Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 12:05 | Сообщение # 691
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток)вот увидел такой раздельчег,и решил поделится впечатлениями об ЭП.
Начнем с того,что ЭП я смотрел по телеку,с хорошим дубляжом.Ну и как принято,показывали по дв серии в день.Началось в понедельник,а закончилось в след. вторник.КОнечно,ждать выходные для меня было невыносимо.Залез в раздел манги и начал читать.После того как ве прочитал,решил забить на 13 эпизод,потому что думал,что в манге люси умерла,а накер надо тоды аниме смотреть?ПЕреборол себя и посмотрел 13 эпизод,и...это что-то с чем-то.Черт,я джае пустил мужскую скупеческую слезу.Армсы исправили все косяки мангаки,потому что оный загнал в тупик свое творчество, и думал о том ка бы срубить бабла та похавать бигмак.13 серий - шедевр для каждоо.Каждый думает что хочет.Я не понимал как можно 50 глав вместить в 1 сери,но посмотрев понял,что все можно.Насчет треугольника Юка-Кота-Люси,то его нет.Тут только прямая Кота-Люси.Он же ей сказал что любит ее,и они даже поцеловались...ах,там я и пустил слезу)когда они разговаривали.А Юки со своим инцестом пендует в африку за абрикосами.Вообщем шедевр.Но если по манге,то могу сказать,что т а тень,на которую лаял Вонта - Ню.в аниме люси 2 рога отбили и она "якобы" умерла.Но когда коту чуть не застрелили она там появилась всх в капусту почикала и тп.Насчет второго сезон...вы требуете продолжение манги.Да,да именно манги.Последние сцены - переделанный конец манги.Идеально переделанный)Единственный вариант,это если Линну нехватит бабла на бигмак и армс выкупят авторские права на ЭП.И мб пригласят этого мангаку к себе работать.Чуть ли не забыл.Насчет спокойного коты в 13 серии в конце.Мб у них с Люси дальше был разговор,и она сказала ему Жди меня ,я прийду,или что-то типо того.ПОэтому он спокоен как муха.Остается надеятся на армс,и на маленькое состояние Линна.А так - аниме шедевр.Особенно 13 эпизод.В отличии от манги реально шедевр.В манге было только печально когда ню кота убил,но поскольку в аниме этого нет,и уже не будет,се пучком =)Кстати,никто не заметил,что ЭП вдохновляет жэпоха просвещения?17-18 век.Полотна из опенинга реальные,просто чутка переделаны под ЭП,Вообщем если и будет продолжение,то 100% не по манге.Т.к во 1) В Аниме Кота простил Люси.Сказал что любит и тп.А это фактически 106 глаа манги.(чуутка ). 2) если по манге то кота узнает Люси не на мосте Марико,а гдето через 30 глав после этого.На мосте его не было.Если продолжение по манге то придется 1 сезон переделать.А это имхо н е в о з м о ж н о.А насчет "смерти" Люси в 13 серии - могу заявить на 100% что ее не убили.Если бы убили,нам бы не показали только небо и пули,рог Люси и 2 вектора.Нам бы показали как ей сердце прострелили или типо того)ВЕдь когда Автор хочет показать явную смерть,то он не отводит кадры вверх.Не оставляет места для отступления.А тут - вероятно что они постреляли в нее,рог сломался и она в воду плюхнулась?А там память о5 потеряла и просто проходила мимо дома коты.Поэтиому и Нюшины часы пошли,а завод в шкатулке Люси притих.Вообщем замечательное аниме.100% лучше манги.Надежда тольо на армс.Если бы им тогда ,в 2004 давали больше места под эфир аниме мб было больше серий.Они ж не знали что мангака возьмет да так накосячит,прям как гостербайтер :)))

Добавлено (21.07.2010, 12:05)
---------------------------------------------
блин,одному мне чтоль так грустно?вроде норм кончилось а на душе пИчаль :((((

 
NIMBUSДата: Среда, 21.07.2010, 13:24 | Сообщение # 692
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не тебе одному. Я ещё в воскресение посмотрел полносью за день аниме и было так грустно на душе и до сих пор остаётся (наверно это из-за основвной песни что постоянно играет в аниме в разных вариациях) потом почитал мангу потому-чтор хотел узнать что же дальше, а получилось чтор аниме и манга это два практически разных творения, и обьа с голимоватым концом, особенно манга.
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 13:41 | Сообщение # 693
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
угу,особенно манга.Там типа Кота обрадовался записке Люси(написано в записке что она так хотела одеть обручальное кольцо),приходят две какието девахи...вобщем не к селу не к городу.Вся надежда на Армс ,скорей бы у Линна бабло кончилось
 
NIMBUSДата: Среда, 21.07.2010, 13:42 | Сообщение # 694
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ага. Я согласен. Хотя он врядли вернётся к ЭП. Он может придумать что-то новое другое чего конечн очень не хочется.
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 13:42 | Сообщение # 695
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
кстати,песня реал тоску нагоняет.мб ультразвук используют?
 
NIMBUSДата: Среда, 21.07.2010, 13:43 | Сообщение # 696
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
хз.
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 13:46 | Сообщение # 697
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
всмысле не аниме,а та песня что из опенинга)

Добавлено (21.07.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Был я один раз на фильме ужасов ,где использовали ультразвук.Узнал о том что он был использован только после сеанса.Вкатили таких люлей тем кто разрешил это к просмотру.На оч высоких частотах вызывает ощущение страха и ужаса.Реал как мальчик 5 лет трясся,когда зашел темный переулок один,посмотрев перед этим мультик про чупакабру.2 дня как овощ лежал в комнате с открытой дверью)

 
NIMBUSДата: Среда, 21.07.2010, 13:49 | Сообщение # 698
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Песня реал ну очень грустная что в шкатулке что в оригинале что в хоровом исполнении - хочется только плакать :-(
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 13:51 | Сообщение # 699
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кроме того,мб кто знает точную дату выхода ЭП?может на юбилей выпустить хотят,чтоб набить цену своему творению.Ведь чем дольше ждем проэкт - тем он желаннее)
 
NIMBUSДата: Среда, 21.07.2010, 13:53 | Сообщение # 700
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
проэкту уже 6 лет как. на пятилетие нифига не было :-(
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 14:36 | Сообщение # 701
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ппс , Линн что реал огромное бабло сгреб на манге?что 6 лет хавает на них...кстате на офф сайте песни тоже интересно.картинки можно посмотреть,поклацать.Был бы кто-то со знанием японского,ибо в разделе "История" полсе 13 эпизода какая-то еще ссылочка,и там много много на яп написано )а еще интервью с режисерем аниме,там тож норм так нафигачено http://www.vap.co.jp/elfenlied/#

Добавлено (21.07.2010, 14:36)
---------------------------------------------
Ппц,представьте если мы еще годик два подождем,а потом выходит 2 сезон...людей счастье будет рвать на куски похлеще чем векторы ;D

 
NIMBUSДата: Среда, 21.07.2010, 16:12 | Сообщение # 702
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Врядли. Но новых фанатов точно прибудет. (впрочем если будет 2 сезон аниме то и логично переписать мангу и продолжить её)
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 23:46 | Сообщение # 703
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ппц,ловлю себя на мысли что Лилиум из опенинга постоянно крутится у меня в голове)Даже начал напивать мелодию)
Нимбус,какой момент в 13 серии тебя больше растрогал?Лично меня - когда кота встретил Люси на мосте,и она начала напевать песенку из шкатулки.И потом когда они цемкались,листались моменты из прошлого и таже музыка...я сентементальный,ппс
 
NIMBUSДата: Четверг, 22.07.2010, 09:38 | Сообщение # 704
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вообщето на мосте они встретились в 12-ой серии. Ну а растрогало конечно когда они на лестнице встреились и как Люси извиняться стала. То что они поцеловались было понятно и логично. А вот концовка как в манге так и в аниме голимая.
 
АрарагиДата: Четверг, 22.07.2010, 11:45 | Сообщение # 705
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в манге еще хуже)печальнее всего что такое ощущение что мы наших любимых героев ЭП не увидим больше...мне пох что слепят на 2 сезон,хоть мелодраму, школу, повседневность..лиж бы было.А там мы разжуем уже)
Друга попросил седня будет копаться на японских сайтах искать инфу по эп....надеюсь что найдет хоть что-то
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024