирали петицию в которой нуждалось 100 человек
сейчас их больше чем 2000 потому 2 сезон будет однозначно только даты не знаю покачто. ;)
 
ReyhsДата: Вторник, 09.03.2010, 21:02 | Сообщение # 651
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я против второго сезона. Чудес не бывает а значит он будет хуже первого. ОВОК бы десяток-другой и чтоб режиссеры были класса не ниже автора первого сезона (если сравнивать то Кэмерон/Верхувен/Спилберг) ну никак не ниже. Фантом я понимаю но так легко испортить впечатление одной слабой серией так как 10,5 например. В ней чего то нехватает, и это заметили все фанаты ЭП.
 
KarabinДата: Среда, 10.03.2010, 13:04 | Сообщение # 652
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут еще раз пересмотрел 13 эпизод. Есть соображение, которое еще раз доказывает, что Люси жива. Вспомните конец. Ночь, прожекторы, спецназ... Между кадрами включающегося света и вида спецназа перед Люси, были фрагменты с Наной, повторяющей "Я должна вернуться домой, где все...". После команды "огонь" Нана резко подняла голову, то есть увидела Люси и солдатов. Неужто Нана не вмешалась бы в бой вместе с Люси? Отсюда и вывод: спецназ лежит, Нана возвращается в Клен, а Люси просто уходит... И еще, в конце Кота какой-то спокойный, хотя знает, что через пять лет человечеству придет конец.
 
fantikДата: Среда, 10.03.2010, 13:50 | Сообщение # 653
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Неужто Нана не вмешалась бы в бой вместе с Люси?

А зачем Нане вмешиваться? Людей убивать она не хочет. Люси ей не подруга, чтоб из-за нее подставляться. Чувствует она себя после драки с Марико оч. хреново. Нана резко поднимает голову и видит, расстрел Люси. А потом над миской оплакивает погибших Марико и Люси. А Кота такой спокойный, потому что королеву Люси убили и теперь человечеству ничего не угрожает. :)
 
KarabinДата: Среда, 10.03.2010, 14:04 | Сообщение # 654
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А зачем Нане вмешиваться? Людей убивать она не хочет. Люси ей не подруга, чтоб из-за нее подставляться. Чувствует она себя после драки с Марико оч. хреново. Нана резко поднимает голову и видит, расстрел Люси. А потом над миской оплакивает погибших Марико и Люси. А Кота такой спокойный, потому что королеву Люси убили и теперь человечеству ничего не угрожает.

В том же эпизоде Люси спасает Нану от смерти. Потом, как казалось бы, они должны были подраться, но нет. Люси говорит Нане фразу, как бы намекающую, что Люси больше не хочет ей зла. Думаю, Нана все таки помогла Люси. Ну по крайней мере помогла ей защититься от пуль. И ты говоришь, она не хочет людей губить - именно Нана вырубила спецназ, перекрывший дорогу.

А насчет того, что если Люси мертва, то диклы не захватят мир, ты ошибаешься. Люси просто первый полноценный диклониус. И умрет она или нет, все равно через пять лет будет Большой ППЦ. К тому же, она, когда сбежала из института, заразила ту мимо проходящую девушку (не убила, а именно заразила).

 
fantikДата: Четверг, 11.03.2010, 12:10 | Сообщение # 655
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
(И вроде смайлик поставила, но ладно...)
1. Кота незнаком с директором Какудзавой, поэтому он не в курсе его кровожадных планов.
2. На мой взгляд проходящая девушка упала замертво, хотя, конечно, может вы и правы. В любом случае это не имеет значения, поскольку диклы начали рождаться в человеческих семьях ДО появления Люси. Отсюда вывод: появление вируса никак не связано с Люси, вирус гуляет сам по себе.
3. Нане после двух встреч с Марико, после того как увидела, что Курама и Марико взлетели на воздух, было ОЧЕНЬ хреново. Она по стеночке шла. Она физически не могла никуда побежать и никого спасти, даже если бы хотела. А хотела она вряд ли, потому что отец ей сказал: "Живи!" И Люси ей сказала:"Живи!" Если Люси хочет покончить жизнь самоубийством, Нане подставляться не было никакого смысла.
И еще
Quote (Karabin)
Люси больше не хочет ей зла

А Нане не по фигу должно быть, что хочет Люси? Она ее УЖЕ четвертовала. Какая ей помощь? Нана должна спецназовцам помогать!
4.
Quote (Karabin)
И ты говоришь, она не хочет людей губить - именно Нана вырубила спецназ, перекрывший дорогу.

В аниме конкретно не показано, что именно там произошло, но ты выбрал правильное слово: вырубить и убить - разные вещи. А в манге, которая является первоисточником, полицейский кордон остался жив-здоров.
 
KarabinДата: Суббота, 13.03.2010, 14:29 | Сообщение # 656
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но все равно не с проста показали, как Нана там проходила.
 
OneMoreДата: Суббота, 13.03.2010, 19:44 | Сообщение # 657
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Но все равно не с проста показали, как Нана там проходила.

Нана возвращалась домой и была уже возле самого дома, когда Люси была на мосту со спецназом.
Я пересмортел эту часть, и мне так кажется.
 
KarabinДата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 658
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Нана возвращалась домой и была уже возле самого дома, когда Люси была на мосту со спецназом.
Я пересмортел эту часть, и мне так кажется.

Нет, там отчетливо видно, что Нана поднялась по лестнице к дороге и увидела Люси.

Добавлено (13.03.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Я вот думаю, что Ню исчезла во время последнего превращения из Ню в Люси. Ибо она при объяснениях с Котой сразу же сказала бы "НЮ?". Нет ее. Осталась только Люси. Снова одна.

 
OneMoreДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:59 | Сообщение # 659
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вполне возможно. Люси в некотором роде сама "создала" Ню - чтобы защитить Коту от себя. (это одна из теорий)
Хотя...
 
KarabinДата: Суббота, 27.03.2010, 11:54 | Сообщение # 660
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ан нет, вижу, что Нана уже возле дома была во время последней сцены.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024